Невынужденные ошибки
18
13:50
1:2

Поздравим Свету и ее поклонников с выходом во второй круг турнира. На этом у нас пока всё, но впереди много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:49
2:6

Вроде бы обвела соперницу Света. Судья промолчали. Но Бертенс показывала, что аут. Сбегал посмотреть судья. Так и есть. Матч окончен!

13:48

40:30. Упорно давила Света сопернице, пока та не допустила аут по длине. Это первый матчбол. Через 1 час и 39 минут борьбы.

13:47

30:30. Успела за укороченным Кики, а еще среагировала на обводящий у сетки и положила мяч в пустую часть корта.

13:47

30:15. Не смогла зацепиться на приеме Кики.

13:46

15:15. Попробовала перейти в контратаку Бертенс, но пробила с форхэнда по левой линии в коридор.

13:46

0:15. Двойная. Счет по ним сравнялся — 2-2.

13:44
2:5

Подача по центру и добивание. После перехода Света будет подавать на матч.

13:44

40:15. Уверенно набирает очки Бертенс.

13:43

30:15. Прием в аут.

13:43

15:15. Под право забежала Света и приняла по левой линии навылет.

13:42

15:0. Прибежала за низким ответом Кики и перекинула мяч на чужую половину корта.

13:42
1:5

Помог Кузнецовой форэнд. Легко она взяла этот гейм. Осталось выиграть всего один для общего успеха.

13:41

40:15. Не приняла голландка.

13:41

30:15. Бертенс ошибается.

13:40

15:15. В трос отбила Кики, мяч перевалился на чужую половину площадки.

13:40

15:0. Мощно подала по центру Света, а потом укоротила с бекхэнда.

13:39

Недовольна Света зрителями, которые долго усаживаются. Мешают ей.

13:38
1:4

Вот это да! Казалось, задавила Кики соперницу в левом углу. Та отбивалась уже реверсом, но голландка била исключительно на соперницу, Света побежала вперед и косо ее обвела. С двумя брейками она уже впереди!

13:37

30:40. Справа направо шла игра. Сорвала кросс Кики в коридор. Брейк-пойнт у Светы снова.

13:36

30:30. Удачно Кики поддавила в один угол, а потом перевела с бекхэнда по левой боковой.

13:36

15:30. Пошла вперед Кики, переводила мяч с бекхэнда по левой линии, но тот свернул в коридор.

13:35

15:15. Подача, выход к сетке и удар драйв-воллеем в другой угол навылет.

13:35

Какое-то спорное решение. Кики облокотилась на сетку. Посмеялась. Переигрываются два мяча.

13:34

0:15. Появляется шанс у Светы.

13:33
1:3

Подача и перевод в другой угол. Сорвала кросс справа Кики.

13:33

40:0. Еле приняла Кики, Света набежала и пробила в пустой угол навылет.

13:32

30:0. Света пытается закрепить успех.

13:30
1:2

Давила-давила Кики, Света отбила по высокой дуге, погасив скорость полета мяча, голландка немного растерялась и отбила в аут. Брейк!

13:30

15:40. Из правого угла пробила кроссом навылет Света и выкрикнула «камон!». Двойной брейк-пойнт.

13:29

15:30. Сорвала Света бекхэнд по длине. С досады пробила ногой по мячу, судья сбегал убедиться, что аут был.

13:28

0:30. Изрядно погоняла голландка соперницу по углам. А когда попыталась с форхэнда по левой линии нанести решающий удар, допустила аут.

13:28

0:15. Ошиблась Бертенс слева.

13:27
1:1

Косая подача — прием в сетку. Важный гейм отстояла россиянка.

13:26

Больше. Долгая перестрелка на задней линии. Первой не выдержала Кики — попала в сетку.

13:26

40:40. Выровняла уже ситуацию в гейм Кики, помог ей форхэнд.

13:25

40:30. Давила Свете в левый угол Кики, а потом укоротила под право. Света не успела догнать мяч, по инерции пробежала, перепрыгнула через рекламную тумбу, чтобы не задеть сидящего там болбоя.

13:24

40:15. Подвел удар слева Бертенс.

