Все выигранные очки
33/93 35%
16:39
2:0

Неровно Маша провела сегодня матч, но главное, что не затянула его, уверенно прошла в третий круг. Там ей играть с Каролиной Возняцки. Это будет поединок совсем другого уровня. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:37
6:1

Перестрелка на задней линии и ошиблась по длине Петерсон. Брейк под ноль.

16:36

0:40. Решительно Маша сражается на приёме. Уже тройной матчбол.

16:34
5:1

И взяла всё-таки этот затяжной гейм россиянка. Ещё один ей осталось выиграть до выхода в 3-й круг соревнований.

16:34

Больше. Давила россиянка, соперница по левой линии перевела мяч в коридор.

16:33

Ровно (4). Упорная перестрелка. Маша с бэкхенда попала в сетку.

16:32

Больше. Подала Маша и добила в угол.

16:31

Ровно (3). И снова сравняла счёт шведка.

16:31

Больше. Присела Ребекка. То ли ногу свело, то ли просто от бессилия, что не может спасти матч.

16:30

Ровно (2). Самый затяжной гейм пока получается в матче.

16:29

Больше. Важный мяч выиграла Шарапова.

16:29

Линейный остановил розыгрыш, но судья на вышке его поправил. Переигрываются два мяча.

16:29

40:40. Затягивается гейм.

16:28

40:30. Давила Маша сопернице в правый угол, а потом вдруг укоротила. Очень эффективный получился приём.

16:27

30:30. Снова равенство в гейме.

16:26

30:15. Шарапова выбралась вперёд.

16:25

15:15. Подала Маша и добила в левый угол сопернице.

16:25

Ровно 1 час длится матч.

16:25

0:15. Неплохой получился розыгрыш, огрызнулась с бэкхенда по левой боковой Петерсон.

16:23
4:1

Прервала серию из 7 проигранных геймов Ребекка, но по-прежнему проигрывает в сете с двумя брейками.

16:23

40:30. Снова чуть впереди Петерсон.

16:22

30:30. Остановила Маша розыгрыш. Попросила повтор. Она права! У соперницы был аут.

16:21

30:15. Шикарный приём кроссом навылет.

16:20

15:0. Ребекка подаёт после 7 проигранных подряд геймов.

16:19
4:0

Снова Маша решительно добралась до сетки, разведя мяч по сторонам. Гейм под ноль.

16:19

40:0. Давила Маша и у сетки добила мяч драйв-воллеем.

16:18

30:0. Атаковала россиянка по правой боковой навылет.

16:17

15:0. Долго готовилась Маша к подаче, ввела мяч и добила с форхенда в другой угол.

16:15
3:0

И добилась Маша брейка. Довольно потрясла кулаком.

16:14

Меньше. Косая подача, перевод в другой угол, но аут допустила шведка. Брейк-пойнт.

16:14

40:40. Первая двойная ошибка теперь у Петерсон.

16:13

40:30. Снова впереди Ребекка.

16:13

30:30. Косо слева пробивала Шарапова — аут получился. Счёт по невынужденным ошибкам — 13-21.

16:12

15:30. Вперёд уже выбралась россиянка в чужом гейме.

16:11

15:0. Не смогла Маша принять.

16:10
2:0

Подача по центру — нет приёма.

16:10

40:30. Мощно перевела мяч по правой боковой навылет россиянка.

16:09

30:30. Догнала Шарапова соперницу.

16:08

15:30. Неожиданно проблемы появились у Маши.

16:05

30:40. Упорно боролась Маша и добилась брейк-пойнта, закинув сопернице обводящую свечу. 18 ударов длилось ралли.

16:04

30:30. Равенство в гейме уже. Местное время в Мельбурне перевалило за полночь.

16:03

15:30. Косая подача — приём глубоким кроссом — небольшой аут в коридор.

16:03

0:30. Ещё очко в пользу россиянки.

16:03

0:15. Ребекка снова подаёт первой партии. Мария с первого розыгрыша включила большие обороты, разводила мяч по сторонам и заставила соперницу ошибиться.

16:02
1:0

35 минут длился первый сет. Пока у Марии редко проходят удары навылет. Выигрывает она в большей степени из-за ошибок соперницы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/10 и 4/16. Посмотрим, что будет во второй партии.

16:00
6:2

Мощно била Маша по сторонам и выиграла.

16:00

40:0. Снова линейный промолчал после косой подачи. Судья на вышке засчитал аут. Маша решила проверить. И она права! Второй раз подряд ошибся судья на вышке. Эйс всё же, первый в матче. Тройной сетбол.

15:59

30:0. На второй подаче сразу же ошиблась Петерсон.

15:58

Косой эйс прошёл. Первый в матче кстати. Но Петерсон решила проверить. Повтор на её стороне! Микроскопический аут был.

