Средняя скорость 2-й подачи
134
14:03
2:1

1 час 53 минуты длился этот матч. Трудовую победу одержала Павлюченкова. Принесла сборной России первое очков в матче. Следующими выйдут на корт минут через 20 Макарова и Остапенко. Мы также будем вести этот матч в режиме текстовой трансляции. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:02
6:4

Долгая перестрелка, и ошиблась Севастова — попала в сетку. Всё!

14:01

40:15. Косо подала россиянка, шагнула вперёд и глубоко перевела по левой боковой. Двойной матчбол.

14:00

30:15. Перестрелка на задней линии. Не выдержала Павлюченкова и попала в сетку.

14:00

30:0. Нет приёма.

14:00

15:0. Кроссом справа атаковала Севастова, но получился аут по длине.

13:58
5:4

Третий гейм подряд под ноль. После перехода будет подача на матч.

13:58

40:0. Снова комфортное преимущество у подающей.

13:57

30:0. Удачно развела Севастова соперницу по углам.

13:56

15:0. На противоходе поймала Севастова соперницу — пробила кросс навылет.

13:55
5:3

Косая подача — приём в сетку. Гейм под ноль. Новые мячи будут.

13:55

40:0. Плотная перестрелка на задней линии. Укоротила вдруг Севастова. Россиянка успела с рывком и по левой боковой обвела соперницу.

13:54

30:0. Косая подача, выход к сетке и с лёта с бэкхенда укоротила мяч Павлюченкова.

13:54

15:0. Аут в ходе перестрелки получился у Севастовой.

13:52
4:3

Гейм под ноль.

13:51

40:0. Ещё очко в пользу подающей.

13:51

30:0. Под форхенд забежала Севастова и обратным кроссом пробила навылет.

13:50

15:0. Эйс по центру (2).

13:50
4:2

Мощным кроссом справа поставила точку в розыгрыше Павлюченкова.

13:49

40:15. Давила Севастова, выходя в корт, но получился у неё аут.

13:49

30:15. Снова впереди Павлюченкова.

13:48

15:15. Упорная перестрелка — ошиблась Павлюченкова.

13:48

15:0. Удачно начала свою подачу после перехода россиянка.

13:46
3:2

Совсем неудачно провела этот гейм Севастова. А Павлюченкова воспользовалась ситуацией, поддавила и сделала брейк под ноль.

13:45

0:40. Тройной брейк-пойнт. Вот это да!

13:44

0:30. Подала и тут же ошиблась латвийка.

13:44

0:15. Удачно приняла Павлюченкова — соперница отбила в сетку.

13:44
2:2

Быстрый гейм снова в пользу подающей.

13:43

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

13:42

30:15. Вышла Павлюченкова к сетке, перевела косо, но соперница догнала мяч в левом углу и пробила по левой боковой навылет.

13:38

Елена Веснина заводит трибуны, чтобы ритмично поддерживали Настю, а сама криком поддерживает со скамейки российской команды.

13:37
1:1

Подала россиянка, вошла в корт и кроссом справа пробила навылет. Гейм под ноль.

13:36

40:0. Пока чётко подаёт Павлюченкова.

13:35

15:0. Приём второй подачи в аут по длине.

13:32

15:15. Равенство на подаче Севастовой. Позвал судья служителей поправить корт.

13:30

Возвращается из раздевалки Павлюченкова. Матч продолжается.

13:30
1:1

Ушла Павлюченкова в раздевалку, а корты приводят в порядок. Вторая партия шла на 4 минуты меньше, чем первая (37 и 41). Уверенно смотрелась в этом сете Севастова. Хорошо держала свою подачу, а на чужой раз за разом создавала себе шансы. Два брейка сделала, не подала сет, но это её не смутила и она снова сделала брейк. Посмотрим, что будет дальше.

13:27
2:6

Не справилась с приёмом соперницы Павлюченкова — попал в сетку. Всё решится в третьей партии.

13:26

15:40. А это уже двойной сетбол.

13:25

15:30. Удачно приняла Севастова, развела мяч по углам, вошла в корт и пробила навылет.

13:25

15:15. Тут же выровняла ситуацию россиянка в своём гейме.

13:24

0:15. Проблемы теперь на подаче у Павлюченковой.

13:22
2:5

Брейк под ноль. Остаётся ещё в партии россиянка. После перехода будет подавать новыми мячами.

13:22

0:40. Тройной брейк-пойнт. Кстати, не было у Павлюченковой ещё брейк-пойнтов в этой партии, а у соперницы были в каждом гейме на чужой подаче.

13:21

0:30. Ещё очко в пользу принимающей.

13:21

0:15. Плотная перестрелка — выиграла её Павлюченкова.

13:20
1:5

Не справилась с приёмом соперницы Павлюченкова. Снова брейк. Сейчас Севастова будет подавать на сет.

13:19

15:40. Как-то потерялась россиянка в этом гейме. Уже двойной брейк-пойнт.

13:19

15:30. Двойная ошибка (2).

