20:16

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

20:16
2:0

Здорово провела вторую партию Кузнецова. Светлана не боялась атаковать, играла размашисто, раскрепощённо и, по сути, не оставила сопернице никаких шансов. Макарова боролась, однако справиться с атаками соперницы и перехватить инициативу не смогла. Во втором круге Светлана сыграет с Магдаленой Рыбариковой.

20:11
6:2

Вот и всё. Не справляется Макарова с плотным ударом соперницы в угол корта и отвечает в сетку.

20:10

0:40. Принимает с форхенда по линии навылет Светлана. Тройной матчбол!

20:09

0:30. Срывает удар с форхенда Екатерина.

20:08
5:2

И всё-таки делает один обратный брейк Катя.

20:07

30:40. Не проходит удар слева по линии у Макаровой.

20:06

15:40. Очень мягко сыграла Света, выбросив короткую свечу на хафкорт, и Катя воспользовалась этим, плотно пробив по линии. Двойной брейк-пойнт.

20:05

15:30. Не справляется Светлана с плотным ударом Екатерины в угол корта.

20:04

15:15. Била в противоход сопернице Кузнецова, но немного ошиблась по длине.

20:03

15:0. Очень неудачно укорачивает с хафкорта Макарова — на свою половину корта.

20:02
5:1

Классно атакует с форхенда Света, а затем блестяще укорачивает под сетку. Браво!

20:01

30:40. А эта ошибка Кати приводит к скрытому матчболу уже.

20:01

30:30. Отличный удар с бэкхенда в угол корта навылет выполняет Кузнецова!

20:01

30:15. Ошибается с форхенда по длине Екатерина.

20:00

30:0. Хорошо разложила мяч по углам корта Катя.

20:00

15:0. Догнала свечу под заднюю линию Макарова и забила смэш.

19:58
4:1

Забежала под форхенд Кузнецова и пробила по линии навылет.

19:58

40:15. Ошиблась с форхенда Света, прервав серию из семи выигранных очков кряду.

19:57

40:0. Неудачно обработала мяч на хафкорте Макарова, отправив его в коридор.

19:57

30:0. Мощный обратный кросс с форхенда в угол корта выполняет Кузнецова.

19:56

15:0. Классно прострелила справа по линии навылет Света.

19:55
3:1

И ещё один отличный кросс в угол площадки прошёл у Светланы!

19:55

Меньше. Здорово бьёт кроссом с бэкхенда в угол корта Кузнецова и зарабатывает брейк-пойнт!

19:54

40:40. Попал мяч в трос после удара Светы с хафкорта, да ещё и неправильно отскочил от корта потом, так что Катя не успела среагировать.

19:53

40:15. В атаке была Кузнецова, вышла к сетке, но Макарова перебросила её отличной кручёной свечой.

19:51

30:15. Отличная подача.

19:51

15:15. Обмен ошибками.

19:49
2:1

Роскошный прострел справа по линии навылет выполняет Екатерина!

19:47

0:30. Классно разложила мяч по углам корта Макарова.

19:46
2:0

Здорово принимает обратным кроссом с форхенда Кузнецова и делает брейк.

19:45

Меньше. Не проходит перевод на линию у Екатерины.

19:45

40:40. Рискует Светлана на приёме второй подачи и не попадает в корт по длине метра на два.

19:44

30:40. А эта ошибка Макаровой приводит к брейк-пойнту.

19:44

30:30. Выбила Катю за пределы корта резким приёмом Света, после чего быстро перевела мяч на противоположную линию!

19:43

30:15. А сейчас приняла коротким кроссом с форхенда навылет Кузнецова.

19:43

30:0. Ошибка с приёма.

19:42
1:0

Отличный удар справа по линии в угол корта выполняет Светлана!

19:40

40:15. Здорово укоротила под сетку Катя.

19:40

40:0. Ошибается по ширине Макарова.

19:40

30:0. Забежав под форхенд, Кузнецова плотно пробила по линии, а затем догнала ответный кросс и выполнила короткий кросс с форхенда навылет!

19:38
1:0

По сути, равным был этот сет — разве что с минимальным игровым преимущество Светланы. Чуть активнее она играла в целом, а ошибок девушки допускали примерно поровну. Неплохое впечатление оставляет игра пока что. В середине сета Макаровой удалось моментально отыграть брейк, но в концовке у неё уже не было такой возможности — вторым брейком Кузнецовой партия и закончилась.

19:36
6:4

Пыталась плотно пробить справа по линии Макарова, но ошиблась по длине.

19:35

Сетбол(2). Идёт вперёд Света после короткой свечи Кати и, зарезая мяч с лёта, попадает в трос, после чего тот падает под сетку.

19:34

40:40. Загоняла Макарова соперницу по корту и добилась от неё ошибки в итоге.

19:33

30:40. Долго отбивалась и держала длину ударов Кузнецова, после чего укоротила с форхенда под сетку. Катя вроде бы достаточно уверенно догнала мяч, но пробила в сетку. Сетбол у Светы!

19:32

30:30. Ошибается и Макарова.

19:31

30:15. Попал мяч в трос после кросса Светланы с бэкхенда и улетел в коридор.

19:30

15:15. Эйс проходит.

19:30

0:15. Вышла к сетке Екатерина, но не справилась с хорошим обводящим ударом соперницы.

19:27

15:15. Здорово пробила справа по линии Катя.

19:25
4:4

Отличная косая подача прошла.

19:25

Больше. Классно укорачивает с хафкорта под сетку Макарова!

