Средняя скорость 2-й подачи
151
00:16
0:3

Видимо что-то серьёзное беспокоило Вавринку. Матч завершился его отказом. На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

00:11

30:15. А вот Новак при ударе слева по линии был точен.

00:10

15:15. Не получился прострел слева по линии у швейцарца.

00:09

Во время перерыва к Станисласу вышел физиотерапевт, но медицинского перерыва так и не последовало.

00:07
1:2

И ещё одну неточность допустил Станислас.

00:06

30:40. Швейцарец сорвал удар слева.

00:06

30:30. Вавринка ошибся по длине.

00:05

30:15. С задней линии допустил ошибку серб.

00:05

15:15. Новак вышел к сетке и очень красиво укоротил с лёта. Мяч немного задел сетку.

00:04

15:0. Длинный обмен ударами на задней линии. Новак вроде бы получил преимущество, но смэш с отскока исполнил в сетку.

00:03
1:1

Хорошая подача в угол.

00:02

40:30. С задней линии Новак сыграл в сетку.

00:02

40:15. Еле принял Станислас, Новак забил у сетки.

00:02

30:15. Кроссом принял Станислас, Новак поторопился и ошибся.

00:01

30:0. Вновь неудачно сыграл с приёма швейцарец.

00:01

15:0. Вавринка не смог принять.

00:00
1:0

Неточный приём.

23:59

40:15. Джокович ошибся по длине при ударе слева.

23:58

30:15. Справа почти в самую девятку попал Вавринка.

23:58

15:15. Короткий удар выполнил Станислас, Новак пошёл вперёд, а у Вавринки не прошла обводка.

23:54
0:2

Очень много ошибок было во втором сете у Вавринки. А после того как счёт стал 0:4, швейцарец уже особо и не сопротивлялся, просто доигрывая партию.

23:53
1:6

Новак не лучшим образом обработал мяч с полулёта и практически выключился из борьбы, понимая, что Станислас должен такой мяч забивать. Однако Вавринка из наивыгоднейшей позиции запустил мяч в аут.

1:5

И Вавринка всё-таки размочил счёт во втором сете.

23:50

Больше. Вновь геймбол у Станисласа.

23:50

40:40. Швейцарец выполнил неудачный удар справа.

23:50

40:15. Новак здорово принял с бэкхенда по линии. Вавринка с большим трудом достал мяч, но тут к нему на помощь пришла удача. Перед уже готовым выполнить разящий удар Джоковичем мяч попал в трос, в результате чего Новак уже не мог сыграть остро. Вавринка перебросил его свечой, а серб не смог ответить ударом между ног.

23:45

40:15. Слишком авантюрно пошёл вперёд Новак.

23:44

40:0. Джокович здорово подал по центру.

23:44

30:0. Новак легко забил мяч с хафкорта.

23:43
0:4

Вавринка грубо ошибся с форхенда и тут же сломал свою ракетку.

23:42

15:40. Приём в сетку.

23:42

0:40. Чуть не дошёл до сетки Новак, и ему пришлось играть с отскока по центру. Но Вавринка ответил совсем беззубо, и серб спокойно укоротил с лёта.

23:41

0:30. Швейцарец сорвал бэкхенд.

23:40

0:15. Не прошёл обводящий бэкхенд по линии у Вавринки.

23:38
0:3

Джокович здорово выстрелил с форхенда по линии.

23:37

Больше. Эйс.

23:37

Ровно (2). Помогла сербу подача. Второй удар у сетки был выполнен без промаха.

23:36

Меньше. Так здорово складывался гейм для Новака, но несколько ошибок, и уже брейк-пойнт возник у Вавринки.

23:35

40:40. Джокович угодил в сетку.

23:34

40:30. Вавринка легко успел к укороченному, правда, сыграл на ракетку Джоковичу. Впрочем, силы удара хватило, чтобы Новак не смог обработать этот мяч.

23:34

40:15. Джокович сыграл мощно под бэкхенд сопернику, и тот ошибся.

23:33

30:15. Очень косо пытался принять Станислас. Мяч опустился в коридоре.

23:32

15:15. Не принял подачу Вавринка.

23:32
0:2

Очень сильно оплошал Вавринка. Мяч был у него на ракетке возле сетки, а Станислас умудрился не попасть в корт, причём, Джокович побежал совсем в другой угол.

23:31

15:40. Вавринка сорвал удар слева.

23:30

15:30. Высокий темп розыгрыша задали теннисисты. Первым его не выдержал швейцарец.

23:29

15:15. Джокович не принял подачу.

23:29

0:15. Не получился обратный кросс с форхенда у Вавринки.

23:28
0:1

И вновь косая подача принесла успех сербу.

23:28

Больше. Хорошо подал Новак.

23:28

40:40. Не реализовал брейк-пойнт Станислас.

23:27

30:40. Не получился кросс слева у сербского теннисиста.

23:26

30:30. Эйс.

23:25

15:30. Новак не лучшим образом подошёл к мячу.

23:24

15:15. Джокович угодил в сетку.

23:24
0:1

Вавринка здорово действовал, когда уступал в счёте с брейком, но в ответственные моменты вовремя прибавлял и Джокович, и Станисласу не хватало стабильности.

23:22
4:6

Вавринка не выдержал затяжного обмена кроссами. Серб очень эмоционально отреагировал на выигранную партию.

23:20

30:40. И тут же допустил двойную ошибку.

