Невынужденные ошибки
28
15:25
3:0

Поздравим Новака и его поклонников. Прошел он на классе непростого соперника. В 4-м круге сербу играть с победителем пары Гаске — Андерсон. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:24
6:4

Прием в сторону. И все!

15:24

40:0. Не удержал мяч в игре австралиец. Тройной матчбол.

15:23

30:0. Пытался Коккинакис выстрелить сопернику глубоко под лево, но допустил аут.

15:23

15:0. Подача и добивание в правый от соперника угол.

15:21
5:4

Точка эйсом (8). Гейм под ноль. После перехода будет Джокович подавать на матч.

15:20

40:0. Быстро набирает очки подающий.

15:20

30:0. Сработал форхенд Коккинакиса.

15:20

15:0. Пробил Новаку мощно в левый угол австралиец. Тот отбил и начал смещаться к центру бэйзлан, а ему последовал добивающий удар туда же.

15:19

Но третья партия уже самая долгая — 36 минут идет, первые две были по 34.

15:18
5:3

Не попал в корт Коккинакис. Один гейм остался Новаку до победы.

15:18

40:15. По углам стерлял Новак и у сетки с лета обработал мяч в пустую часть корта.

15:17

30:15. Снова впереди подающий.

15:17

15:15. Примчался к сетке Коккинакис и чисто выиграл слева.

15:16

15:0. У сетки встретились теннисисты, успех сопутствовал сербу.

15:14
4:3

Еще один гейм под ноль.

15:13

40:0. В корт вошел Коккинакис после подачи и добил.

15:13

30:0. Ошибается Новак справа. Повторил в воздухе неудачное движение.

15:12

15:0. Прошла подача у Коккинакиса.

15:12
4:2

Вбежал в корт Джокович и добил. Два гейма ему осталось до победы в матче.

15:12

40:0. Легко набирает очки подающий.

15:11

30:0. Из центра корта нанес удар навылет справа в угол.

15:11

15:0. Очередная ошибка австралийца.

15:09
3:2

Не выдержал Коккинакис и ошибся первым по длине. Все-таки добился брейка серб и в этой партии.

15:08

30:40. Вышел к сетке Новак, попал в трос, но повезло, а затем уже соперник выбежал вперед. Попробовал его перекинуть, но накинул на обводящий. Брейк-пойнт.

15:07

30:30. Эйс номер 7 вовремя для него прошел.

15:05

40:15. Начал водить мяч по углам Новак, но очередной удар сорвал в сторону от корта.

1:2

Подержали мяч в игре соперники, сорвал Новак перевод по правой линии в коридор. Тяжелейший гейм спас Коккинакис.

15:00

Больше. Доволен Танаси подачей и добиванием справа.

15:00

Ровно (4). Вдоль троса с лета пробил Новак.

14:59

Больше. Подал удачно австралиец.

14:59

Ровно (3). Чисто справа пробил Коккинакис.

14:58

Меньше. Ошибся справа Новак. И вот уже брейк-пойнт номер 4.

14:58

Ровно (2). Глубоко принял Новак, соперник отбил в сетку. Получается самый напряженный гейм за матч.

14:57

Больше. Кураж поймал на этой волне Танаси.

14:57

40:40. Эйс номер 6 вовремя пришел к австралийцу, отыграл он три брейк-пойнта подряд.

14:56

30:40. Сработала подача австралийца.

14:56

15:40. Держал соперника на задней линии плотными ударами Новак, потом попробовал с бэкхенда перевести косо в боковую линию, но угодил в коридор.

14:55

0:40. Подвел австралийца удар справа. Тройной брейк-пойнт.

14:54

0:30. После приема соперника отбил в сетку Танаси. Сокрушается.

14:53

0:15. Нашел Новак левую линию для атаки с форхенд навылет.

14:52
1:1

Вошел в корт на приеме второй подачи Танаси, но пробил в сетку.

14:52

40:30. Задавил соперника австралиец.

14:51

40:15. Остро по левой линии принял Коккинакис, Новак тянулся за мячом, но перебить на другую половину корта не сумел.

14:50

40:0. Прием в небольшой аут по длине.

14:50

30:0. Удачно укоротил Новак. Не добежал до мяча соперник.

14:50

15:0. Нанес удар справа навылет Новак.

14:49
0:1

Повел в партии Танаси.

14:48

40:30. Пробил смэш Танаси. Новак почти у фона подставил ракетку, но мяч улетел в сторону. Чем-то недоволен серб.

14:47

30:30. Самый долгий розыгрыш за матч получился. Танаси не выдержал, решил поддавить, забежал под право, но выстрел по левой боковой сорвал в сторону. Ралли было 30 ударов. Необычно для этого матча.

14:46

30:15. Двойная ошибка (3). У Новака пока не было ни одной.

14:45

30:0. К сетке выскочил Танаси и пробил навылет.

14:45

15:0. Рванул Новак из угла после приема, а соперник пробил вторым ударом в тот же угол.

14:43
2:0

Снова ровно 34 минуты потратил Новак для выигрыша партии. И опять ему хватило всего одного брейка для победы. Теперь уже почти не ошибались оба соперника. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/1 и 9/3. Посмотрим, что будет дальше.

