11:24

На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. Впереди у нас, как обычно, еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. До скорых встреч!

11:23
0:2

И снова с двойной баранкой выиграла Шарапова на Australian Open. На этот раз всего за 47 минут, и ждет встречи, скорее всего, с Винус Уильямс, которая тоже довольно резво начала турнир.

11:22
0:6

И все!

11:22

40:30. Пожалуй, самый долгий розыгрыш в матче сейчас был — мячей 10-12. Мария прибрала инициативу к рукам и добилась винерса. Матчбол.

11:20

30:30. Поддавила Мария и не смогла добить до сетки японка.

11:20

30:15. Снова впереди Мисаки.

11:19

15:15. Очередная ошибка японки. Слишком она торопится.

11:19

15:0. Очень глубоко ответила Дои. Мария теперь попросила повтор. Но она ошиблась. Мяч полностью лег на заднюю линию.

11:17
0:5

Очередной легкий гейм Марии.

11:17

40:15. У сетки оказалась Дои, Шарапова ее обвела довольно глубоко. Линейные промолчали. Дои взяла повтор. И снова аут был больше диаметра мяча! Судья сегодня не сконцентрированы. В отличие от Марии.

11:15

40:0. Прием в сетку.

11:15

30:0. Что хочет делает с мячом и соперницей Мария.

11:14

15:0. Ошиблась снова Дои, со слости ударила она по мячу ракеткой уже после розыгрыша. Ее отчаяние понятно.

11:14
0:4

Десятый гейм подряд взяла россиянка.

11:13

30:40. Точно в линию квадрата попала Дои при подаче, неудачно под мяч подошла Мария и приняла в аут.

11:12

15:40. Ошибка по длине у японке. Двойной брейк-пойнт.

11:12

15:30. Слева по линии пробивала Мисаки, но мяч у нее свернул в коридор.

11:11

15:15. Косой прием навылет исполнила Мария. Дои попросила повтор. А аут был снова приличный. Снова судьи ошиблись.

11:11

0:15. Сорвался мяч с ракетки Дои после глубокого приема Марии второй подачи.

11:09
0:3

Поборолась Мария. Вошла в корт, и вколотила форхендом навылет.

11:08

40:15. Приняла Мисаки глубоко, Мария отбила в сетку. Публика показно выразила восторг.

11:08

40:0. Еще один прием в аут.

11:07

30:0. Прием в аут. Машет рукой с досады Дои. Уничтожает ее буквально соперница.

11:07

15:0. Эйс прошел у россиянки.

11:07
0:2

Продолжила Мария разгром соперницы. Впрочем, это не в ее правилах ослаблять хватку.

11:06

15:40. Поборолась японка — но бесполезно.

11:06

15:30. Двойные по одной не ходят (5).

11:05

15:15. И тут же двойная (4).

11:04

15:0. С воодушевлением публика приняла первый выигранный мяч японки после серии из 11 проигрышей.

11:04

Показали нам кроссовки Марии на переходе. Там есть место для своеобразной доски славы. Четыре ленточки, обозначающие 4 победы россиянки на всех четырёх турнирах "Большого шлема".

11:03
0:1

Первый сухой гейм теперь на своей подаче взяла Мария.

11:02

40:0. Вот и первый эйс в матче. Косая подача отлично получилась.

11:02

30:0. Мощная подача по центру, пока Дои тянулась и принимала, Мария уже пробежала полдистанции до сетки и вколотила мяч в корт.

11:01

15:0. Снова первой подает Шарапова.

11:01
0:1

23 минуты длилась всего первая партия. Эйсы — 0:0, двойные — 3:1, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 0/11 и 7/5, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 3/5, выходы к сетке — 0/0 и 1/1. Выигранных очков — 8:24. Полное доминирование Шараповой. Смотрим дальше.

10:59
0:6

Не стала мучать себя и соперницу японка и дала двойную.

10:58

0:40. Прошла первая по центру, но Мария быстро перехватила инициативу, забежала под форхенд и по левой линии пробила навылет. Это тройной сетбол.

10:57

0:30. Вторая двойная Дои.

10:57

0:15. Промолчали судьи после правой диагонали японки. Марии удивленно посмотрела на Нуни и попросила повтор. Она права. Там был аут на целый мяч.

10:55
0:5

Старалась японка заострять угол у левой диагонали, но Маша через коридор с бекхенда пробила по левой линии навылет.

10:54

40:15. Не успела японка за напором форхенда Шараповой.

10:53

30:15. Задавила Маша соперницу в правый угол.

10:53

15:15. Поборолась японка успешно на приеме.

