7 из 56 = 13% Очки, выигранные на приеме 32 из 61 = 52%
36 Все выигранные очки 81
8 из 22 = 36% Выходы к сетке 21 из 25 = 84%
14 Активно выигранные очки 32
13 Невынужденные ошибки 6
17:23 В следующем матче соперником Роджера Федерера будет украинец Сергей Стаховский. Встреча состоится в среду. Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло с Уимблдона! Всего доброго!
17:22 0:3 Казалось, что в третьей партии Ханеску ещё поборется, но румын, напротив, окончательно расклеился и стал допускать ошибки даже, играя на своей подаче. Федерер сегодня блестяще подавал. 90% очков взял швейцарец, попадая первым мячом.
17:20 0:6 Федерер оформляет "баранку" своему сопернику в третьей партии.
17:19 40:0. Тройной матчбол!
17:19 30:0. 14-я удачная атака с форхенда.
17:19 15:0. Со второй подачи мощно атакует швейцарец.
17:17 Роджер выходит подавать на матч.
17:17 0:5 Роджер отомстил сопернику, бросив свечу. Изумительный по красоте удар. Ханеску чуть-чуть не хватило, чтобы достать мяч.
17:16 30:40. Подача помогает отыграть один мяч.
17:16 15:40. Очередной срыв у Ханеску. Двойной брейк-пойнт.
17:15 15:30. Слева ошибается румын.
17:14 15:15. Ханеску у сетки переигрывает оппонента.
17:14 0:15. Небольшой аут у Виктора.
17:14 0:4 Федерер не собирается задерживаться на корте. У Ханеску последний шанс избежать "баранки".
17:13 40:15. Снова включает подачу швейцарец.
17:13 30:15. Бросил свечу Виктор! Пожалуй, самый красивый удар его сегодня.
17:12 30:0. Только ракеткой коснулся мяча Ханеску.
17:12 15:0. Подача навылет.
17:11 0:3 Потрясающий выстрел от Федерера! Ханеску оставалось только мяч глазами проводить.
17:10 0:40. Тройной брейк-пойнт! Виктор неудачно действует у сетки.
17:09 0:30. Кросс Ханеску не достигает цели.
17:09 0:15. Не идёт подача у румына. Роджер сразу же переходит в атаку.
17:08 0:2 По длине ошибается Ханеску.
17:07 40:0. Комбинацию с укороченным использует швейцарец.
17:07 30:0. Федерер спешит к сетке и спокойно забирает очко.
17:06 15:0. Подача продолжает работать.
17:06 0:1 Ранний брейк сделан. С лёта неудачно сыграл румын.
17:05 15:40. Справа ошибся Ханеску. Двойной брейк-пойнт!
17:05 15:30. Роджер не прочь повторить сценарий прошлого сета. Очередной обводящий достигает цели.
17:04 0:2 Во втором сете прибавил Роджер, причём на публику в некоторых моментах поиграл. Ханеску духом не пал, взял два гейма, и даже один раз выиграл три очка на приёме за гейм. Возможно, в третьем сете Виктор и до брейк-пойнтов доберётся.
17:02 2:6 Федерер исполняет эйс со второй подачи!
17:01 40:30. Справа навылет пробивает Виктор! В концовке партии расслабился румын.
17:01 40:15. Ещё один обводящий едва не прошёл у Ханеску! Небольшой аут. Двойной сетбол!
17:00 30:15. Ханеску сумел обвести швейцарца, подпортив тому статистику удачных выходов к сетке.
17:00 30:0. Грамотно выходит к сетке Федерер.
17:00 15:0. Снова подача решает судьбу очка.
16:58 Роджер выходит подавать на второй сет, а матч не продолжается и 50-ти минут.
16:58 2:5 Подача навылет!
16:58 40:15. Дуэль у сетки снова выигрывает швейцарец.
16:57 40:0. Справа красивый кросс проходит у Ханеску, хотя Роджер не особо усердствует в этом гейме.
16:56 30:0. Неудачно подставляет ракетку Роджер.
16:56 15:0. Ханеску попадает первым мячом.
16:56 1:5 По-прежнему без шансов для Виктора на приёме.
16:56 40:0. Неотразимая подача.
16:55 30:0. Федерер добивает Ханеску у сетки.
16:55 15:0. Подача навылет.
16:54 21:9 — по виннерсам впереди Роджер. Невынужденных ошибок спортсмены совершили одинаковое количество — по 6.
16:53 1:4 Не без помощи троса, но Ханеску всё-таки добывает первый гейм во второй партии.
16:53 40:30. С бэкхенда неточен Роджер.
16:52 30:30. Румын в очередной раз попадается на обводящий.
16:52 30:15. Небольшой аут у Виктора. У сетки ошибся.
16:51 30:0. Видеоповтор помог Ханеску взять второе очко. Мяч едва зацепил линию.
16:50 15:0. Роджер ошибается по длине.
16:50 0:4 Ещё одна убойная подача. Теперь Ханеску нужно постараться избежать "баранки".
16:50 Больше. Ханеску попытался агрессивно принять, но мяч только до сетки долетел.
16:49 40:40. Румын получает шанс зацепиться за подачу. Ошибся швейцарец.
16:49 40:30. С форхенда кладёт мяч точно в боковую линию Роджер.
16:48 30:30. Ханеску удачно вышел к сетке и спровоцировал ошибку соперника.
16:47 30:15. Впервые в этом гейме прошла первая подача.
16:47 15:15. Ханеску за заднюю линию направляет мяч.
16:47 0:15. Укороченный не сумел исполнить Роджер. Чуть-чуть не хватило.