14:43
6:4

Поддавливал Новак сопернику в левый угол, а потом перевел в другой. Гейм под ноль.

14:42

40:0. Подача, выход к сетке и добивание. Тройной сетбол.

14:41

30:0. Прием в сетку.

14:41

15:0. Спустился с вышки Паскаль Мария. Очко в пользу Джоквича.

14:41

Подавать на вторую партию сейчас будет серб.

14:40
5:4

Принял второй мяч соперника Джокович, но перевод в боковую линию получился неточным. Снова гейм под ноль.

14:39

Уже по паре ударов нанесли соперники и только потом судья остановил игру, сказал, что была сетка. Никто не спорит, но момент неприятный.

14:37

40:0. Укоротил Новак, прибежал соперник к сетке, но слишком длинно отбил.

14:36

30:0. В корт вошел Новак и пробил навылет.

14:35

15:0. Подал, выскочил к сетке и добил мяч Джокович.

14:34

Ровно 1 час прошел от начала поединка.

14:33
4:3

Переводил Новак по левой линии, но угодил в коридор.

14:32

40:15. Прием в сетку.

14:32

30:15. Изрядно побегали теннисисты, а потом укоротил вдруг Танаси. Новак не успел с рывком.

14:31

15:15. После косого приема соперника отбил австралиец в сетку.

14:31

15:0. Не смог продолжить розыгрыш серб.

14:30
4:2

Выскочил к сетке Новак и пробил навылет. Снова гейм под ноль. Новые мячи будут.

14:29

40:0. Выигрыш очка с подачи.

14:29

30:0. Перевод кроссом справа получился неточным у Коккинакиса.

14:29

15:0. В сетку попал Танаси — сокрушается.

14:27
3:2

Не принял Новак. Гейм под ноль.

14:27

40:0. Хорошая подача, все-таки, у Коккинакиса.

14:26

30:0. Отчаянно погонялся по корту и за укороченным, и за глубоким ответом Новак, подня свечу, но соперник отошел назад и все равно пробил смэш.

14:25

15:0. Прием в сетку.

14:25
3:1

Четко по углам пострелял Новак, быстро выиграл.

14:24

Больше. Эйс у Новака прошел. Счет по ним сравнялся — 2-2.

14:21

30:0. Не получается пока ничего у австралийца.

14:21

15:0. Не смог зацепиться на приеме Танаси.

14:19
2:1

Эйсом поставил точку в гейме Коккинакис. Размочил счет в партии и устремился в погоню за ушедшим вперед соперником.

14:18

40:0. По-прежнему ничего не получается у Джоковича на приеме.

14:18

30:0. Не смог зацепиться на приеме Новак.

14:18

15:0. С лета чисто пробил Коккинакис.

14:16
2:0

Прием в аут.

14:16

40:30. У сетки Новак оказался и пробил смэш в прыжке.

14:16

30:30. Отличная подача по центру — прием в сетку.

14:15

15:30. Слева ошибся Новак.

14:15

15:15. У сетки оказался Танаси и вколотил смэш.

14:14

15:0. Подвел снова форхенд австралийца.

14:13
1:0

Занервничал Танаси и допустил двойную ошибку.

14:12

0:40. У сетки оказался австралиец, но низкий мяч отбил под трос. Тройной брейк-пойнт на старте партии!

14:12

0:30. Вызвал к сетке соперника укороченным Новак, а потом его с лета обвел.

14:11

0:15. Снова первым подает в партии Коккинакис. Подвел его форхенд.

14:09
1:0

34 минуты затратили соперники на 10 геймов. Стремительное развитие событий. Новаку хватило одного брейка, чтобы взять эту партию. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/7 и 6/12. Посмотрим, что будет дальше.

14:08
6:4

Не удержал мяч в игре Танаси.

14:08

40:15. В правый угол от соперника перевел навылет серб. Двойной сетбол.

14:07

30:15. Очень красиво пробил реверсом Новак, соперник кроссом слева угодил в аут.

14:07

15:15. Подержали немного мяч в игре теннисисты. Сорвал удар слева Танаси.

14:06

0:15. Мощно пробивал по углам Коккинакис. Новак мяч не удержал.

14:04
5:4

Хорошо подал австралиец, на втором ударе по длине немного смазал бэкхенд серб. После перехода он попробует подать на сет.

14:04

40:30. Не удержал перевод в левый угол Новак.

14:03

30:30. В ближнем бою Новак был более удачлив. Обвел соперника слева.

14:03

30:15. Прием в сетку. Перед этим неудачно отбил неточную подачу соперника на трибуну Новак. Проследил полет мяча, убедился, что со зрителем все в порядке.

14:00

40:30. После забегов по задней линии Новак угодил с бэкхенда в сетку.

13:59

40:15. К сетке выскочил Джокович и пробил смэш.

13:59

30:15. Поддавливал Коккинакис на каждом ударе. Новак дважды попал в трос. Второе попадание было для соперника фатальным. Извинился за везение серб.

13:58

15:15. Вынудил австралиец соперника ошибиться.

