Радуется латвийская сборная, а Катя спешно ушла с корта. Сборная Латвии впервые с 1993-1994 года вернулась в Мировую группу. А команда России впервые с 1997 года будет играть в региональной зоне группы I. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:20
5:7

Плотная перестрелка и прошила левый угол Севастова навылет. Всё!

14:19

30:40. Аккуратная вторая. Завязалась перестрелка, Севастова поддавила кроссом — улетел мяч в аут.

14:18

15:40. Укоротила Севастова, Катя отбила мяч на соперницу, передвигалась вдоль сетки, пытаясь подставить ракетку, чтобы отбить мяч. Но тот улетел в аут. Двойной матчбол!

14:17

15:30. Перевод по правой боковой с бэкхенда сорвала Катя в коридор.

14:17

15:15. Вошла в корт Екатерина, развела мяч по углам.

14:16

0:15. На противоходе пробила Севастова сопернице с бэкхенда по левой боковой навылет.

14:15
5:6

Взяла всё же свой гейм Севастова. Как минимум тай-брейк в этой партии она уже себе обеспечила, но есть шанс побороться на приёме.

14:14

40:30. Эйс (5).

14:14

30:30. Перестрелка слева налево, вошла в корт Макарова и по той же диагонали атаковала открытой ракеткой.

14:13

30:15. Эйс по центру (4).

14:13

15:15. Поборолась россиянка — равенство в гейме.

14:12

15:0. Пошла к сетке Макарова, Севастова отогнала её назад, закинув мяч за правое плечо, и там уже Катя проиграла.

14:12
5:5

И ещё двойная ошибка (2). Во время брейк-пойнта на подаче на сет. Вот это да. Обратный брейк.

14:10

30:40. Подача по центру — приём в аут по длине.

14:10

15:40. Удачно вышла к сетке Катя и выиграла.

14:10

0:40. Первая двойная ошибка Макаровой за матч, и сразу же тройной брейк-пойнт.

14:09

0:30. Неудачно начала свой гейм Макарова.

14:08

Когда Катя играет на далёкой половине корта от российской скамейки, Елена Веснина перебегает в тот угол и поддерживает её оттуда.

14:06
5:4

Косая подача — нет приёма. После перехода будет подача на сет.

14:06

40:30. За счёт острого перевода вошла в корт Макарова и атаковала с бэкхенда по правой боковой навылет.

5:3

Взяла свой гейм Макарова. Новые мячи сейчас будут.

14:03

40:15. Коротковато приняла Севастова, но Катя на длинных руках дотянулась до мяча и остро перевела в противоположный угол навылет.

14:02

30:15. Побегать пришлось россиянке за мячом — попала она в итоге под трос.

13:58

40:40. Уверенно сыграла Севастова — ликвидировала все шансы соперницы.

13:58

30:40. Эйс (2).

13:58

15:40. Мощно Катя пробила по левой боковой. Соперница мяч не удержала. Это двойной скрытый сетбол.

13:57

15:30. Снова чуть впереди россиянка в чужом гейме.

13:56

15:15. Подача и перевод по левой боковой навылет.

13:56

0:15. Удачно приняла Макарова, закричала «Давай!».

13:56
4:2

Снова быстрым был гейм.

13:55

40:15. Размочила всё-таки счёт в чужой гейме Анастасия — догнала мяч в правом углу и пустила глубокий неберущийся кросс.

13:54

40:0. По углам Катя развела соперницу, вышла к сетке и с полулёта укоротила мяч.

3:1

Гейм под ноль взяла Макарова и увеличила отрыв в партии.

2:1

И в правый угол навылет пробила сопернице Катя. С брейком она впереди. Публика завелась.

13:46

15:40. У сетки встретились соперницы и Катя выиграла ближний бой. Соперница переводить пыталась вдоль троса, но попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

13:45

15:30. Уже впереди россиянка.

13:45

15:15. Радуется Катя — выровняла ситуацию в чужом гейме.

13:43
1:1

Спасла свой затяжной гейм с брейк-пойнта россиянка.

13:43

Больше. Глубоко старалась играть Севастова. В итоге ошиблась по длине.

13:42

Ровно (4). Отыгралась россиянка.

13:41

Меньше. Пыталась Катя разводить мяч по сторонам — попала с бэкхенда под трос. Первый брейк-пойнт в партии.

13:41

Ровно (3). Перестрелка на задней линии шла упорная, как вдруг укоротила Севастова с бэкхенда. Радостно кричит.

13:40

Больше. Катя выбралась опять вперёд. Бурно встретила этот успех российская скамейка.

