Средняя скорость 2-й подачи
159
13:39
3:0

Поздравим Энди и его поклонников с заслуженной победой. В полуфинале он сразится с Томашем Бердыхом. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:38
6:3

Дважды задавил соперника в правом углу Энди, а потом перевел ему в левый пустой угол. И все!

13:37

40:15. Удачно развел мяч по сторонам Энди и добился винера. Это двойной матчбол.

13:36

30:15. Косая подача, перевод в другой угол и не удержал мяч в игре австралиец. Два мяча до победы.

13:36

15:15. Пошел Ник к сетке, мяч летел у него низко под ногами, махнул он ракеткой, но не попал по мячу.

13:35

0:15. Ошибся справа британец.

13:35
5:3

Вытерпел этот розыгрыш Энди, вошел в корт, а соперник попал в сетку. Снова с брейком впереди Энди. И сейчас он сразу же будет подавать на матч.

13:34

Меньше. А это уже скрытый матчбол. Пришел Ник к сетке, а соперник его резко обвел кроссом справа.

13:33

40:40. Долгое ралли. Ошибся по длине Кирьос.

13:33

40:30. Подвел Маррея удар справа.

13:33

30:30. В трос попал косо Энди. Но розыгрыш продолжился, и британец выиграл его чисто справа.

13:31

30:15. Удачно Энди развел мяч.

13:31

30:0. Забежал под право Ник, взял паузу и пробил в противоход сопернику обратным кроссом.

13:30

15:0. Ник хорошо подал.

13:30

Решил Энди отрезать бинт, намотанный под левой штаниной его шорт. Еле успел придти принимать.

13:29

Кстати, реализация брейк-пойнтов — 2/8 и 1/2.

13:29
4:3

Мягкая вторая подача. Начал Энди водить соперника по углам, потом попытался укоротить, но мяч скатился по сетке на его стороне корта. Есть обратный брейк! Ругается на себя Маррей, садясь на скамейку.

13:28

Меньше. И брейк-пойнт номер 2. Явно на подъеме сейчас Ник. Энди нужно переламывать ситуацию срочно.

13:28

40:40. Первым мячом Маррей не подал. А второй Ник принял в небо. Уже игроки все расслабились, а мяч все же прилетел на сторону Энди, британец замахнулся, а соперник присел — выставив вперед ракетку. Смэш Энди был точным.

13:27

30:40. Сорвал кросс слева Энди. И это первый брейк-пойнт за матч австралийца. Публика свистит в восторге.

13:26

30:30. Выровнял ситуацию Энди.

13:26

Мешает подать Энди под ногами летающее насекомое, но он не стал его давить, а дождался, когда болбой поймает унесет

13:25

15:30. Очень глубоко перевел кроссом слева мяч Кирьос, Энди отбил в сетку.

13:24

15:15. Не принял Ник мягкую вторую подачу. Не ожидал такого.

13:24

0:15. Чуть затянулась перестрелка на задней линии. Попал Энди с бекхэнда в сетку.

13:23
4:2

И все-таки брейк. Прибежал к сетке Ник, потом успел назад за уходящей свечой, потом снова британец ему бросил укороченный, и на этом австралиец был бессилен.

13:22

Меньше. Кроссом справа принял навылет британец вторую подачу соперника. Брейк-пойнт номер 3.

13:21

Ровно (3). Отличная косая — прием в сетку.

13:21

Меньше. С бекхэнда по левой линии принял навылет Маррей. Брейк-пойнт номер 2.

13:21

Ровно (2). На радость публике выровнял ситуацию Кирьос.

13:20

Меньше. Двойная ошибка. Это первый брейк-пойнт за партию.

13:20

40:40. Подвел бекхэнд Кирьоса.

13:19

40:30. Удачно перевел по левой линии навылет Маррей.

13:19

40:15. Мощно с форхэнда пробил Ник.

13:18

30:15. Пытался из-под ноги пробить Ник, проскочив через мяч. Но попал в сетку.

