21:34

Наш онлайн завершен, но теннисный день у нас только начался. Сегодня у нас для вас 7 текстовых трансляций. Следите за нашим табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:33
1:2

Прекрасный теннис мы посмотрели. Поздравим Вику с выходом в четвертьфинал. Там ее уже со вчерашнего дня поджидает Даниэла Гантухова.

21:32
4:6

И все. В сетку ответила Ана. Матч завершен.

21:32

Меньше. И четвертый матчбол! Вот это да!

21:31

40:40. Отличный форхенд в противоход исполнила Иванович. Счет по винерсам — 41:21.

21:31

30:40. И третий матчбол! Какой матч!

21:31

30:30. Пошла Ана к сетке, Вика пыталась ее обвести. Ана дотянулась. Мяч летел по высокой дуге, долетел до троса и скатился по сетке на ее же сторону. Не повезло сербке.

21:30

30:15. Сработал форхенд у Азаренко.

21:29

30:0. Чуть сейчас Вика поугасла. А сербка быстро выиграла два мяча подряд.

21:28

2 часа 5 минут длится наш матч за выход в 1/4 финала.

21:27
4:5

Отличный прием. Не было у белоруски шансов. Матч продолжается!

21:26

Меньше. Поддавливала на приеме второй подачи Ана, вошла в корт и косо прострелила с бекхенда. Вика вернула мяч в сетку. Брейк-пойнт.

21:25

Ровно (4). Слева налево шла перестрелка и смазала бекхенд в сетку Азаренко.

21:25

Больше. Зашла глубоко в корт на приеме второго мяча сербка, но попала в сетку. Матчбол номер 2.

21:24

Ровно (3). Не смогла Иванович и этим шансом воспользоваться.

21:24

Меньше. Сработал коронный форхенд сербки. Тянулась за мячом и через коридор перевела точно в угол. Еще один брейк-пойнт.

21:23

Ровно (2). Укоротила удачно белоруска. Бежала Ана, но не хватило ей места, чтобы поднять мяч.

21:23

Меньше. Еще аут допустила с бекхенда Вика. Это уже брейк-пойнт.

21:22

40:40. Не рисковали девушки. Затеяли перестрелку на задней линии и неожиданно сорвала бекхенд белоруска.

21:21

40:30. Пыталась плести комбинацию Иванович, но без запаса она действовала, а Вика чуть рисковано отвечала и обвела. Это первый матчбол.

21:21

30:30. Подвел Азаренко форхенд.

21:20

30:15. Помчалась к сетке Ана, но Вика ответила ей низко в ноги, и не успела сербка поднять мяч.

21:20

15:15. Поддавила сербка, вошла в корт. Пыталась прошиь корт кроссом справа Азаренко, но попала в сетку.

21:19

15:0. Низко пробила Вика сопернице, присела под мяч Ана, но отбила в сетку.

21:18
3:5

Сорвала Ана в ходе розыгрыша бекхенд. Злится на себя. Сразу же без перехода будет подача на матч.

21:17

30:40. Еще один отличный ввод мяча в игру. Еле приняла Азаренко. Набежала Ана и забила.

21:17

15:40. Отличная подача. Вика успела только принять себе под ноги.

21:17

0:40. А этой уже тройной скрытый матчбол.

21:16

0:30. Поддавила Азаренко соперницу. С досады Ана даже бросила ракетку о корт.

21:16

0:15. Двойная ошибка. Счет по ним 8:9.

21:14

1 час 52 минуты прошло с начала поединка.

21:14
3:4

Ошиблась Ана, присела под форхенд и попала в сетку.

21:13

40:15. Забежала Ана под право и отличным кроссом прошила корт. Не было шансов у соперницы.

21:13

40:0. Пыталась что-то изобрести Ана с форхенда, но попала в сетку.

21:12

30:0. Чуть сбавила концентрацию Ана.

21:11
3:3

Подвел в концовке белоруску удар справа. Услышали мы победный клич Иванович. Полное равенство в матче.

21:11

40:30. Подвел сербку бекхенд.

21:10

40:15. Наращивает Ана преимущество. Повтор показал, что линия была.

21:10

30:15. Не удалось Вике удержать мяч. Выругалась она. Тот, кто знает великий и могучий русский язык, тот поймет.

21:09

15:15. Теперь уже с бекхенда ошиблась Иванович.

