28 из 59 = 47% Очки, выигранные на приеме 11 из 45 = 24%
62 Все выигранные очки 42
8 из 13 = 62% Выходы к сетке 8 из 15 = 53%
17 Активно выигранные очки 15
10 Невынужденные ошибки 22
22:02 2:0 С. Уильямс Поздравим Серену и ее поклонников — за 1 час 4 минуты оформила она выход в четвертьфинал, в котором сыграет с Флавией Пеннеттой. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
22:01 6:3 С. Уильямс Укорачивала Кайя с бекхенда, но мяч закрутился в коридор. Всё!
22:00 30:40. Занервничала Кайя. Допустила двойную номер 3. Публика постепенно поняла, что это первый матчбол.
22:00 30:30. Мощно Серена из центра задней линии с бекхенда косо перевела мяч точно в угол навылет.
21:59 30:15. Снова впереди Канепи.
21:59 15:15. Глубоко косо приняла Серена. Перевод по левой линии у Кайи свернул в коридор.
21:58 15:0. Хорошо держала дистанцию ударами Кайя, Серена ответила с бекхенда в сетку.
21:58 5:3 К. Канепи Аккуратно ввела мяч второй подачей Серена. Эстонка почувствовала, что это ее шанс, поддавила и прострелила с бекхенда по левой линии. Один брейк отыграла.
21:57 15:40. И еще двойная! (4). Это уже двойной брейк-пойнт у эстонки.
21:56 15:30. Двойная ошибка номер 3 у Серены.
21:56 15:15. Перевод с форхенда по правой линии смазала эстонка в сетку.
21:55 0:15. Глубоко ответила Кайя, Серена отбила в сетку.
21:53 57 минут прошло с начала поединка. С двумя брейками ведет Уильямс во второй партии и после перехода выйдет подавать на матч новыми мячами.
21:53 5:2 С. Уильямс Серена аж подпрыгнула с поднятой вверх ракеткой, когда соперница сорвала форхенд.
21:52 30:40. Пыталась чуть поддавить эстонка с форхенда, но попала в сетку. Скрытый матчбол у Серены.
21:52 30:30. Прием в сетку — хорошая была подача.
21:51 15:30. Пыталась Уильямс принять с бекхенда по правой линии — угодила в коридор.
21:51 0:30. Не выдержала перестрелку Кайя.
21:51 0:15. По двойным счет сравнялся — 2:2.
21:50 4:2 С. Уильямс Закричала Серена «камон», видя, как удар соперницы кроссом справа улетает в аут.
21:49 40:30. Слишком длинный прием у Кайи получился.
21:49 30:30. Поддавила Серена в левый угол сопернице, сама пошла вперед, попыталась кроссом слева перевести мяч, но попала в сетку.
21:48 30:15. Не приняла Канепи.
21:48 15:15. Двойная номер 2.
21:48 15:0. Эйс номер 8.
21:45 3:2 К. Канепи Под ноль взяла этот гейме Канепи.
21:45 40:0. Поддавила Кайя с подачи — на втором ударе ошиблась Уильямс.
21:45 30:0. Отличный кросс справа прошел у эстонки навылет.
21:45 15:0. Кайе нужно догонять соперницу.
21:44 3:1 С. Уильямс Эйсом номер 7 поставила точку в гейме Уильямс.
21:43 40:15. Мощная подача — не приняла Кайя.
21:43 30:15. По длине перестаралась американка.
21:43 30:0. Здорово прошел косой бекхенд у Серены навылет.
21:42 15:0. В правый угол быстро задавила Серена соперницу.
21:40 2:1 С. Уильямс Приняла в соперницу Серена, и та ответила в сетку. Череда брейков у нас продолжается.
21:39 30:40. Удачно с бекхенда перевела косо мяч Серена. Это брейк-пойнт.
21:39 30:30. Не удержала мяч в игре эстонка.
21:38 30:15. Помогла Кайя немного сопернице — слишком глубоко пробила с бекхенда.
21:38 30:0. В глубину перевела атаку Кайя, попробовала ответить кроссом справа Серена, но не попала в корт.
