Средняя скорость 2-й подачи
159
09:16
3:0

Добротный старт турнира для Новака. Матьё играл смело, пытался он действовать быстро и мощно — как на приёме, так и в перестрелках на задней линии, но точности не хватало. Подача тоже в целом работала неплохо, особенно начиная со второй партии. Новаку было непросто во втором и третьем сетах, а третий сет и вовсе вышел почти равным, но важные мячи собрал сербский теннисист. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

09:13
7:5

Приём на хафкорт, Новак сыграл точно в угол.

09:12

40:30. Мощно и быстро старался отвечать француз, но удар справа по линии вышел неточным.

09:12

30:30. Хорошие удары Поля-Анри. Справа по линии в противоход, а затем слева кроссом в тот же угол.

09:11

30:15. Мощная подача, приём неточен.

09:11

15:15. Джокович владел инициативой, Матьё оборонялся, серб с задней линии решил укоротить и попал в сетку.

09:09
6:5

Приём в тело, Матьё отходил и пытался сыграть мощно, мяч полетел в сетку.

09:08

30:40. Не получился удар слева по линии у Джоковича.

09:08

15:40. Из угла Джокович сыграл косо слева. Матьё вернул мяч за пределы корта.

09:07

15:30. Прошла хорошая подача.

09:07

0:30. Отлично. Матьё хорошо бил, наносил он мощные глубокие удары, но Джокович всё доставал и сумел обвести полусвечкой справа по линии.

09:06
5:5

Блестяще. Новак играл в обороне, обводил слева кроссом, Матьё подставил ракетку, мяч полетел в другой угол от серба, но Джокович добежал и сумел обвести справа кроссом.

09:01

40:15. Длинный обмен ударами, Джокович из левого угла точно в линию попал при ударе кроссом.

08:59

40:15. Приём навылет по линии почти в самую девятку.

08:58

40:0. Слева в сетку попал француз.

08:58

30:0. У сетки не совсем точно сыграл серб, но смэш ему удался.

08:57

15:0. Красивый и точный удар Джоковича слева по линии.

08:56
3:4

Не прошёл удар слева по линии у Джоковича, мяч в коридоре.

08:55

40:15. Обмен кроссом на кросс. Матьё выбрал момент и сыграл слева по линии.

08:54

30:15. Ошибка француза по длине.

08:54

30:0. Новак не без труда принял подачу кроссом, Матьё с хафкорта отправил мяч в угол.

08:53
3:3

Мощный приём по восходящему мячу, мяч полетел в сетку.

08:53

40:0. Не вышел приём.

08:53

30:0. С короткого мяча Новак точно послал мяч в заднюю линию.

08:50
2:3

Подача по центру, приём в сетку.

08:50

40:30. В коридор отправил мяч Матьё.

08:49

40:15. Вновь не прошёл приём у Джоковича.

08:49

30:15. Спокойными ударами играли оба, Новак мощно сыграл справа по линии.

08:48

30:0. Хорошая подача француза.

08:47
2:2

Эйс.

08:47

40:0. Хорошая подача, приём за пределы корта.

08:47

30:0. Матьё при ударе слева попал в сетку.

08:44
1:2

08:44

40:15. Обмен на задней линии. Джокович пробил в сетку.

08:44

30:15. Взял Новак повтор, но Матьё своим ударом зацепил линию.

08:43

15:15. Обмен ударами на задней линии. Поль-Анри сыграл в сетку.

08:42
1:1

Вновь неточный приём.

08:41

40:15. Приём не получился.

08:41

30:15. Красивый и точный удар слева в угол.

08:40

15:15. Совсем не вышел удар у Новака по мячу с высокими отскоком. Мяч не попал даже в коридор.

08:38

30:15. Матьё провёл хорошую атаку, Джокович играл в обороне, но не вытащил мяч.

08:37

15:15. Приём не получился.

08:36
2:0

По-прежнему точнее и лучше действует Джокович. Поль-Анри пытается играть быстро, иногда слишком торопится, а ошибок у него довольно много. Серб в одном гейме на своей подаче во второй партии имел трудности, но за счёт хорошей подачи сумел выбраться из этой ситуации.

08:34
6:4

08:34

40:0. Небольшая неточность по длине.

08:34

30:0. Новак гонял француза по корту, но сыграл кроссом, когда нужно было по линии — в итоге француз имел возможность обвести, однако не попал в угол.

08:30

15:15. Забежал под правую руку Новак и пробил довольно мощно, но почти точно на француза — тот быстро ответил кроссом.

08:29
5:3

Неточный приём.

08:29

40:0. Интересный розыгрыш. Матьё не без труда среагировал на косой низкий удар слева Джоковича. Серб забивал у сетки, но француз подставил ракетку, получилась свеча, однако мяч опустился за задней линией.

08:27

30:0. Удар в угол, Матьё добежал, но ответить в корт не сумел.

08:27

15:0. Ошибка при приёме.

08:25
4:3

Приём в сетку.

08:25

40:30. Быстрый обмен ударами на задней линии, Матьё точно сыграл справа по линии.

08:24

30:30. Приём навылет по линии от Новака.

08:23

30:15. Прекрасно попал слева по линии под самую боковую линию француз.

08:22

15:15. Красивый удар слева кроссом, но мяч попал в сетку.

08:21
4:2

Мощный приём по восходящему мячу, маленький аут по длине.

08:21

40:0. Совсем не удался удар французу.

08:21

30:0. В сетку сыграл француз.

