Все выигранные очки
48/116 41%
12:33
2:0

1 час 18 минут продолжался матч. Не хватило Винус стабильности, ну а Халеп в следующем круге сыграет с другой Уильямс — Сереной. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:31
6:3

Приём навылет. И всё!

12:31

15:40. Двойная ошибка (4). Это двойной матчбол.

12:30

15:30. Тут же подала эйс (5).

12:30

0:30. Засчитали Винус двойную ошибку (3). Не стала она спорить.

12:29

0:15. Неудачно начала новыми мячами подавать Винус.

12:29
5:3

Здорово Симона развела мяч по сторонам и пробила навылет по левой боковой через коридор. Радуется очень.

12:27

40:30. Не получился приём.

12:27

30:30. Отыгралась тут же Симона.

12:26

15:30. Двойная ошибка (2). С досады тюкнула ракеткой о корт Халеп.

12:26

15:15. Тут же Винус отыгралась, мощно пробив.

12:26

15:0. Симона на подаче.

12:23
4:3

И всё-таки брейк.

12:23

15:40. Перестрелка по центру, потом начали водить мяч по сторонам соперницы и сорвала перевод по правой боковой Винус — мяч пролетел между столбом для крепления сетки и судейской вышкой. Двойной брейк-пойнт.

12:22

15:30. Косая подача и перевод в другой угол — в самую заднюю линию навылет.

12:21

0:30. Проиграла Винус перестрелку слева налево — попала в сетку.

12:20

0:15. Удачно сходила вперёд Халеп после того, как приняла глубоко по линии.

12:20
3:3

В сетку пробила американка, отбивая глубокий удар соперницы.

12:19

40:15. Двойная ошибка, первая в матче у румынки.

12:18

40:0. Косо подала Симона и на противоходе добила в тот же угол.

12:17

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

12:17

15:0. Нет приёма.

12:16
2:3

В растяжке тянулась за мячом Симона в правом углу, но неудачно.

12:15

40:30. Ещё мяч отыграла Халеп.

12:15

40:15. Высоко подняла мяч Халеп, Винус пыталась атаковать с бэкхенда, но попала в сетку. Рассмеялась над своей оплошностью и высунула язык.

12:14

40:0. С бэкхенда косо пробила навылет Винус.

12:13

30:0. Ещё очко в пользу американки.

12:13

15:0. Эйс (4).

12:12
2:2

Неожиданно лёгкий гейм получился. Второй раз за матч румынка выиграла под ноль после 2-го гейма стартовой партии.

12:12

40:0. Плотная перестрелка на задней линии, перевела по правой боковой Симона навылет.

12:11

30:0. Пока чётко подаёт Халеп.

12:09
1:2

Снова приём в сетку. Спасла свой гейм с двух брейк-пойнтов Винус и впервые после счёта 2:1 в первом сете снова повела.

12:08

Больше. Вкрутила подачу Винус, соперница приняла в сетку.

12:07

Ровно (2). Плотная подача по центру, выход в корт и перевод в пустой угол.

12:07

Меньше. Здорово развела мяч по сторонам румынка. Брейк-пойнт (2).

12:06

40:40. Эйс (3).

12:06

30:40. Косая подача и приём по правой боковой навылет. Брейк-пойнт.

12:06

30:30. Мощный приём второй подачи получился у Халеп.

12:05

30:15. Косая подача — приём в сетку.

12:05

Мощная подача по центру, приняла Халеп в сетку, но попросила повтор. Она права! Аут был. Вторая подача будет.

12:04

15:15. Сорвала мяч в сетку американка.

12:04

15:0. Винус на подаче.

12:04
1:1

Косо подала Симона второй мяч, перевела в другой угол, но сорвала удар. Обратный брейк. Впервые в матче Винус смогла взять чужую подачу.

12:03

15:40. Мощно била американка, вошла в корт и размашистым драйв-воллеем пробила в пустой угол. Двойной брейк-пойнт.

