54 из 115 = 47% Очки, выигранные на приеме 37 из 95 = 39%
112 Все выигранные очки 98
3 из 5 = 60% Выходы к сетке 6 из 8 = 75%
33 Активно выигранные очки 29
35 Невынужденные ошибки 48
19:44 2:1 М. Шарапова Замечательный полуфинал мы посмотрели! Поздравим Марию и ее поклонников с третьим подряд финалом «Ролан Гаррос»! Достойно выглядела россиянка, третий матч подряд переборола неудачно складывающуюся ситуацию и выиграла в третьем сете. Теперь в матче Халеп — Петкович определится ее соперница по финалу. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Впереди ещё много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
19:39 6:2 М. Шарапова И все! Точно в угол попала вторым мячом Бушар. Но Маша довела розыгрыш до верного, чисто выиграв справа.
19:38 Меньше. Прием мощный в правый угол глубоко сопернице, та ответила в сетку. Матчбол 5.
19:37 Ровно (3). Какая воля у Бушар! На матчболах так уверенно играет. До верного. Винер с бекхенда.
19:37 Меньше. И матчбол 4.
19:36 Ровно (2). Вот это да! Какой настрой у Бушар. Отлично подала и отыграла еще один матчбол.
19:35 Меньше. Ошиблась слева Бушар. Матчбол 3.
19:35 40:40. Второй подачей очень остро в угол попала Бушар, а повторным ударом вынудила соперницу ошибиться по длине. Отыграла два матчбола.
19:34 30:40. Отличная подача прошла по центру — Маша приняла в аут.
19:34 15:40. Двойная ошибка и два матчбола!
19:33 15:30. Приняла Маша в сетку.
19:32 0:30. Еще один аут у Бушар.
19:32 0:15. Проиграла эту перестрелку Бушар, ошиблась по глубине удара справа.
19:31 5:2 М. Шарапова Погасил трос скорость полета мяча после удара Шараповой, соперница сразу пошла в атаку, но неожиданно с лета пробила в аут.
19:30 40:30. Переводила форхендом Бушар в боковую, но чуть не попала. Помогла немного россиянке.
19:29 30:30. Вновь равная ситуация в гейме.
19:29 15:30. Вынудила канадка соперницу много двигаться и в итоге ошибиться.
19:28 15:15. Мария давила, разводила по углам, но соперница все возвращала, но выдержала россиянка и довела до конца розыгрыш. Винером с бекхенда.
19:27 0:15. По углам разводила Эжени, Маша была вынуждена сорвать косой форхенд.
19:25 4:2 Э. Бушар Не приняла Маша. Еще ничего не решено.
19:25 Больше. Неожиданно ошиблась Маша справа.
19:25 40:40. По линии переводила Маша мяч. Засчитали ей аут. Посомневалась она, но спорить не стала. Телеповтор показал, что мяч был полностью в коридоре. Все правильно.
19:24 30:40. Приняла Маша мягковато, Бушар кроссом справа прошила корт навылет.
19:23 15:40. Двойной скрытый матчбол уже. Зажало немножко Бушар, сорвала бекхенд.
19:22 15:30. Атаковала Шарапова с форхенда навылет.
19:22 15:15. Маша выровняла ситуацию.
19:22 15:0. Эйс. Первый у Эжени за матч.
19:20 Вот это матч!
19:20 4:1 М. Шарапова Пошла вперед Бушар, но подсела под мяч неудачно и сорвал мяч в аут.
19:19 40:30. Про эйс вспомнила Маша вовремя.
19:19 30:30. Подала с запасом вторым мячом Маша, а вот перевод по левой линии она сорвала в сетку. По невынужденным ошибкам счет стал 30:40.
19:18 30:15. Поддавила Маша сопернице под лево. Та не выдержала.
19:17 15:15. Под заднюю линию била канадка, Маша не выдержала.
19:17 15:0. Удачно подала Маша.
19:16 3:1 М. Шарапова А это уже подарок. Коротко отбила Маша, Эжени пошла вперед, пыталась пробить справа навылет, но чуть не дошла до мяча и пробила в сетку.
19:16 Меньше. Развернула корпус на приеме Шарапова и пробила с форхенда по линии навылет. Брейк-пойнт (2).
19:15 Ровно (3). Первая прошла у Бушар, и она сразу же выиграла.
19:14 Меньше. Глубокий косой прием второй подачи и резкий перевод по правой линии навылет Шараповой. Это уже брейк-пойнт.
19:14 Ровно (2). Отличный глубокий косой прием, перевод по левой линии у Бушар не успел получиться.