13:58

15:0. В ноги сопернику пробил серб, тот пытался от мяча отпрыгнуть, но не хватило замаха, чтобы пробить нормально.

13:56
4:3

Спас этот гейм из непростой ситуации австралиец. Новые мячи будут после перехода.

13:55

40:30. Первый эйс Коккинакиса.

13:55

30:30. Выигрыш очка с подачи.

13:55

15:30. После приема соперника очень тонко укоротил австралиец. Рывок Новака был неудачным.

13:54

0:30. Угодил в сетку после небольшого розыгрыша Танаси. Публика аплодисментами поддерживает его.

13:53

0:15. Выстрелил Новак с бэкхенда по левой линии навылет.

13:52
4:2

Принял наконец-то Танаси, попытался мяч водить, но на третьем ударе попал в сетку. Гейм под ноль.

13:52

40:0. Не может зацепиться на приеме австралиец.

13:51

30:0. Снова удачная подача.

13:51

15:0. Прием с бэкхенда в аут по длине.

13:50

16 минут затратили теннисисты на 5 геймов. Стремительное развитие событий пока. Розыгрыши очень короткие, да и сами геймы — тоже, без больше-меньше пока.

13:49
3:2

Подержал мяч в игре Новак, по высокой дуге пробил и попал в заднюю линию. Танаси остановился. Судьи промолчали. Это брейк.

13:48

15:40. Удачно подал австралиец.

13:48

0:40. Расстроен Коккинакис, подвел его удар справа. Тройной брейк-пойнт.

13:48

0:30. Пытался атаковать с форхенда Танаси, но пробил в сетку.

13:47

0:15. Зацепился за этот мяч Новак и нанес решающий выстрел кроссом справа.

13:46
2:2

Пробивал косо слева Танаси, но попал в коридор.

13:46

40:15. Коротко и косо принял Коккинакис, Новак выскочил к мячу и вколотил смэш.

13:45

30:15. Поддавил сопернику в левый угол Новак и резко перевел в другой. Тот мяч не удержал.

13:44

15:15. Укоротил слева Новак, мяч ударился в трос и свалился обратно на его половину корта.

13:44

15:0. Прошил корт кроссом справа Новак.

13:42
1:2

Примчался с подачи к сетки Коккинакис и с лета обработал мяч.

13:42

40:15. Мощно пробил справа Танаси.

13:41

30:15. Первая двойная ошибка в матче.

13:40

30:0. Под право забежал австралиец и перевел по левой боковой глубоко. Соперник был вынужден отбить в сетку.

13:38

30:15. Успел к сетке Танаси, сам укоротил, дождался ответа соперника и спокойно пробил с лета в пустой корт.

13:37

30:0. Ошибся справа Коккинакис.

13:36

15:0. Эйс по центру.

13:36
0:1

Наконец-то завязалась борьба на второй подаче, но сорвал форхенд в сетку Джокович. Гейм под ноль.

13:35

40:0. Стремительно давит с подачи австралиец. Новак пока не справляется.

13:34

30:0. Очень коротко принял серб, ворвался к сетке Танаси, пробил в него, Новак подставил ракетку, мяч перелетел через соперника, но попал в аут.

13:34

15:0. Небольшая ошибка на приеме по длине.

13:33

Коккинакис на подаче.

13:33

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

13:29

На «Ролан Гаррос» за время выступления у Новака показатель 44-10, у Коккинакиса — 2-0. Для него это дебютный турнир, соответственно он пока здесь не проигрывал. И вообще кроме Australian Open он на других турнирах «Большого шлема» больше не играл.

13:26

Опытный французский арбитр на вышке Паскаль Мария будет судить поединок. У Джоковича белая майка, а у Коккинакиса розовая с поперечными голубыми полосками. Начинается разминка.

13:24

Солнечно в Париже сегодня, но довольно сильный ветер.

13:24

Выходит на корт Танаси. Приветствует публику. Следом за ним приглашают Новака. Его гораздо теплее встретили, это и понятно.

13:22

Ждут теннисисты в подтрибунном помещении команды выходить на корт. Разминаются.

13:17

Приводят сейчас арену Филиппа Шатрье в порядок после первого женского поединка. Поливают грунт из шланга.

13:14

На пути в 3-й круг Джокович в трёх сетах обыграл Ниеминена и Мюллера. А вот Коккинакис в первом раунде проиграл стартовый сет Басилашвили, но затем победил в четырех, а в матче против Томича он уже уступил два стартовых сета и выиграл только в пятом, причем со счётом 8:6.

13:10

За 58 минут Петра Квитова выиграла у Ирины Бегу — 6:3, 6:2. Наш поединок начнется минут через 15.

13:00

Теннисисты ранее в официальных матчах не встречались. На данный момент Новак — 1-я ракетка мира, а Танаси — 84-я.

02:29

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга «Ролан Гаррос», в котором Новак Джокович встретится с Танаси Коккинакисом. Поединок поставлен вторым запуском на корте Филиппа Шатрье после игры Петры Квитовой с Ириной Бегу и начнётся в районе 13:30 по московскому времени.