13:40

Ровно (2). Снова равенство в гейме.

13:39

Больше. Удачная подача.

13:39

40:40. Пробивала Катя по пустой левой линии, но оказался аут. Судья спустилась с вышки и зафиксировала непопадание.

13:38

40:30. Встретились теннисистки у корта, и на сей раз Севастова закинула Кате мяч за правое плечо. Пришлось той отбегать назад, и выиграла латвийка.

13:37

40:15. Пока уверенно лидирует Катя в своём гейме.

13:33

15:0. Подаёт снова первой в партии Анастасия.

13:31
0:1

30 минут шла первая партия. Ни разу не добралась Катя до брейк-пойнтов, а вот соперница сделала два брейка. По винерсам счёт близкий — 4-3, а вот по невынужденным ошибкам разительное отличие — 7-0. Посмотрим, что будет во второй партии. В одном сете уже Россия от поражения.

13:30
2:6

Брейк под ноль.

13:29

0:40. Аут у Макаровой — после приёма соперницы перевод по правой боковой бэкхендом ушёл в аут. Тройной сетбол.

13:29

0:30. Пытается цепляться на приёме Севастова.

13:27
2:5

Быстрый гейм. Новые мячи будут после перехода.

13:24

40:15. Водила мяч по сторонам россиянка, сама двинулась к сетке, но пробила на соперницу. Та ответила ей обводящий в ноги.

13:23

40:0. Быстро набирает Катя очки в своём гейме.

13:20

40:40. Плотная перестрелка на задней линии, потом встретились девушки у сетки — переводила вдоль троса Анастасия, но попала в коридор.

13:19

40:30. Эйс (1).

13:19

30:30. Погоняла Настя соперницу по углам, а затем повторила удар в тот же угол. Макарова переводила по левой линии, но получился аут.

13:18

15:30. Снова россиянка впереди на чужой подаче.

13:16

Меньше. По центру пробивала Катя, но допустила аут. Первый брейк-пойнт в матче.

13:16

40:40. Не сдаётся латвийка.

13:15

40:30. Вышла вперёд уже подающая.

13:14

30:30. На хафкорте удачно обработала низкий мяч Катя и укоротила его.

13:14

15:30. Впереди снова принимающая.

13:13

15:15. Мощно разводила мяч по сторонам Анастасия, но допустила аут.

13:12

0:15. Пытается цепляться за чужой гейм Севастова. Справилась со второй подачей соперницы.

13:10
1:2

Быстрый гейм.

13:10

40:15. Аут получился у Кати в ходе розыгрыша.

13:09

30:15. Снова чуть впереди латвийка.

13:09

15:15. Отыгралась следом россиянка.

13:08

15:0. Угнала совсем Севастова соперницу в левый угол. Та не справилась с мячом.

13:07
1:1

Чёткая первая подача.

13:07

40:15. У сетки оказались девушки. Катя пыталась перекрыть возможный кросс, а соперница обвела её по линии.

13:06

40:0. Успела Катя за укороченным, сама укоротила, соперница подняла мяч ей за левое плечо, но у Кати эта рука рабочая — чётко она пробила смэш.

13:05

30:0. На второй подаче выиграла Катя.

13:05

15:0. Прошла первая подача.

13:04
0:1

Долгая перестрелка на задней линии. Ошиблась Макарова.

13:03

Больше. Нет приёма.

13:03

40:40. Первая двойная ошибка в матче.

13:02

40:30. Затянулась перестрелка на задней линии. Ошиблась первой россиянка.

13:01

30:30. Не приняла Макарова косую подачу.

13:01

15:30. Снова впереди принимающая.

13:01

15:15. Удачно подала латвийка.

13:00

0:15. Поборолась Катя на приёме. Выиграла первое очко в матче.

12:59

Завершена разминка. На подаче Севастова.

12:55

Идёт разминка. Судит матч сегодня Келли Томсон, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

12:51

Вышли теннисистки на корт. По-прежнему замен нет. Напомним, что Макарова и Севастова накануне проиграли свои поединки.

12:33

За 1 час 17 минут Елена Остапенко обыграла Анастасию Павлюченкову — 7:5, 6:1. Счёт в матче Россия — Латвия стал 1-2. Наш поединок может стать решающим. Начало минут через 20. Последим!

23:56

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию 4-го поединка в рамках стыкового матча Кубка Федерации Россия — Латвия Екатерина Макарова — Анастасия Севастова. Матч пройдёт 2-м запуском в воскресенье и начнётся около 12:30 по московскому времени. Отметим, что по регламенту турнира возможны замены из числа запасных. Не пропустите!