Невынужденные ошибки
22
22:02
2:0

Поздравим Серену и ее поклонников — за 1 час 4 минуты оформила она выход в четвертьфинал, в котором сыграет с Флавией Пеннеттой. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:01
6:3

Укорачивала Кайя с бекхенда, но мяч закрутился в коридор. Всё!

22:00

30:40. Занервничала Кайя. Допустила двойную номер 3. Публика постепенно поняла, что это первый матчбол.

22:00

30:30. Мощно Серена из центра задней линии с бекхенда косо перевела мяч точно в угол навылет.

21:59

30:15. Снова впереди Канепи.

21:59

15:15. Глубоко косо приняла Серена. Перевод по левой линии у Кайи свернул в коридор.

21:58

15:0. Хорошо держала дистанцию ударами Кайя, Серена ответила с бекхенда в сетку.

21:58
5:3

Аккуратно ввела мяч второй подачей Серена. Эстонка почувствовала, что это ее шанс, поддавила и прострелила с бекхенда по левой линии. Один брейк отыграла.

21:57

15:40. И еще двойная! (4). Это уже двойной брейк-пойнт у эстонки.

21:56

15:30. Двойная ошибка номер 3 у Серены.

21:56

15:15. Перевод с форхенда по правой линии смазала эстонка в сетку.

21:55

0:15. Глубоко ответила Кайя, Серена отбила в сетку.

21:53

57 минут прошло с начала поединка. С двумя брейками ведет Уильямс во второй партии и после перехода выйдет подавать на матч новыми мячами.

21:53
5:2

Серена аж подпрыгнула с поднятой вверх ракеткой, когда соперница сорвала форхенд.

21:52

30:40. Пыталась чуть поддавить эстонка с форхенда, но попала в сетку. Скрытый матчбол у Серены.

21:52

30:30. Прием в сетку — хорошая была подача.

21:51

15:30. Пыталась Уильямс принять с бекхенда по правой линии — угодила в коридор.

21:51

0:30. Не выдержала перестрелку Кайя.

21:51

0:15. По двойным счет сравнялся — 2:2.

21:50
4:2

Закричала Серена «камон», видя, как удар соперницы кроссом справа улетает в аут.

21:49

40:30. Слишком длинный прием у Кайи получился.

21:49

30:30. Поддавила Серена в левый угол сопернице, сама пошла вперед, попыталась кроссом слева перевести мяч, но попала в сетку.

21:45

40:0. Поддавила Кайя с подачи — на втором ударе ошиблась Уильямс.

21:45

30:0. Отличный кросс справа прошел у эстонки навылет.

21:45

15:0. Кайе нужно догонять соперницу.

21:44
3:1

Эйсом номер 7 поставила точку в гейме Уильямс.

21:43

40:15. Мощная подача — не приняла Кайя.

21:43

30:15. По длине перестаралась американка.

21:43

30:0. Здорово прошел косой бекхенд у Серены навылет.

21:42

15:0. В правый угол быстро задавила Серена соперницу.

21:40
2:1

Приняла в соперницу Серена, и та ответила в сетку. Череда брейков у нас продолжается.

21:39

30:40. Удачно с бекхенда перевела косо мяч Серена. Это брейк-пойнт.

21:39

30:30. Не удержала мяч в игре эстонка.

21:38

30:15. Помогла Кайя немного сопернице — слишком глубоко пробила с бекхенда.

21:38

30:0. В глубину перевела атаку Кайя, попробовала ответить кроссом справа Серена, но не попала в корт.

21:37

15:0. Ободом ракетки приняла мяч Серена — не долетел он даже до сетки.

21:37

Сходила американка поменять ракетку.

21:37
1:1

Пошла Серена к сетке, прыгнула за обводящим мячом и попала в сетку. Обратный брейк под ноль сделала эстонка.

21:36

0:40. Слишком рискованно била Серена. В конце концов бекхенд получился длиннее, чем нужно. Тройной брейк-пойнт.

21:35

0:30. Здорово Кайя выстрелила с форхенда — точно в левый от себя угол. Серена не успела переместиться.

21:35

0:15. Какой кикс! Замахнулась Серена на смэш и не попала по мячу!

21:34
1:0

Не стала сорить шансами Серена, тут же атаковала с бекхенда навылет. С брейком она повела во второй партии.

21:33

Меньше. Мощно развела мяч и соперницу по сторонам Серена, сама вошла в корт и пробила в трос. Но мяч, получив сильный импульс, все же перевалился через сетку. Брейк-пойнт.

21:32

40:40. Вошла в корт американка — перекидывала ее свечой Канепи — не попала в заднюю линию.

21:32

40:30. Глубоко очень приняла косую подачу Серена, но Кайя присела под мяч и перевела точно по правой линии навылет.

21:31

30:30. Проиграла эту перестрелку Серена — сорвала бекхенд.

21:31

15:30. Отличная косая и перевод по правой линии. Серена не успела добежать.

21:30

0:30. Вошла в корт американка и атаковала по левой линии навылет.

21:30

0:15. Ошиблась Кайя с форхенда.

21:29
1:0

31 минуту длился первый сет. Два гейма на чужой подаче могла взять Серена. И если во втором не воспользовалась большим количеством брейк-пойнтов, то в 8-м реализовала первый же шанс. А вот Канепи пока так и не добралась до брейк-пойнтов на подаче соперницы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/7 и 5/7. Посмотрим, что будет во второй партии.

21:27
6:3

Не получился прием у эстонки.

21:27

Больше. Отлично разводила мяч по углам Кайя, а потом вдруг сорвала форхенд. Второй сетбол.

21:26

40:40. Глубоко контратаковала по правой линии Кайя. Серена не смогла удержать мяч.

