Стадион: Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Луи Армстронг Стэдиум
0 Личные встречи 1
Форма за последний год
20:33
1:2

2 часа 20 минут продлилась эта битва. Много было неточностей у теннисисток, много и отличных ударов. В концовке всё же додавила Остапенко соперницу, когда казалось, что тай-брейка не избежать. Вышла латвийская теннисистка во второй круг, где сыграет с американкой Тэйлор Таунсенд, которая победила свою соотечественницу Аманду Анисимову. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на US Open только набирает обороты. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:30
5:7

Подала вторым мячом Петкович, а затем вдруг попала в сетку. Всё!

20:29

Меньше. Упорная перестрелка на задней линии и прошила корт кроссом справа налево Остапенко. Матчбол (4).

20:28

Ровно (3). Не получился приём.

20:28

Меньше. Приняла в аут Остапенко. Но судьи промолчали. Петкович взяла свою последнюю попытку. А мяч еле зацепил линию всё же! Это матчбол (3). И нет больше попыток и у Андреа тоже.

20:27

Ровно (2). Перехватила инициативу Елена, пошла к сетке и пробила точно драйв-воллей.

20:26

Больше. Точно в угол попала косо с форхенда Петкович.

20:26

40:40. Двойная ошибка (8).

20:25

40:30. До верного доиграла Петкович. Один мяч до тай-брейка.

20:25

30:30. Проверяет Остапенко. И она не права. Мяч коснулся линии у соперницы. Не осталось у неё попыток до тай-брейка.

20:24

15:30. Приняла Елена коротковато, соперница пошла на хафкорт, но тут же получила в ответ косой обводящий.

20:23

15:15. Упорная перестрелка на задней линии — попала Петкович в сетку.

20:22

15:0. По длине ошиблась Елена.

20:21
5:6

Отличные углы задавала мячу Елена и пробила навылет. Спасла она гейм с двух скрытых матчболов и как минимум гарантировала в решающей партии тай-брейк. Но у неё ещё есть шанс побороться на приёме.

20:20

Больше. Приём в сетку.

20:20

Ровно (2). Долгая перестрелка на задней линии, добралась до сетки Елена и аккуратно перевела по пустой правой линии. Победно взметнула кулак вверх.

20:19

Меньше. Перестрелка на задней линии. Ошиблась по длине Остапенко. Брейк-пойнт (2).

20:18

40:40. Приём в аут по длине.

20:17

30:40. С бэкхенда угодила в сетку Остапенко. Это скрытый матчбол уже у соперницы.

20:15

15:0. Глубоко поддавила Остапенко. Соперница с мячом не справилась.

20:14
5:5

Удачная подача.

20:13

40:15. В ходе перестрелки попала в сетку латвийка.

20:13

30:15. Приём в аут по длине.

20:12

15:15. Пыталась принять навылет Елена вторую подачу соперницы — получился аут.

20:12

0:15. Пробует теперь на приёме сделать Остапенко то, что не получилось на подаче.

20:10
4:5

Мощно давила по углам Остапенко. В итоге сорвала перевод по правой боковой в сетку. Обратный брейк, причём с двойного матчбола.

20:09

Меньше. Двойная ошибка (10). Это уже брейк-пойнт.

20:09

40:40. Серия касаний троса. В итоге попала кроссом справа в сетку Остапенко.

20:08

40:30. Мощно била Елена, выдавливая соперницу за заднюю линию. В итоге сама попала в сетку.

20:07

40:15. В сетку попала немка. Двойной матчбол. Публика возликовала.

20:07

30:15. Размочила счёт Петкович.

20:06

30:0. Нет приёма.

20:06

15:0. Решила проверить Остапенко — не попала она первым мячом. А вторым подала эйс. Тут уже Петкович решила проверить — мяч полностью лёг на линию.

20:05
3:5

Закинула Андреа сопернице высокий мяч, та замахнулась на смэш, но не попала по мячу. Однако сейчас будет подача на матч.

20:04

40:30. Кросс справа ушёл в аут у Елены.

20:04

30:30. Двойная ошибка (7). И три из них были у Петкович в этой партии.

20:03

30:15. В правый угол принимала Елена, но услышала аут — в коридоре был мяч.

20:03

15:15. Прошла подача у Петкович.

20:03

0:15. Пытается зацепиться на приёме латвийка.

20:00
2:5

К сетке вышла Остапенко, соперница играла коротко — попала в трос и мяч вернулся на её половину корта.

20:00

40:15. Перестрелка справа направо — попала в сетку Андреа.

19:59

30:15. По длине ошиблась сейчас Петкович.

19:58

15:15. Перестрелка на задней линии — попала в сетку Остапенко.

19:58

15:0. Била-била Остапенко и попала с бэкхенда точно в заднюю линию.

19:58
2:4

Гейм под ноль. Не было ещё в этой партии.

19:57

40:0. По левой боковой ошиблась Остапенко.

