Невынужденные ошибки
17
00:00
1:2

2 часа 36 минут сражались теннисистки. Приноровилась Каролина к агрессивной игре соперницы. Выдержала ее давление и в итоге одержала очень яркую для себя победу. Поздравим датчанку и ее поклонников с этим успехом. В четвертьфинале Каролина сыграет с Сарой Эррани. А на этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди у нас еще много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

23:58
2:6

И развела по углам Каролина мяч. Всё!

23:57

15:40. Мощно переводила Маша косо с бекхенда, но сорвала удар. Это двойной матчбол.

23:56

15:30. Еле приняла Каролина, потом поглубже добавила в тот же угол, Мария отбила в аут.

23:55

15:15. Восьмая двойная у Марии.

23:55

15:0. Не приняла Каролина.

23:53

В одном гейме от победы Возняцки. Будут новые мячи после перехода.

23:52
2:5

И все-таки снова сорвала удар в сетку россиянка.

23:52

40:15. Здорово водила Маша мяч по задней линии, соперница все отбивала, пока Маша не пробила в сетку. Это ее 40-я невынужденная ошибка.

23:50

30:15. Чисто выиграла Маша с форхенда.

23:50

30:0. Ошиблась Маша — с бекхенда попала в сетку.

23:49

15:0. После перестрелки сорвала Маша мяч в сетку.

23:49
2:4

Под ноль взяла свой гейм россиянка.

23:48

40:0. По эйсам россиянка вышла вперед — 4:3.

23:48

30:0. Коротко приняла Каролина, Маша набежала и пробила сопернице глубоко в левый угол. Та не выпуталась.

23:47

15:0. Эйс номер 3 прошел у Маши.

23:47

Интересно, как набирали девушки винерсы по сетами. Мария — 13+22+1, а Каролина — 8+9+4.

23:45

2 часа 25 минут прошло со старта поединка. Уже в двух геймах от победы Каролина.

23:45
1:4

Разводила Маша мяч по сторонам, но сорвала бекхенд по левой линии.

23:42

40:30. Здорово стреляла Маша по углам. Но сорвала перевод с бекхенда. Попросила повтор — весь мяч был в коридоре.

23:41

30:30. Подвел датчанку бекхенд.

23:41

30:15. Вторая подоча получилась очень косой, Маша тянулась форхендом за мячом, но ответила только в сетку.

23:40

15:15. Приняла Маша в сетку. Хорошая была подача в центр.

23:40

0:15. Подвел форхенд датчанку.

23:39
1:3

Вот это розыгрыш! Публика стоит на ушах. Маша разводила до верного мяч по углам, соперница все доставала, тянулась. Перводила вдоль сетки мяч россиянка — попала в трос, и мяч вернулся на ее половину площадки. С брейком повела Каролина.

23:38

0:40. Доставала Каролина все мячи на задней линии, двинулась вперед, смутив соперницу. Маша косо с бекхенда пробила в аут. Тройной брейк-пойнт.

23:37

0:30. Долгая перестрелка на задней линии на пределе, и уже Каролина выкрикнула «Камон!» 20 ударов составило ралли.

23:36

0:15. Мощная подача, выход к сетке, но обвела Каролина соперницу по левой линии с бекхенда.

23:35

Только сейчас открыли зонтик. Обе теннисистки положили на плечи мешки со льдом.

23:34

На переходе болбой открыл зонтик над Шараповой, а над Каролиной его нет.

23:33
1:2

Снова долгая перестрелка и не выдержала первой россиянка.

23:33

40:15. Интенсивно била Маша, но сорвала удар с форхенда в боковую линию.

23:32

30:15. Не приняла Шарапова.

23:32

15:15. Ошиблась с бекхенда Маша.

23:31

0:15. Выиграла Маша этот мяч и еще раз закричала «Камон!»

23:31

Каролина сходила к судье пожаловаться на паузы между подачами у соперницы. Та оставила это без внимания.

23:30
1:1

Долго готовилась Маша к подаче. И Каролина отбила в сетку. Закричала Маша «Камон!».

23:29

40:30. Чисто слева по линии исполнила Каролина.

23:29

40:15. Размочила датчанка счет в гейме.

23:28

40:0. Ошиблась быстро Каролина на этот раз. Чуть по длине ошиблась на приеме.

