Все выигранные очки
82/178 46%
10:09
2:1

Тяжелейший матч выдержала Шарапова и одержала заслуженную победу. Убрала она с турнирной дистанции действующую чемпионку соревнований и в 4-м круге померится силами с австралийкой Эшли Барти. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на Australian Open только набирает обороты. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

10:07
6:3

Задавила Маша в левый угол соперницу. И всё!

10:06

Меньше. В левый угол угнала Маша соперницу. Матчбол (2).

10:05

40:40. Упорный розыгрыш на задней линии. Маша переводила по правой боковой, но сорвала немного в сторону мяч. Ралли составило 18 ударов.

10:04

30:40. Двойная ошибка (3). Вот это да! Это первый матчбол.

10:04

30:30. Тут же отыгралась Возняцки.

10:03

15:30. Загоняла Маша соперницу по углам и пробила навылет.

10:03

15:15. Тут же Маша отыгралась.

10:02

15:0. Каролина на подаче.

10:01
5:3

Подала Шарапова и добила. Снова гейм под ноль. Ещё один ей осталось взять до победы в матче.

10:00

40:0. Упорно давила Шарапова сопернице в правый угол и добила.

09:59

30:0. Вкрутила вторую подачу по центру Маша, соперница приняла в сторону от корта.

09:59

15:0. Подала Маша вторым мячом, перевела в другой угол. Соперница отбила в сетку.

09:56
4:3

Приняла Маша и перевела в пустой угол навылет. Протяжно закричала «Камон!». Это первый брейк в решающей партии.

09:56

Меньше. Третий брейк-пойнт уже у Маши.

09:55

Ровно (2). Давила Маша — соперница ошиблась.

09:54

Больше. Эйс по центру (6).

09:54

40:40. Загоняла Каролина соперницу по углам. Маша ошиблась.

09:53

30:40. Один отыгран.

09:53

15:40. Приём навылет снова. Под форхенд забежала Маша в левом углу и пробила по диагонали. Скорость приёма составила 135 км в час. Двойной брейк-пойнт.

09:52

2 часа 10 минут уже длится поединок.

09:52

15:30. Подача по центру. Приём в аут по длине.

09:51

0:30. Приём первой подачи навылет.

09:51

0:15. Приняла Шарапова, выскочила к сетке и добила.

09:50
3:3

Упорная перестрелка и попала в сетку Возняцки. Маша радуется.

09:49

Больше. Подача по центру, выскочила в корт Маша, но пробила в соперницу. А та вдруг попала в сетку.

09:49

40:40. Затягивается гейм.

09:48

40:30. Выиграла мяч Шарапова и выкрикнула «Камон!».

09:48

30:30. Двойная ошибка (7). Маша проверяет. Аут был.

09:46

30:15. Загоняла россиянка соперницу по углам.

09:46

15:15. Вела игру Возняцки, но потом не смогла удачно подрезать мяч.

09:45

0:15. Сорвала удар Мария.

09:43
2:3

Перестрелка на задней линии. Переводила Маша по правой боковой, но сорвала удар по длине. Новые мячи будут после перехода.

09:42

40:0. В сетку попала Маша.

09:41

30:0. В ходе розыгрыша снова ошиблась кроссом справа Шарапова.

09:41

15:0. Кроссом справа принимала Маша, но попала в коридор.

09:40
2:2

Неудачный приём. Гейм под ноль.

09:39

40:0. По длине ошиблась Каролина в ходе розыгрыша.

09:39

30:0. Сорвала мяч в ходе розыгрыша в сетку датчанка.

09:38

15:0. Упорный розыгрыш на задней линии. Поддавила вдруг Маша сопернице в левый угол. Та мяч не удержала.

1:1

По длине ошиблась датчанка, Шарапова выкрикнула «камон!»

09:32

40:30. Подала россиянка и добила с бэкхенда по левой боковой навылет.

09:31

15:30. По углам гоняла Маша соперницу, та всё догоняла, а потом россиянка сама допустила аут.