19:57

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

19:56

15:0. Хорошо разводила мяч Елена, но из корта ошиблась по длине.

19:55

Спросила Остапенко у судьи по-русски — Через сколько геймов будут новые мячи? — Сейчас! — Никто не сказал! — Я сказала.
Тогда решила поменять ракетку Елена.

19:54
1:4

Уже большое преимущество у Елены. Новые мячи сейчас будут.

19:53

40:15. В аут угодила Петкович, когда от мяча увернулась Остапенко и загородила его собой. Решила проверить немка — аут был.

19:53

30:15. Не попала по мячу Петкович — разводит руками. По винерсам счёт 12-28.

19:44

15:15. До сетки дошла Елена. В принципе была диагональ для обводящего у соперницы, но она не попала в корт.

19:44

0:15. Под форхенд зашла Остапенко — контратаковала косо — не попала в корт.

19:43
0:2

Двойная ошибка (5). Не первый раз в решающий момент мы сегодня видим двойную. Брейк.

19:41

0:15. Пытается вцепиться в чужую подачу Елена.

19:39

30:0. Ещё мяч в пользу латвийской теннисистки.

19:39

15:0. Третий сет подряд начинает подавать Остапенко.

19:37

Вернулась и Петкович. Матч сейчас продолжится.

19:36

Возвращается Елена на корт. Как-то боязливо оглядывается.

19:30

Ушли девушки в раздевалки. Пауза в игре.

19:30
1:1

1 час 18 минут длится матч. Интересная битва получается. Во второй сете уже почище заиграла Петкович и больше навылет пробивала. В итоге соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/7 и 14/19, реализация брейк-пойнтов — 2/4 и 1/2. Всё решится в третьей партии.

19:28
6:4

Прошла подача. Всё решится в третьем сете. Попросила повтор Остапенко. Мяч лег внутрь квадрата подачи.

19:26

15:15. Вела розыгрыш Остапенко, задавила соперницу и выиграла.

19:25

15:0. Удачно начала Петкович подачу на сет.

19:23
5:4

Мягкая косая подача. Была к ней готова Петкович и приняла навылет. Взрыв эмоций. После перехода попробует немка подать на сет.

19:22

30:40. Один отыгран.

19:22

15:40. Двойной скрытый сетбол.

19:21

15:30. Удачно сходила к сетке Остапенко.

19:21

0:30. Двойная ошибка (8).

19:19
4:4

Мощная перестрелка на задней линии — и попала в сетку Остапенко. Гейм под ноль.

19:18

40:0. Не получается у Остапенко задуманное.

19:15

40:15. Под форхенд забежала на приёме второй подачи Андреа и пробила по левой боковой навылет. Остапенко попросила повтор — мяч точно лёг на линию. Одна попытка у неё осталась до конца сета.

3:3

Эйс (2). Публика оживилась. Догнала соперницу Петкович. Новые мячи сейчас будут. Пошла под их подачу менять ракетку Елена.

19:12

40:15. Смотрим повтор. Огромный аут был у Остапенко.

19:11

30:15. Кроссом справа принимала Остапенко — получился аут по глубине.

19:11

15:15. Неудачно атаковала Елена.

19:08
2:3

Потеряла как-то быстро нити игры Остапенко, а соперница тут же сделала обратный брейк.

19:08

15:40. И двойной брейк-пойнт уже.

19:07

15:30. Ждала мягкую вторую подачу по центру Петкович и приняла навылет в пустой угол.

19:06

15:15. Пытается Петкович цепляться за чужой гейм.

19:05
1:3

Прервала Петкович серию из 5 проигранных геймов с учётом прошлой партии. Но она по-прежнему проигрывает с брейком во второй.

19:04

40:30. Выбралась вперёд подающая.

19:03

15:30. Намечаются проблемы у Петкович.

19:03

15:15. Пытается Елена собирать всё, что можно. Вошла она в корт и пробила по левой боковой навылет.

19:00
0:3

Спасла гейм с брейк-пойнта Остапенко.

19:00

Больше. Бились девушки на задней линии — прошёл глубокий кросс у Остапенко. Соперница не справилась — попала в сетку.

18:58

0:30. Теперь проблемы намечаются у Остапенко.

18:56
0:2

Угадала Елена, куда будет подача — приняла навылет. Брейк.

18:56

15:40. Косой эйс прошёл. Первый в матче у Андреа.

18:56

0:40. Двойная ошибка (4). Тройной брейк-пойнт.

18:55

0:30. Приняла Елена и атаковала в пустой угол с бэкхенда.

18:55

0:15. Авантюрно пошла к сетке Петкович — получила обводящий в ответ.

18:53
0:1

Быстрый гейм Остапенко.

18:53

40:15. Пыталась расчертить углы Петкович — допустила аут.

18:53

30:15. Навылет приняла Петкович по правой боковой.