21:25

40:30. Сорвался мяч с ракетки у Кайи во время приема второй подачи. Первый сетбол.

21:25

30:30. Отлично развела по углам мяч Кайя. Добилась винера.

21:24

30:15. Мягко подала вторым мячом по центру американка — соперница была к этому готова и приняла косо с бекхенда навылет.

21:23

30:0. Эйс номер 6.

21:23

За Серену на трибуне переживает ее сестра Винус.

21:23

15:0. Мощная подача по центру — прием слишком длинный.

21:23
5:3

Решила не рисковать Серена на приеме второго мяча соперницы, дождалась ее скорой ошибки. Это брейк и сейчас будет подача на первый сет.

21:22

30:40. Ошиблась Кайя в ходе короткой перестрелки — попала в сетку. Это скрытый сетбол у американки.

21:21

30:30. Косо приняла Серена, эстонка отбила в сетку.

21:21

30:15. Канепи уже впереди.

21:20

15:15. Чисто справа выиграла Канепи.

21:20

0:15. Пошла плотная перестрелка на задней линии. В концовке Серена прострелила с бекхенда по левой линии. Линейный промолчал. Повтор показал, что американка полностью положила мяч в боковую линию.

21:18

Несмотря на чуть затянувшийся второй гейм, в целом матч развивается стремительно. 21 минуту затратили девушки на 7 геймов. Сейчас будет новыми мячами подавать эстонка.

21:17
4:3

Снова не приняла Канепи.

21:17

40:15. Мощная косая — не приняла Кайя — мяч перелетел через весь корт в аут.

21:16

30:15. Атаковала с лета у сетки Серена.

21:16

15:15. Быстро выровняла ситуацию Уильямс.

21:16

0:15. Первая двойная ошибка Серены. И первое проигранное очко американки на своей подаче.

21:15
3:3

Легкий гейм Кайи.

21:15

40:15. Чисто справа выиграла Канепи.

21:14

30:15. И все-таки выбралась снова вперед эстонка за счет ошибки Серены.

21:14

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

21:14

15:0. Кайя вновь на подаче.

21:11
3:2

Третий свой гейм взяла американка под ноль.

2:2

Тянулась Серена за подачей по центру, но переправить мяч смогла только в коридор.

21:09

40:30. Снова ошибка по длине у эстонки.

21:09

40:15. Помогла ошибкой сопернице Канепи — забежала под право, переводила по левой линии, но не попала.

21:09

40:0. Никак не может зацепиться на приеме американка.

21:08

30:0. Переводила мяч форхендом Уильямс — попала в сетку.

21:08

15:0. Атаковала Серена с бекхенда по линии — угодила в аут.

21:06

Прошло 9 минут. Серена обе свои подачи взяла под ноль, а на чужой не использовала 4 брейк-пойнта. Посмотрим, что будет дальше.

21:05
2:1

Косой эйс (3) прошел.

21:05

40:0. Подержали девушки мяч на задней линии, первой не выдержала Канепи — сорвала форхенд.

21:04

30:0. Эйс номер 2.

21:04

15:0. Короткий прием — и добивание по левой линии с бекхенда навылет.

21:04
1:1

Прием американки пришелся в сетку. Отыграла Канепи последовательно 4 брейк-пойнта.

21:03

Больше. Перестаралась Серена на приеме второго мяча — сильно пробила с форхенда в аут.

21:02

Ровно (3). Прием в сетку.

21:02

Меньше. Мощная подача — Серена приняла, а вот Кайя ошиблась по длине.

21:02

Ровно (2). Чуть затянулась перестрелка на задней линии. Первой ошиблась Серена.

21:01

Меньше. Под право забежала Канепи, но обратным кроссом попала в сетку. Снова брейк-пойнт.

21:01

40:40. С бекхенда приняла в сетку Серена.

21:00

30:40. Уильямс приняла в сетку.

21:00

15:40. В сетку отбила Канепи. Двойной брейк-пойнт.

20:59

15:30. Неудачно пробила справа Серена. Первое очко за матч проиграла.

20:59

0:30. Глубоко отбила Серена, не удержала мяч в игре соперница.

20:58

0:15. Плотная перестрелка осталась за американкой.

20:57
1:0

Не приняла эстонка. Гейм под ноль.

20:57

40:0. Первый эйс в матче.

20:57

30:0. Сорвался у Кайи приём по левой линии.

20:56

15:0. Затянулся первый розыгрыш, в концовке Серена удачно прострелила слева.

20:56

Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

20:48

Жребий выиграла Серена, она выбрала подачу. Началась разминка.

20:45

Выходят девушки на корт из подтрибунного помещения. Вначале Кайя, за ней — Серена.

20:44

Жарко уже на корте: + 29 градусов. Порывы ветра достигают 14 км в час.

20:40

Очень облачно сегодня в Нью-Йорке. Осадки не исключены.

20:38

Ранее теннисистки встречались трижды, и все матчи выиграла американка — Майами, Уимблдон-2008, Пекин-2009.

20:32

Флавия Пеннетта гораздо быстрее взяла второй сет, чем первый — 7:5, 6:2. Наш поединок начнется минут через 10-15.

20:06

Затягивается матч на центральном корте. Флавия Пеннетта только что взяла первый сет у Деллакуа — 7:5, началась вторая партия. Старт нашей встречи ориентировочно будет в 20:45.

09:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч 1/8 финала Открытого чемпионата США — американка Серена Уильямс сыграет с эстонкой Кайей Канепи. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Флавия Пеннетта — Кейси Деллакуа, так что появления теннисисток стоит ожидать в районе 20:30 по московскому времени.