13:18

30:0. С бекхэнда ошибся Маррей.

13:18

15:0. На подаче Ник.

13:16
3:2

Не принял Ник. Так и не добрался он пока за матч хотя бы до одного брейк-пойнта.

13:15

40:30. Впереди уже Энди. Вошел он в корт и прошил его кроссом справа.

13:15

30:30. Выровнял ситуацию в гейме подающий.

13:15

15:30. Пошел Энди вперед и мягко положил мяч с лета бекхэндом в пустой угол.

13:14

0:30. Появляется шанс у Ника на приеме.

13:13

0:15. Мягко подал Энди, австралиец побежал вперед и с лета положил мяч в пустой угол.

13:12
2:2

Точка эйсом в гейме под ноль (9).

13:12

40:0. Первый мяч не прошел у Ника, но все равно за счет острых переводов он захватил инициативу и пробил по левой линии навылет с форхэнда.

13:08

30:15. Не прошла первая подача у Маррея, вторую Кирьос принял глубоко, британец отбил в сетку.

13:05

30:0. Нервничает Энди, не получается прием.

13:05

15:0. Удачно с лета пробил Ник.

13:04
1:0

Точка в гейме эйсом (12).

13:04

40:15. У сетки оказался Ник, но не смог толком отбить с лета обводящий удар соперника.

13:03

30:15. Прием навылет.

13:03

30:0. Подвел Ника форхэнд.

13:02

15:0. В этой партии снова первым подает Маррей, как и в стартовом сете. Завершил он небольшое ралли выстрелом с бекхэнда по левой линии навылет.

13:00
2:0

В этом сете Энди пришлось сложнее. Но все же за счет опыта он взял партию на тай-брейке. Теперь он в одном сете от выхода в полуфинал.

13:00
7:6

7:5. Немного авантюрно бросился к сетки Ник и попался на обводящую свечу.

12:59

6:5. Ошибся слева Ник. Второй сетбол у него.

12:58

5:5. Не принял Ник. Двойной сетбол. Хотя нет. Ник спорит. Смотрит повтор подачи. И оказался прав! Мяч не попал в квадрат. А значит это двойная ошибка британца!

12:57

5:4. Удачно сыграл Энди на приеме. Теперь две его подачи.

12:57

4:4. Короткий прием Энди. Пошел вперед Кирьос и нарвался на обводящую свечу. Смеется Ник. Тем не менее, минибрейк он потерял.

12:56

3:4. Пошел Ник вперед, а Энди не смог вернуть мяч в игру. Теперь уже с минибрейком впереди австралиец. Бурю радости он из себя извлёк.

12:55

3:3. Подвел Ника форхэнд. Немного он нервничает по этому поводу. Ударил себя по голове струнной поверхностью ракетки. В полном равенстве осуществляют теннисисты первый переход на тай-брейке.

12:54

2:3. Попал мяч в трос после удара Энди, это Ника не смутило, он очень красиво укоротил. Теперь две подачи Энди.

12:53

2:2. Отлично пробил с форхэнда Ник. По винерсам счет 28:26.

12:52

2:1. У сетки оказался Ник и расстрелял соперника с лета. Вернул утерянный минибрейк.

12:52

2:0. Косой эйс (11).

12:51

1:0. Неудачно попытался перевести мяч Ник. С минибрейком сразу повел британец.

12:51
6:6

Точка в гейме под ноль эйсом номер 10. Нас ждет тай-брейк.

12:50

40:0. Перевод по правой линии Ника свернул в коридор. По невынужденным ошибкам счет через десяток — 16:26.

12:50

30:0. Пока удачно подает Энди.

12:48
5:6

Из левого угла менял косые удары Ник, а затем пустил укороченный форхэнд — очень точный и красивый. Самому аж понравилось — он взметнул руки вверх, прося публику поддержать его. Как минимум на тай-брейк австралиец в этой партии уже наиграл.

