0 Личные встречи 3
Форма за последний год
16:26
2:0

1 час 13 минут в итоге длился этот матч. Прощается Мария с «Ролан Гаррос». По его итогам она поднимется на 7 строчек и будет 23-й ракеткой мира. Впереди — травяной сезон. Ну а Мугуруса заслуженно вышла в полуфинал. Ждёт она в соперницы победительницу матча Халеп — Кербер, который сейчас идёт на корте Сюзанн Ленглен. Продолжает испанка борьбу не только за титул, но и за звание первой ракетки мира. Круг претенденток очень узок — сошедшая с турнирного пути промежуточный лидер рейтинга Возняцки, а также сама Мугуруса и действующая первая ракетка мира Халеп. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:22
6:1

Приняла глубоко Мугуруса, Маша отбила в сетку. Всё!

16:21

40:30. Первый эйс в матче у Шараповой.

16:21

15:40. Подала Маша, а затем сорвала кросс слева. Двойной матчбол уже.

16:20

15:30. Под бэкхенд приседала испанка — пробила в сетку.

16:20

0:30. Глубоко приняла Мугуруса. Маша отклоняла корпус назад — пробила в сетку.

16:19

0:15. Попала в трос россиянка, мяч перелетел в сторону от корта.

16:18
5:1

Снова по центру в основном били девушки. Россиянка попала в сетку. Теперь любой гейм может стать последним в матче.

16:17

40:15. Плотная перестрелка на задней линии — попала в сетку испанка.

16:15

1 час 4 минуты идёт матч. Ни одной своей подачи в этой партии не взяла пока россиянка.

16:14
4:1

Перестрелка по центру. Маша попробовала водить мяч, но сорвала его в сетку. Брейк.

16:13

15:40. Погоняла испанка соперницу по задней линии. Маша сорвала кросс в сетку. Двойной брейк-пойнт.

16:12

15:30. Двойная ошибка (6).

16:12

15:15. Вышла Маша к сетке и пробила драйв-воллеем в пустой угол.

16:11

0:15. В корт вошла испанка и косо слева атаковала навылет.

16:10
3:1

Подача по центру — нет приёма.

16:10

40:15. Приём второй подачи в сетку.

16:09

30:15. Здорово Маша водила мяч по углам. Пробивала по левой боковой Мугуруса — большой аут получился.

16:09

30:0. Подала испанка, рванула к сетке и пробила навылет.

16:05

15:30. Подала Маша, перевела по правой боковой. Соперница отбила в аут по длине. Зачастила с ошибками испанка. Разрыв по ним быстро сокращается — 12-17.

16:04

0:30. Двойная ошибка (5).

16:04

0:15. После приёма соперницы попала Маша косо в коридор.

16:03
1:1

Посыпались ошибки у испанки. Маша впервые сделала брейк в матче. Причём сразу под ноль.

16:02

0:40. Решительно приняла Маша, вошла в корт и поддавила. Соперница пробила в сетку. Тройной брейк-пойнт.

16:02

0:30. Ещё мяч в пользу принимающей.

16:01

0:15. Двойная ошибка (2).

16:00
1:0

Короткой была перестрелка. Сорвала Маша бэкхенд под трос.

15:59

15:40. Завязалось продолжительное ралли на задней линии. Атаковала Мугуруса с бэкхенда по левой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

15:58

15:30. Косо кручёную подала Маша. Соперница приняла в сетку.

15:58

0:30. После приёма соперницы в аут отбила Мария.

15:57

0:15. Снова Маша подаёт первый, опять проблемы у неё.

15:56
1:0

45 минут шла первая партия. Поначалу Мария слишком старалась пробить навылет, допускала много ошибок. А соперница уже наладила игру. Без проблем отыграла свою подачу. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/7 и 8/12. Посмотрим, что будет дальше.

15:55
6:2

Завязалась перестрелка на второй подачи. Сорвала Маша бэкхенд под трос. Сет.

15:54

Крикнул линейный аут. Судья спустилась с вышки — отвела сомнения Мугурусы прочь.

15:54

40:30. Шикарный приём обратным кроссом с бэкхенда навылет.

15:53

40:15. Косо подала Мугуруса и перевела тут же с бэкхенда по левой боковой навылет. Двойной сетбол.

15:52

30:15. Глубоко по центру приняла Маша, соперница отклоняла корпус назад и неудачно отбила мяч.

15:52

30:0. Подача по центру — нет приёма.

15:51

15:0. Сорвала Маша приём по правой боковой в аут.

15:49
5:2

Косая подача и мощный перевод по левой боковой навылет. После перехода новыми мячами попробует подать Мугуруса на первый сет.

15:49

40:30. Отличная косая — нет приёма.

15:48

30:30. Снова равенство в гейме.

15:47

30:15. Поддавила сопернице в заднюю линию россиянка.

15:47

15:15. Тут же отыгралась подающая.

15:46

0:15. Приём второй подачи соперницы с бэкхенда по правой боковой навылет.

15:44

15:15. Успела к короткому мячу Мугуруса и перевела коротко вдоль троса. Соперница к мячу успела, но неудачно отбила.