12:02

15:30. Атаковала Халеп, но попала в трос, мяч погасил мощь полёта, тут же Винус выскочила в корт, поддавила сопернице, та была вынуждена отбить в сетку.

12:01

15:15. Тут же отыгралась подающая.

12:01

0:15. Неудачно начала свой гейм Симона.

12:00
1:0

И тут же ошиблась Уильямс — отбила в сетку. Брейк.

12:00

Меньше. Мягковато подала второй мяч Винус, соперница глубоко приняла, американка отклоняла корпус назад и попала в сетку. Брейк-пойнт. Пока ни одного гейма на подаче американки без него не обходилось.

11:59

40:40. Поборолась Симона и выровняла ситуацию в чужом гейме.

11:58

40:30. Обратным кроссом с бэкхенда пробила навылет Симона.

11:58

40:15. Эйс (2) у Винус.

11:56
1:0

41 минуту шла первая партия. Грозную силу по-прежнему представляет из себя Винус, но Симона всё-таки первая ракетка мира и выиграла первый сет за счёт стабильности, а вот американку подвело обилие неточностей. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/6 и 13/19. Посмотрим, что будет дальше.

11:54
6:2

Удачно подала румынка. Сет за ней.

11:54

Больше. Эйс (2). Сетбол (2).

11:53

Ровно (2). Плотная перестрелка на задней линии. Винус в итоге сорвала бэкхенд по длине.

11:52

Меньше. А это уже брейк-пойнт заработала Винус.

11:52

40:40. Поддавила с приёма американка, соперница отбила в аут.

11:52

40:30. Подала Симона, вошла в корт, пробила в угол. Винус переводила по левой линии, но мяч у неё сорвался высоко и мимо корта. Первый сетбол.

11:51

Косой эйс прошёл. Винус проверяет. Она права! Мяч полностью лёг в коридор. Вторая подача.

11:50

30:30. Не попала в корт румынка.

11:50

30:15. Слева косо форхендом пробивала Симона — допустила аут.

11:49

30:0. Чётко подаёт Халеп.

11:47
5:2

Упорный розыгрыш, пробивала по правой боковой американка, но сорвала мяч по длине. Брейк и после перехода будет подача на сет новыми мячами.

11:46

30:40. А это уже скрытый сетбол.

11:46

30:30. Плотная перестрелка на задней линии. Поддавила американка по правой линии, пошла к сетке и пробила драйв-воллей мощный.

11:45

15:30. Сорвала вдруг мяч в небо американка.

11:45

15:15. Удачно приняла Симона, вошла в корт и косо перевела.

11:44

15:0. По винерсам счёт уже 7-12.

11:44
4:2

Глубоко приняла Винус, вошла в корт, но неудачно подставила ракетку под мяч — тот улетел высоко. Спасла в итоге гейм с 4 брейк-пойнтов Халеп.

11:43

Больше. Эйс, первый у Симоны теперь.

11:43

Ровно (3). Радуется Симона — выиграла этот мяч.

11:43

Меньше. Мощно приняла кроссом Винус, а потом успела за переводом в другой угол и на противоходе прочертила левую линию. Брейк-пойнт (4).

11:42

Ровно (2). Не сдаётся Симона.

11:41

Меньше. Не удержала мяч Халеп, на поперечной растяжке отбивала по правой боковой, но попала в сетку. Брейк-пойнт (3).

11:41

40:40. В правый угол румынка задавила соперницу.

11:40

30:40. Помогла подача румынке отыграть один.

11:40

15:40. Теперь мощно пробила по левой боковой навылет Винус. Двойной брейк-пойнт.

11:39

15:30. Упорный розыгрыш и завершила его Уильямс выстрелом по правой боковой навылет.

11:39

15:15. Приняла Винус, пошла в корт, но не додавила соперницу, и та её обвела в пустой корт.

11:38

0:15. Неудачно подала Симона.