19:13 Больше. Вначале давила Маша, постепенно канадка перехватила инициативу и развела мяч по углам.
19:12 40:40. Приняла Маша вторую подачу глубоко, отбила в аут канадка.
19:12 Ровно 2 часа длится наше сражение.
19:12 40:30. По центру вела давление Маша. Бушар не выдержала и попала в сетку.
19:11 40:15. Отличным кроссом справа прошила корт Шарапова.
19:11 40:0. Косая подача и перевод по правой линии навылет.
19:10 30:0. Здорово Маша разводила мяч по углам, но Эжени подняла низкий отскок и перебила по левой линии навылет.
19:10 15:0. Вошла в корт Бушар и задавила соперницу. Новые мячи сейчас будут.
19:08 2:1 М. Шарапова Эйс по центру (3).
19:07 40:30. Выдержала Маша напор соперницы после приема второй подачи, а потом атаковала с бекхенда по левой линии навылет.
19:06 30:30. Сорвала Маша форхенд в ходе перестрелки. Неудачно стояла к точке отскока.
19:05 30:15. Двойная номер 9.
19:05 30:0. Ошиблась Бушар справа.
19:04 15:0. Парил мяч после удара Бушар с бекхенда, но не попал в корт.
19:04 1:1 Э. Бушар Не удержала Маша мяч в игре.
19:04 40:30. И все же канадка не дает сопернице выйти вперед.
19:03 30:30. Подвел Бушар форхенд теперь.
19:03 30:15. Снова впереди подающая.
19:03 15:15. У Маши тоже работает форхенд.
19:02 15:0. Чисто справа выиграла Бушар.
19:01 1:0 М. Шарапова Под ноль взяла свою подачу Маша, пока не опомнилась соперница.
19:00 40:0. Ошибается много Бушар.
19:00 30:0. Уверенно подает Шарапова.
18:57 1:1 М. Шарапова 1 час 43 минуты идет матч. И впереди еще много минут интересной битвы. Посмотрим!
18:56 7:5 М. Шарапова И все-таки третий сет! Маша глубоко приняла, соперница ответила в сетку.
18:56 30:40. Эту перестрелку проиграла Маша — переводила по правой линии, но мяч свернул в сторону.
18:55 15:40. Отлично Маша пробила сопернице в правую от нее боковую. Двойной сетбол.
18:54 15:30. Остро влево перевела Маша, ошиблась канадка.
18:54 15:15. После приема соперницы с форхенда по левой линии перевела навылет канадка.
18:53 0:15. Чисто с лета выиграла россиянка.
18:53 Кстати средняя скорость подачи у Марии ниже на 12 км в час, чем у соперницы — 133 и 145.
18:52 6:5 М. Шарапова Пыталась остро в боковую линию принять Эжени, допустила небольшой аут. Как минимум на тай-брейк россиянка наиграла. Но еще можно попробовать что-то сделать на приеме чужой подачи.
18:51 40:15. В левый угол остро перевела мяч Бушар, Маша ответила в аут.
18:50 40:0. Хорошо вышла из подачи Маша, вошла в корт, развернула чуть корпус и пробила с форхенда навылет.
18:50 30:0. Пыталась косо принять канадка вторую подачу — не попала.
18:49 15:0. Не приняла Бушар.
18:48 5:5 Э. Бушар Глубоко пробивала Бушар, разводя мяч по углам, и добилась винера.
18:47 40:30. Мощная подача, перевод в другой угол, Маша отбила с бекхенда куда-то в сторону от корта.
18:47 30:30. Глубоко пробила Маше под лево Эжени, не дотянулась Маша.
18:46 15:30. Неожиданно ошиблась слева Эжени.
18:46 15:15. Под лево пыталась поддавить Бушар, Маша еще больше «закосила» ответ, тянулась канадка с переводом по левой линии, но не попала.
18:45 15:0. Не приняла Маша.
18:44 Второй сет уже длится 49 минут, больше, чем вся первая партия (44).
18:44 5:4 Э. Бушар Здорово в заднюю положила мяч Бушар, Маша не удержала его в игре. Отыграла канадка подачу на сет.
18:43 Меньше. Коротко ответила Маша после неудобного приема соперницы, та еще поддавила, и в сетку была вынуждена пробить россиянка. Брейк-пойнт (3).
18:42 Ровно (5). Эйс на второй подаче!
18:42 Меньше. Поддавила Бушар, пошла вперед, да еще и точно в заднюю линию попала. Добилась 2-го брейк-пойнта.
18:41 Ровно (4). Слабая вторая, Бушар воспользовалась.