23:20

30:30. Расподавался Станислас. Второй эйс кряду.

23:20

15:30. Эйс.

23:19

0:30. Вавринка угодил в сетку.

23:19

0:15. Мощно атаковал с форхенда Джокович и, в конечном счёте, завершил атаку смэшем.

23:18
4:5

Во второй раз за сегодняшний матч Вавринке удалось ликвидировать брейк.

23:17

15:40. Вавринка классно выстрелил с форхенда, после чего здорово обработал мяч с лёта.

23:15

15:30. Станислас здорово сыграл кроссом, вынудив Джоковича отбросить мяч на хафкорт, и оттуда швейцарец не промахнулся.

23:13

0:15. Очень глубоко сыграл Вавринка, и это стало неожиданностью для серба.

23:13
3:5

Станислас чётко сыграл в противоход сербу.

23:12

40:15. Новак попытался свечой обвести вышедшего к сетке Вавринку, но немного не попал.

2:5

На втором геймболе серб поставил точку в гейме.

23:08

40:15. Отличный удар с форхенда по линии исполнил Вавринка.

23:08

40:0. Джокович пробил в самый угол после короткого приёма Вавринки.

23:07

15:0. Джокович первым выманил соперника к сетке дроп-шотом. Вавринка тоже ответил укороченным, к которому серб легко успевал. Затем Джокович откровенно обводил соперника по линии, но Станислас всё равно не успел переместиться.

23:06
2:4

Швейцарец очень хотел как можно быстрее направить мяч в открытую часть корта, но попал в сетку.

23:05

15:40. Стоило Новаку чуть усилить игру и попасть под заднюю линию, как Вавринка тут же ошибся.

23:04

15:30. Неудачный удар слева выполнил Станислас.

23:03

15:15. Новак подловил соперника на противоходе.

23:01
2:3

Джокович плохо подошёл к мячу и сорвал удар.

23:00

30:40. Мощная подача в линию квадрата.

22:59

15:40. Приём второй подачи в сетку.

22:59

0:40. Очень неудачно проводит гейм сербский теннисист.

22:58

0:30. Джокович был неточен по длине.

22:56
1:3

Эйс.

22:56

40:0. Не получился кросс с форхенда у Новака.

22:56

30:0. Джокович долго готовил выход к сетке, гоняя соперника по задней линии, а завершить с лёта не смог.

22:51

Итак, всё готово к продолжению встречи. Джокович на подаче.

22:45

Началась разминка.

22:44

Теннисисты вышли на корт.

05:34

Всё, сегодня тенниса в Нью-Йорке больше не будет — все матчи официально перенесены на завтра. Официального расписания пока что нет, но наверняка мужские матчи 1/8 финала поставят раньше, чем женские четвертьфиналы — особенно с учётом того, что прогноз погоды на завтра тоже не слишком благоприятный.

05:01

Как только появятся какие-то новости о возобновлении либо переносе игры, мы вам сообщим.

04:58

Нет, не будет прямо сейчас продолжен матч — что, в принципе, было вполне ожидаемо. Сильный дождь полил, и игроки уходят в подтрибунные помещения.

04:57

Пока что не уходят с корта теннисисты.

04:55

Садятся на стулья игроки.

04:54
0:2

Сорвал кросс с бэкхенда Вавринка. Пять очков подряд он проиграл.

04:54

Начинается мелкий дождь тем временем.

04:54

Брейк-пойнт. Ещё одна двойная.

04:53

40:40. Не прошёл удар с форхенда у Станисласа.

04:52

40:30. Смазал кросс с бэкхенда Вавринка.

04:52

40:15. Двойная ошибка.

04:52

40:0. Здорово пробил справа по линии швейцарец.

04:52

30:0. Сорвал приём Новак.

04:50
0:1

Не справляется Вавринка с плотным ударом соперника под заднюю линию.

04:49

40:30. Отличный обратный кросс с форхенда под боковую линию выполнил Новак!

04:49

30:30. Попал мяч в трос после приёма Станисласа, что позволило Новаку захватить инициативу и в два удара завершить розыгрыш в свою пользу.

04:48

15:30. Попытался укоротить Джокович, но сделал это не лучшим образом, после чего не справился с резким обводящим кроссом соперника.

04:44

По личным встречам Джокович ведёт с очень серьёзным преимуществом — 10:2 (11:2 с учётом матча на челленджере в 2004 году). При этом обе победы Вавринка одержал ещё в сезоне-2006, и одну из них, в финале Умага — благодаря отказу Новака из-за проблем с животом при счёте 6:6, 1:0 на тай-брейке в первом сете.

04:38

Выходят на корт теннисисты.

04:34

Завершили свой матч Гаске и Феррер. Новый дождевой фронт уже на подходе, но, возможно, Новак со Станисласом всё-таки успеют начать матч.

03:24

Уже несколько раз откладывались все матчи из-за дождя. В итоге поединок Джоковича с Вавринкой перенесли на корт имени Луи Армстронга, который в данный момент просушивают после очередного дождя. Ришар Гаске и Давид Феррер ещё не закончили там свой матч, так что старта игры серба и швейцарца можно ожидать не ранее, чем через час — да и то в случае, если дождь не пойдёт снова.

09:34

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга US Open, в котором сыграют Станислас Вавринка и Новак Джокович. Их поединок состоится третьим запуском на арене имени Артура Эша. Ориентировочное время начала матча — 22:00 по московскому времени.