21:09

15:0. С невынужденной ошибки начала Вика.

21:07

Вот это матч. 1 час 44 минуты он длится. 13 брейков мы увидели за 24 гейма. Это очень много.

21:06
2:3

И снова двойная ошибка на брейк-пойнте! Есть обратный брейк.

21:05

0:40. А это уже тройной брейк-пойнт. По центру приняла Ана глубоко, Вика с бекхенда попала в сетку.

21:05

35:18 — счет по винерсам.

21:05

0:30. Сейчас бекхенд Иванович сработал.

21:04

0:15. Отличный прием кроссом с форхенда навылет.

21:04
1:3

Снова отличный укороченный Азаренко. Очень важный брейк она сделала.

21:03

Меньше. Отличный перевод Азаренко.

21:03

Ровно (2). Поддавила Ана и не прошел удар слева у Азаренко. Важный мяч выиграла сербка.

21:02

Меньше. Дошло дело до брейк-пойнта. Помогла Иванович сопернице своей же ошибкой справа.

21:02

40:40. Укоротила Азаренко. Ана успела к мячу, но открыла почти весь корт, туда и последовала атака белоруски.

21:01

40:30. Вроде все подготовила Вика, набежала на мяч и пробила глубоко, но Ана ее обвела.

21:00

30:30. Подвел Викторию бекхенд.

20:59

15:30. Отличный укороченный Вики с форхенда. Не успевала сербка.

20:59

15:15. Пошла вперед Ана, но красиво ее поймала на противоходе с бекхенда белоруска.

20:58

15:0. Теперь сербке надо постараться нащупать свою подачу.

20:58

Уже 1 час 35 минут продолжается наш интересный поединок. А кто станет победительницей — до сих пор неясно.

20:57
1:2

Мощная перестрелка на задней линии. Пошла в атаку Вика, Ана перкидывала ее свечой. Махнула Вика ракеткой в воздухе, но мяч пролетел мимо точно в корт. Есть обратный брейк!

20:56

Меньше. И вторая двойная подряд! Вот это да!

20:55

Ровно (3). И тут же двойная. Пошла посмотреть Вика отпечаток. Подумала и взяла повтор. Аут был большой.

20:54

Больше. Выбралась вперед Азаренко.

20:54

Ровно (2). Атаковала справа белоруска.

20:54

Меньше. Вот это прием! Мощнейший кросс, заострила Ана и сделала очередной винерс.

20:53

40:40. Глубоко попала Вика. Пыталась кроссом справа перевести мяч Ана, но не попала.

20:52

30:40. Подбодрила себя сербка. Глубоким ударом она вынудила соперницу ошибиться с бекхенда. Это брейк-пойнт.

20:51

30:30. Мощная была перестрелка на задней линии, попала Ана в трос, но мяч предательски вернулся на ее половину корта.

20:51

15:30. Двойная ошибка у белоруски. Счет по ним — 7:6.

20:50

15:15. Приняла Ана косо, а затем вошла в корт и перевела с форхенда по левой линии навылет.

20:50

15:0. Подвел Ану коронный форхенд. Соотношение винерсов и невынужденных у сербки сравнялось — 29/29.

20:49

Ана немного потерялась в последних геймах. А Вика наращивает преимущество.

20:48
0:2

Брейк под ноль в исполнении белоруски.

20:48

0:40. Мощная косая подача, но через коридор Вика приняла точно в угол навылет.

20:48

0:30. Пока не опомнилась Ана. Вика наращивает преимущество.

20:47

0:15. Встретились девушки у сетки. И с лета, почти с реверса смогла Вика обвести соперницу.

20:46
0:1

Косым эйсом (3) поставила точку в гейме Азаренко.

20:45

40:15. Теперь сорвала удар справа сербка.

20:45

30:15. Отлично работает форхенд у Иванович. 29:9 — счет по винерсам.

20:44

30:0. Ошиблась с форхенда Иванович.

20:43

15:0. Теперь уже Азаренко первой подает в партии. Неудачно на приеме встала сербка — направила мяч в сетку.

20:43

9 геймов из 19 завершилось брейками. Даже для женского тенниса это многовато.

20:42
1:1

1 час 19 минут продолжается наш поединок. Как это принято в женском теннисе, он развивается волнообразно, но комбинации девушки проводят на загляденье. Хотя свою подачу держат обе не очень уверенно. Смотрим, что будет дальше.