18:40 Больше. Отличный перевод по левой линии у Шараповой. Сетбол (3).
18:40 Ровно (3). Наконец прошла первая подача во второй квадрат. Прием в аут.
18:39 Меньше. С приема пошла в атаку Бушар и с лета пробила навылет. Это уже брейк-пойнт у нее.
18:39 Ровно (2). И снова двойная (8) на сетболе! Ну как же так!
18:38 Больше. Второй сетбол у Шараповой.
18:37 40:40. Двойная номер 7 у Маши уже.
18:36 40:30. Эйс по центру прошел. Самый первый в матче.
18:36 30:30. Выровняла ситуацию снова Шарапова.
18:36 15:30. Подвел Машу форхенд.
18:35 15:15. Отлично с бекхенда прошила левую линию насквозь россиянка.
18:34 0:15. Глубоко довольно приняла Бушар, Маша ответила в аут.
18:34 5:3 Э. Бушар Не приняла Маша первую косую. На сет будет подавать Шарапова без перехода.
18:33 40:15. По линиям била Бушар, но все же чуть попала в коридор.
18:33 40:0. Не получается у Маши пока в этом гейме ничего.
18:32 30:0. Бушар пока уверенно набирает очки.
18:32 15:0. Скользила Маша за мячом, отбить хорошо с бекхенда не смогла.
18:30 5:2 М. Шарапова Косая подача точно в боковую линию, выход вперед и добивание с форхенда навылет. Под ноль взяла Маша свой гейм. Последний раз такое было на старте этой партии. Всего один гейм ей остаётся выиграть, чтобы перевести матч в третий сет.
18:29 40:0. Не приняла вторую канадка.
18:29 30:0. Чуть затянулся розыгрыш. Первой не выдержала Бушар.
18:28 15:0. Под заднюю линию поддавливала Маша, соперница ответила в аут.
18:27 Новые мячи сейчас будут. Пошла Маша поменять под них ракетку.
18:27 4:2 Э. Бушар Прием в сетку. Легкий гейм Эжени.
18:26 40:15. Подвел Машу бекхенд.
18:26 30:15. Дважды угадала Маша, куда будет соперница пробивать почти навылет, отбила, и на третий раз канадка не выдержала и попала в сетку.
18:25 30:0. Ошиблась Маша справа.
18:24 15:0. Бушар на подаче.
18:23 4:1 М. Шарапова Отличная косая подача. Прием не получился. Прервала Маша серию из трех брейков и сразу же увеличила отрыв от соперницы.
18:22 Больше. Кросс справа сработал у Маши, соперница тянулась и не успела перевести по правой линии.
18:22 Ровно (2). Помогла чуть Эжени сопернице — чуть сорвала бекхенд косо в коридор.
18:21 Меньше. Двойная (6). Брейк-пойнт.
18:20 40:40. Под лево пыталась давить Маша, но небольшой аут допустила.
18:20 40:30. Ошиблась слева Бушар. Чуть нога у нее поехала.
18:19 30:30. Двойная номер 5. Уже многовато их у Марии набралось.
18:18 30:15. Ошиблась Маша справа.
18:18 30:0. Не удается Бушар зацепиться пока на приеме.
18:18 15:0. Чисто с бекхенда прошила Маша корт, попав точно в правый угол сопернице. Та не успела переместиться.
18:17 3:1 М. Шарапова Двойной ошибкой (2) завершила этот гейм Бушар. Вновь Маша впереди с брейком.
18:16 Меньше. Третий брейк-пойнт. Подвел Бушар бекхенд.
18:16 Ровно (2). Чисто отыграла форхендом Эжени.
18:16 Меньше. Еще с форхенда ошиблась Бушар, и снова брейк-пойнт.
18:15 Ровно (2). Не воспользовалась шансом Маша.
18:14 Меньше. Ошиблась снова справа Бушар. Это брейк-пойнт!
18:14 40:40. Чисто справа выиграла Маша.
18:14 40:30. Дважды с форхенда ошиблась Бушар.
18:12 40:0. Прием с бекхенда по центру получился чуть длиннее.
18:12 Ровно 1 час играют спортсменки.
18:11 30:0. Чисто с бекхенда выиграла канадка.
18:11 15:0. Начала подавать Бушар.
18:10 2:1 Э. Бушар У сетки не успела распорядиться удачно мячом Маша. Есть обратный брейк.
18:08 30:40. Еще одна двойная (4). Это опасно. Брейк-пойнт.
18:07 30:30. Чуть сорвала форхенд Маша.
18:07 30:15. Двойная номер 3 у Маши.
18:07 30:0. Ошиблась слева Бушар.
