147
Средняя скорость 2-й подачи
128
20:33

Еще раз всех поздравляем с этой победой. Следите за событиями в мире тенниса на нашем сайте. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:31

Маша обняла кубок двумя руками и слушает гимн, покачиваясь в такт мелодии. Не может скрыть восторга.

20:30

Стадион стоя слушает гимн России в честь чемпионки турнира.

20:29

Ну и Мария Шарапова получила главный приз — Кубок Сюзанн Ленглен — из рук Крис Эверт. Она чемпионка «Ролан Гаррос — 2014». Это ее миг славы.

20:28

Получает свой приз за участие в финале Симона Халеп — это серебряное блюдо.

20:27

Арбитр на вышке Кадер Нуни получает памятную тарелку за судейство финала.

20:26

Выходит Крис Эверт на корт, чтобы вручать призы финалисткам.

20:25

Слова чемпионки Марии Шараповой на корте: «Это самый сложный финал турнира „Большого шлема“, который я играла. Хочу выразить слова благодарности Симоне, она играла отлично. Я не могу поверить, что я это сделала. Если бы мне несколько лет назад сказали, что я выиграла бы „Ролан Гаррос“, я бы не поверила. А сейчас я уже выиграла здесь второй раз. Я слышала, что здесь много румынских болельщиков. Спасибо им большое, они придали мне энергии».

20:22

Поздравим Марию и ее поклонников с этим заслуженным титулом. Выстрадала она его и завоевала по праву. Теперь она стала пятикратной победительницей турниров «Большого шлема», начала отсчет второго «карьерного шлема» именно с «Ролан Гаррос-2014».

20:19

Публика скандирует «Си-мо-на!», а у нее покатились слезы.

20:19

Халеп расстроена. В это время устанавливают подиум для награждения.

20:18

Обратно на корт Маша уже отправилась по лестнице.

20:17

Побежала Маша к трибунам. По стулу поднялась, подтянулась на бортике и побежала вверх по трибунам к своему боксу!

20:16
2:1

Мария Шарапова выиграла Открытый чемпионат Франции!

20:16
6:4

Все!!!

20:15

40:0. Не приняла Симона. Тройной чемпионшипбол.

20:15

30:0. До сетки дошла Шарапова и пробила справа навылет.

20:14

3 часа 1 минуту длится матч.

20:14

15:0. В небольшой аут отбила Халеп.

20:13

После перехода россиянка будет подавать на титул.

20:12
5:4

Брейк под ноль! Вот это да! На запредельных оборотах пробивала Маша удар в один угол, потом в другой. И как ни бежала Симона, все равно мяч не догнала.

20:12

0:40. А это уже тройной скрытый матчбол у Шараповой.

20:11

0:30. Отлично Маша водила мяч восьмерками, а потом все завершила кроссом справа навылет.

20:11

0:15. Линейный крикнул аут. Кадер спустился, посмотрел, засчитал очко Шараповой. Симона спорит. Посмотрели мы видеоповтор — маленькое касание линии было все же.

20:09
4:4

Двойной ошибкой поставила Маша точку в этом гейме. Помогла сопернице выровнять полностью ситуацию в матче.

20:08

30:40. Глубоко Маша пробивала сопернице каждый мяч, но та все возвращала, а потом не выдержала россиянка и пробила в сетку. Брейк-пойнт.

20:07

30:30. Эйс номер 3 прошел.

20:06

15:30. Пятилась немного от мяча Маша, пробила в итоге в сетку.

20:06

15:15. Ошибка с форхенда у Симоны.

20:06

0:15. Двойная у Шараповой. Номер 11.

20:03
4:3

Остро под право сопернице перевела Халеп, Маша догонять пыталась мяч, но все же отбила в сетку.

20:03

40:30. Подвел Машу бекхенд.

20:03

30:30. Помогла Симона сопернице двойной ошибкой (4). У Шараповой пока 10.

4:2

Гейм под ноль, полностью он прошел на чистых атаках россиянки.

20:00

40:0. И снова навылет завершила розыгрыш Маша.

19:59

30:0. И еще один винер.

19:59

15:0. Чисто с бекхенда выиграла россиянка.

19:57
3:2

Дотерпела Шарапова, добилась от соперницы ошибки и повела с брейком.

19:56

30:40. Подача по центру, резкий и глубокий выстрел сопернице в правый угол, отбивала Маша по высокой дуге, но свеча не свернула в корт.

19:55

15:40. Угнала соперницу в правый угол Симона, та не выпуталась.