18:52

30:0. Перестрелка на второй подаче — попала в сетку немка.

18:52

15:0. Эйс (3).

18:51
0:1

37 минут шла первая партия. Эйсы 0-2, двойные — 3-6, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 2/13 и 9/20, реализация брейк-пойнтов — 2/3 и 3/3, к сетке никто не ходил ни разу. Многовато было брака в первом сете — заметно больше, чем ударов навылет. Посмотрим, что дальше.

18:49
4:6

Двойная ошибка (3)! На сетболе. Вот это да. Брейк под ноль. Сет.

18:49

0:40. Приготовилась Елена ко второй косой подаче соперницы и приняла её из корта с бэкхенда по правой боковой навылет. Тройной сетбол.

18:48

0:30. Намечаются проблемы у Петкович.

18:46
4:5

Гейм за Еленой.

18:45

Больше. Решительно отыграла Остапенко — пробила слева косо навылет.

18:44

40:40. Довольна Петкович — зацепилась за чужой гейм.

18:40

30:15. Смотрим повтор — аут на подаче был. Вторая подача. Проиграла её Петкович и потеряла одну попытку.

18:39

30:0. Аут у Остапенко.

18:39

15:0. Петкович теперь подаёт.

18:37

Кстати насчёт переходов. Девушки пока выигрывают геймы только на одной стороне корта. Как только они меняются сторонами, начинает выигрывать другая.

18:36
3:4

Выиграла Елена этот мяч и закричала довольно. Новые мячи будут после перехода.

18:36

Больше. Поддавливала Елена. Соперница ошиблась по длине.

18:35

40:40. Двойная ошибка (5).

18:34

40:30. Атаковала на каждом ударе Елена — прошила корт по левой боковой навылет.

18:31

30:40. Перестрелка на задней линии и прошила корт косым бэкхендом навылет Остапенко. Брейк-пойнт.

18:30

30:30. Просит опять повтор Елена. Аут у неё всё же был немного по длине.

18:30

30:15. Ошиблась Остапенко с бэкхенда. Нервничает — смотрит с укоризной на свою скамейку.

18:29

15:15. Перестрелка на задней линии. Попала в сетку Петкович.

18:28

15:0. Неудачная попытка принять навылет.

18:27
3:2

И всё-таки брейк.

18:27

18:26

15:40. Двойная ошибка (3). Двойной брейк-пойнт.

18:25

15:30. Вцепилась на приёме Петкович и атаковала с бэкхенда по правой от себя линии точно в угол.

18:24

15:15. Двойная ошибка (2). Но Елена проверяет. Аут был на полмяча. Потеряла одну попытку.

18:24

15:0. Повела Елена в своём гейме.

18:24
2:2

Лёгкий гейм.

18:23

40:15. Наращивает преимущество подающая.

18:22

30:15. Мягкая вторая — глубокий приём кроссом справа — но получился аут по длине.

18:22

15:15. Приём в сетку.

18:21

0:15. После приёма соперницы Андреа ошиблась по длине.

18:19
1:2

Взяла свою подачу латвийка.

18:19

40:30. Решительными действиями выбралась вперёд уже подающая. Пробила она по правой боковой навылет.

18:18

30:30. Эйс по центру. Первый в матче.

18:18

15:30. Приём в сетку.

18:18

0:30. Затянулась перестрелка на задней линии. Первой аут допустила Остапенко.

18:17

0:15. Первая двойная ошибка теперь у Остапенко.

18:16
1:1

Глубокий приём — ответ в сетку. Обратный брейк.

18:16

15:40. Ещё ошибка Петкович. Двойной брейк-пойнт.

18:15

15:30. Перестрелка по центру началась — ошиблась немка по длине.

18:15

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

18:15

15:0. С бэкхенда по левой боковой сорвала мяч в сетку Елена.

18:14
1:0

В сетку попала Остапенко. Брейк под ноль.

18:14

Тренер Глен Шаап, мама Елена Яковлева и физио Анатолий Глебов напряжённо смотрят за происходящим из бокса Остапенко.

18:13

0:40. Продолжает ошибаться латвийская теннисистка. Тройной брейк-пойнт.

18:12

0:30. После приёма соперницы по длине ошиблась Елена.

18:12

0:15. Начала Остапенко водить мяч по углам — допустила аут.

18:10

Разминка завершена. Остапенко на подаче.

18:10

Судит матч Анастасия Кошелева из России, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:05

Потихоньку начинают выходить теннисисты на корты. Начались разминки.

18:04

Ранее теннисистки играли 1 раз — в Дохе-2016 сильнее была Остапенко. На данный момент Петкович — 91-я ракетка мира, а Елена — 10-я.

17:58

Всё готово к началу второго игрового дня на US Open.

14:24

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга US Open Андреа Петкович — Елена Остапенко. Матч стоит в расписании корта Луи Армстронга первым запуском и начнётся в 18:00 по московскому времени. Не пропустите!