Невынужденные ошибки
21
22:17
0:2

Впервые в карьере Макарова вышла в полуфинал турнира «Большого шлема», с чем мы ее и поздравляем. Там она сыграет с победительницей пары С. Уильямс — Пеннетта. На этом наша текстовая трансляция завершена, но теннисный день на US Open только набирает обороты. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:14
2:6

Сорвала мяч белоруска. И все!

22:14

15:40. Глубоко с бекхенда прострелила по правой линии Катя навылет. Это двойной матчбол!

22:13

15:30. Приняла Катя по центру, Азаренко попыталась перевести в сторону — сорвала удар.

22:12

15:15. Здорово Катя развела мяч по углам, Вика попала в сетку.

22:12

15:0. Отличная подача по центру. Катя не приняла.

22:10
2:5

Не удалось Вике удержать мяч в игре, пробила она в сетку. В одном гейме уже россиянка от выхода в полуфинал.

22:10

40:30. Катя все же нестабильна.

22:09

40:15. Шагнула в корт Макарова и пробила в противоход сопернице навылет.

22:08

30:15. Небольшая перестрелка, ошиблась справа россиянка.

22:08

30:0. Чисто с бекхенда пробила Катя.

22:08

15:0. Катя попробует уйти в отрыв. Новые мячи у нее.

22:08

Судья вынесла Вике замечание. А публика ее освистала.

22:07
2:4

Подвел Вику бекхенд. Выбросила Вика ракетку. Потом подобрала, пошла к скамейке и расколотила ее!

22:06

Меньше. Бекхенд подвел Вику. Очередной брейк-пойнт Макаровой.

22:06

40:40. Переводила Вика по левой линии — попала в коридор. Пошла Вика посмотреть. Судья ей подсказала, что она видела аут. Но белоруска настояла на своем. Аут был. Кажется, у нее осталась уже одна попытка.

22:05

40:30. Активно этот розыгрыш отыграла Вика, прострелила с бекхенда по левой линии навылет.

22:04

30:30. Прием по левой линии у Кати не получился.

22:04

15:30. Проблемы намечаются у Азаренко.

22:04

15:15. Выровняла ситуацию Катя.

22:03

15:0. Здорово встретились у сетки девушки. Катя бросила свечку. Мяч ударился в трос, Вика успела отойти и пробить.

22:01
2:3

Прошла у Кати косая подача. Теперь уже Вика проверяет. Полмяча на линии. Это эйс номер 4. Относительно легкий гейм после нескольких напряженных.

22:00

40:30. Мощно пробила Вика сопернице в правый угол.

21:59

40:15. Удачно подала Макарова.

21:59

30:15. Пыталась поддавить Кате в правый угол белоруска, но слишком длинно пробила.

21:58

15:15. Не приняла Азаренко.

21:58

0:15. Зачастила Катя с двойными ошибками. Уже 3-я.

21:57
2:2

Очередной свой гейм спасла с брейк-пойнтов белоруска.

21:56

Больше. Впереди уже подающая.

21:56

40:40. Угнала Катю глубоко в правый угол Азаренко, та не выпуталась.

21:55

30:40. Один отыграла Вика.

21:55

15:40. Резко Катя с бекхенда перевела в левый от себя угол. Двойной брейк-пойнт.

21:55

Не приняла Катя из левого угла. Но просит повтор. А аут то был! Значит вторая подача соперницы.

21:54

15:30. Удачно у сетки сыграла Вика. Обвела соперницу. Радуется.

21:53

0:30. И опять ошибается Азаренко. Шанс у россиянки появляется снова.

21:52

0:15. Снова ошиблась Вика. Подвел ее бекхенд.

21:51

1 час 3 минуты прошло со старта поединка. Вначале Вика смогла отыграть несколько брейк-пойнтов, за ней и Катя спасла свой гейм. Так что брейков в этой партии еще не было.

21:50
1:2

Подвел Вику бекхенд.

21:50

Больше. Теперь уже Катя закричала от радости. Попала она точно в заднюю линию сопернице, и та отбила в аут.

21:49

Ровно (2). Удачно дошла до сетки Вика и аккуратно положила мяч за сеткой.

21:48

Больше. Хорошо прошла подача у Макаровой.

21:48

40:40. Перестаралась Вика на приеме, пробила в сетку.