20:41
3:6

Под ноль сделала брейк белоруска. Третий сет впереди.

20:41

0:40. Двойная ошибка у Иванович. Это уже тройной сетбол.

20:40

0:30. Проблемы намечаются у сербки.

20:40

0:15. Попросила Ана челендж, но мяч точно лег на линию после приема соперницы.

20:39
3:5

И все-таки гейм за Азаренко.

20:39

40:30. Добежала до укороченного Ана, пыталась обвести ее свечой белоруска, но получился наброс на смэш.

20:38

40:15. Эйсом закрепила преимущество белоруска (2).

20:37

30:15. Пыталась обвести по правой линии Иванович. Угодила в сетку.

20:37

15:15. И тут же двойная у Азаренко.

20:36

15:0. Ошибка Иванович с бекхенда.

20:34
3:4

Вот и Иванович прервала череду проигранных своих подач.

20:34

40:30. Выбралась вперед Иванович.

20:33

30:30. Отлично у сетки распорядилась мячом Иванович, обвела с лета с бекхенда соперницу.

20:33

15:30. С лета с бекхенда выиграла Ана.

20:32

0:30. И еще одна двойная. Сколько же можно?

20:32

0:15. Вновь проблемы у Аны на подаче.

20:31

Новымим мячами будет подавать Ана.

20:31
2:4

Впервые за 8 последних геймов подающая взяла гейм.

20:31

40:15. Решилась на укороченный Вика, а Ана не успела с рывком.

20:30

30:15. Ошибка сербки с бекхенда.

20:30

15:15. А у Аны уже 25-й!

20:29

15:0. Отлично с бекхенда выиграла этот мяч Ана. Это ее 7-й винерс.

20:29

1 час 6 минут прошло с начала поединка. Ничего в нем неясно. Кто же первой удержит свою подачу?

20:27
2:3

И снова двойная ошибка прерывает очередной гейм. Парад брейков достиг уже 7 подряд.

20:27

Отличная подача. Хотя нет. Челлендж берет Вика. Маленький аут был. Вторая подача.

20:26

30:40. Разводила мяч по сторонам Иванович, пошла вперед. Попыталась ее обвести по левой линии Вика, но мяч свернул в коридор.

20:26

15:40. Ошиблась Вика.

20:25

0:40. Отличный прием Азаренко. Тройной брейк-пойнт.

20:25

0:30. Теперь Ана на подаче, и теперь проблемы у нее.

20:24
2:2

Пыталась атаковать с бекхенда Азаренко, но угодила в сетку. 6-й брейк подряд.

20:23

15:40. Один брейк-пойнт отыгран.

20:23

0:40. Пыталась прошить корт с бекхенда по левой линии белоруска, но не слишком длинно.

20:22

0:30. Пыталась поддавливать Вика, но неудачно.

20:22

0:15. Отлично работает форхенд у Иванович по-прежнему.

20:20
1:2

Снова брейк у нас. 5-й подряд. Точку в гейме поставила сама Ана, допустив очередную двойную ошибку. Счет по ним снова равный — 4:4.

20:19

Меньше. Загоняла Ану по углам Вика и заработала еще один брейк-пойнт.

20:18

Ровно (2). Ошиблась немного по длинет теперь белоруска.

20:17

Меньше. Ошибка при ударе с лета. Это брейк-пойнт.

20:17

40:40. Еще одна ошибка Аны. Растеряла она преимущество.

20:17

40:30. Ошиблась с бекхенда Иванович.

20:16

40:15. Чисто справа выиграла Ана.

20:15

30:15. Чистый выигрыш слева. Точно по линии. Красиво!

20:14

15:15. Подключилась в атаку Азаренко.

20:14

15:0. Перевела резко мяч по правой линии навылет Ана.

20:14
1:1

И вторая двойная подряд! Вот это да! Подарила Вика сопернице своими руками обратный брейк.

20:13

15:40. Двойная у Азаренко. И это двойной брейк-пойнт.

20:13

15:30. Ошиблась с бекхенда Ана.

20:12

0:30. Теперь намечается проблема у Вики.

20:11
0:1

И брейк в итоге сделала белоруска и впервые повела в матче.

20:10

Меньше. И снова брейк-пойнт.

20:10

40:40. Ошиблась с бекхенда Вика. Борьба продолжается.