12:47

40:30. Долго плел комбинацию Энди, в итоге глубоко перевел сопернику под лево и вынудил его ошибиться.

12:46

40:15. Очень долгая перестрелка на задней линии, сорвал мяч в сетку Ник. 18 ударов длилось ралли.

12:45

40:0. Поддавливал, выцеливал Ник и в итоге пробил навылет.

12:44

30:0. Вроде бы подготовил атаку Энди, вышел вперед, но пробил слишком сильно — аут.

12:43

15:0. Ошибся Энди слева. Потряс кулаком от удовольствия Ник.

12:42
5:5

Эйс номер 9. Снова гейм под ноль. Третий подряд.

12:42

40:0. Ошибся в ходе перестрелки австралиец — попал в сетку.

12:41

30:0. Еще очко в пользу подающего.

12:41

15:0. Энди на подаче.

12:40
4:5

Еще гейм под ноль. Точку эйсом поставил Кирьос (8).

12:39

40:0. С лета удачно сыграл Ник.

12:39

30:0. Кросс справа сорвал в сетку Энди.

12:38

15:0. До сетки дошел Ник и аккуратно положил мяч в пустой корт.

12:38

Партия длится 32 минуты — ровно столько, сколько длился весь первый сет.

12:38
4:4

И номер 8! Гейм под ноль.

12:37

40:0. Это эйс номер 7.

12:37

30:0. Не принял Кирьос, но попросил в это время повтор — он ошибся. мяч был полностью на линии.

12:37

15:0. Сработал форхэнд Энди.

12:35
3:4

Все-таки выиграл этот гейм Ник. Новые мячи сейчас будут.

12:35

40:30. Коротко принял Энди соперник поддавил и побежал вперед. Британец ошибся по длине.

12:34

30:30. Долгая перестрелка на задней линии — сорвал мяч Ник.

3:3

Гейм под ноль. Подал Энди, забежал под право и пробил левую диагональ навылет.

12:32

40:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

12:31

30:0. Прием в коридор получился.

12:31

15:0. Развел мяч по углам Энди, Ник не удержал в игре.

12:30

Сумерки в Мельбурне.

12:30

За 56 минут соперники разыграли 14 геймов. Средняя продолжительность геймов — 4,7 минут. Затягивается матч.

12:29
2:3

Под право поддавил Ник сопернику, тот попытался пробить глубокий кросс, но допустил аут.

12:28

40:15. Отличная подача по центру и нет приема.

12:28

30:15. Снова к сетке прибежал Ник, Энди попытался его перекинуть, но не попал в корт.

12:28

15:15. Выровнял ситуацию Энди.

12:27

15:0. Напряженная была перестрелка, а потом Ник неожиданно укоротил справа. Энди не ожидал.

12:26
2:2

Точка в гейме эйсом по центру (6).

12:26

40:30. Злится Ник. Он вошел в корт, но с бекхэнда неожиданно попал в сетку.

12:25

30:30. И снова долгое ралли проиграл Маррей. Невероятно.

12:25

30:15. Нервничает Ник — бросил ракетку о корт так, что она подскочила выше него.

12:24

15:15. Глубоко ответил Энди сопернику после приема, тот пробил в сетку.

12:23

0:15. Неудачно начал подавать британец. Попал после небольшого ралли с форхэнда в сетку.

12:22
1:2

Всё-таки взял свой непростой гейм Ник, а Энди потерял брейк-пойнт.

12:21

Больше. Чуть затянулось ралли, и пожалуй первый раз за матч Энди проиграл долгий розыгрыш.

12:20

Ровно (4). Добрался британец до сетки и аккуратно положил мяч с лёта за ней.

12:19

Больше. Эйс по центру. Энди пытается спорить с судьей на вышке. Но повтор не берет.

12:18

Ровно (3). Хорошо прошил корт с форхэнда британец.

12:18

Больше. Удачная подача австралийца.