15:57

15:0. На задней линии шёл розыгрыш — Ребекка ошиблась по длине.

15:56
5:2

Закричала Маша «Камон!». Сделала она брейк под ноль. После перехода попробует подать на сет новыми мячами.

15:55

0:40. Тройной скрытый сетбол.

15:54

0:30. Маша создаёт себе шансы на приёме.

15:53
4:2

Из непростой ситуации выбралась в своём гейме россиянка. По-прежнему она ведёт с брейком.

15:53

40:30. Выбралась вперёд Мария.

15:50

30:30. Нет приёма.

15:50

15:30. Страстно играла Маша и пробила в конце с бэкхенда через коридор по левой боковой навылет.

15:50

0:30. Проблемы намечаются у Маши.

15:47
3:2

Гейм за Петерсон. По-прежнему Шарапова лидирует с брейком, но был у неё шанс в этом гейме добиться второго. Не получилось.

15:44

0:15. Упорная перестрелка осталась за россиянкой.

15:43
3:1

Пришлось побегать россиянке по задней линии. Но она вытерпела и сама косо атаковала.

15:42

40:30. Выкрикнула Маша «камон» после выигрыша очка.

15:41

30:30. Перестаралась Маша с давлением — аут получился у неё.

15:41

30:15. Удачно Маша развела мяч по сторонам, давя из корта.

15:40

15:15. Выровняла ситуацию Ребекка.

15:39

15:0. Затянулся розыгрыш на задней линии. Сорвала удар в сетку Петерсон.

15:37
2:1

Задавила Маша соперницу. Добилась брейка.

15:36

30:40. Плотная перестрелка, Мария вдруг укоротила, но неудачно.

15:36

15:40. Размочила счёт в своём гейме подающая.

15:35

0:40. Тройной брейк-пойнт.

15:35

0:30. В противоход сопернице била косо слева Петерсон, мяч зацепил трос и улетел за пределы площадки.

15:34

0:15. Косая подача, в прыжке Маша приняла глубоким кроссом навылет. Красиво получилось.

15:34
1:1

Снова ошиблась по длине шведская теннисистка.

15:33

40:15. Наращивает россиянка преимущество.

15:32

30:15. Остановила Маша игру, хотя перевела спокойно по пустой линии. Проверка показала, что мяч был в коридоре. Права россиянка.

15:32

15:15. Выиграла Шарапова на втором мяче.

15:31

0:15. После приёма соперницы Маша ошиблась по длине.

15:29
0:1

Снова развела мяч по сторонам шведка и атаковала по пустой правой боковой.

15:28

Больше. Долгое ралли на задней линии. Смогла в итоге прострелить по правой боковой навылет Петерсон.

15:28

40:40. Перестрелка на задней линии — ошиблась по длине шведка.

15:27

40:30. Глубокий приём, пришлось Ребекке отклонять корпус назад и отбила она в сетку.

15:27

40:15. По длине ошиблась Маша.

15:26

30:15. Разогнала соперницу по углам шведка, вышла к сетке и добила.

15:26

15:15. Началась перестрелка на задней линии. На третьем ударе ошиблась Ребекка по длине.

15:25

15:0. С бэкхенда приняла Мария в сетку.

15:25

Разминка завершена. Петерсон выходит на подачу.

15:23

Судит матч Ричард Хай из Великобритании, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:19

Судья у сетки напоминает игрокам правила. Жребий выиграла Петерсон, она выбрала подачу. Начинается разминка.

15:18

Ранее соперницы друг с другом не играли. На данный момент Мария — 30-я ракетка мира, а Ребекка — 64-й.

15:17

Выходит на корт шведская теннисистка, следом — россиянка.

15:11

Выиграл Алекс де Минор за четыре часа у Лааксонен — 6:4, 6:2, 6:7, 4:6, 6:3. Через несколько минут начнётся встреча Шараповой. Следим!

14:24

Чудеса стойкости проявил швейцарец Хенри Лааксонен — он сравнял счёт по сетам в матче с де Минором — 2-2. Всё решится в пятой партии. А начало поединка Шараповой отодвигается ещё минут на 40-45.

13:33

Упорным получился тай-брейк в третьем сете матча Алекс де Минор — Лааксонен. Австралиец упустил 1 матчбол, а швейцарец реализовал в итоге третий сетбол — 6:4, 6:2, 6:7 (7:9). В этом поединке будет 4-й сет. Старт матча Шараповой отодвигается ещё минут на 45. Подождём.

21:38

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга Открытого чемпионата Австралии, в котором Мария Шарапова сыграет с Ребеккой Петерсон. Поединок поставлен вторым запуском ночной сессии на «Маргарет Корт Арена» и начнётся около 12:30 по московскому времени, после матча Алекса де Минора с Хенри Лааксоненом. Не пропустите!