20:09

30:40. Невовремя пришла к Ане двойная. Это брейк-пойнт.

20:09

30:30. Плотный был розыгрыш. Ошиблась в итоге первой сербка.

20:07

30:15. Выбралась вперед сербка.

20:06

0:15. Снова подает первой Иванович. Ошиблась она с бекхенда.

20:06

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/4 и 10/9. При атакующем стиле Ана еще и ошибается меньше соперницы.

20:05
1:0

42 минуты шла первая партия. Интересный теннис мы наблюдаем. По большому счету, Иванович заставила соперницу действовать вторым номером. И ее атакующий теннис пока приносит ей результаты. Посмотрим, что будет дальше.

20:04
6:4

Атаковала справа сербка и не удержала мяч в игре Азаренко.

20:03

15:40. Чисто с форхенда выиграла Иванович этот мяч. Это двойной сетбол на приеме!

20:02

15:30. Уже проблема намечается у Азаренко.

20:01

15:15. Слишком высоко подняла форхенд Азаренко, тот улетел за заднюю линию.

20:01

15:0. Выигрыш очка с подачи.

20:00
5:4

До сетки дошла Вика, разводила мяч остро по углам. Ана еле догоняла, пока окончательно не выдохнулась. Не смогла подать Иванович на первый сет, а Азаренко вернула утеряный брейк. Ситуация в сете практически выровнялась.

19:59

30:40. Вовремя эйс (3) пришел к Ане.

19:58

15:40. Глубоко ответила Вика с приема.

19:58

0:40. Мягкая вторая подача, резко перевела по правой линии Азаренко, Ана тянулась под бекхенд, но не смогла поднять мяч. Тройной брейк-пойнт.

19:57

0:30. Еще и двойная у Иванович.

19:57

0:15. Ошиблась слева сербка.

19:56
5:3

Не удалось Ане зацепиться толком за этот гейм. Но сейчас она сразу же будет подавать на первый сет.

19:55

40:30. С бекхенда ошиблась сербка — помогла сопернице.

19:55

30:30. Давила Вика, пыталась отбиваться Ана по высокой дуге, но не попала в итоге в корт.

19:54

15:30. Поторопилась Иванович и приняла в сетку.

19:54

0:30. Выманила Ана соперницу к сетке, а затем резко обвела кроссом справа навылет.

19:53

0:15. Кроссом справа приняла Ана навылет.

19:52

После 30 минут игры соперницы отправились на переход. Новые мячи будут после него.

19:51
5:2

Выигрыш очка с подачи.

19:51

40:15. Эйс прошел по центру. Челленж это подтвердил.

19:51

30:15. Приняла мощно косую подачу Вика, а Иванович ответила кроссом справа ей обратно еще сильнее навылет.

19:50

15:15. А теперб подвел Ану неожиданно удар справа.

19:49

15:0. Переложила корпус Ана и пробила точно форхендом навылет.

19:48
4:2

Эйсом по центру поставила точку в гейме белоруска. По подачам навылет счет сравнялся — 1:1.

19:48

Больше. Вышла вперед Азаренко и чисто с лета выиграла этот мяч.

19:48

Ровно (2). Челленж показал, что мяч попал в корт.

19:47

Меньше. Это скрытый сетбол.

19:47

40:40. Сорвала Вика кросс слева. И выкрикнула: "Ой!" Действительно — мяч улетел куда-то в сторону.

19:46

40:30. Укоротила Ана. Ворвалась к сетке Азаренко, отбила, пыталась Иванович обвести справа, но попала в сетку.

19:45

30:30. Подала точно в угол Азаренко, где стояла соперница, та не успела подстроить ракетку под прием.

19:45

15:30. Ошибается Вика. Опасная ситуация для нее.

19:44

15:15. Еще одную допустила Азаренко. Стоит отметить, что ветер сейчас поднялся сильный — колышется юбка у белоруски.

19:44

15:0. Не смогла Ана вцепиться в розыгрыш.

19:42
4:1

Взяла свой гейм Иванович. Не дает пока шансов сопернице вернуться утеряный брейк.

19:42

40:30. Не получается у Азаренко продолжить розыгрыш.

19:41

Остановила Асдераки матч. Увидела, что одна сторона фона не протерта от последствий дождя.

19:40

30:30. Выровнялась ситуация в гейме.

