Невынужденные ошибки
24
18:34
0:2

За 1 час 46 минут Бушар оформила выход в четвертьфинал Уимблдона. Первый в карьере. Там она встретится с победительницей пары Кербер — Шарапова. Наша текстовая трансляция на этом завершена, но впереди у нас еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:31
5:7

Слева налево шла перестрелка и первой ошиблась Корне. И все!

18:31

30:40. Не прошел кросс справа у француженки. Первый матчбол.

18:30

30:30. Упала на корт Корне. А соперница тем временем с лета пробила в аут.

18:29

15:30. Вновь сработал укороченный у Корне. Казалось, мяч летел по высокой дуге и можно догнать, но он ударился прямо за сеткой, так что эта доступность была обманчивой. Очень красивый дроп-шот был.

18:29

0:30. Мяч был полностью на линии. Как-то неудачно берет попытка француженка. Больше нет у нее их до тай-брейка. Если он будет.

18:28

И снова просит повтор Корне — последняя попытка у нее.

18:28

0:15. Включила дополнительные обороты Эжени. Не желает она тай-брейка. Прошила с бекхенда корт по левой линии.

18:26
5:6

Отлично отыграла этот гейм канадка. Как минимум на тай-брейк она уже себе наиграла.

18:25

40:15. Еще попытку потеряла француженка.

18:25

Спорит Корне. Смотрим повтор. Аут был.

18:24

30:15. Мощнейший кросс справа прошел у Эжени. Не было шансов у соперницы.

18:23

15:15. По полшага подбиралась к сетке француженка и заострила удар справа. Бушар не добежала.

18:22

15:0. Мощно у сетки отыграла канадка. Не было шансов у соперницы.

18:22
5:5

И есть обратный брейк! Отыграла подачу на сет Бушар по заказу. Еще не факт теперь, что будет третий сет.

18:21

Меньше. Еще один брейк-пойнт у Бушар. Подвел Корне форхенд.

18:20

40:40. Вошла в корт Корне и атаковала.

18:20

30:40. Готова была к мягкой второй подаче Бушар. Приняла с бекхенда по правой линии навылет. Это брейк-пойнт.

18:19

30:30. На прямых ногах переводила мяч с форхенда по левой линии Бушар. Сорвала удар.

18:19

15:30. Проиграла перестрелку на задней линии канадка.

18:18

0:30. Давила-давила Бушар, пока не попала в район боковой линии. Судьи промолчали. Корне взяла повтор. Мяч почти полностью был на линии.

18:17

0:15. Мощно девушки били по мячу на задней линии, а потом неожиданно косо укоротила Эжени. Прямо на заглядение.

18:15
5:4

Помогла сопернице ошибкой Корне. Полтора часа чистого времени с начала матча прошло.

18:14

40:30. Много ошибок у канадки. Недовольна она собой.

18:14

40:15. Хорошо подала Эжени.

18:14

30:15. А сейчас вылазка к сетке у канадки получилась неудачной. Сорвала удар с лета она.

18:13

30:0. Еще очко в пользу подающей.

18:12

15:0. Сорвался у француженки удар по правой линии.

18:12
5:3

Упорная перестрелка на задней линии, неожиданно ошиблась прямым ударом по длине Эжени.

18:11

40:30. Выбралась вперед француженка.

18:11

30:30. Упорная борьба.

18:10

15:30. Дошла до сетки канадка и мощно пробила смэш.

18:09

15:15. Отлично прошел прием у канадки.

18:09

15:0. Не прошел у Бушар перевод по правой линии.

18:06

30:30. Обидная ошибка Бушар — еле ответила Корне, обрабатывала мяч у сетки с лета Эжени и не попала в корт.

18:05

30:15. Впереди канадка.

18:05

15:15. Прервала серию из 8 проигранных очков Бушар.

18:04

0:15. Чисто справа выиграла Корне.

18:04
4:2

Лихо взяла свой гейм француженка и уходит в отрыв.