12:18

Ровно (2). Отлично прошил кроссом справа корт Ник. Но Маррей попросил повтор — полмяча на линии. Неправ был британец.

12:17

Меньше. Удачно сбегал вперед Энди — первый брейк-пойнт за сет.

12:17

40:40. С форхэнда угодил в сетку Кирьос.

12:16

40:30. Эйс по центру (6).

12:16

30:30. Отлично кроссом справа прошил корт Кирьос.

12:15

15:30. Сейчас уже точно эйс. По ним счет сравнялся — 5:5.

12:15

0:30. Затянулось ралли и подвел Ника форхэнд.

12:15

0:15. Чисто выиграл Энди с бекхэнда.

12:14

Эйс по центру прошел. Британец засомневался. И оказался прав! Небольшой аут. Вторая подача будет.

12:14
1:1

Ошибся Ник в ходе небольшой перестрелки.

12:13

40:15. Отличный ближний бой устроили у сетки теннисисты. В последний момент смог поднять мяч почти с покрытия Энди и перекинуть соперника глубокой свечой. Рывок того к задней линии был бесполезен.

12:12

30:15. Вновь не смог завязать борьбу Кирьос.

12:11

15:15. Не принял Ник.

12:11

0:15. Угодил в сетку Маррей после приема соперника.

12:10
0:1

Удачно подал Кирьос. На переходе смотрит на трибуны и улыбается, слушая речёвки своей группы поддержки.

12:09

40:30. Чисто слева выиграл Энди, обведя соперника, рванувшего к сетке.

12:09

40:15. Размочил счет в гейме Маррей.

12:09

40:0. Побегать пришлось вдоль задней линии изрядно британцу, а Ник тем временем точно сыграл с лёта.

12:08

30:0. Ошибся с бекхэнда Маррей.

12:08

15:0. Теперь первым в партии подает Кирьос.

12:07
1:0

Смотрим статистику. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/7 и 11/14, реализация брейк-пойнтов — 1/4 и 0/0, выходы к сетке — 1/2 и 4/9. Интересно, что будет дальше.

12:06
6:3

За 32 минуты выиграл Энди первый сет.

12:05

40:15. Эйс номер 5. Двойной сетбол.

12:04

30:15. Чуть затянулась перестрелка, и слишком глубоко пробил кросс справа австралиец.

12:04

15:15. Не сдается австралиец.

12:04

15:0. Подвел Ника бекхэнд.

12:02
5:3

Добился своего австралиец, чисто пробив справа. Сейчас будет подача на первый сет.

12:02

Больше. Просит Энди повтор — мяч был полностью в корте.

12:02

Ровно (5). По длине ошибся в ходе перестрелки Кирьос. Уже 6 минут 22 секунды длится этот самый длинный пока гейм.

12:01

Больше. Сработал форхэнд Кирьоса, уже он впереди.

12:01

Ровно (4). Ошибся Маррей в ходе перестрелки — угодил в сетку.

12:00

Меньше. Чисто слева выиграл Маррей, это второй сетбол.

11:59

Ровно (3). Энди оказался у сетки и укоротил, а Ник уже толком не успел добежать до мяча.

11:59

Больше. К сетке добрался Ник, укоротил. Энди до мяча добежал, но ошибся по длине.

11:58

Ровно (2). Кросс справа подвел Энди — аут.

11:58

Попросил Маррей повтор, и оказался прав. Это не эйс — первая подача не прошла.

11:58

Меньше. Еще одна ошибка Кирьоса, и это первый сетбол.

11:57

40:40. Пошел Кирьос к сетке, но неудачно сыграл с лета.

11:57

40:30. Впереди уже подающий.

11:57

30:30. Уже Энди справа совершил неточность.

5:2

Выигрыш очка с подачи. Новые мячи будут после перехода.

11:53

40:15. Эйс номер 4.

11:53

30:15. Не принял австралиец.

11:52

15:15. Переводил Энди с бекхэнда по левой линии, но угодил в сетку.