23:27

30:0. Перевела Маша по правой линии. Вновь очень долгое ралли — 19 ударов.

23:26

15:0. Интенсивная перестрелка на задней линии. Очень долгое ралли. И как это ни удивительно, первой не выдержала Каролина. Сорвала бекхенд по левой линии. 27 ударов провели девушки.

23:25
0:1

Стартовый гейм за Каролиной.

23:24

40:30. Отлично прошел по левой линии прошел у Каролины перевод.

23:24

30:30. Упорная борьба намечается.

23:23

15:30. На полшага впереди россиянка.

23:22

0:15. Удачно Маша начала принимать. Из-за ветра что-то вылетело на корт. Объясняет Каролине это судья на вышке.

23:21

Снова первой в партии подает датчанка.

23:20

На высоких тонах поговорили Мария и судья на вышке. Вышла супервайзер — уговорила ее, что она опоздала — за это ей вынесли предупреждение.

23:18

Вернулась уже Каролина. Мария еще не подошла.

23:13

Надо сказать, что по ходу матча тучи отошли в сторону и температура поднялась. Жарко было девушкам, так что 10-минутный перерыв они заслужили.

23:10
1:1

Ушли девушки на туалетный перерыв.

23:09
6:2

И все-таки поставила победную точку в этом сете россиянка. Отличное у нее соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 22/12. Ждем третью партию.

23:08

Больше. Заострила Маша кросс справа. Тянула ракетку вперед Каролина — мяч пролетел под сеткой в итоге.

23:07

Ровно (2). Ошиблась датчанка слева. Продолжается борьба.

23:06

Меньше. Шикарный перевод по левой линии с бекхенда прошел у Каролины. Это брейк-пойнт!

23:05

40:40. И двойная ошибка номер 7! Что ж такое?

23:04

40:30. Пошла Каролина к сетке, но попалась на обводящий кросс справа. Сетбол номер 2.

23:03

30:30. Перестаралась Маша с давлением с форхенда.

23:03

30:15. И вновь по линиям стреляла Маша. Соперница ошиблась.

23:02

15:15. Мощно россиянка била по углам, ошиблась на третьем ударе Каролина.

23:02

0:15. Долго готовила Маша подачу, сразу в контратаку перешла датчанка и пробила навылет в правый угол соперницы.

23:00

1 час 38 минут длится наш матч. Интересная битва, достойная более поздней стадии турнира «Большого шлема», чем 1/8 финала. Напомним, что обе теннисистки ранее являлись первыми ракетками мира.

22:59
5:2

Попросила повтор Каролина после приема соперницы. Аут был небольшой у Марии. Завершился этот тяжелый гейм, в котором был даже один сетбол у Шараповой. Но после перехода она попробует первый раз подать на сет.

22:58

Больше. Перевела мяч Мария в район боковой линии, но не попала.

22:56

Ровно (4). Устала подавать Каролина. Это ее двойная номер 2.

22:56

Больше. Не выдержала перестрелку первой Маша, сорвала прямой удар по длине.

22:55

Ровно (3). Удачно Каролина перевела с бекхенда по левой линии навылет.

22:55

Меньше. И до первого сетбола все же довела Маша дело.

22:54

Ровно (2). Глубоко в заднюю линию попала Каролина, но Маша смогла, отклонив корпус, перевести по правой линии навылет.

22:54

Больше. Дошла до сетки Маша, Каролина обводила ее по правой линии, Маша тянулась до мяча, но не смогла дотронуться.

22:53

40:40. Мощно била Маша. Добилась очередного винера.

22:52

40:30. Отогнала Машу свечой назад Каролина, розыгрыш продолжился и ошиблась Шарапова.

22:51

30:30. Мощно перевела Каролина по левой линии. Соперница мяч не удеражала.

22:50

15:30. Подвел Машу бекхенд. Давно она не ошибалась.

22:50

0:30. Мощно била Маша, развела мяч по углам до верного.

22:50

0:15. Глубоко приняла по центру — Каролина отбила в аут.

22:49

Новые мячи. Под прием их Маша сходила за новой ракеткой.

22:48
5:1

Вновь острый перевод в левый угол от Марии поставил соперницу в тупик.