21:47

30:40. Брейк-пойнт у Кати. Чисто с бекхенда выиграла Вика, подбадривает себя.

21:47

30:30. Но Вика тоже нестабильна.

21:46

15:30. Проблемы намечаются у подающей.

21:45

15:15. Плотная перестрелка на задней линии. Вошла в корт Вика, но сорвала косой бекхенд.

21:45

0:15. Вторая двойная ошибка у Макаровой.

21:44
1:1

Косая подача и перевод по левой линии навылет.

21:43

Больше. Косая подача и перевод с бекхенда в правый от себя угол навылет.

21:43

Ровно (3). Пошла Вика в атаку и с лета чисто пробила.

21:42

Меньше. Очень коротко приняла Катя, получилось, что выманила соперницу к сетке, а сама перевела мяч в пустую часть корта. Снова брейк-пойнт.

21:41

Ровно (2). И шестая двойная ошибка!

21:40

Больше. Эйс номер 3 по центру.

21:40

40:40. Активно играла Вика последние мячи, Катя немного отпустила игру. Растеряла три брейк-пойнта.

21:39

30:40. Подбадривает себя Вика — мощно перевела она мяч с форхенда по правой линии навылет.

21:39

15:40. По длине ошиблась Макарова. Одну попытку потеряла.

21:38

0:40. После приема Кати отбила белоруска в сетку. Тройной брейк-пойнт. Как-то разладилась у нее игра.

21:37

0:30. Двойная номер 5 у Вики. Многовато.

21:37

0:15. Удачно с бекхенда прострелила навылет Катя.

21:36

Повтор смотрим. Касание линии было. Переигрывается две подачи.

21:35
0:1

Хорошая подача по центру, Вика не приняла.

21:34

40:15. Размочила все же счет в гейме Азаренко.

21:34

40:0. Ошибка при игре с лета у Вики.

21:33

30:0. Эйс номер 3 у Кати.

21:33

15:0. Снова первой подает россиянка. Выигрыш очка с подачи.

21:32
0:1

43 минуты длилась первая партия. В целом равная была игра, но Макарова концовку провела целеустремленнее. Посмотрим, что будет дальше.

21:31
4:6

Приняла Катя вторую подачу соперницы, а та ответила в сетку. Первый сет за россиянкой.

21:30

Меньше. Подвел Вику форхенд. Это первый сетбол.

21:29

40:40. Долгое ралли. Не выдержала первой Вика и сорвала удар.

21:28

40:30. Это уже 4-я двойная ошибка.

21:28

40:15. Подвел Катю удар слева.

21:27

30:15. Удачно с бекхенда прострелила Азаренко.

21:26

15:15. Поддавила Вика, сорвался бекхенд у Кати в сетку.

21:25

0:15. С форхенда прострелила в противоход Катя. Довольна на трибуне ее тренер Евгения Манюкова.

21:23
4:5

Дошла Макарова до сетки и вколотила мяч навылет. Непростой гейм она взяла. Не потеряла концентрацию во время спорного момента.

21:22

Больше. Сработал форхенд Макаровой.

21:21

40:40. И все-таки это очко взяла Макарова.

21:21

Эйс получился. Вика чем-то недовольна. Спорит с судьей, что была сетка. Судья ее послушала. Уже Катя пошла к судье. Судья показывает, что у нее не сработала машинка, фиксирующая касание троса. И все же переигрываются два мяча.

21:19

30:40. По длине ошиблась Катя. Это скрытый сетбол у соперницы.

21:18

30:30. Удачно Катя перевела в угол, побежала за коротким ответом соперницы, взяла паузу и пробила в противоход.

21:17

15:30. Поддавила Вика, соперница не удержала мяч.

21:16

15:15. Плотная перестрелка на задней линии пошла. В концовке Вика пробила справа по линии навылет.

21:16

15:0. Эйс по центру прошел у Макаровой (2). Причем со второго мяча.

21:15
4:4

Острый прием в угол у Кати не вышел. Снова гейм под ноль.

21:14

40:0. Пыталась россиянка остро перевести по правой линии, немного не попала.

21:13

30:0. Поддавила Вика сопернице под заднюю линию, та не удержала мяч.

21:13

15:0. Проиграла Катя перестрелку — попала в сетку.

21:11
3:4

Под ноль взяла свой гейм Катя. Не приняла соперница. Будут новые мячи после перехода. 23 минуты потратили девушки на 7 геймов.