08:20

15:0. Мощный обмен ударами на задней линии. Матьё пытался попасть в угол слева по линии, но мяч угодил в коридор.

08:18
3:2

Отличная подача в угол, Новак не сумел вернуть мяч в корт.

08:17

08:17

40:0. Теперь по центру подал француз, Джокович ответил в сетку.

08:17

30:0. Хорошая угловая подача, Новак принял в сетку.

08:16
3:1

Быстрый приём, но в корт Поль-Анри не попал.

08:15

40:0. Эйс по центру.

08:15

30:0. В сетку попал Матьё.

08:13
2:1

Мощно и хорошо принимал серб, но Матьё сыграл по восходящему мячу в самый угол.

08:12

40:15. Мощный удар Поля-Анри слева кроссом, мяч задел сетку и опустился на сторону серба.

08:12

30:15. Двойная.

08:11

30:0. Не получился удар слева кроссом у Джоковича.

08:11

15:0. Классный обводящий слева кроссом удался Матьё.

08:08

0:40. Джокович бил справа по линии, при этом угол корта был открыт, но серб попал в сетку.

08:07

0:30. Отличный приём Матьё почти в самую девятку слева кроссом, Новак играл по линии и угодил в сетку.

08:06
1:0

Матьё владел инициативной, однако его быстрый удар слева по линии оказался неточным по длине.

08:05

15:40. Ошибся серб в розыгрыше на задней линии.

08:05

0:40. Неточность допускает француз.

08:05

0:30. Не лучшим образом начинается партия для Матьё.

08:05
1:0

Хороший сет провёл Новак. Контролировал он ход партии и прибавлял в нужные моменты. Матьё старался, но он уступал по скорости и точности.

08:02
6:2

И ещё одна отличная подача.

08:01

40:30. Ещё одна отличная подача. Матьё поднял мяч, но Джокович уверенно забил, хотя француз сумел дотянуться.

08:01

30:30. Эйс.

08:00

15:30. Серб после длинной перекидки неточно сыграл слева по линии.

08:00

15:15. Двойная.

07:58
5:2

Вновь у сетки француз, но на сей раз с нескольких попыток он сыграл точно.

07:57

40:15. Новак играл в обороне, Матьё, думалось, спокойно забивает у сетки, но он сыграл в аут, да и в любом случае в этом углу стоял серб.

07:55

Больше. Слева кроссом сыграл Новак, Поль-Анри еле достал мяч, однако Новак спокойно сыграл с лёта.

07:54

40:40. Серб ошибся по длине.

07:54

40:30. Небольшая неточность француза.

07:54

30:30. Неудачный укороченный серба, Матьё добежал, обводил кроссом, Джокович просто подставил ракетку, однако мяч едва не попал в корт.

07:53

30:15. Матьё прекрасно обвёл слева по линии.

07:53

30:0. Hawk-eye показал, что Джокович при подаче попал точно в линию.

07:50
4:1

Матьё неплохо сыграл справа по линии и вышел к сетке, но Новак, довольно далеко находясь за задней линией, исполнил отменный обводящий удар слева кроссом.

07:49

30:40. Хорошая подача. Джокович принял, но Матьё чётко сыграл у сетки в угол.

07:48

15:40. Низкий слайс слева кроссом от серба — Матьё бил довольно сильно слева кроссом, но мяч не попал в корт.

07:48

15:30. Джокович мощно бил слева — то по линии, то кроссом. Постоянно глубоко. Матьё допустил неточность.

07:47

15:15. Ошибка француза на задней линии.

07:47

15:0. Браво! Красивый розыгрыш на задней линии. Матьё отлично направил мяч слева по линии в противоход.

07:41

Больше. Новак не без труда принял подачу, играл в обороне, но Матьё вышел к сетке и спокойно сыграл с лёта.

07:40

40:40. Слева по линии пробил Матьё и попал в сетку.

07:40

40:30. Короткий низкий приём, Поль-Анри сыграл в сетку.

2:0

Мощно сыграл Поль-Анри, но это совсем не в корт.

07:37

07:37

30:15. Отличную атаку провёл Матьё. Француз бил косым ударом справа и в итоге поймал соперника на противоходе. Даже Новак это оценил.

07:36

30:0. Не прошёл приём у Матьё.

07:34
1:0

Справа в сетку пробил француз.

07:34

Меньше. Бил серб слева обводящим ударом, мяч задел сетку и опустился на сторону Матьё.

07:33

40:40. Вышел Новак к сетке и забил смэш.

07:32

40:30. Подача под форхенд, Джокович ошибается по длине.

07:32

30:30. Новак попал в сетку при ударе слева.

07:31

15:30. Не прошёл приём Новака.

07:31

0:30. Завязался длинный розыгрыш. Матьё ошибся при ударе справа кроссом.

07:30

Встреча начинается. Матьё на подаче. За игрой следит Илья Рывлин.

07:26

Идёт разминка.

07:25

Теннисисты играли между собой пять раз, Новак ведёт 4:1. В 2006 году Джокович победил в Майами, а затем Матьё выиграл в Париже. На "Ролан Гаррос"-2008 сильнее оказался Новак, он же выиграл в Сиднее и в Майами в сезоне-2009.

07:21

Теннисисты выходят на корт.

07:20

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч должен начаться совсем скоро.

19:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого игрового дня Australian Open-2013, в котором встретятся Новак Джокович и Поль-Анри Матьё. Матч поставлен третьим запуском на арене Рода Лэйвера и начнётся приблизительно в 7:00 по московскому времени.