22:48

40:15. Уже 6-я двойная у Маши.

22:47

40:0. Остро перевела Маша сопернице в левый угол, та не удержала мяч.

22:46

30:0. Прием по центру и перевод в угол навылет.

22:46

15:0. Второй эйс Шараповой за матч.

22:46

Если по невынужденным ошибкам в первом сете Маша опережала соперницу в 3 раза — 21:7, то теперь только в 2 — 6:3.

22:44
4:1

Слишком заострила кросс справа Маша — попала в сетку. Размочила Каролина счет во второй партии.

22:43

40:15. Сработал бекхенд у Каролины.

22:43

30:15. Не успела Маша за переводом соперницы в левый угол после косой подачи.

22:42

15:15. Отлично Маша разводила мяч по сторонам — кросс справа у Каролины не прошел. Она попросила повтор — большой аут в коридоре. Потратила зря попытку.

22:41

15:0. Слишком глубокий прием второй подачи соперницы.

22:40
4:0

Непросто начался для Маши гейм, но затем она отлично провела 4 розыгрыша и выиграла его.

22:40

40:30. Ошиблась Каролина.

22:39

30:30. И снова удачно пошла вперед Маша, соперница пыталась ее перекинуть, но она с лета пробила бекхендом.

22:39

15:30. Чисто с лета выиграла Маша. Удачно пошла вперед и забила в левый угол сопернице.

22:37

0:30. Двойная ошибка номер 5.

22:37

0:15. Вспомнила Каролина, как она ходила вперед в первом сете. отлично перевела вдоль сетки.

22:34

1 час 14 минут длится матч. Маша повела во втором сете уже с двумя брейками.

22:34
3:0

Отличный выход к сетке и добивание навылет.

22:33

Меньше. Коротко ответила Каролина. Маша вышла вперед и забила. Снова брейк-пойнт.

22:33

40:40. Подвел Машу форхенд. Слишком глубоко по длине пробила.

22:32

30:40. Дошло дело до брейк-пойнта.

22:31

30:30. Чисто выиграла Маша этот мяч — вышла к сетке, развернула корпус и пробила с форхенда мощно в пустую часть корта.

22:30

30:15. На противоходе снова россиянка поймала соперницу после тяжелой перестрелки.

22:30

30:0. Чисто выиграла с форхенда датчанка.

22:29

15:0. С эйса (3) начала Каролина.

22:28
2:0

Долгая перестрелка на задней линии, переводила Каролина по левой линии — чуть-чуть не попала.

22:28

Больше. На противоходе поймала россиянка соперницу после интенсивного розыгрыша.

22:27

Ровно (3). Долго готовилась Маша, допустила двойную ошибку (4).

22:26

Больше. Задавила Маша соперницу.

22:25

Ровно (2). Глубоко приняла Возняцки. Маша ошиблась с ответом.

22:24

Больше. Мощно водила Маша мяч по сторонам и замотала соперницу. Чистый выигрыаш с косого бекхенда.

22:23

40:40. Остановила Маша розыгрыш. Попросила повтор. Оказалось, что мяч после удара Каролины чуть-чуть, но зацепил линию.

22:22

40:30. Мощно била Маша, соперница отбивалась, но в итоге все равно не удержала мяч.

22:22

30:30. Чисто справа выиграла Маша. Забежала под форхенд и пробила по высокому мячу.

22:21

15:30. Перевод в другую боковую линию чуть сорвала Мария.

22:20

Ровно 1 час длится матч.

22:20

15:15. При розыгрыше второго мяча рискнула Маша — пробила глубоко — ошиблась по длине.

22:19

15:0. Подача — выход к сетке и добивание.

22:18
1:0

И все-таки брейк!

22:17

Меньше. Глубоко Маша приняла, Каролина ответила в сетку. Снова брейк-пойнт.

22:17

Ровно (2). Не приняла россиянка.

22:17

Меньше. Отличную атаку провела Мария. Задавила соперницу и добилась брейк-пойнта.

22:16

40:40. Хорошая атака на втором мяче соперницы получился у россиянки. Удачно приняла, перехватила инициативу и прострелила по правой линии навылет.

22:15

40:30. Подвел Машу бекхенд.

22:15

30:30. Не смогла Маша закрепить успех.