13:23

30:15. Напряженная перестрелка на задней линии. Угнала мяч сопернице вправо голландка. Света тянулась, но смогла отбить только в сетку.

13:22

30:0. Приняла в аут Кики. Судья решил проверить, но аут был.

13:22

15:0. Подвел бекхэнд голландку.

13:21

1 час 12 минут уже длится наш поединок.

13:21
1:0

В левый угол поддавливала Кики сопернице, третий удар получился навылет.

13:21

40:0. Неожиданно подвел Свету бекхэнд — попала она в сетку.

13:20

30:0. Чисто пробила справа Бертенс.

13:19

15:0. Из левого угла расстреливала Света корт, но допустила ошибку с форхэнда.

13:18
1:1

Нас ждет третий сет. В целом более уверенно провела вторую партию голландка, так что это будет справедливо, что все решится в заключительной партии. Напомним, что в ней уже тай-брейка быть не может.

13:16
6:4

Вот так. Трос вмешался в игру после удара по правой линии Кики, Света вроде бы подстроилась к поменявшемуся отскоку, перевела мяч по диагонали, но допустила аут.

13:16

Меньше. Глубоко приняла Кики, Света попала по мячу ободом ракетки и тот улетел в сторону от корта. Это первый сетбол у Бертенс.

13:15

Ровно (3). Очень невовремя допустила Света первую двойную ошибку за матч.

13:15

Больше. Попыталась принять мощным и глубоким кроссом справа навылет вторую подачу соперницы голландка, но чуть ошиблась по длине.

13:14

Ровно (2). Глубоко била Бертенс, Света попала в сетку.

13:14

Больше. Косая подача, перевод в другой угол. Мяч впился в трос и перевалился на чужую половину корта. Извинилась россиянка за везение.

13:13

40:40. Опаснее пробивала Кики, Света все доставала, пока не попала слева в сетку.

13:12

40:30. В правый угол поддавила сопернице Бертенс, но не попала.

13:12

30:30. Проскользила Света к сетке и укорачивала вдоль троса, но не смогла перекинуть мяч на чужую половину корта.

13:11

30:15. Задавила Света соперницу с подачи. Та далеко от задней линии не ужедержала мяч.

13:11

15:15. Подвел Кики форхэнд.

13:11

0:15. Изрядно побегали девушки вдоль задней линии. Попыталась Света из левого угла пробить форхэндом по линии, но попала в сетку. Кстати, получилось пока самое долгое ралли в матче — 12 ударов. Это далеко не рекорд для тенниса.

13:08
5:4

Пошла Света в атаку с приема второй подачи. Перекидывала ее соперница по дуге, но допустила небольшой аут. Есть обратный брейк во время подачи на сет! Новые мячи будут у Светы после перехода.

13:07

30:40. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

13:07

15:40. Пыталась давить по углам Кики, но перестаралась — аут. Двойной брейк-пойнт!

13:06

15:30. К сетке метнулась Кики, россиянка ответила ей низко в ноги. Та мяч не смогла укротить.

13:06

15:15. Изрядно погоняла голландка соперницу вдоль задней линии. В итоге Света не успела за очередным переводом.

13:05

0:15. Косая подача, повторный удар в тот же угол, но улетел мяч в аут у Кики.

13:04
5:3

Косая подача — перевод в другой угол. Пыталась по правой линии пустить мяч Бертенс, но тот свернул в коридор. Гейм под ноль, но сейчас будут голландка подавать на сет.

13:03

40:0. Эйс по центру (3).

13:03

30:0. Вытерпела Света этот розыгрыш. Пробивала по левой линии Кики, но угодила в аут.

13:02

15:0. В аут по длине приняла Бертенс.

13:01
5:2

Чисто выиграла это очко, а с ним и гейм Бертенс.

13:01

40:30. После приема соперницы вошла в корт Кики и пробила по правой линии, но ошиблась по длине.

13:00

40:15. Не смогла под ноль взять свой гейм голландка, подвел ее бекхэнд.

13:00

40:0. Погоняла Света соперницу, вошла в корт, но неожиданно ошиблась по длине.

12:59

30:0. Подвел Свету форхэнд на приеме.