18:05 15:0. Чисто справа выиграла Маша.
18:05 2:0 М. Шарапова Контратаковала по левой линии навылет Маша.
18:04 30:40. Чисто справа выиграла Бушар.
18:03 15:40. Отлично действует Мария последние розыгрыши. Двойной брейк-пойнт.
18:03 15:30. С бекхенда ошиблась Бушар.
18:02 15:15. Косой прием навылет. Отлично!
18:02 15:0. Укоротила неожиданно Бушар, Маша была не готова.
18:01 1:0 М. Шарапова Под ноль взяла первый гейм россиянка. Соперница по скорости от нее отставала.
18:00 40:0. Вошла в корт Мария и размашисто пробила с лета с форхенда.
17:59 30:0. Глубоко под заднюю линию попала Шарапова, ответила Бушар в небольшой аут.
17:59 15:0. Вновь Маша подает первой. Ошиблась слева Бушар.
17:58 0:1 Э. Бушар 44 минуты ушло у соперниц на первую партию. Мария пока не совсем в своей тарелке себя чувствует. А игра Бушар впечатляет. Особенно довольно реактивные перемещения по корту для ее довольно не низкого роста, и, конечно, хорошая «прибитость» к линиям. Посмотрим, что будет дальше.
17:56 4:6 Э. Бушар Прием по левой линии у Маши сорвался на приеме.
17:56 Больше. Уже сетбол у Бушар.
17:55 40:40. Перевод по левой линии отлично прошел у Бушар.
17:54 30:40. Кроссом справа приняла Маша, соперница ответила обратно еще острее — но за пределы корта. Брейк-пойнт.
17:54 30:30. Поддавила по левой линии Маша, кросс справа у Бушар улетел в небольшой аут.
17:53 30:15. Удачно водила соперницу вдоль задней линии канадка.
17:52 15:15. Прошла первая — прием в аут.
17:52 0:15. Пытается Маша вернуть равенство в матче.
17:52 40 минут прошло с начала матча.
17:51 Попадание первой подачи у соперниц сейчас такое — 57% и 72%.
17:50 4:5 Э. Бушар Довела комбинацию до винера Бушар. После перехода будет подавать на первый сет.
17:49 15:40. Атаковала Маша слева, попал мяч в трос, погасил скорость и свалился на сторону соперницы. Взять было без шансов.
17:48 0:40. Двойная ошибка и тройной скрытый сетбол у Бушар.
17:48 0:30. Вынуждена была скользить влево Маша после приема соперницы и отбила в аут.
17:47 0:15. С лета выиграла этот мяч Бушар.
17:46 34 минуты длились 8 геймов.
17:46 4:4 М. Шарапова В линию пробила точно Маша, соперница не успела вернуть мяч в игру. Есть обратный брейк! Все в матче начинается с начала.
17:45 15:40. Глубоко приняла Мария, соперница косо с форхенда перевела неожиданно мяч в аут. Двойной брейк-пойнт.
17:44 15:30. Перевела Маша мяч по левой диагонали, соперница ответила по линии в сетку.
17:44 15:15. Не приняла россиянка.
17:44 0:15. По центру шла перестрелка. Решила поменять направление комбинации Бушар и сорвала удар.
17:42 3:4 М. Шарапова Снова слишком сильно приняла канадка. Мария спасла непростой гейм. После перехода будет подавать новыми мячами Бушар.
17:41 Больше. Резко подала Маша, почти по центру — прием улетел чуть в аут.
17:41 40:40. Не опасная была вторая косая подача, Эжени приложила слишком много усилий — аут.
17:40 30:40. По левой линии остро перевела Эжени. Мария тянулась, чтобы пробить кроссом справа, но не попала в корт. Скрытый сетбол.
17:39 30:30. Отлично справа по линии прострелила навылет россиянка.
17:38 15:30. Здорово перевела мяч по сторонам Эжени. Очередной винер у неё.
17:38 15:15. Выровняла Маша ситуацию.
17:37 0:15. Хорошая перестрелка на задней линии. Неожиданно в концовке перевела с форхенда по правой линии Бушар. Попала точно и навылет.
17:36 2:4 Э. Бушар Подача по центру — прием в сетку.
17:35 Больше. Сорвался перевод по левой линии у Шараповой.
17:35 Ровно (2). Пошла к сетке Эжени, но неожиданно сорвала форхенд.
17:35 Больше. Вроде хорошо отбивала Маша, но удар слева по центру получился у нее слишком длинным.
17:34 Ровно (2). Косая подача — прием в сетку.