19:40

15:30. Ралли продлилось 15 ударов. Дважды мяч задевал трос и попал в корт. А затем прошила кроссом справа весь корт навылет.

19:38

0:30. Первая двойная у Иванович.

19:38

0:15. Ошиблась с бекхенда Ана. Помогла сопернице.

19:38
3:1

Все-таки размочила счет белоруска.

19:37

Больше. Снова вперед вышла Азаренко.

19:37

40:40. Вика сбилась немного, и допустила ошибку с бекхенда.

19:37

40:30. Засчитали очко Азаренко. Попросила повтор Ана. Оказалась права — мяч лег на заднюю линию. Теперь уже пошла спорить Вика, что ей должны были дать переиграть два мяча. Но Ева Асдераки присудила очко сербке. Потому что белоруска успела отбить мяч в ноги себе.

19:35

40:15. Еще одно очко на счету Азаренко.

19:34

30:15. Вошла в корт Ана и приняла кроссом справа навылет.

19:34

30:0. Уверенно повела Вика на своей подаче.

19:32

9 минут затратили девушки на три гейма. Пока они получаются скоротечными.

19:31
3:0

Набежала на сетку белоруска — пробила. В трос попала, мяч перелетел через корт и ушел в аут.

19:30

40:15. Сорвался форхенд у Аны.

19:30

40:0. Отлично прошел кросс слева у Иванович — точно в боковую линию лег. Еще один винерс сербки.

19:29

30:0. Отличная косая прошла у Иванович. Это первый эйс в матче.

19:29

15:0. Подрезала Ана. Не успела прибежать Азаренко.

19:28
2:0

Повыше подняла мяч Ана, попыталась загасить высоту полета Азаренко, но ошиблась по длине удара. Это брейк.

19:27

30:40. Сорвала бекхенд в ходе перестрелки Вика. Это первый брейк-пойнт в матче.

19:26

30:30. И тут же первая двойная ошибка в матче.

19:26

Впервые не прошла первая подача у белоруки.

19:26

30:15. Ошиблась слева Азаренко.

19:25

30:0. Чуть затянулся розыгрыш. Захотела смягчить мяч Иванович, но ее подрезка слева не долетела до сетки.

19:25

15:0. Пыталась резко перевести мяч в другой угол Ана, но сорвала кросс справа.

19:24
1:0

А теперь и слева чисто выиграла Иванович.

19:23

40:30. По левой линии навылет прострелила Ана.

19:23

30:30. Атаковала справа Иванович.

19:23

15:30. Помогла ошибкой слева сербка сопернице.

19:22

15:15. Не смогла Ана удержать мяч в игре.

19:21

15:0. Подача по центру, сразу же рванула к сетке Ана и добила.

19:20

Завершилась разминка. Матч начинается.

19:15

Выиграла жребий Иванович и выбрала подачу. Началась разминка.

19:14

Судит поединок известный арбитр Ева Асдераки из Греции. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:14

Температура в Нью-Йорке сейчас уже достигла 26 градусов. Ветер западный — северо-западный, порывы достигают скорости 11 км в час.

19:12

Вышли спортсменки на корт.

19:10

Готовятся девушки под трибунами к выходу на корт.

19:06

Пока на нашем корте пусто. Ждем выхода теннисисток.

19:04

Напомним, что и Ана, и Вика уже были первыми ракетками мира, и побеждали на турнирах "Большого шлема". Однако теперь кто-то один должен пройти дальше, а кто-то свернуть с дистанции.

19:03

Девушки встречались до этого уже 6 раз, и счет пока 2:4 (Рим, Цинциннати-2010 – "Ролан Гаррос — 2009", Мадрид, Уимблдон-2012, Карлсбад-2013).

19:02

Небо над Нью-Йорком сегодня снова облачное — но дождя нет. Трибуны стадиона имени Артура Эша почти пусты.

19:01

Все готово к началу поединка.

02:26

Если погода не преподнесёт новых сюрпризов, то Иванович и Азаренко во вторник должны выйти на корт Артура Эша в 19:00 по московскому времени.

00:24

Перекроили расписание из-за дождя, и матч Виктории Азаренко с Аной Иванович перенесён на завтра.

06:37

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга US Open между Аной Иванович и Викторией Азаренко. Начало поединка не ранее 20:30 по московскому времени но после окончания матча Риске — Гантухова.