09:30

15:15. Поддавливала Мария, соперница отбила в сетку.

09:30

0:15. Подала Шарапова, вышла на хафкорт, не додавила соперницу и не смогла обработать мяч с полулёта.

09:28
0:1

Приём в сетку.

09:28

40:15. Глубоко Маша приняла вторую подачу, вошла в корт и атаковала в пустой угол.

09:27

40:0. Мощно развела мяч по сторонам Возняцки.

09:26

30:0. Подача по центру — нет приёма.

09:26

15:0. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

09:25

Вот и Маша вернулась в сопровождении линейного судьи. Матч сейчас продолжится. И третью партию подряд будет первой подавать датчанка.

09:25

Заждалась Каролина соперницу из раздевалки. Вышла подавать. Попросила мячи.

09:22
0:2

47 минут длилась вторая партия. Больше ошибок стало у Шараповой, особенно второй гейм у неё не получился, когда она допустила сразу три двойные ошибки. Возняцки чуть уменьшила количество ошибок и вообще перестала почти чисто выигрывать. Мария проиграла эту партию больше «от себя». Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/19 и 1/7. Всё решится в третьем сете.

09:20
4:6

Ошиблась Шарапова. Коротким был розыгрыш. Нас ждёт третий сет.

09:19

30:40. Двойная ошибка (6). И это сразу же сетбол. Публика очень громко загудела.

09:18

30:30. Хорошая косая подача прошла.

09:18

15:30. Косая подача. Ева Асдераки засчитала аут, хотя линейные промолчали. Мария посмотрела на судью удивлённо. Та её убедила, что аут был. Не стала брать повтор Шарапова. Вторая подача. Проиграла на ней россиянка.

09:17

15:15. Подала Маша и задавила соперницу в её левый угол.

09:16

0:15. Упорный розыгрыш — сорвала мяч в сетку Шарапова.

09:15

Мария подкрепляется на переходе из тюбика. Запила водой.

09:14
4:5

Гейм за датчанкой.

09:13

40:30. Приняла Маша, а потом ошиблась по длине.

09:13

30:30. Побегать пришлось Марии вдоль задней линии и выиграла она этот мяч.

09:12

30:15. Уже впереди подающая.

09:12

15:15. Довольна Каролина, что выровняла счёт.

09:11

0:15. Теперь Маша пытается зацепиться на приёме.

09:11
4:4

Упорный розыгрыш, Маша пробила навылет. Возняцки проверяет. Не права она. Полмяча было на линии. Одна попытка у неё осталась до конца сета. А Маша спасла гейм с брейк-пойнта.

09:09

Больше. Эйс по центру (5).

09:09

40:40. Помогла подача Маше. Выкрикнула она «камон!».

09:09

30:40. Удачно развела мяч Каролина, пробив с бэкхенда по левой боковой навылет. Это скрытый сетбол.

09:08

30:30. Удачно приняла датчанка.

09:07

30:15. Удачная подача.

09:07

15:15. Подала Маша вторым мячом, а затем ошиблась по длине.

09:03

30:30. После приёма соперницы Каролина попала в сетку.

3:3

Мощно развела мяч по углам россиянка. Уже 4-й гейм за матч на своей подаче она выиграла под ноль. Новые мячи будут сейчас.

09:00

40:0. Глубоко приняла Каролина, пошла в наступление, но не смогла поднять низкий мяч — попала в сетку.

08:59

30:0. Упорный розыгрыш и в итоге смогла косо пробить навылет Маша с бэкхенда.

08:58

15:0. Маша подаёт после перехода.

08:56
2:3

И мощно сыграла на приёме Шарапова. Обратный брейк.

08:56

30:40. А это уже брейк-пойнт.

08:55

16 винерсов с форхенда Марии, а у соперницы только 1. Всего по винерсам счёт 22-5.

08:55

30:30. Приняла Маша, вошла в корт и пробила в пустой угол.

