Невынужденные ошибки
53
17:02
3:2

Поздравим Чилича и его поклонников. Второй матч подряд он выиграл в затяжном 5-м сете. Во втором круге это был Беранкис — 7:5, а теперь Иснер — 12:10. Следующим соперником хорвата будет Денис Кудла — еще один американец. А на этом мы завершаем нашу короткую текстовую трансляцию. Но впереди еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:58
12:10

Вот это нервы! Допустил Иснер всего лишь 3-ю двойную ошибку за матч. И все! Вся четырёх с лишним часовая борьба пошла насмарку. Обидно!

16:57

Меньше. Поддавить пытался в правый угол сопернику Иснер, но тот по высокой дуге попал точно в заднюю линию. Четвертый матчбол за гейм.

16:57

Ровно (5). Двойная ошибка. Всего вторая у Джона за этот длинный мяч. У соперника было 5.

16:56

Больше. Вылазка к сетке Джона оказалась удачно, отлично он обработал мяч с лета.

16:55

Ровно (4). Коротковато принял хорват, но Джон все равно как-то неудачно наткнулся на мяч — отбил в аут.

16:54

Больше. Косой эйс (37).

16:54

Ровно (3). Вот это да! Рванул со второй подачи в атаку Иснер, один удар Чилич отбил, но за добиванием с лета не успел.

16:53

Меньше. И третий матчбол за гейм. Помог укороченный хорвату.

16:53

Ровно (2). На сей раз удар с лета подвел Джона.

16:53

Больше. С лета удачно пробил американец.

16:52

40:40. И еще один! Фантастика!

16:51

30:40. Эйс номер 35. Со скоростью 133 мили в час. Это 214 км в час.

16:51

15:40. Пошел Джон в атаку, но чуть ошибся по длине. Двойной матчбол у Чилича!

16:50

15:30. Остановил розыгрыш Джон после приема соперника в район задней линии. Но на сей раз это он сделал зря. Мяч коснулся линии. Проблемы у него намечаются.

16:50

15:15. Вот это пушка! Эйс (34).

16:49

0:15. Восьмерками затеяли перестрелку соперники. Двинулся к сетке Иснер, но нарвался на обводящий правый кросс соперника.

16:47
11:10

Эйс номер 35.

16:47

40:30. Удачно прошла подача у Марина.

16:47

Повтор снова смотрят теннисисты. И снова линейные ошиблись! Монговато неточностей от судей для начала такого важного матча. Видимо, волнение.

16:46

30:30. Под лево пытался задавить соперника Чилич, тот неплохо отбивался, а потом отбил покороче. Успел к сетке Марин и сам укоротил. А вот Джон к мячу не успел. Ралли составило 13 ударов.

16:45

По длине ошибся Инсер. Публика недовольно загудела. Он решил проверить и оказался прав! Попадание было на пол-линии. Переигрываются две подачи.

16:44

15:30. Не удержал мяч в игре Чилич — попал вдруг в сетку с форхенда.

16:43

15:15. Зацепился на приеме второй подачи соперника американец и пробил в правый от себя угол навылет.

16:43

15:0. Подал и пробил навылет Чилич. Это его 80-й винер. У соперника было «только» 66.

16:42

4 часа 16 минут сыграли накануне спортсмены, посмотрим, сколько будет сегодня длиться остаток матча.

16:42

Завершена разминка. Матч возобновлен.

16:38

Иснера тоже тренирует бывший теннисист — Джастин Гимельстоб.

16:36

Довольный сидит на трибуне Горан Иванишевич — сенсационный чемпион Уимблдона-2001 и наставник Чилича.

16:36

Первым подавать будет Чилич. С вами за концовкой этого матча будет следить Даниил Сальников.

16:34

Судья Джон Блум провел короткое совещание с игроками. Началась разминка.

16:32

Вышли теннисисты на корт. Публика устроила им почти что овацию. Все в ожидании чуда. Ну и мы последим.

16:27

За 1 час 12 минут выиграла Возняцки у Джорджи — 6:2, 6:2. Наш поединок возобновится минут через 10-15.

09:55

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на продолжение матча третьего круга Уимблдона между хорватом Марином Чиличем и американцем Джоном Иснером. Матч был остановлен накануне из-за наступления темноты при счете 7:6, 6:7, 6:4, 6:7, 10:10. Игра поставлена вторым запуском на первом корте после встречи Каролина Возняцки — Камила Джорджи, так что появления теннисистов стоит ожидать примерно в 16:30 по московскому времени.