12:58

15:0. Слабо приняла россиянка, соперница тут же вошла в корт и пробила навылет.

12:58
4:2

К сетке вышла Кузнецова и пробила чисто с лета.

12:57

40:30. Четко развела соперницу по углам Кики и мягко положила мяч с лета в пустой угол.

12:57

40:15. Извинилась Света за везение. Трос сыграл за нее.

12:56

30:15. Прием в сетку.

12:55

15:15. Косая подача и перевод в другой угол. Соперница пробила с форхэнда в сетку.

12:55

0:15. Из левого угла была вынуждена отбить в сетку Света.

12:54

Бертенс выиграла 12 из 15 последних розыгрышей. Явный спад наступил в игре россиянки. Будем надеяться, что он временный.

12:53
4:1

Косая подача — перевод по линии, и Света попала в сетку.

12:53

40:30. Попыталась Света принять навылет кроссом справа, но допустила аут.

12:52

30:30. Добилась очередного винера Кузнецова.

12:52

30:15. Пошла к сетке голландка, Света дважды ее пыталась пробить, но на втором ударе та смягчила ответ, и мяч лег в пустой корт.

12:51

15:15. Неудачный прием россиянки.

12:51

0:15. Поборолась Света, соперница не выдержала первой — ошиблась при ударе справа.

12:50
3:1

Пошла в атаку голландка и атаковала. Брейк под ноль.

12:49

0:40. Хорошо Света вела игру, заставила соперницу бежать за укороченным. А сама осталась позади и не успела за ответным переводом соперницы вдоль троса. Тройной брейк-пойнт. Причем до этого их у Бертенс вообще не было в матче.

12:48

0:30. Сорвала россиянка бекхэнд в сетку неожиданно.

12:48

0:15. Косо подала Света, пошла в атаку, но перевод в другой угол сорвала по длине.

12:46
2:1

Сорвался у Светы прием слева второй подачи соперницы.

12:46

40:15. Расподавалась голландка, Света только отбивается, но до поры до времени.

12:45

30:15. Вышла к сетке россиянка и пробила смэш.

12:44

30:0. Коротковато приняла Света, соперница тут же добила мяч.

12:44

15:0. Начала давить с подачи голландка. Забежала под право в коридор и пробила косо навылет.

12:43
1:1

Эйсом по центру (2) поставила Света точку в гейме.

12:43

40:30. Вынудила Свету соперница ошибиться.

12:42

40:15. Подала Света, вышла на хавкорт и пробила косо с бекхэнда навылет.

12:42

30:15. Мощно пробивала по углам Кики и нанесла решающий удар с форхэнда навылет.

12:41

30:0. Неудачно приняла Бертенс с бекхэнда.

12:41

15:0. Не удержала мяч в игре голландка.

12:40
1:0

Взяла свой гейм Бертенс, нанеся удар навылет, и впервые в матче повела в счете.

12:39

Больше. Напряженная перестрелка на задней линии завершилась четким ударом косым бекхэндом Бертенс навылет.

12:38

40:40. Борется Света, не отпускает соперницу.

12:38

40:30. Прием в аут.

12:38

30:30. Чуть глубже пробила Бертенс в ходе перестрелки, почти в заднюю линию, Света ошиблась по длине.

12:37

15:30. Улыбается разочарованно Кики. Света пробила навылет.

12:37

Первый эйс прошел у голландки. Впрочем судья спустился, отменил попадание.

12:36

15:15. Прыгала за мячом Кики, но напрасно.

12:35

15:0. Не выдержала Света перестрелку на задней линии — попала в сетку.

12:34
0:1

Отлично смотрелась россиянка в первом сете. Всего 24 минуты ей потребовалась для выигрыша. Посмотрим, что будет в следующей партии. Новые мячи будут у Кики.

12:33
1:6

Поддавила Света, вышла вперед, мяч после удара соперницы перелетел в аут.

12:33

40:30. Прием по правой линии сорвался в коридор у Кики. Сетбол.

12:32

30:30. Пошла Света вперед, но попала в сетку — выкрик разочарования у нее.

12:32

30:15. Спустила судья с вышки. Засчитал очко россиянке. Это уже 10-я невынужденная ошибка голландки.