19:55

0:40. Здорово достала мяч Маша, ошиблась в итоге Халеп. Тройной брейк-пойнт.

19:54

0:30. Мощно и глубоко била Маша, не было у соперницы шансов удержать мяч.

19:54

0:15. Удачное начало чужого гейма для Марии.

19:53
2:2

Вот это крик издала Маша! Потрясла обоими кулаками. Тяжелейший гейм вытящила.

19:53

Ветер мешает подать. Посмотрела Маша на судью. Тот не стал отбирать у нее очки.

19:52

Больше. Чуть полегче стало Маше.

19:51

Ровно (4). Долгий розыгрыш, перевела по правой линии Маша, соперница не успела отбить.

19:51

Меньше. Задавила Симона соперницу, набежала на сетку и в прыжке пробила с форхенда навылет.

19:50

Ровно (3). Отыграла его Шарапова.

19:50

Меньше. Крикнули Маше аут. Нуни спустился. Показал, что аут. Видеоповтор показал, что очень маленький аут все же был. А значит это брейк-пойнт.

19:49

Ровно (2). Слишком длинно пробила с бекхенда по линии Маша.

19:48

Больше. Снова трос помог россиянке.

19:48

40:40. После приема соперницы отбивала Маша бекхендом, но угодила в сетку.

19:47

40:30. Небольшой аут получился у Марии.

19:46

40:15. Растянулась в полушпагате Халеп в правом углу, отбить толком не успела.

19:46

30:15. Вот и второй эйс Маши за матч.

19:45

15:15. Отличная косая и перевод с бекхенда по левой линии навылет.

19:45

0:15. Хорошо вроде бы водила мяч по сторонам Маша, но в концовке сорвала перевод по правой линии.

19:43
1:2

Начала водить соперницу по сторонам Симона и добилась винера по правой линии. Удалось ей прервать серию из 6 брейков подряд.

19:42

40:30. Выиграла Симона этот мяч.

19:41

30:30. Удачно поборолась Симона. Помог ей форхенд.

19:41

15:30. Помогла подача сопернице.

19:41

0:30. Все доставала Симона, даже стала сокращать дистанцию до сетки, но Мария ответила ей в корпус и соперница вынуждена была отбить в аут.

19:39

0:15. Допустила аут Халеп новыми мячами.

19:39
1:1

Еле подала Маша, пошла поддавливать. Симона укоротила. Россиянка догнала мяч, но чтобы поднять его над сеткой времени не хватило. Обратный брейк сделала Халеп.

19:38

Дал Кадер Нуни россиянке предупреждение за затяжку времени перед подачей.

19:37

15:40. Под лево шла вся игра, сорвала Маша удар в сетку. Двойной брейк-пойнт.

19:37

15:30. И вторая подряд (10)!

19:36

15:15. И тут же двойная.

19:36

15:0. Удачно начала свой гейм россиянка.

19:35
1:0

Снова Маша сделала брейк. Последний 5 геймов берут только принимающие теннисистки. Естественно, не учитывая тай-брейк.

19:34

15:40. Двойной брейк-пойнт. Помогла сопернице ошибкой румынка.

19:30

Вернулась Маша на корт. Сейчас матч продолжится.

19:26

2 часа 9 минут потратили девушки на 2 сета. Сколько уйдет на весь матч?

19:25

Ушла Маша на туалетный перерыв.

19:24
1:1

Вот это матч! Какие нервы. Это настоящий финал. Давно такого равного не было на «Ролан Гаррос». Все решится в третьей партии.

19:24
6:7

5:7. Долго готовилась к подбросу Маша, подала не сильно, соперника приняла ей остро под лево, Маша отбивала через коридор и не попала в корт.

19:22

5:6. Подала успешно румынка. И это первый сетбол у нее.

19:22

5:5. И эту перестрелку Маша проиграла.

19:21

5:4. Коротко приняла Халеп, но в боковую линию, потом опять остро в боковую пробила и перевела мяч резко в другую сторону, Маша пробежалась, но сорвала кросс справа. Отыграла румынка мини-брейк и впереди две ее подачи.

19:20

5:3. Глубоко Маша пробила сопернице, та ответила в сетку.

19:19

4:3. Допустила Маша аут, но теперь 2 ее подачи.

19:18

Пошел Нуни проверить после выкрика линейного. Тот был прав. Вторая подача.