13:19

15:15. Выровняла счёт в своём гейме Павлюченкова.

13:18

Недовольна Севастова. Лишняя совершенно была пауза в матче. Но он продолжается уже.

13:17

Служители ретировались. Но Кеотавонг остановил игроков. Приказал служителям пометить линии, а потом и домести весь корт.

13:16

Латвийцы недовольны, что во время партии служители начали приводить корт в порядок.

13:14
1:4

Четыре мяча взяла подряд Севастова после неудачного начала своего гейма.

13:14

40:30. Важный мяч выиграла Севастова.

13:13

30:30. Удачно пошла к сетке Севастова и с лёта перевела мяч вдоль троса.

13:13

15:30. Размочила счёт в своём гейме подающая.

13:12

0:30. Вышла на хафкорт Павлюченкова — пробила в правый угол на сопернику, была готова к высокому ответу и перевела мяч в пустую часть корта.

13:11

0:15. Двойная ошибка (2).

13:11
1:3

Сорвала вдруг под трос мяч Севастова. Спасла гейм с двух брейк-пойнтов в итоге Павлюченкова. Есть ещё шанс спасти эту партию.

13:10

Больше. Косая подача — приём кроссом улетел в сторону от корта.

13:10

Ровно (3). Начался розыгрыш и сорвала перевод по правой боковой в коридор латвийка.

13:09

Меньше. Снова плотная перестрелка — попала Павлюченкова в сетку. Брейк-пойнт (2).

13:09

Ровно (2). Косо пробила Павлюченкова сопернице косо слева — та перевела в аут по длине.

13:08

Меньше. Долгий розыгрыш на задней линии. Аут допустила россиянка. Брейк-пойнт.

13:07

40:40. Ошиблась Павлюченкова. Затягивается её гейм.

13:07

40:30. Интересный розыгрыш. Атаковала кроссом справа навылет Севастова в конце.

13:06

40:15. Важное очко взяла Павлюченкова.

13:06

В трос попала Павлюченкова с выходом к сетке. Линейный крикнул аут. Судья спустился с вышки — отменил решение линейного. Помешал ему солнечный зайчик, находящийся в этой части корта. Переигрываются два мяча.

13:05

30:15. Первая двойная ошибка Павлюченковой в матче.

13:04

30:0. Сейчас неплохо развела соперницу по сторонам Павлюченкова — та отбила в аут по длине.

13:03

15:0. Нет приёма.

13:02
0:3

Вышла к сетке латвийка и пробила по правой боковой мимо соперницы. Гейм под ноль.

13:01

40:0. Эйс по центру. Первый в матче.

13:01

30:0. Почти сразу ошиблась Павлюченкова — попала в сетку.

13:00

15:0. Удачно начала свой гейм Севастова.

12:59
0:2

Долгое ралли на задней линии и попала Павлюченкова в сетку. Брейк.

12:59

30:40. Загоняла Севастова соперницу и пробила ей в правый угол. Брейк-пойнт.

12:58

30:30. Пошла перестрелка слева налево — попала в сетку латвийка.

12:57

15:30. Решилась вдруг россиянка на укороченный. Получилось удачно.

12:57

0:30. Мощно развела мяч по сторонам Севастова, добилась удара навылет.

12:56

0:15. Перестаралась с давлением Павлюченкова — получился аут по длине.

12:55
0:1

Пыталась россиянка принять навылет, но ошиблась по длине.

12:54

40:30. Подача по центру — приём в аут по высокой дуге.

12:54

30:30. Приняла Павлюченкова и атаковала сопернице в правый угол.

12:54

30:15. Первая двойная ошибка в матче.

12:53

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

12:53

15:0. Активно разыграла этот мяч Севастова.

12:51
1:0

41 минуту шла первая партия. Первой наладила свою подачу Павлюченкова и этот запас ей помог в концовке. Но Севастова тоже плотно играет. Посмотрим, что будет во втором сете.

12:50
6:3

Удачно отбивалась Севастова, потом попробовала обострить игру по левой боковой, но получился аут. Сет.

12:50

40:15. Двойной сетбол.

12:49

15:15. Тут же отыгралась Севастова.

12:48

15:0. Успешно вышла к сетке Павлюченкова и обработала мягко мяч с полулёта.

12:48
5:3

Лёгкий гейм. Но сейчас будет подача россиянки на сет.

12:46

40:15. Долгая перестрелка на задней линии. Остро по левой диагонали пробила из корта Севастова.

12:46

30:15. Мощно подала и перевела в другой угол навылет Севастова.

12:45

15:15. Плотная перестрелка на задней линии — ошиблась по длине латвийка.

12:45

15:0. Удачно подала Севастова.

12:43
5:2

Радуется Павлюченкова. Взяла свой гейм. Новые мячи будут после перехода.

12:43

40:15. Уходит в отрыв Павлюченкова.

12:42

30:15. Уже впереди подающая.

12:42

15:15. На противоходе попалась Севастова.

12:41

0:15. Выманила соперницу к сетке Севастова и тут же её по левой диагонали обвела.