10:52

15:0. Остаются у Маши проблемы с первой. Пришлось ей провести три удара, прежде чем добраться до винерса. Здорово она разводила мяч по углам.

10:51
0:4

Двойной ошибкой Дои подарила сопернице этот брейк.

10:50

15:40. Короткий розыгрыш и двойной брейк-пойнт.

10:50

15:30. Ждала Мария вторую подачу по центру и с бекхенда приняла навылет в правый от себя угол.

10:49

15:15. Не приняла подачу в левый угол Мария. Зрители подбодрили японку.

10:49

0:15. Стала немного выкрикивать Мария на выдохе при ударе. Видимо, решила добавить оборотов.

10:47

Неплохо начала матч россиянка. Пока не сильно ей досаждает соперница. Гораздо большие проблемы в эти минуты у Шараповой с первой подачей. Процент попадания всего 42. Посмотрим, что будет дальше.

10:47
0:3

Прошел первый мяч по центру. Японка потихоньку начала поддавливать, но перестаралась, угодила в аут.

10:46

40:30. Пыталась глубоко играть на втором мяче Мария, но ошиблась по длине.

10:45

40:15. Давила Мария на втором мяче, но смазала в итоге форхенд в сетку.

10:44

40:0. Пыталась рискнуть на приеме второй подачи японка, но попала в сетку.

10:44

30:0. Не получилось принять у Дои.

10:43

15:0. Отлично под лево Мария задавила соперницу, быстро перехватив инициативу после не очень опасной своей второй подачи.

10:42
0:2

И все-таки с третьей попытки Мария сделала брейк.

10:42

30:40. Мощная подача, пыталась принять Мария глубоко, но чуть длиннее необходимого получилось.

10:41

15:40. В сетку приняла Мария вторую неприятную подачу. Один из трех брейк-пойнтов отыгран.

10:41

0:40. В трос попал мяч после удара Дои, но Мария быстро сориентировалась, подбежала к мячу и сделала винерс.

10:40

0:30. Еще одна ошибка Мисаки.

10:39

0:15. Глубоко приняла Мария и слишком длинно ответила Дои.

10:38
0:1

Прием в сетку. Первый гейм за Шараповой. Переход.

10:38

40:30. Удачно приняла Дои, Мария не справилась.

10:37

40:15. Ошиблась по длине японка. Кстати, она левша, что добавляет определенные проблемы ее сопернице.

10:36

30:15. Первый немного затянувшийся розыгрыш завершился попаданием японки в сетку.

10:36

15:15. И тут же двойная.

10:35

15:0. Первой подает Мария. Со второго мяча попытка удалась.

10:34

Завершилась разминка. Матч начинается.

10:33

Тень стремительно покрывает корт. Уже сдвинулась она примерно по линии коридора. То есть примерно 1/8 часть корта по вертикали только освещена солнечной полоской.

10:33

При представлении диктором Мария ШарапОва с ударением на третий слог, публика взорвалась радостными криками. Редкие поклонники японки попытались в ответ завести речовки "Мисаки! Мисаки! Мисаки!". Кстати, показали статистику, что 6,5 миллионов долларов заработала россиянка в 2012 году на корте.

10:28

Прошла жеребьевка. Жребий выпал японке, она выбрала прием, Марии досталась подача. Началась разминка.

10:28

24 градуса сейчас в Мельбурне, солнечно. Ветер южный. Порывы достигают скорости 28 км в час.

10:27

Судить поединок сегодня будет колоритный арбитр на вышке из Франции Кадер Нуни. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

10:26

Вот и выходят теннисистки на корт — вначале Мисаки, затем Мария.

10:25

Hisense Arena полна зрителей, Ждут болельщик появления одной из главный фавориток турнира.

10:23

В первом круге россиянка обыграла соотечественницу Ольгу Пучкову — 6:0, 6:0, а Дои справилась за два сета с Петрой Мартич — 6:3, 6:4.

10:22

Мисаки Дои на данный момент 92-я ракетка мира, а Мария Шарапова — 2-я.

10:21

Кстати, тень от крыши уже перекрыла половину корта вдоль всей его длины — половина теневая, а половина еще солнечная.

10:16

Завершился победой Багдатиса 4-й сет — 6:2 и весь матч. Ждем появления на корте Дои и Шараповой.

10:02

В матче Ито — Багдатис счет 6:3, 3:6, 2:6, 1:3. Будем надеяться, что наш поединок начнется примерно в 10:30.

04:28

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго круга Australian Open-2013 между Марией Шараповой и Мисаки Дои. Эта игра состоится четвёртым запуском на "Хайсенс Арене" и начнётся приблизительно в 9:30 по московскому времени.