21:37 15:0. Ободом ракетки приняла мяч Серена — не долетел он даже до сетки.
21:37 Сходила американка поменять ракетку.
21:37 1:1 К. Канепи Пошла Серена к сетке, прыгнула за обводящим мячом и попала в сетку. Обратный брейк под ноль сделала эстонка.
21:36 0:40. Слишком рискованно била Серена. В конце концов бекхенд получился длиннее, чем нужно. Тройной брейк-пойнт.
21:35 0:30. Здорово Кайя выстрелила с форхенда — точно в левый от себя угол. Серена не успела переместиться.
21:35 0:15. Какой кикс! Замахнулась Серена на смэш и не попала по мячу!
21:34 1:0 С. Уильямс Не стала сорить шансами Серена, тут же атаковала с бекхенда навылет. С брейком она повела во второй партии.
21:33 Меньше. Мощно развела мяч и соперницу по сторонам Серена, сама вошла в корт и пробила в трос. Но мяч, получив сильный импульс, все же перевалился через сетку. Брейк-пойнт.
21:32 40:40. Вошла в корт американка — перекидывала ее свечой Канепи — не попала в заднюю линию.
21:32 40:30. Глубоко очень приняла косую подачу Серена, но Кайя присела под мяч и перевела точно по правой линии навылет.
21:31 30:30. Проиграла эту перестрелку Серена — сорвала бекхенд.
21:31 15:30. Отличная косая и перевод по правой линии. Серена не успела добежать.
21:30 0:30. Вошла в корт американка и атаковала по левой линии навылет.
21:30 0:15. Ошиблась Кайя с форхенда.
21:29 1:0 С. Уильямс 31 минуту длился первый сет. Два гейма на чужой подаче могла взять Серена. И если во втором не воспользовалась большим количеством брейк-пойнтов, то в 8-м реализовала первый же шанс. А вот Канепи пока так и не добралась до брейк-пойнтов на подаче соперницы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/7 и 5/7. Посмотрим, что будет во второй партии.
21:27 6:3 С. Уильямс Не получился прием у эстонки.
21:27 Больше. Отлично разводила мяч по углам Кайя, а потом вдруг сорвала форхенд. Второй сетбол.
21:26 40:40. Глубоко контратаковала по правой линии Кайя. Серена не смогла удержать мяч.
21:25 40:30. Сорвался мяч с ракетки у Кайи во время приема второй подачи. Первый сетбол.
21:25 30:30. Отлично развела по углам мяч Кайя. Добилась винера.
21:24 30:15. Мягко подала вторым мячом по центру американка — соперница была к этому готова и приняла косо с бекхенда навылет.
21:23 30:0. Эйс номер 6.
21:23 За Серену на трибуне переживает ее сестра Винус.
21:23 15:0. Мощная подача по центру — прием слишком длинный.
21:23 5:3 С. Уильямс Решила не рисковать Серена на приеме второго мяча соперницы, дождалась ее скорой ошибки. Это брейк и сейчас будет подача на первый сет.
21:22 30:40. Ошиблась Кайя в ходе короткой перестрелки — попала в сетку. Это скрытый сетбол у американки.
21:21 30:30. Косо приняла Серена, эстонка отбила в сетку.
21:21 30:15. Канепи уже впереди.
21:20 15:15. Чисто справа выиграла Канепи.
21:20 0:15. Пошла плотная перестрелка на задней линии. В концовке Серена прострелила с бекхенда по левой линии. Линейный промолчал. Повтор показал, что американка полностью положила мяч в боковую линию.
21:18 Несмотря на чуть затянувшийся второй гейм, в целом матч развивается стремительно. 21 минуту затратили девушки на 7 геймов. Сейчас будет новыми мячами подавать эстонка.
21:17 4:3 С. Уильямс Снова не приняла Канепи.
21:17 40:15. Мощная косая — не приняла Кайя — мяч перелетел через весь корт в аут.
21:16 30:15. Атаковала с лета у сетки Серена.
21:16 15:15. Быстро выровняла ситуацию Уильямс.
21:16 0:15. Первая двойная ошибка Серены. И первое проигранное очко американки на своей подаче.