15:43

0:15. Упорная перестрелка, пыталась давить сопернице в правый угол Мугуруса, а потом Маша вдруг укоротила слева.

15:41
4:1

Под ноль взяла гейм Мария, размочила счёт в матче, но по-прежнему проигрывает с 2 брейками.

15:41

40:0. Ещё мяч в активе Марии.

15:40

30:0. Глубоко кроссом слева приняла Мугуруса, Маша через коридор ответила по линии. Испанка укоротила, вместо того, чтобы пробить кроссом в пустой корт. Россиянка вошла в корт и атаковала по правой боковой.

15:39

15:0. Упорно Мария нащупывала укороченный, и сейчас он получился. Успела к мячу испанка — но выкрутить его в корт не смогла.

15:38
4:0

В сетку попала россиянка, попробовав укоротить слева. Остался мяч на её половине корта.

15:37

40:30. Не успевает Маша за острыми и глубокими переводами соперницы вдоль задней линии.

15:37

30:30. Удалось Маше выровнять счёт.

15:36

30:15. Приняла Маша, вошла в корт и страстно пробила кроссом справа навылет.

15:35

30:0. Плотная перестрелка на задней линии. Маша сорвала кросс слева под трос.

15:34

15:0. Приём обратным кроссом слева — под трос.

15:34

Долго опоздавшие зрители ждали первую паузу в игре — 21 минуту шли три гейма. Теперь никак не рассядутся.

15:32
3:0

Разогнала Мугуруса соперницу по углам. Маша не успела за мячом толком. Второй брейк.

15:31

Меньше. Двойная ошибка (4). Брейк-пойнт (4).

15:31

Ровно (6). Угнала кроссом справа Мугуруса соперницу в угол, перевод по боковой — свернул в коридор.

15:30

Больше. Здорово Маша пробила с форхенда по левой боковой.

15:29

Ровно (5). Отыгралась снова россиянка.

15:28

Меньше. Глубоко приняла испанка. Снова брейк-пойнт (3).

15:27

Ровно (4). Откликнулась Мугуруса на короткий удар соперницы, вошла в корт и пробила справа.

15:26

Больше. В правый угол поддавила сопернице Маша. Та отбила в сетку.

15:26

Ровно (3). Кроссом слева глубоко приняла Мугуруса, вошла в корт и перевела в другой, пустой угол.

15:25

Больше. Выбралась вперёд уже Шарапова.

15:25

Ровно (2). Бежала в левый угол испанка, не справилась с глубоким ударом.

15:24

Меньше. Мощная косая и приём по правой боковой в аут по длине. Брейк-пойнт (2).

15:24

40:40. В аут по длине приняла испанка.

15:23

30:40. Небольшой аут у Маши. Это брейк-пойнт снова.

15:22

30:30. Перевод по левой боковой сорвался в сторону у Марии.

15:22

30:15. Нет приёма. Сорвался кросс по высокой дуге далеко за заднюю линию у Мугурусы.

15:21

15:15. Приём в аут по длине.

15:21

0:15. Чуть затянулся розыгрыш, перемещалась Маша в левый угол — косо пробила в сетку.

15:20
2:0

В самую заднюю линию попала Мугуруса. Маша отбила в сетку.

15:19

40:30. Перестаралась Шарапова с давлением — на втором ударе допустила аут.

15:19

30:30. Пыталась Маша принять кроссом слева навылет — попала в трос и мяч перескочил в сторону от корта.

15:18

15:30. Двойная ошибка (1).

15:17

15:15. Мощная косая, приём ушёл в сторону от боковой линии.

15:17

0:15. Подала Гарбинье, начала входить в корт, но получила ответ в ноги.

15:16
1:0

Три двойные ошибки за гейм. Маша сама подарила сопернице свой гейм.

15:15

Меньше. Мощно разводила мяч Маша, сорвала чуть форхенд по длине. Брейк-пойнт (3).

15:14

40:40. Давила Маша, соперница отбивалась — попала в трос. Мяч остался на её половине корта.

15:14

30:40. Косо слева перевела Маша, соперница отбила в небольшой аут по длине.

15:13

15:40. Вторая подряд. Публика подбодрила россиянку. Это двойной брейк-пойнт.

15:12

15:30. Двойная ошибка.

15:12

15:15. Решительно била Маша. Допустила аут по длине.

15:11

15:0. Приняла Мугуруса так, что мяч ударился в её хафкорт — очень далеко до сетки.

15:10

Завершена разминка. На подачу выходит Шарапова.

15:09

22 градуса сейчас в Париже, высокая облачность и влажность. Будем надеяться, что дождь нам не помешает.

15:08

Тренеры теннисисток уже на месте — Сэм Сьюмик и Томас Хогстедт.

15:07

Теннисистки ранее встречались 3 раза, и во всех случаях победила Шарапова. Правда, было это довольно давно — Рим-2013, «Ролан Гаррос», Монреаль-2014.

15:05

Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:04

Выходят на корт теннисистки. Сначала россиянка, затем — испанка.

15:02

Всё готово к началу нашего поединка.

08:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции, в котором испанка Гарбинье Мугуруса сыграет с россиянкой Марией Шараповой. Начало — в 15:00 мск.