11:52

15:0. Мягко подал косую Маррей, соперник принял в сетку.

11:51
4:2

Пошла вкрадчивая перестрелка. Втянул соперника в свою игру Маррей и дождался его ошибки. Есть брейк!

11:51

Меньше. Обратным кроссом справа пробил неточно Ник. Снова брейк-пойнт.

11:50

40:40. Косой эйс (3). Брейк-пойнта как ни бывало.

11:50

30:40. Ошибся Ник справа. Первый брейк-пойнт в матче.

11:49

Завязал Маррей кроссовки.

11:49

30:30. Подвел бекхэнд австрелийца.

11:49

30:15. Вцепился Энди на приеме, развел мяч по углам, а потом неожиданно повторил выстрел в правый угол в противоход сопернику, двинувшемуся в центр задней линии.

11:48

30:0. Слева налево пошла перестрелка, решил резаным ударом поменять направление Энди, но попал в сетку.

11:48

15:0. Эйс номер 2.

11:46
3:2

Выигрыш очка с подачи.

11:45

40:15. Вошел в корт Ник, но с форхэнда угодил в сетку.

11:45

30:15. Подвел бекхэнд Кирьоса.

11:44

15:15. Удачно принял Ник, Энди попал с форхэнда в сетку.

11:44

15:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

11:43
2:2

Подача по центру и нет приема.

11:42

40:30. По правой линии сорвал перевод Кирьос — попал в коридор.

11:42

40:15. Пошел Ник к сетке, а соперник его обвел.

11:41

40:0. Подача по центру — выигрыш очка с подачи.

11:41

30:0. У сетки находился Ник и вколотил мяч в корт.

11:41

15:0. Выигрыш очка с подачи.

11:40

6 минут затратили теннисисты на 3 гейма. Борьбы на приеме почти нет, кроме двух первых розыгрышей.

11:39
2:1

Под ноль теперь подал и Энди.

11:38

40:0. Эйс точно в угол (3).

11:38

30:0. Подача по центру — прием в сторону от корта.

11:38

15:0. Не принял Кирьос.

11:37
1:1

Поддавил Ник, соперник не удержал мяч в игре.

11:37

40:0. Еще одна косая подача — быстрый выигрыш очка.

11:37

30:0. Первый эйс австралийца — точно в угол.

11:36

15:0. Удачно начал подавать Кирьос.

11:35
1:0

Точка эйсом.

11:35

40:30. Отличная косая подача — выигрыш очка с подачи.

11:34

30:30. Удачно подал Энди и выровнял ситуацию в гейме.

11:34

15:30. Первый эйс в матче.

11:34

0:30. Укоротил Энди, но отскок был высокий, Ник набежал и спокойно пробил по правой линии навылет.

11:33

0:15. Завязалась перестрелка в первом же розыгрыше. Австралиец поддавил сопернику в левый угол, тот ошибся.

11:32

Разминка завершена. Матч начинается.

11:32

Прохладно сегодня в Мельбурне. Зрители укутались в куртке. В боксе Маррея сидят его тренер Амели Моресмо и мама Джуди. Но не рядом.

11:31

Матч судит испанец Энрик Молина. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

11:26

Прошла жеребьёвка. Кирьос начнёт с приёма, а Энди — с подачи. Началась разминка.

11:24

Первым выходит Маррей, и только за ними Кирьос. Трибуны в восторге.

11:22

Затянулось немного ожидание начала. Трибуны переполнены. Болельщики жаждут посмотреть битву единственного оставшегося в одиночном разряде австралийца с трёхкратным финалистом турнира. Теннисисты под трибунами готовы к выходу.

11:03

Теннисисты ранее встречались один раз — в Торонто-2014 первенствовал британец.

19:27

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию четвертьфинала Australian Open между Энди Марреем и Ником Кирьосом. Этот поединок поставлен четвёртым запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся не ранее 11:15 по московскому времени, после завершения игры Рафаэля Надаля с Томашем Бердыхом.