21:10

40:0. Первый эйс Екатерины. Вика решила проверить. Маленькое касание все же было.

21:10

30:0. Переводила Катя кроссом справа. Мяч ударился в трос и поменял направление.

21:09

15:0. К сетке пошла россиянка и с лета сыграла удачно.

21:08
3:3

Перевела Катя по правой линии навылет. Вика не была готова. Обратный брейк.

21:08

Меньше. Прием навылет кроссом справа исполнила Макарова. Брейк-пойнт (3).

21:07

Ровно (2). И снова двойная (3).

21:06

Больше. Косо стреляля Катя справа и ошиблась.

21:06

40:40. Переводила Катя по правой линии бекхендом, но не попала.

21:05

30:40. И тут эйс (2).

21:05

15:40. А это двойная ошибка (2), которая приводит к двойному брейк-пойнту.

21:04

15:30. Теперь уже не форхенд, а бекхенд подвел Вику.

21:04

15:15. Пыталась в угол перевести мяч Вика после приема соперницы, но не попала в корт.

21:03

15:0. Остро по линиям стреляла Вика, россиянка мяч не удержала.

21:01
3:2

Коротко приняла Вика, побежала Катя к сетке, попыталась пробить наотмашь, но угодила в сетку. Первый брейк в матче.

21:01

0:40. Двойная ошибка. Очень невовремя. Тройной брейк-пойнт.

21:00

0:30. Мощно прошила Вика с бекхенда левую линию навылет.

21:00

0:15. Пыталась Катя широко разводить мяч, но сорвала очередной удар.

20:59
2:2

Полностью контролировала ситуацию Азаренко. Макарова только отбивалась, но недолго.

20:58

40:15. Еще очко, выигранное с подачи. Правда, это не эйс.

20:57

30:15. Поддавливала Вика, Катя отбила в сетку.

20:57

15:15. Эйс по центру.

20:57

0:15. Первая двойная в матче.

20:55

Довольно быстро развивается пока матч — 7 минут ушло у теннисисток на 3 гейма.

20:55
1:2

Чисто с бекхенда пробила Катя. Уверенно пока она держит свою подачу.

20:54

40:15. Косая подача, приема почти не было.

20:54

30:15. Поддавила Катя ударом по центру, Вика отбила горкой — не попала в пределы площадки.

20:53

15:15. Вроде хорошо Азаренко начала разводить мяч по сторонам, вышла к сетке, но сорвала удар с лета бекхендом.

20:52

0:15. Подвел Катю форхенд левши.

20:52
1:1

Проиграла эту перестрелку Катя. Гейм под ноль взяла белоруска.

20:51

40:0. Прием в сетку.

20:51

30:0. Подвел Макарову бекхенд.

20:50

15:0. Мощная подача и перевод в другой угол навылет.

20:49
0:1

Не приняла Вика.

20:49

40:30. Глубокий прием с бекхенда по правой линии. Не успела Катя.

20:49

40:15. Ободом ракетки слева ударила по мячу на приеме белоруска.

20:48

30:15. Чуть поддавила Катя, Вика слишком сильно по длине пробила.

20:48

15:15. Попыталась второй мяч резко принять кроссом слева Азаренко — слишком сильно.

20:47

0:15. С бекхенда косо навылет приняла Вика первую подачу соперницы.

20:47

Катя подает первой, следовательно Вика выбрала прием.

20:45

Арбитр на вышке сегодня Джиджи Грегори из США.

20:45

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

20:40

Вика выиграла жребий, начинается разминка.

20:38

24 градуса сейчас в Нью-Йорке, порывы ветра достигают 18 км в час.

20:35

Готовятся девушки к выходу на корт. Первой идёт Катя, за ней — Вика.

20:33

Ранее девушки встречались пять раз и пока лидирует Азаренко — 3:2 (Сидней, Индиан-Уэллс, «Ролан Гаррос»-2011 – Истбурн-2010, Мадрид-2013).

20:18

Поединок в миксте завершен. Спирс/Гонсалес победили Таунсенд/Янг — 6:3, 6:4. Так что наш поединок начнется вовремя.

07:36

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию четвертьфинала US Open между Викторией Азаренко и Екатериной Макаровой. Этот поединок поставлен вторым запуском на Арене Артура Эша и начнётся не ранее 20:30 по московскому времени, после матча в миксте.