11:38

Какая-то заминка. Возможно судья позвала врача в следующем перерыве.

11:35
3:2

И всё-таки первый брейк в матче.

11:35

30:40. И снова Симона создаёт себе брейк-пойнт. Третий гейм подряд на подаче соперницы.

11:34

30:30. Двойная ошибка (2).

11:34

30:15. Подача по центру, выход в корт и перевод косо с лёта навылет.

11:33

15:15. Перестрелка по центру, сорвала мяч в сетку американка.

11:33

15:0. Помогла Винус подача.

11:32
2:2

Пока теннисистки берут свои геймы.

11:32

40:30. Вела розыгрыш Уильямс, поддавила сопернице в левый угол. Та прыгала, отбила мяч по высокой дуге и тот прилетел в сетку.

11:31

40:15. Впервые в матче Винус выиграла очко на чужой подаче.

11:30

40:0. Наращивает преимущество Симона.

11:30

30:0. Снова выиграла мяч на своей подаче румынка.

11:29

15:0. Подаёт Халеп удачно.

11:27
1:2

И снова спасла свой гейм Винус с брейк-пойнта, точнее даже с двойного теперь.

11:27

Больше. По линии точно пробила американка.

11:26

40:40. Перестрелка справа направо, пыталась по правой боковой перевести Халеп, но попала в сетку.

11:26

30:40. И тут же эйс (1).

11:25

15:40. Двойная ошибка, первая в матче. Двойной брейк-пойнт.

11:25

15:30. Упорный розыгрыш. Сорвала Винус мяч в сетку при перестрелке справа направо.

11:24

15:15. Остановила розыгрыш Халеп. Проверяет. Она права. Небольшой аут был у Винус, а судьи не увидели.

11:23

15:0. До сетки добралась Винус и пробила смэш.

11:22
1:1

Косая подача — приём в сетку. Гейм под ноль.

11:22

40:0. Кроссом слева по длине ошиблась американка.

11:22

30:0. Ещё очко в пользу Симоны.

11:21

15:0. Удачно развела мяч подающая.

11:20
0:1

Взяла всё же свою подачу американка, смогла отыграться с брейк-пойнта.

11:19

Больше. В правый угол тянулась румынка, но отбила мяч в сетку.

11:19

Ровно (2). Сравняла счёт американка.

11:18

Меньше. В левый угол давила Винус, но допустила аут. Брейк-пойнт.

11:18

40:40. Снова плотный розыгрыш и атаковала по левой боковой навылет Симона.

11:17

40:30. В левый угол давила американка и сорвала румынка мяч в сетку.

11:16

30:30. Снова Халеп удачно приняла первый мяч и пробила навылет.

11:16

30:15. Прошла первая подача, но Симона удачно приняла.

11:16

30:0. Снова на втором мяче доминировала Уильямс, сразу же вышла к сетке и атаковал в угол.

11:15

15:0. Приняла мягковато Симона вторую подачу, тут же навылет пробила Винус.

11:12

Завершена разминка. Винус на подаче.

11:11

Судит матч Жюли Кьендли из Норвегии, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

11:08

Жребий выиграла Винус, она выбрала подачу. Начинается разминка.

11:05

Винус появляется первой перед зрителями. Симона — следом за ней.

11:02

Идут соперницы по коридору к выходу на корт. У Симоны затейпована верхняя часть левого бедра.

10:57

Теннисистки ранее играли 5 раз и счёт личных встреч 2-3 (Рим-2015, Торонто-2018 – Мадрид, Рим-2012, Токио-2013).

10:54

Дневная сессия на нашем корте уже завершена. Наш матч начнётся вовремя.

23:13

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга Открытого чемпионата Австралии, в котором Симона Халеп сыграет с Винус Уильямс. Поединок поставлен первым запуском ночной сессии на «Маргарет Корт Арена» после матча и начнётся не ранее 11:00 по московскому времени. Не пропустите!