08:54

30:15. Приём в аут по длине. Линейный промолчал, судья на вышке его поправила. Маша решила проверить. Асдераки права. Потеряла россиянка попытку.

08:53

15:15. В левом углу зашла Маша под форхенд и приняла по левой боковой навылет.

08:53
1:3

Третий раз за матч Шарапова взяла свой гейм под ноль.

08:52

40:0. Давила Маша, потом вдруг укоротила. Еле успела добежать и дотянуться до мяча Возняцки, а Маша ей тут же пустила мощный глубокой удар. Не дотянулась датчанка.

08:51

30:0. Снова аут у Каролины.

08:50

15:0. Упорная перестрелка на задней линии — сорвала удар Возняцки.

08:48
0:3

Третий гейм подряд выиграла датчанка.

08:48

40:30. Приём кроссом навылет.

08:47

40:15. Розыгрыш на задней линии — сорвала Шарапова удар в сетку.

08:46

08:46

15:15. Глубоко ответила в ходе розыгрыша Каролина. Мария попыталась отклонить корпус и прибавить в давлении, но попала в сетку.

08:46

0:15. Теперь уже Каролина разочарована своим розыгрышем.

08:45
0:2

Побегали девушки по углам и Маша сорвала мяч в сетку. Брейк. Сгубили в этом гейме россиянку двойные ошибки.

08:44

15:40. Третья за гейм двойная (5). Вот это да! Уже двойной брейк-пойнт.

08:43

15:30. Ещё одна двойная ошибка (4).

08:43

15:15. Косо подала Маша, перевела в противоположную боковую линию. Линейные промолчали, Каролина решила проверить. Полмяча на линии. Потеряла одну попытку.

08:42

Ровно 1 час длится наш поединок.

08:42

0:15. Двойная ошибка (3).

08:40
0:1

Ошиблась Шарапова по длине в ходе розыгрыша.

08:39

40:30. Не получился у Маши приём навылет.

08:39

30:30. Помогла Возняцки подача.

08:38

15:30. Уже впереди россиянка в чужом гейме.

08:38

15:15. Маша выровняла ситуацию, прострелив косо с форхенда сопернице в её левый угол навылет.

08:37

15:0. Каролина снова подаёт первой в партии.

08:36

Подошёл служитель к Шараповой — что-то сказал, она кивнула. Оказалось, что срочно у нас закрывается крыша. Видимо снова дождь в Мельбурне начинается. Второй сет будет проходить в закрытом помещении.

08:35
1:0

Интересный теннис мы наблюдаем. Старается Шарапова вести игру, много выигрывает, но и многовато пока ошибается. У Каролины пока не так много ударов навылет и ошибок тоже немало. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 16/14 и 5/9. Посмотрим, что будет дальше.

08:33
6:4

Долгий розыгрыш на задней линии и всё же пробила Шарапова в пустой угол. 5 геймов подряд выиграла россиянка и взяла в итоге первую партию.

5:4

В сетку угодила датчанка. Это брейк. После перехода будет подача на матч.

08:27

30:40. Не получился приём.

08:27

15:40. Отличный приём навылет. Это скрытый двойной сетбол.

08:26

15:30. Просит повтор Шарапова. Не права она. Зацепил мяч всё же линию квадрата. Переигрывается мяч. И выиграла это очко россиянка.

08:25

15:15. Готова была к этой подаче соперницы Шарапова, подстроилась под форхенд, но приняла вдруг в сетку. Поторопилась чуть-чуть.

08:24

0:15. Развела мяч по сторонам россиянка, пробила в левый угол сопернице навылет.

08:23
4:4

Перестрелка на задней линии — ошиблась по длине Каролина. Снова равенство в партии после счёта 1:1.

08:21

15:0. Интересный розыгрыш. Левой рукой пришлось играть Марии, отбегая назад, закинул свечу, а новую волну уже выиграла Мария, задавив соперницу в левый угол.