12:40

Сходила Павлюченкова поменять ракетку на свою подачу.

12:40
4:2

Гейм под ноль выиграла Севастова. Впервые в матче, кстати, она взяла свою подачу.

12:39

40:0. Уверенно лидирует латвийка в своём гейме.

12:39

30:0. Глубоко играла Севастова — соперница мяч не удержала.

12:38

15:0. Слишком поддавила Павлюченкова с бэкхенда — попала в сетку.

12:36
4:1

Уверенно сыграла на своей подаче Павлюченкова.

12:36

40:15. После длительного розыгрыша у задней линии Павлюченкова вышла к сетке, обострила и добилась успеха.

12:35

30:15. Ошиблась Павлюченкова при выходе к сетке.

12:34

30:0. После удара Севастовой мяч летит в аут.

12:34

15:0. Ошибается Севастова, мяч попадает в сетку.

12:33
3:1

Ошиблась Севастова у сетки. Павлюченкова сделала брейк.

12:33

30:40. После удара Севастовой мяч летит далеко в аут.

12:32

30:30. Неудачно сыграла Павлюченкова.

12:32

15:30. Вновь ошибается Севастова.

12:31

15:15. Ошиблась теннисистка из Латвии, мяч попал в аут.

12:30

15:0. Хорошо сыграла на своей подаче Севастова.

12:28
2:1

Мощно выстрелила Павлюченкова по правой боковой. Впервые подающая взяла свой гейм.

12:28

Больше. Снова впереди Павлюченкова.

12:27

40:40. После приёма соперницы косо укоротила Павлюченкова, соперница мяч догнала, начался ближний бой, россиянка закинула сопернице мяч за левое плечо, но та высоким реверсом косо пробила мимо соперницы.

12:26

40:30. Неудачный приём.

12:26

30:30. Долгая перестрелка слева налево — чуть поддавила Павлюченкова — получился аут по длине.

12:25

30:15. Удачно сыграла на своей подаче россиянка.

12:24

15:15. Тут же отыгралась латвийка.

12:24

15:0. Давила Павлюченкова, вышла к сетке, и с полулёта смогла мягко обработать мяч.

12:23
1:1

На противоходе поймала соперницу Павлюченкова и пробила ей по левой диагонали навылет. Обратный брейк.

12:22

Меньше. Мощно атаковала с форхенда сопернице в правый угол Павлюченкова. Брейк-пойнт (2).

12:22

Ровно (4). Неудачный приём.

12:22

Меньше. Атаковала по левой боковой Павлюченкова. Первый брейк-пойнт у неё в матче.

12:21

Ровно (3). К сетке рванула Павлюченкова и перевела вдоль троса навылет.

12:20

Больше. Приём в аут по длине второй подачи соперницы.

12:20

Ровно (2). В сетку попала россиянка после приёма соперницы.

12:19

Больше. Прошла подача у Севастовой.

12:19

40:40. Поборолась россиянка, поддавила с форхенда по левой боковой — соперница ответила в сетку.

12:18

40:30. После приёма соперницы — сорвала бэкхенд под трос латвийка.

12:18

40:15. Удачная подача.

12:17

30:15. Вошла в корт Севастова, подождала отскока и вколотила мяч в пустой корт.

12:17

15:15. Приняла Павлюченкова, пошла к сетке и атаковала с лёта.

12:17

15:0. Активно разыграла мяч Севастова.

12:15
0:1

Укоротила вдруг Севастова. Соперница рванула к корту, но пробила в сетку. Брейк.

12:15

Меньше. В правый угол перемещалась россиянка, пробила кросс — получился аут. Первый брейк-пойнт в матче.

12:14

40:40. Аут получился у Павлюченковой.

12:14

40:30. Вошла россиянка в корт, поддавила — соперница подняла мяч, но тот уже перелетел за заднюю линию.

12:13

30:30. Сорвала форхенд в сетку Севастова.

12:12

15:30. Решила укоротить слева Павлюченкова. Попала в сетку.

12:11

15:15. Перестрелка по центру — сорвала бэкхенд в сетку россиянка.

12:11

15:0. Начался пристрелочный розыгрыш. Сорвала латвийка форхенд.

12:10

Павлюченкова выходит на подачу.

12:04

Разминка продолжается. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников. Это будет дебютный матч Игоря Андреева на посту капитана сборной России.

12:02

Теннисистки на корте. Жребий выиграла латвийская теннисистка. Она выбрала приём. Судья сегодня — известный британец Джеймс Кеотавонг. Начинается разминка.

11:59

Ранее соперницы встречались 5 раз и все 5 раз выиграла россиянка — Australian Open, Монтеррей-2010, Индиан-Уэллс-2011, Линц-2016 и Рим-2017.

11:57

Всё готово к началу нашего поединка.

23:50

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого поединка в рамках стыкового матча Кубка Федерации Россия — Латвия Анастасия Павлюченкова — Анастасия Севастова. Матч начнётся в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!