18:04

40:0. Расподавалась Корне. Эйс

18:01
3:2

Прием кроссом справа навылет второй подачи и закричала от радости Ализе. Это первый брейк в матче.

18:00

15:40. И третий раз сорвала канадка бекхенд. Это двойной брейк-пойнт.

18:00

15:30. Вновь проблемы слева у Бушар.

18:00

15:15. Выровняла счет канадка.

17:59

0:15. Неудачно сыграла с бекхенда Бушар.

17:58
2:2

И этот гейм довольно уверенно взяла подающая. Чисто сыграла с лета.

17:58

40:30. Глубокий прием, острый перевод с бекхенда Бушар, и француженка не удержала мяч в игре.

17:57

40:15. Наращивает подающая преимущество.

17:57

30:15. Снова впереди француженка.

17:57

15:15. Теперь слева ошиблась француженка.

17:56

15:0. Чисто с бекхенда выиграла Корне.

17:55

По нереализованным брейк-пойнтам счёт 3:2. Новые мячи сейчас будут.

17:54
1:2

Пока берут свои геймы девушки. Ни одного брейка еще не было за матч.

17:53

40:15. Пошла в атаку Корне, но неожиданно пробила с форхенда в сетку.

17:51

Больше. Прошла подача у Ализе. Мяч как-то скользнул по ободу ракетки Бушар и пролетел мимо.

17:50

40:40. Отыграла его Корне.

17:50

30:40. Дошло дело до брейк-пойнта.

17:49

30:30. Корне пошла к сетке, но соперница ее косо обвела с бекхенда по очень низкой траектории.

17:49

30:15. Неудачно сыграла француженка.

17:48

30:0. Выманила соперницу укороченным к сетке Корне. Та стремительно набежала, но попасть в корт уже не успела.

17:45

30:30. Не удалось Корне упрочить преимущество.

17:45

15:30. Чисто с лета выиграла Корне.

17:44

15:15. Чисто слева выиграла Корне.

17:43

15:0. В атаке выиграла это очко Бушар. Смэшем поставила точку.

17:43
0:1

Активнее, конечно, действовала канадка, но она и больше ошибалась. Француженка старалась действовать наверняка. В итоге первая партия за Бушар. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/6 и 16/17. Посмотрим, что будет дальше.

17:41
6:7

5:7. Проиграла сет с первой же попытки Корне. Швырнула с досады ракетку на траву. 57 минут шла первая партия.

17:40

5:6. Очко с подачи. Это первый сетбол. И вообще первый эйс Бушар за матч. Очень вовремя.

17:40

5:5. Нелепо сорвался как-то бекхенд у Корне.

17:39

5:4. Короткая подача — прием в сетку.

17:38

4:4. Переводила форхендом мяч в угол канадка, но сорвала его в сетку.

17:38

3:4. Хорошая перестрелка на задней линии завершилась ошибкой Бушар. Растеряла она оба минибрейка.

17:37

2:4. Первая двойная у Бушар за матч. Переход на тай-брейке.

17:36

1:4. Сорвался перевод по правой линии у Корне. Попросила она повтор — но мяч бы в коридоре с заметным отступом.

17:35

1:3. Поддавила Эжени, соперница ошиблась по длине. Это первый минибрейк.

17:35

1:2. Чисто по линии перевела Бушар.

17:34

1:1. Задавила соперницу Бушар, та не выдержала и ошиблась.

17:34

1:0. Неверное решение приняла Эжени, как-то подсела под мяч по центру задней линии и косо с бекхенда пробила в сторону от корта.

17:33
6:6

Поддавила по левой линии Эжени и все. Нас ждет тай-брейк.

17:32

40:15. Чисто с бекхенда выиграла Бушар.

17:32

30:15. Эмоционально что-то показывала в сторону своего бокса француженка. Не получилось у нее удачно сыграть.

17:31

15:15. Хотела принять навылет Корне, войдя в корт, но пробила неожиданно с бекхенда по линии в сетку.

17:30

0:15. До верного довела розыгрыш Корне, вошла в корт и с форхенда пробила в угол сопернице навылет.