12:31

15:15. Закричала Света. Подвел ее удар справа. Хотя в целом она действует в первом партии довольно чисто. По невынужденным ошибкам счет — 9-3.

12:30

15:0. Ошиблась Бертенс, переводя по правой линии.

12:29
1:5

Размочила всё-таки счёт в матче Бертенс, но уже Света сейчас будет подавать на первый сет.

12:29

40:15. Снова выиграла мяч ударом справа голландка. Получила свои аплодисменты от зрителей.

12:28

30:15. Мощно водила мяч по углам Света, вошла в корт, но неожиданно пробила форхэндом в сетку.

12:28

15:15. Подвел бекхэнд голландку.

12:28

15:0. Подача в угол, перевод в другой, забегание под право и атака обратным кроссом навылет. По винерсам справа счет стал 1-7.

12:27

Прибежала к Свете врач вместе с супервайзером. Дала ей капли для глаз и тут же ушла. Света закапала их себе и пошла на прием.

12:26
0:5

Плотно била Света, соперница попала в сетку.

12:25

40:30. Косой эйс прошел. Первый в матче.

12:25

30:30. Глубоким кроссом слева приняла вторую подачу соперницы Бертенс, Света отбила в сетку.

12:24

30:15. Не удержала Света мяч в игре — попала кроссом справа в сетку.

12:23

30:0. Снова косая вторая подача прошла. Слишком глубоко приняла а бекхэнда Кики — аут.

12:22

15:0. Очень косой получилась вторая подача — приняла голландка в сетку.

12:22
0:4

И еще двойная! Вот это да! С двумя брейками впереди Света.

12:21

0:40. Первая двойная ошибка в матче.

12:21

0:30. Ошиблась слева Бертенс.

12:21

0:15. Завязалась плотная перестрелка на задней линии. Кики отгоняла Свету по углам, та погасила давление соперницы высоким ударом, а затем вышла к сетке и мощно пробила. Соперница мяч не удержала.

12:18
0:3

Мощно пробила Света, а потом изящно укоротила.

12:17

40:15. Отлично с лета пробила россиянка.

12:17

30:15. Удержала мяч Кики и пробила с бекэнда по левой линии навылет.

12:16

30:0. Мощно бьет Света, добилась чистого выигрыша справа.

12:15

15:0. Пыталась глубоко пробивать Кики, но ошиблась по длине.

12:15
0:2

Мощно водила мяч по углам Света и вынудила соперницу ошибиться.

12:14

15:40. Первая ошибка Светланы за матч, угодила она с бекхэнда в сетку.

12:14

0:40. Укоротила голландка. Света успела к сетке и пробила в соперницу. Та успела увернуться. Извинилась россиянка.

12:13

0:30. Цепко борется Кузнецова. Добилась чистого выигрыша.

12:13

0:15. Поддавила Света, вышла к сетке, отошла чуть назад под смэш, пробила глубоко. Соперница не удержала.

12:12
0:1

Немного поглубже ушла Света, подав вторым мячом, однако тут же вошла в корт и пробила справа по линии навылет. Гейм под ноль.

12:10

40:0. Удачно приняла Бертенс, попыталась поддавить, но попала с бекхэнда в сетку.

12:10

30:0. Здорово Света развела мяч по углам, выбежала к сетке и плавно пробила слайс.

12:09

15:0. Светлана подает первой. Завязалась перестрелка на задней линии — попала Кики в сетку.

12:09

Победительница нашего матча во втором круге встретится с лучшей представительницей пары Ван Цян — Франческа Скьявоне.

12:07

Разминка завершена. Матч сейчас начнется.

12:05

Сейчас в Париже +18 градусов, большая облачность, ветренно.

12:05

Судит матч малоизвестный арбитр на вышке Александр Робейн из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

12:04

Ранее теннисистки играли лишь однажды — в Окленде-2013 сильнее была голландка — 6:7, 6:2, 7:5.

12:02

Девушки уже на корте. Началась разминка.

01:47

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга «Ролан Гаррос», в котором Светлана Кузнецова сыграет с Кики Бертенс. Поединок состоится первым запуском на корте номер один и начнётся в 12:00 по московскому времени.