22:14

15:30. Отлично Маша кроссом слева перевела мяч навылет.

22:13

15:15. Каролина первой подает и в этой партии тоже.

22:10
0:1

За 49 минут выиграла Каролина в общем-то равный сет. Пыталась россиянка вести игру, но и ошибалась больше соперницы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/21 и 8/7. Посмотрим, что будет дальше.

22:09
4:6

Решила Каролина не рисковать, держала мяч, пока не ошиблась соперница сама.

22:09

15:40. Ошиблась Маша. Вышла к сетке, но сорвала кросс справа. Это уже двойной сетбол.

22:08

15:30. Мощно била по углам Маша и выиграла.

22:08

0:30. Проблемы у россиянки наметились.

22:08

0:15. С двойной начала Маша.

22:05
4:5

Уверенный гейм датчанки. Не приняла Маша.

22:04

40:15. Тащила все на задней линии Каролина. Мария била и била, вышла вперед и попалась на обводящую свечу. 19 ударов составило ралли.

22:03

30:15. Чисто слева выиграла Маша — приняла практически навылет.

22:02

30:0. Глубоко с бекхенда пробила Возняцки — соперница ответила в сетку.

22:02

15:0. Сорвала Маша удар в сетку.

22:01
4:4

Уверенно взяла свою подачу россиянка.

22:01

40:15. Глубоким ответом под заднюю линию вынудила Каролина соперницу ответить в сетку.

22:00

40:0. Чистый выигрыш справа в коротком розыгрыше.

22:00

30:0. Наращивает Маша преимущество.

21:59

15:0. Маша на подаче.

21:57

36 минут затратили девушки на 7 геймов. Сейчас будут новые мячи.

21:57
3:4

Взяла свою подачу Каролина, хотя первый мяч у нее и не шел.

21:56

40:30. Снова первая подача не проходит у Каролины, но при розыгрыше второго датчанка захватила инициативу и вышла вперед.

21:55

30:30. Пыталась на приеме второго мяча поддавить Маша по длине, но свой четвертый удар сорвала.

21:54

15:30. Ошиблась с бекхенда россиянка, переводя по левой линии.

21:54

0:30. Глубокий прием, пятилась Каролина и не смогла удержать мяч в игре.

21:53

0:15. Ошиблась с бекхенда датчанка.

21:52
3:3

Чистый выигрыш справа после приема соперницы.

21:52

Больше. Косая подача прошла — не приняла Каролина.

21:52

Ровно (3). Интенсивный розыгрыш — в итоге поддавила Маша в левый угол сопернице и та не смогла отбить.

21:51

Меньше. И снова брейк-пойнт. Подвел Машу форхенд.

21:50

Ровно (2). Невовремя произошла двойная ошибка.

21:49

Больше. Здорово справа по линии перевела Маша после напряженного розыгрыша.

21:49

40:40. Мощно пробивала Маша под заднюю линию и отбила Каролина в сетку.

21:48

30:40. Вновь выход к сетке россиянки и мощный прострел с лета форхендом.

21:47

15:40. Подготовила Маша выход вперед и с бекхенда провела драйв-воллей.

21:47

0:40. Тройной брейк-пойнт. Отличная косая — прием кроссом справа — и сорвала ответный кросс Шарапова.

21:46

0:30. Сорвала форхенд в сетку Маша.

21:46

0:15. Вновь Каролина удачно играет у сетки. Обработала мяч с лета форхендом.

21:44

23 минуты длится поединок. Интересный матч получается.

21:43
2:3

Ошиблась Каролина с форхенда по длине. Есть обратный брейк!

21:43

Меньше. Прием с форхенда навылет второй подачи. Брейк-пойнт номер 2.

21:43

40:40. Продолжает Каролина удивлять выходами к сетке.

21:42

30:40. Короткий прием — побежала к сетке Каролина, но с бекхенда угодила в сетку. Брейк-пойнт впервые у Маши.

21:41

30:30. Неожиданно пошла к сетке датчанка, обработала с лета неудобный мяч.

21:41

15:30. По длине снова ошиблась Шарапова, пытаясь поддавить. Обидно, что не смогла развить успех.

21:40

0:30. Неожиданно Маша пошла к сетке и обвела соперницу по правой линии.