17:29
6:5

Под право забежала Корне. Замахнулась, взяла минипаузу, соперница побежала в центр задней линии, а Корне перевела по левой линии навылет. Как минимум на тай-брейк Ализе наиграла.

17:28

40:15. Еще одна подача прошла удачно у француженки.

17:27

30:15. Поддавила сопернице под заднюю линию Корне, а потом укоротила. Не добежала до мяча соперница.

17:26

15:15. Под право зашла канадка и прошила корт по диагонали. По винерсам счет 7:13.

17:26

15:0. Глубокий форхенд не прошел у канадки.

17:25
5:5

40 минут чистого времени длится матч.

17:24

40:0. Выигрыш с подачи.

17:24

30:0. Аккуратно добралась до сетки канадка и проконтролировала полет мяча после удара соперницы.

17:24

15:0. Эжени начала подавать после перехода.

17:22
5:4

Красиво Корне укоротила вдоль сетки.

17:21

40:15. Мощно девушки стреляли по сторонам глубоко, в итоге сорвался перевод по левой линии у Бушар. Очень гулко отдает каждый удар под крышей. Особенно, когда зрители затихают.

17:20

30:15. Небрежно пробила кросс справа француженка — аут.

17:20

30:0. Прием с бекхенда слишком глубоким получился — аут.

17:19

15:0. Повела подающая.

17:18
4:4

Глубокий прием, попробовала вторым ударом поддавить Корне, но перестаралась. Непростой гейм удалось спасти Бушар.

17:17

Больше. Небольшая ошибка Корне.

17:17

Ровно (2). Но и француженка не сдается.

17:17

Больше. Практически через коридор уже пробивала по правой линии Эжени, тем не менее выполнила удар точно.

17:16

40:40. Под право забежала Эжени и прочерчитал левую диагональ навылет.

17:16

30:40. И все-таки дошло дело до брейк-пойнта. Не справилась Бушар с приемом соперницы. Это скрытый сетбол.

17:15

30:30. Глубоко ответила канадка сопернице, полугоркой пробивала француженка, но не попала в район задней линии. Злится на себя.

17:14

15:30. Вошла в корт канадка и мощно пробила с косого бекхенда.

17:14

0:30. В левый угол продолжила давить Ализе. Красивый глубокий перевод получился.

17:14

0:15. Под лево поддавила Корне сопернице, та не справилась.

17:12
4:3

Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

17:11

40:0. Хорошая подача по центру — прием в аут.

17:11

30:0. Не получился косой прием слева.

17:10

15:0. На подаче француженка. Ошиблась слева Эжени.

17:10
3:3

Добралась до сетки Бушар и пробила с лета косо навылет.

17:09

40:30. Под лево поддавливала сопернице канадка, но очередной удар сыграла коротко. Корне перехватила инициативу. Попыталась по правой линии перевести Эжени, но не попала.

17:08

40:15. Под право в корте зашла Бушар и мощно пробила косо навылет.

17:07

30:15. Долгое ралли завершилось выходом к сетке Эжени и она довершила все мощным ударом с лета.

17:07

15:15. Подвел форхенд француженку. Мария Чичак на вышке демонстрирует железное спокойствие.

17:06

0:15. Приняла француженка вторую подачу, а Бушар пробила в сетку.

17:06

Бушар на подаче.

17:04

Завершилась разминка. Матч сейчас возобновится. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

17:02

Отметим, что пока в матче не было брейков. Хотя по 1-2 брейк-пойнта у каждой уже было.

17:00

По личным встречам Корне впереди со счётом 1:0. Она победила в упорной борьбе в полуфинале Страсбурга-2013 — 7:5, 6:7 (7:9), 6:3.

16:59

Начинается вторая разминка в этом матче.

16:57

Девушки возвращаются на корт.

16:53

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч четвёртого круга Уимблдона между Ализе Корне и Эжени Бушар. Поединок играется первым запуском на Центральном корте. При счёте 3:2 в пользу француженки пошёл дождь. Сейчас крышу закрыли, и вскоре матч продолжится.