19:17

4:2. Поддавила Маша на приеме, Симона ответила в аут. С мини-брейком Шараповой отправились девушки на первый переход во время тай-брейка.

19:17

3:2. Закричала Маша «камон». Кажется, впервые у нас подающая взяла свою подачу за тай-брейк.

19:16

2:2. Подвел Машу бекхенд. Но еще одна ее подача.

19:16

2:1. Ошиблась Симона.

19:15

1:1. Глубоко Маша приняла сопернице, та ответила в сетку.

19:14

0:1. Долгий первый розыгрыш на подаче Марии. Ошиблась Маша справа.

19:13
6:6

У сетки встретились девушки, Маша пробила смеш под ноги сопернице, та не успела правильно подставить ракетку. Нас ждет тай-брейк.

19:12

0:40. И тут тоже тройной брейк-пойнт. Ошибка румынки справа.

19:11

0:30. Пыталась атаковать справа глубоко Симона, но допустила небольшой аут.

19:11

0:15. Чисто справа сыграла Маша.

19:09
5:6

Пыталась перевести по левой линии мяч Маша, но сорвала удар. Снова попробует подать на второй сет Симона.

19:08

30:40. Хорошая косая, прием слишком длинный.

19:07

15:40. Подача по центру, прием в куда-то в сторону от корта.

19:06

0:40. Давила-давила Симона, дошла до сетки и атаковала воллеем навылет. Тройной брейк-пойнт.

19:06

0:30. Долгая перестрелка на задней линии, перетерпела соперницу румынка.

19:05

0:15. Снова у подающей проблемы. Ошиблась Маша слева.

19:04
5:5

Приняла Маша в трос, мяч перевалился через сетку и свалился на сторону соперницы. Есть обратный брейк!

19:04

30:40. Отыграла один брейк-пойнт Халеп.

19:03

15:40. И не попадает румынка. Пошел Нуни смотреть. Показал, что аут. Халеп все равно не соглашается. Но даже видеоповтор показал, что мяч полностью в коридоре был.

19:03

15:30. Борется румынка. Нельзя ей этот гейм отпускать.

19:02

0:30. Мощно атаковала Маша с форхенда. Вот это да!

19:02

0:15. С ошибки начала подачу на сет Симона.

19:00
4:5

Цепко играла на задней линии Халеп, Маша пробила косо с форхенда и попала в коридор. Это брейк! После перехода будет подавать на второй сет румынка.

18:59

Меньше. Побегали изрядно соперницы, мяч завис в воздухе, Маша замахнулась и неожиданно с бекхенда угодила в сетку. Это уже брейк-пойнт.

18:57

40:40. Поддавливала Симона, попыталась Маша по правой линии перевести, но сорвала удар.

18:56

40:30. Угодила с бекхенда в сетку Маша.

18:56

40:15. Вколачивала каждый мяч глубоко Маша, соперница отбивалась до поры до времени, пока вдруг не ошиблась.

18:55

30:15. Угодила с форхенда в сетку Маша.

18:54

30:0. Поддавила Маша, перевод по левой линии Симона сорвала.

18:54

15:0. Чуть в сторону от боковой линии приняла Халеп. Она засомневалась. Сбегал Нуни, подтвердил, что аут. И видеоповтор показывает, что полностью мяч в коридоре.

18:53

1 час 39 минут уже идет этот напряженный финал.

18:52
4:4

И все-таки гейм за румынкой. Маша ошиблась на втором ударе справа.

18:52

Больше. Помогла румынке подача.

18:52

Ровно (2). Отлично по линии с бекхенда сыграла Симона.

18:52

Меньше. Отличный прием по правой линии, пошла Маша к сетке за коротким ответом соперницы и прошила корт косо слева.

18:51

40:40. Дошла до сетки Симона и атаковала справа навылет. По винерсам справа счет 20:12.

18:50

30:40. Давила-давила Мария. Вынудила соперницу ошибиться. А это значит скрытый матчбол уже.

18:50

30:30. Вот это атака Марии справа! Перевод точно по правой линии.

18:49

30:15. Симона тут же допустила двойную.

18:49

Зрители все громче и все слаженнее скандируют «Си-мо-на! Си-мо-на!»

18:49

30:0. Все было в руках Марии, вышла к сетке, но пробила в соперницу, та перевела по правой от себя линии.

18:48

15:0. Напряженная перестрелка, ошиблась Маша слева.

18:47

Зрители на переходе на арене Шатрье устроили волну. Нравится им финал.

18:45
4:3

Два гейма остается выиграть Маше до победы на турнире.