17:34 Меньше. Чисто справа выиграла Маша. Это второй брейк-пойнт.
17:34 40:40. Хорошим кроссом справа выбила с корта Бушар соперницу и довела дело до логичного конца ударом с лета.
17:33 30:40. После приема Маши попала ободом ракетки по мячу Бушар — тот улетел в небо. Первый брейк-пойнт Шараповой за матч.
17:32 30:30. Чуть вошла в корт Маша, но сорвала форхенд.
17:32 15:30. Отличный прием.
17:32 15:15. Не приняла Мария.
17:31 0:15. Рванула вперед Бушар, Маша обвела с бекхенда по левой линии.
17:30 2:3 М. Шарапова После глубокого удара Марии канадка пробила с форхенда в сетку.
17:29 40:15. Прием в сетку.
17:29 30:15. Отлично форхендом прошила корт Шарапова.
17:28 15:15. Чуть короче подала вторым мячом Маша, Бушар пришлось тянуться чуть вперед на приеме за отскоком — отбила в аут.
17:27 0:15. Отлично перевела по левой боковой Эжени с бекхенда навылет.
17:26 1:3 Э. Бушар Чисто развела мяч по сторонам Бушар.
17:26 40:30. Первая двойная у Бушар.
17:25 40:15. Отличный кросс справа Шараповой прошил корт.
17:25 40:0. Плохо пока двигается Шарапова. Часто не успевает подойти к мячу. Сейчас с форхенда попала в сетку.
17:24 30:0. Отличный перевод по правой линии получился у Бушар.
17:24 15:0. Здорово разводит мяч по сторонам Эжени.
17:22 1:2 Э. Бушар Развернула корпус канадка и пробила в пустой левый угол сопернице. С брейком повела Бушар.
17:21 15:40. В сетку отбила Маша. Первые брейк-пойнты в матче.
17:21 15:30. Чуть потеряла игру Шарапова. Нужно возвращать.
17:20 15:15. Первая двойная ошибка в матче.
17:19 15:0. Пошла к сетке Бушар, но пробила в то место, где находилась россиянка, и та сразу же перевела по левой линии навылет.
17:18 1:1 Э. Бушар Попала в заднюю линию Бушар, Маша не смогла продолжить розыгрыш.
17:17 40:30. Ошиблась с бекхенда россиянка.
17:17 30:30. Нестабильна пока канадка, вдруг сама сорвала форхенд.
17:16 30:15. Мария оборонялась, Эжени вышла вперед и атаковала с лета навылет.
17:15 15:15. Вышла к сетке канадка и атаковала слева навылет.
17:15 0:15. Эжени неудачно начала Бушар свой гейм.
17:14 1:0 М. Шарапова Прием кроссом справа у Бушар не получился. Лёгкий гем Шараповой.
17:13 40:15. Сорвала россиянка бекхенд по левой линии.
17:13 40:0. Уверенно набирает очки Шарапова.
17:12 30:0. Не приняла канадка.
17:12 15:0. Удачно подала Мария, начала спокойно проверять сопернице под право, та сорвала форхенд.
17:11 Маша подаёт первой.
17:10 Разминка завершена. Матч начинается.
17:09 Судит матч сегодня Мариана Алвеш из Португалии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.
17:06 Солнечно сегодня в Париже. +18 градусов. Небольшой ветерок. Облачно, как всегда, но облака светлые, не дождевые.
17:05 Девушки уже на корте. Идет разминка.
16:59 Ну и напоминаем вам, что за всеми событиями дня на «Ролан Гаррос» вы можете следить в нашей хронике
16:38 Теннисистки ранее встречались дважды. Оба раза в прошлом году, и в обоих случаях россиянка выиграла довольно легко: в Майами — 6:2, 6:0 и на «Ролан Гаррос» — 6:2, 6:4. Но за год канадка заметно прибавила, так что лёгкой прогулки у Марии не будет.
16:18 На корте Филиппа Шатрье завершился матч парного разряда. Был разыгран финал в миксте. Первыми чемпионами «Ролан Гаррос — 2014» стали Анна-Лена Грёнефельд (Германия) / Жан-Жюльен Роже (Нидерланды), обыгравшие Юлию Гёргес (Германия) и Ненада Зимонича (Сербия) — 4:6, 6:2, [10:7]. Так что корт для нашего поединка свободен. Теоретически матчу может помешать только непогода.
01:42 Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала «Ролан Гаррос» между Марией Шараповой и Эжени Бушар. Этот поединок поставлен вторым запуском на корте Филиппа Шатрье и начнется не ранее 17:00 по московскому времени, после завершения парного матча. Не пропустите!