16:45 0:3 Обводящий прошёл у швейцарца. Поймал кураж Роджер, а Ханеску выглядит обреченным.
16:44 30:40. Всё получается у Роджера! Сначала резанными ударами замучил румына, а затем без шансов для соперника пробил смэш.
16:44 30:30. Ханеску удачно выходит в атаку.
16:43 30:15. Повеселил публику Роджер, изящно завершив атаку у сетки.
16:42 15:15. Справа ошибается Роджер.
16:42 0:15. Двойная ошибка!
16:42 0:2 Первая подача не прошла у фаворита, однако это не спасло Ханеску от очередной "мини-баранки".
16:40 40:0. У сетки безукоризненно действует Федерер.
16:40 30:0. А сейчас и в розыгрыше сильнее Роджер. Вовремя перевёл по линии.
16:40 15:0. Подача не подводит швейцарца.
16:40 0:1 Срывает удар Виктор. Роджер грамотно прибавляет во второй партии кряду.
16:39 15:40. С полулёта не смог должным образом сыграть Ханеску. Снова брейк-пойнты на старте партии у Федерера.
16:38 15:30. Подача помогает.
16:38 0:30. Невынужденную ошибку допускает Виктор в не самой сложной ситуации.
16:37 0:15. Очередная прекрасная комбинация проходит у Федерера. Швейцарец снова нацеливается на ранний брейк.
16:36 0:1 Роджер со старта захватил инициативу. Швейцарец во втором гейме сделал брейк, который предрешил исход партии. Затем румын с трудом держал свою подачу, но о большем ему пока мечтать не приходится.
16:35 3:6 Первую же возможность использует Федерер.
16:35 Три сетбола у Роджера.
16:34 40:0. Ничего не получается у Ханеску.
16:34 30:0. Ещё одно попадание первым мячом.
16:34 15:0. Роджер продолжает доминировать на своей подаче.
16:34 3:5 Ханеску продолжает борьбу. На сей раз Виктор достойно сыграл с лёта. Тем не менее, сейчас на сет будет подавать швейцарец.
16:33 40:15. По длине ошибся швейцарец.
16:32 30:15. Подача решает судьбу розыгрыша.
16:32 15:15. Форхенд в очередной раз подводит Виктора.
16:32 15:0. Ханеску с хорошей подачи стартует.
16:30 2:5 Прекрасный обводящий проходит у швейцарца.
16:29 40:15. Роджер погорячился, пойдя вперёд, и наткнулся на ответный удар румына.
16:29 40:0. Ошибается с приёма Ханеску.
16:29 30:0. Эйс!
16:29 15:0. Роджер быстро разводит мяч и соперника по разным углам.
16:28 2:4 Виктор собрался и взял гейм после двух хороших подач.
16:28 Больше. Швейцарец не справляется с приёмом второй подачи.
16:27 40:40. Великолепен на задней линии Федерер, а Ханеску практически не атакует.
16:26 40:30. Роджер блестяще использует укороченный.
16:26 40:15. Слева ошибается швейцарец.
16:25 30:15. Роджер не обрабатывает мяч после мощной подачи.
16:25 15:15. Подача выручает.
16:25 0:15. В заднюю линию попадает Роджер, провоцируя очередную оплошность Ханеску.
16:23 1:4 Ещё одна убойная подача венчает гейм.
16:22 40:0. Виктор использовал укороченный, но получил в ответ неудобный удар в тело.
16:21 30:0. Не справляется на приёме Ханеску.
16:21 15:0. Федерер продолжает отменно подавать.
16:21 1:3 Румын здорово завершает атаку после подачи.
16:21 40:15. Швейцарец не позволяет сопернику быстро взять гейм.
16:20 40:0. Подача навылет!
16:19 30:0. Справа ошибается Роджер.
16:19 15:0. Ханеску проводит классическую, быструю атаку.
16:17 0:3 Второй эйс в матче.
16:17 40:0. Ещё одна убойная подача.
16:17 30:0. Первый мяч пока летит у швейцарца. Без шансов для соперника.
16:16 15:0. Подача навылет!
16:16 0:2 Прекрасное начало для Роджера. За пять минут швейцарец оформил отрыв.
16:16 30:40. Подача помогает Ханеску отыграть один брейк-пойнт.
16:15 15:40. Пока самый долгий розыгрыш! 22 удара! Ханеску держал мяч в игре, однако в атаку так и не перешёл.
16:14 15:30. Румын не сумел обвести своего оппонента.
16:13 15:15. Изумительный кросс с форхенда точно в линию проходит у швейцарца.
16:13 15:0. Первая ошибка Роджера.
16:13 0:1 Потрясающую реакцию демонстрирует Роджер! Румын попытался ударить в противоход Федереру, находившемуся у сетки, но швейцарец успел вовремя подставить ракетку. Первый гейм взят под ноль.
16:11 40:0. Ханеску допускает невынужденную ошибку с форхенда.
16:11 30:0. Ещё одна удачная атака после сильной подачи.
16:10 15:0. Отлично подаёт Роджер.
16:10 Федерер начинает на подаче! Матч стартовал! Ваш комментатор — Георгий Шаков.
16:09 Виктор Ханеску трижды доходил до третьего круга на Уимблдоне. Лучшее место румына в рейтинге — 26.
16:03 Разминка стартовала.
16:01 Теннисисты появляются на корте. На трибунах аншлаг, ведь это первый матч на центральной арене!
15:56 До сегодняшнего дня Роджер Федерер и Виктор Ханеску встречались между собой пять раз. Всегда побеждал швейцарец. Ханеску в этих матчах сумел взять у грозного оппонента всего одну партию.
23:55 Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга Уимблдона между Виктором Ханеску и Роджером Федерером. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.