3:3

Чисто с бекхенда выиграла румынка. Уверенно этот гейм она взяла.

18:41

40:15. Не удается Марии выровнять ситуацию.

18:40

30:15. Спустился Нуни — показал, что аут был у Симоны.

18:40

30:0. Ошиблась Маша с форхенда.

18:39

15:0. Изрядно погоняла Симона соперницу вдоль задней линии, Маша сорвала удар.

18:37
3:2

Слева налево шла перестрелка, потом перевела Симона по линии, Маша ответила кроссом справа, а румынка сорвала перевод по правой линии. Тяжелый гейм с тремя двойными вытянула росссиянка.

18:36

Больше. Симона чуть помогла сопрнице ошибокй справа.

18:35

40:40. И двойная номер 8! Три штуки за гейм!

18:34

40:30. Остро разводила мяч по углам россиянка, соперница в конце концов ошиблась.

18:33

30:30. Давила-давила Маша, и соперница сорвала перевод с косого бекхенда.

18:32

15:30. Хорошая подача по центру и атака справа навылет.

18:32

0:30. И двойная номер 7. Что ж такое!

18:31

0:15. Двойная номер 6 у Маши.

18:30
2:2

Давила-давила Маша, вышла к сетке, но пробила слишком длинно.

18:29

40:15. Выдержала Маша это розыгрыш.

18:29

40:0. Прошила корт по левой линии Халеп, россиянка бешала, тянулась, но все равно ответила только в сетку.

18:28

30:0. Вошла в корт Маша, но пробила в сетку.

18:28

15:0. Ошиблась Маша. Нуни спускался с вышки показывал отпечаток.

18:26
2:1

Ошиблась Маша с бекхенда. Отыграла утерянный брейк Халеп. С зеркальной точностью пока у нас отражается развитие счета по отношению к первой партии.

18:26

15:40. Чисто выиграла справа румынка. Это двойной брейк-пойнт уже у неё.

18:24

15:30. Приняла косую Халеп и побежала в центр задней линии, а ей последовал ответ в противоход в тот же угол.

18:23

0:30. Пятая двойная Марии.

18:23

0:15. Чуть глубже пробила с форхенда Маша.

18:22
2:0

И все-таки не выдержала Симона и ошиблась слева. С брейком повела россиянка.

18:21

Меньше. Двойная ошибка (2). Третий брейк-пойнт у Маши.

18:21

Ровно (3). Симона не собирается сдаваться.

18:20

Меньше. Мощно развела мяч по сторонам Маша, завершив все форхендом по правой линии.

18:19

Ровно (2). Чисто справа выиграла Халеп.

18:19

Меньше. Чуть короче приняла Маша, соперница неудобно стояла к мячу и пробила с бекхенда в сетку.

18:19

40:40. Задавила Маша соперницу в правый угол.

18:18

40:30. Не получился прием у россиянки.

18:17

30:30. Чуть затянулся розыгрыш, в конце Маша прошила корт точно в правый угол сопернице навылет.

18:17

30:15. Достала Симона перевод под правый угол, сама пробила по правой линии глубоко и уже Мария не выпуталась.

18:14

40:0. Косая подача и перевод по правой линии навылет.

18:13

30:0. В сетку приняла Халеп.

18:13

15:0. Снова Мария подает первой в партии.

18:11
1:0

За 57 минут выиграла Маша первый сет финального матча. Проиграла она два стартовых гейма, но затем стала играть чище и взяла 5 геймов подряд. Однако в концовке утратила немного концентрацию, позволила сопернице сделать обратный брейк на подаче на сет, но затем все же сама сделала еще один брейк. Посмотрим, что будет дальше.

18:11
6:4

На втором мяче начался розыгрыш, но Симона неожиданно сорвала кросс справа.

18:10

Меньше. Мягкая вторая, Маша глубоко приняла кроссом справа, соперница тянулась за мячом, но отбила только в сетку. Снова сетбол.

18:09

40:40. Хорошо подала Симона, в итоге выиграла чисто справа.

18:09

30:40. Пошла Маша к сетке. Атаковала косо справа. Соперница подняла мяч высоко, но свеча улетела в аут. Это первый сетбол.

18:08

30:30. Трижды под лево давала сопернице Халеп, Маша пробила в итоге в сетку.

18:07

15:30. Поддавила Маша сопернице в левый угол. Та переводила по левой линии, но слишком длинно.

18:07

15:15. С форхенда ошиблась сама Халеп.