21:39

0:15. Удачно Шарапова поддавила на приеме сопернице в левый угол — та отбила в аут.

21:39
1:3

Эйс на второй подаче исполнила Маша. Размочила счет в матче.

21:38

40:30. Ошиблась по длине справа Маша.

21:37

40:15. Чисто справа выиграла Мария. Заслужила аплодисменты публики.

21:37

30:15. Подвел датчанку форхенд.

21:36

15:15. Глубокая перестрелка. Каролина не довольна местом приземления соперницы — но брать повтор не стала

21:35

0:15. Первая двойная ошибка у Марии.

21:32
0:3

Выигрыш очка с подачи — не было шансов у россиянки.

21:32

40:15. Второй эйс.

21:32

30:15. Не справилась Маша с подачей соперницы.

21:31

15:15. Мощно разводила россиянка мяч по сторонам — прошел у нее навылет косой бекхенд.

21:30

15:0. Уходящий косой эйс прошел. Первый в матче.

21:30

9 минут ушло у девушек на 2 стартовых гейма.

21:30
0:2

Забила Каролина соперницу, развела по углам и довела дело до винера и соответственно брейка.

21:29

Меньше. Угодила Шарапова в сетку после приема соперницы.

21:28

40:40. Вынудила датчанка соперницу обороняться, сама попыталась прошить корт кроссом слева, но слишком сильно. Потеряла оба брейк-пойнта.

21:27

30:40. Подвел Каролину бекхенд — попала в сетку она.

21:27

15:40. Пошла Каролина вперед — редкий случай. Маша попыталась ее обвести, но ошиблась по длине. Первые брейк-пойнты в матче.

21:26

15:30. Неудачно пробила россиянка с бекхенда.

21:25

15:15. Вот и Возняцки ошибаться может.

21:25

0:15. Попыталась Шарапова пробить глубоко с бекхенда по левой линии. Не попала.

21:23
0:1

Подвел Машу форхенд.

21:23

40:30. Отлично Маша пробила сопернице в левый угол с бекхенда, та стала смещаться в центра, а Маша набежала на сетку, забежала под форхенд и пробила навылет.

21:22

40:15. Первая двойная в матче.

21:22

40:0. Глубоко пробивала Маша, отгоняя соперницу подальше от задней линии, сама вышла к сетке, но резаный у нее сорвался.

21:21

30:0. Пыталась Маша развести мяч по сторонам, но сорвала бекхенд по линии — в сетку.

21:20

15:0. Ввела вторым мячом Каролина, подержала мяч, дождалась ошибки россиянки справа.

21:19

Завершилась разминка. Матч начинается. Первой подает Возняцки.

21:12

Очень сильные порывы ветра сейчас на стадионе. Непросто будет девушкам. Прошла жеребьевка. Жребий выиграла Возняцки, кажется, она выбрала подачу. Посмотрим. Началась разминка.

21:11

Судить матч будет опытная Мариана Чичак из Хорватии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

21:09

Выходят девушки из подтрибунных помещений. Вначале Каролина, потом Мария. Девушки в куртках. Уже не так жарко в Нью-Йорке сейчас.

21:05

Облачность над стадионом уже довольно большая. Напомним, что вероятность дождей в Нью-Йорке во второй половине дня довольно высокая — 50%.

21:04

Ранее Мария и Каролина встречались 7 раз и счёт пока в пользу россиянки — 5:2 (Доха, Рим-2008, Рим-2011, Майами-2012, Индиан-Уэллс-2013 — US Open-2010, Индиан-Уэллс-2011).

20:58

Завершился матч, в котором Сара Эррани обыграла Мирьяну Лучич-Барони — 6:3, 2:6, 6:0. Минут через 10-15 начнется наш поединок.

20:25

Затягивается у нас программа дня на центральном корте. Сара Эррани выиграла первый сет — 6:3, но затем отдала второй Мирьяне Лучич — 2:6, сейчас начнётся третья партия. Будем ориентироваться, что наш матч начнется минут через 40.

09:46

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча четвёртого круга между Марией Шараповой и Каролиной Возняцки. Этот поединок поставлен вторым запуском на Арене Артура Эша и начнётся в районе 20:30 по московскому времени, после матча Сары Эррани с Мирьяной Лучич-Барони.