08:19

Поправила линейного судья. Даёт переиграть первое очко. Возняцки попала в левую от Шараповой боковую линию, а линейный засчитал аут.

08:17
3:4

И двойная ошибка (2) на брейк-пойнте! Вот это да! Обратный брейк. Новые мячи будут после перехода.

08:16

30:40. И снова Маша добралась до брейк-пойнта, как было в стартовом гейме.

08:15

30:30. Сорвался удар у россиянки — переводила она с бэкхенда по пустой левой боковой, но мяч свернул в коридор.

2:4

Второй гейм за матч выиграла Шарапова, и снова под ноль.

08:13

40:0. Пока всё хорошо у подающей.

08:12

30:0. По углам водила мяч Шарапова и прострелила с бэкхенда по левой боковой. Соперница успела дотянуться до мяча, но отбить толком не смогла.

08:11

15:0. Подала Маша и перевела по правой боковой навылет.

08:08

15:15. Проверяет теперь Возняцки. Она права — мяч лёг на центральную линию. Ошиблась линейная. Эйс (2).

08:06

0:15. Берёт Маша повтор. В коридор попала соперница. Права россиянка. Вторая подача. Не выдержала розыгрыш Возняцки — ошиблась по длине.

08:05
1:3

Била Маша по углам, но ошиблась по длине. Первый брейк в матче.

08:04

Меньше. Упорный розыгрыш, выскочила Маша на ударную позицию в левом углу, пробила по пустой линии, но допустила аут. Брейк-пойнт (2).

08:03

40:40. Удачно разыграла мяч россиянка.

08:03

30:40. Первая двойная ошибка в матче. Это брейк-пойнт.

08:02

30:30. Сорвала вдруг удар в сетку россиянка в ходе розыгрыша.

08:01

30:15. Под бэкхенд забежала на приёме второй подачи Возняцки, пробила мощно по правой боковой, но угодила в аут.

08:01

15:15. Подача в левый угол и додавила мяч туда же Шарапова.

08:00

0:15. Решительно вела розыгрыш Маша, но проиграла его.

07:59

Просит судья зрителей поскорее рассаживаться.

07:58
1:2

Подача по центру — приём в сетку.

07:57

40:30. Решительно провела розыгрыш Маша — пробила навылет.

07:57

40:15. Забежала в левом углу россиянка под форхенд, но пробила в сетку.

07:57

30:15. А сейчас Шарапова угадала, куда придёт вторая подача — приняла глубоким мощным кроссом. Соперница лишь вынужденно отбила в сетку.

07:55

30:0. Не приняла Маша подачу по центру.

07:55

15:0. Мягкая вторая, Мария хотела поддавить, но сорвала удар с бэкхенда в сетку.

07:54
1:1

Точка эйсом (1). Гейм под ноль.

07:54

40:0. Мощно Маша стреляла по углам. В итоге Возняцки лишь зацепила мяч ободом ракетки, но отбить не смогла.

07:53

30:0. Удачная подача.

07:53

15:0. Не успела Шарапова подать до истечения отведённого времени на электронном секундомере. Но судья не стала обострять ситуацию. Удачно разыграла этот мяч россиянка.

07:52
0:1

Рискнула датчанка на второй подаче и подала по центру мощно. Маша только задела мяч ободом ракетки. Удалось спасти этот тяжелейший гейм Каролине с трёх брейк-пойнтов и 5 ровно. Длился стартовый гейм 8 минут.

07:50

Больше. Удачно подала Каролина.

07:50

Ровно (5). Снова вела розыгрыш Шарапова, но перевод по правой боковой у неё свернул в коридор.

07:49

Меньше. Мощно развела мяч по сторонам россиянка и пробила с форхенда по левой боковой навылет. Брейк-пойнт (3).

07:49

Ровно (4). Удачная подача.

07:48

Меньше. Активно провела розыгрыш Мария и выстрелила по правой боковой навылет. Брейк-пойнт (2).