18:06

15:0. Хорошо подала Халеп.

18:05
5:4

Выдержала Маша после отскока паузу, все равно пробила в ту сторону, где находится соперница, потом переводила по правой линии, но попала в коридор. Обратный брейк Симоны.

18:03

30:40. Заторопилась Симона, слишком длинно пробила с бекхенда.

18:03

15:40. Двойная ошибка! Вот это да. Это уже 2 брейк-пойнта у румынки.

18:02

15:30. После приема соперницы куда-то в сторону отбила россиянка с бекхенда.

18:02

15:15. Вошла в корт Маша, дождалась отскока и пробила с форхенда навылет.

18:01

0:15. Под лево поддавила сопернице Халеп, Маша отбила слишком длинно.

18:01
5:3

Этот гейм Мария пропустила практически. С бекхенда угодила в сетку. Теперь она без перехода будет подавать на первый сет. А Халеп не позволила сопернице навесить себе скрытую баранку.

17:58

Новыми мячами будет подавать Симона после перехода.

17:58

5 геймов подряд уже выиграла россиянка. Какой-то надлом наметился у румынки. Нужно ей собраться, иначе можно быстро потерять матч.

17:57
5:2

Пыталась атаковать с форхенда по правой линии Халеп, но не попала.

17:57

40:15. Закрепила Маша преимущество.

17:56

30:15. Трос вмешался в ход игры. После удара Марии мяч перевалился через сетку. У румынки не было шансов успеть.

17:55

15:15. Вторым мячом все же подала Мария, Симона неудачно приняла.

17:55

0:15. Под право забежала Симона и пробила косо в боковую линию навылет.

17:54
4:2

Чисто по левой лини перевела Шарапова. Уже с брейком она повела. Этот гейм получился довольно быстрым.

17:54

15:40. Ошиблась Симона справа.

17:53

15:30. Долгое ралли. Маша неожиданно бросила свечу. Соперница не ожидала. Не догнала мяч. Маша от удовольствия потрясла кулаком.

17:53

15:15. Выровняла румынка счет.

17:51

0:15. Ошиблась слева Халеп.

17:51

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/10 и 6/4.

17:49

36 минут ушло у девушек всего на 5 геймов. Вот это напряжение! Нуни сделал Марии замечание за затяжку времени между подачами. Следующее замечание превратится в предупреждение, а потом в снятие очка.

17:49
3:2

Под лево давила сопернице Шарапова, та в конце концов ошиблась. Впервые в матче россиянка вышла вперёд.

17:48

Больше. Глубоко по левой линии пробила Маша сопернице, та до мяча дотянулась, но он до сетки не долетел.

17:47

Ровно (4). В какую-то непонятную горку попал мяч и отскочил неудобно россиянке.

17:47

Больше. С бекхенда атаковала Маша навылет.

17:46

Ровно (3). Вновь помог Маше форхенд — 12-й винер справа у нее.

17:46

Меньше. Двойная у Маши (3). Брейк-пойнт.

17:45

Ровно (2). Аккуратная вторая. Перестрелка на задней линии. Перехватила инициативу Халеп и продавила оборону соперницы.

17:44

Больше. Вперед снова вышла Маша.

17:43

40:40. Переводил мяч по левой линии Маша, но слишком сильно.

17:42

40:30. Помогла Маше подача.

17:42

30:30. Чуть сильнее Маша пробила с форхенда, чем было нужно.

17:41

30:15. Долгая перестрелка на задней линии, чуть поддавила Маша сопернице в левый угол, и та сорвала перевод по левой линии с бекхенда.

17:40

15:15. Чисто атаковала справа по линии Маша.

17:40

0:15. Подвел Машу бекхенд.

17:39
2:2

Поддавила Маша сопернице под лево, и та не смогла удержать мяч в игре. 25 минут ушло на 4 гейма.

17:38

Меньше. И снова с форхенда прошила правую линию навылет Маша. Ее наставник Свен Грёнефельд встретил этот удар аплодисментами стоя.

17:38

Ровно (3). Слишком хотела Маша принять навылет со второго мяча, подвел бекхенд.

17:37

Меньше. Укоротила по высокой дуге Халеп, Мария рванула к сетке и вколотила мяч в корт. Это третий брейк-пойнт у нее.

17:36

Ровно (2). Тянулась Маша за ударом по линии от соперницы с форхенда, но мяч нырнул у нее под ракеткой.