19:24

Ровно(5). Принимает коротким обратным кроссом с форхенда навылет Света, укладывая мяч точно в боковую линию!

19:24

Больше. В сетку попадает Светлана.

19:23

Ровно(4). Как-то растерялась Кузнецова, получив короткий ответ соперницы, и зарезала мяч в сетку.

19:22

Меньше. Попадает мяч в трос после удара Макаровой и улетает в коридор.

19:21

Ровно(3). Роскошный короткий кросс с бэкхенда навылет выполнила Светлана!

19:20

Больше. Срывает приём второй подачи Кузнецова.

19:20

Ровно(2). Загоняла Света соперницу по углам корта и добилась от неё ошибки в итоге.

19:20

Больше. Отличную атаку проводит Екатерина, забивая мяч ударом с хафкорта в угол площадки в концовке розыгрыша.

19:18

40:40. Не справляется Катя с плотным ударом соперницы под заднюю линию и отвечает в сетку.

19:18

40:30. Качественный и, главное, неожиданный укороченный с форхенда выполнила Кузнецова!

19:17

40:15. Обводит Макарова соперницу отличным коротким кроссом с бэкхенда.

19:17

30:15. Хороший шанс сыграть с лёта навылет был у Светланы, но она выполнила резаный за пределы корта.

19:13

30:15. Принимает справа по линии навылет Макарова.

19:12

15:0. Размашистую атаку проводит Кузнецова, выходит к сетке и бьёт драйв-воллеем по линии навылет.

19:11
3:3

Уверенно взяла подачу Катя.

19:11

40:15. Повезло Макаровой — мяч после её удара по линии попал в трос и упал на хафкорт. Кузнецова успела среагировать, но догнала мяч в последний момент и сумела ответить лишь в сетку.

19:10

30:15. Пыталась Кузнецова пробить слева по линии, но попала в сетку.

19:09

15:15. Ошибается по длине Светлана.

19:08
3:2

А со второй попытки Катя сделала обратный брейк.

19:08

30:40. Отыгрывает первый брейк-пойнт Кузнецова.

19:06

15:40. Отличный приём обратным кроссом с бэкхенда навылет выполняет Макарова!

19:06

15:15. Обменялись розыгрышами теннисистки.

19:04
3:1

Здорово укорачивает с бэкхенда под сетку Светлана; Екатерина не успевает догнать мяч.

19:04

Меньше. Ещё один брейк-пойнт у Кузнецовой.

19:03

Ровно(4). Сравняла счёт Катя.

19:02

Меньше. Ошибается по длине Макарова.

19:02

Ровно(3). Пошла в атаку Кузнецова, заставила Макарову мягко сыграть с лёта и обвела её коротким кроссом с хафкорта.

19:00

Больше. Не попадает в корт по длине Светлана.

18:59

Ровно(2). Хорошо укоротила с лёта Кузнецова; Макарова догнала мяч, но допустила ошибку.

18:58

Больше. Хорошая подача.

18:58

40:40. Не справляется Екатерина с плотным приёмом соперницы.

18:57

40:30. Вышла к сетке Света и чётко укоротила с лёта.

18:55

30:15. Поймала Макарова соперницу на противоходе ударом с хафкорта в угол площадки.

18:55

18:53
2:1

Заставила Света соперницу выбросить короткую свечу и забила смэш.

18:52

40:30. Хорошая подача получается.

18:51

30:30. Сравнивается счёт в гейме после ошибки Кузнецовой.

18:50

30:15. Догнала укороченный Макарова и здорово пробила слева по линии навылет.

18:50

15:0. В сетку отправила мяч Катя в не самой сложной ситуации.

18:48
1:1

Не получается оборонительная свеча с форхенда у Кузнецовой.

18:48

40:30. Зарезала Света мяч с бэкхенда, тот попал в трос и намертво свалился под сетку. Извиняется россиянка.

18:47

40:0. Хорошая подача.

18:46

15:0. Отличный удар справа по линии прошёл у Макаровой.

18:46
1:0

Подача помогла.

18:44

40:30. Тянулась к мячу Катя и ошиблась по длине.

18:44

30:30. Забежала под форхенд Кузнецова и здорово пробила по линии, вынудив Макарову допустить ошибку.

18:43

15:30. Не проходит удар слева по линии у Светланы.

18:42

15:15. Ошибается Света при выполнении резаного с бэкхенда.

18:42

Кузнецова на подаче.

18:42

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:41

Всё готово к началу матча.

18:36

16 градусов тепла сейчас в Париже. Скорость ветра достигает 13 км/ч.

18:36

Судья на вышке — Джейк Гарнер.

18:34

Начинается разминка.

18:34

По личным встречам Кузнецова ведёт со счётом 2:1. Она побеждала в Индиан-Уэллсе-2008 и в Майами-2013, а Макарова – в Истбурне-2010.

18:32

Выходят на корт россиянки.

18:24

Выиграла Кис и вышла во второй круг. Скоро появятся участницы нашего матча.

17:09

Куэвас дожал Маннарино, победив со счётом 7:5 в решающей партии. Кис и Дои только начинают свой матч.

16:09

Затягиваются матчи на нашем корте. Пока что Маннарино и Куэвас играют пятый сет, так что наш поединок начнётся ещё нескоро.

13:14

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга "Ролан Гаррос" между Светланой Кузнецовой и Екатериной Макаровой. Эта встреча поставлена третьим запуском на корте №6 после матчей Маннарино — Куэвас и Кис — Дои. Ориентировочное начало в 16:30 по московскому времени.