21:15 3:3 К. Канепи Легкий гейм Кайи.
21:15 40:15. Чисто справа выиграла Канепи.
21:14 30:15. И все-таки выбралась снова вперед эстонка за счет ошибки Серены.
21:14 15:15. Первая двойная ошибка в матче.
21:14 15:0. Кайя вновь на подаче.
21:11 3:2 С. Уильямс Третий свой гейм взяла американка под ноль.
21:11 40:0. И номер 5.
21:11 30:0. Эйс номер 4.
21:11 15:0. Серена на подаче.
21:10 2:2 К. Канепи Тянулась Серена за подачей по центру, но переправить мяч смогла только в коридор.
21:09 40:30. Снова ошибка по длине у эстонки.
21:09 40:15. Помогла ошибкой сопернице Канепи — забежала под право, переводила по левой линии, но не попала.
21:09 40:0. Никак не может зацепиться на приеме американка.
21:08 30:0. Переводила мяч форхендом Уильямс — попала в сетку.
21:08 15:0. Атаковала Серена с бекхенда по линии — угодила в аут.
21:06 Прошло 9 минут. Серена обе свои подачи взяла под ноль, а на чужой не использовала 4 брейк-пойнта. Посмотрим, что будет дальше.
21:05 2:1 С. Уильямс Косой эйс (3) прошел.
21:05 40:0. Подержали девушки мяч на задней линии, первой не выдержала Канепи — сорвала форхенд.
21:04 30:0. Эйс номер 2.
21:04 15:0. Короткий прием — и добивание по левой линии с бекхенда навылет.
21:04 1:1 К. Канепи Прием американки пришелся в сетку. Отыграла Канепи последовательно 4 брейк-пойнта.
21:03 Больше. Перестаралась Серена на приеме второго мяча — сильно пробила с форхенда в аут.
21:02 Ровно (3). Прием в сетку.
21:02 Меньше. Мощная подача — Серена приняла, а вот Кайя ошиблась по длине.
21:02 Ровно (2). Чуть затянулась перестрелка на задней линии. Первой ошиблась Серена.
21:01 Меньше. Под право забежала Канепи, но обратным кроссом попала в сетку. Снова брейк-пойнт.
21:01 40:40. С бекхенда приняла в сетку Серена.
21:00 30:40. Уильямс приняла в сетку.
21:00 15:40. В сетку отбила Канепи. Двойной брейк-пойнт.
20:59 15:30. Неудачно пробила справа Серена. Первое очко за матч проиграла.
20:59 0:30. Глубоко отбила Серена, не удержала мяч в игре соперница.
20:58 0:15. Плотная перестрелка осталась за американкой.
20:57 1:0 С. Уильямс Не приняла эстонка. Гейм под ноль.
20:57 40:0. Первый эйс в матче.
20:57 30:0. Сорвался у Кайи приём по левой линии.
20:56 15:0. Затянулся первый розыгрыш, в концовке Серена удачно прострелила слева.
20:56 Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.
20:48 Жребий выиграла Серена, она выбрала подачу. Началась разминка.
20:45 Выходят девушки на корт из подтрибунного помещения. Вначале Кайя, за ней — Серена.
20:44 Жарко уже на корте: + 29 градусов. Порывы ветра достигают 14 км в час.
20:40 Очень облачно сегодня в Нью-Йорке. Осадки не исключены.
20:38 Ранее теннисистки встречались трижды, и все матчи выиграла американка — Майами, Уимблдон-2008, Пекин-2009.
20:32 Флавия Пеннетта гораздо быстрее взяла второй сет, чем первый — 7:5, 6:2. Наш поединок начнется минут через 10-15.
20:06 Затягивается матч на центральном корте. Флавия Пеннетта только что взяла первый сет у Деллакуа — 7:5, началась вторая партия. Старт нашей встречи ориентировочно будет в 20:45.
09:57 Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч 1/8 финала Открытого чемпионата США — американка Серена Уильямс сыграет с эстонкой Кайей Канепи. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Флавия Пеннетта — Кейси Деллакуа, так что появления теннисисток стоит ожидать в районе 20:30 по московскому времени.