17:35

Меньше. Отлично косо сыграла с бекхенда Мария, вынудила ошибиться соперницу. Снова брейк-пойнт.

17:35

40:40. Взвинтила темп Симона, вошла в корт и пробила навылет. По винерсам справа счет стал 8:4.

17:34

30:40. И вновь Маша справа прошила корт по линии навылет, и снова не успела за мячом Халеп. Брейк-пойнт у россиянки. Первый за матч.

17:33

30:30. Вот это перевод по правой линии неожиданно получился у Маши неожиданно!

17:33

30:15. Побегали вдоль задней линии обе соперницы изрядно, Маша ошиблась первой с форхенда.

17:31

15:15. И тут же первая двойная у Симоны.

17:31

15:0. Первый эйс в матче.

17:29

16 минут ушло у теннисисток на 3 гейма — очень упорная борьба!

17:29
1:2

До конца играли обе девушки, Маша у сетки решила сыграть коротко и мягко, соперница не смогла мяч поднять.

17:28

40:30. Красиво было. Мария еле вытянула мяч в левом углу, потом выровняла ситуацию в розыгрыше, вошла в корт и атаковала с форхенда навылет.

17:27

30:30. Точно под заднюю линию попадает Халеп. Неудобно россиянке.

17:27

30:15. Мощно вкладывалась в удары россиянка — сработал форхенд навылет.

17:26

15:15. Еще двойная у Маши.

17:26

15:0. Слева по линии атаковала Маша навылет.

17:24
0:2

Вошла в корт Симона и пробила с форхенда по правой линии навылет.

17:24

Больше. С бекхенда по линии перевела мяч навылет Симона.

17:23

40:40. Кроссом справа прошила корт Маша, Симона хотела ответить еще острее, но попала в сетку.

17:22

40:30. Перевела Халеп мяч сопернице в левый угол, Маша не успела с бекхенда вернуть его в игру.

17:22

30:30. Вошла Маша в корт, дождалась отскока и пробила с форхенда в противоход сопернице навылет.

17:21

30:15. Снова затянулся розыгрыш. Вынудила ошибиться соперницу румынка.

17:21

15:15. Глубоко пробивала каждый мяч Маша, водя соперницу вдоль задней линии, а затем кроссом справа пробила в противоход сопернице навылет.

17:20

15:0. Подвел Марию форхенд.

17:19
0:1

Коротко косо приняла Симона, Мария вошла в корт, атаковала по левой линии — но слишком сильно. Аут и брейк.

17:18

Меньше. Удачно косо с бехкенда пробила Симона навылет. Это первый брейк-пойнт в матче.

17:17

40:40. Первая двойная в матче.

17:17

40:30. Долгая перестрелка на задней линии. Попыталась Халеп атаковать по левой линии, но по длине не рассчитала усилия.

17:16

30:30. Первая ошибка Симоны.

17:15

15:30. Удачно действовала Халеп, вынудила ошибиться соперницу.

17:15

15:15. Ошиблась Маша справа.

17:14

15:0. Хорошая вторая подача, глубокие удары и все завершилось винером справа для россиянки.

17:13

Матч начинается. Первой подает Маша.

17:12

Арена Филиппа Шатрье полна зрителей. Сегодня солнечно, жарко и немного облачно в Париже. +30 градусов уже. Небольшие порывы ветра есть.

17:09

Судить матч будет сегодня опытный Кадер Нуни из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:08

Девушки сейчас завершают уже разминку.

17:08

Вы можете пока ознакомиться с нашей статьей перед финалом: 12-й «Ролан Гаррос» Марии Шараповой.

17:06

Проголосовали и наши читатели (всего — 2179 голосов). Тут перевес в пользу россиянки гораздо больше: Победой Марии Шараповой — 1751 (80%), победа Симоны Халеп — 428 (20%).

17:04

Прогноз «Чемпионата»: победа Шараповой в трёх сетах.

17:04

Прогноз букмекеров: 1.57 — 2.50. Небольшой перевес они всё же отдают Шараповой.

17:03

Ранее соперницы встречались трижды, и во всех случаях победила россиянка — Индиан-Уэллс, Пекин-2012, Мадрид-2014.

17:01

Готовятся девушки к выходу на корт. Сейчас все начнется!

19:21

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Мы приглашаем вас на решающий матч женского одиночного турнира «Ролан Гаррос». Мария Шарапова третий год подряд играет в финале. На сей раз её соперница — Симона Халеп. Начало финального противостояния в 17:00 по московскому времени!