Все выигранные очки
104/219 47%
15:01
2:1

2 часа 50 минут длился этот красивый матч. Девушки показали отличный теннис. Первой ракетке мира пришлось отыгрываться со счёта 4:6, 2:4, но смогла она во второй половине матча прибавить и выйти в 3-й круг. Продолжает Наоми заочный спор с Каролиной Плишковой за звание лидера мирового тенниса по итогам «Ролан Гаррос». В 1/16 финала Осака сыграет с победительницей матча Синякова — Саккари, а на этом наша текстовая трансляция завершена. Спасибо, что были с нами! Но теннисный день в Париже только набирает обороты — следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:59
6:3

Приём в аут по длине. Всё.

14:59

Больше. Прошла подача. Матчбол (3).

14:58

Ровно (2). Остро разводила мяч Вика и соперница попала в сетку. Уже белоруска взмахами рук заводит трибуны.

14:58

Больше. Прошёл эйс (6). «Камон» закричала японка. Это матчбол (2).

14:57

40:40. Не удержала Вика мяч в левом углу. Пошла смотреть отпечаток от подачи — уничтожающе посмотрела в сторону своего бокса, но пошла дальше.

14:56

30:40. Сорвала бэкхенд в сетку Осака и завизжала. Брейк-пойнт уже.

14:56

30:30. Не удержала мяч в правом углу японка. Публика бурно аплодирует уже после каждого розыгрыша.

14:55

30:15. Приняла Вика, поддавила под заднюю линию, выскочила к сетке и атаковала в пустой угол.

14:54

30:0. Гоняла японка соперницу по углам. Вика попробовала поддавить, но допустила аут по длине.

14:53

15:0. Плотная перестрелка — Вика попала в сетку.

14:53
5:3

Напряжённый розыгрыш и пробила Вика с бэкхенда по левой боковой навылет. Бурно радуется, но сейчас соперница второй раз попытается подать на матч.

14:52

40:30. Отыграла один мяч японка.

14:52

40:15. Комфортное пока преимущество у белоруски.

14:50

30:15. Помогла белоруске подача.

14:50

15:15. Проиграла Вика розыгрыш — попала в сетку.

14:50

15:0. Уже 40 невынужденных ошибок у японки за матч. Ударов навылет заметно больше всё равно.

14:48
5:2

Мягкая вторая. Вика приняла косо и глубоко. Соперница отбила высоко по дуге. Вика пробила смэш с отскока, японка и этот мяч достала, но он не долетел до сетки. Брейк во время подачи на матч.

14:47

Меньше. Давила по левой диагонали Осака, зашла под форхенд, перевела по левой боковой, но получился аут по длине. Брейк-пойнт.

14:46

40:40. Не сдаётся Вика.

14:45

40:30. И всё же первый матчбол через 2 часа 36 минут борьбы.

14:45

30:30. Уже равенство в гейме.

14:44

30:15. Активно приняла Вика, поддавила сопернице в правый угол, а затем косо перевела навылет в противоположный.

14:43

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

14:43

15:0. Нет приёма.

14:42
5:1

И брейк под ноль. Сразу же будет подача на выход в 3-й круг турнира.

14:42

0:40. Тройной брейк-пойнт. Швыряет со всей силы ракетку Вика на корт. Это скрытые матчболы уже у соперницы.

14:41

0:30. Двойная ошибка (5). У японки за весь матч была пока только 1.

14:41

0:15. Косо глубоко приняла Осака. Неожиданно пробила в сетку Вика. Невынужденная ошибка номер 30.

14:40

Соотношение винерсов и невынужденных за матч сейчас — 50/36 и 32/29. Всё больше и больше срабатывают удары навылет у Осаки. Всё сложнее сопернице.

14:39
4:1

Упорно била японка и задавила соперницу в правый угол. Теперь уже она в 2 геймах от победы в матче. В прошлом сете Виктория как раз вела 4:2.

14:38

40:15. Прошла косая подача у Осаки.

14:38

30:15. Уже впереди подающая.

14:37

15:15. С бэкхенда попала в сетку Азаренко.

14:36

0:15. Сходила Вика к сетке и атаковала по линии. Бурно радуется. А Осака даже ей немного похлопала.

14:35
3:1

Поймала японка соперницу на противоходе и пробила в левый угол навылет. Брейк.

14:35

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

14:34

15:30. Подала Вика, вошла в корт, но не смогла удачно поднять мяч из-под ног.

14:33

15:15. Началась перестрелка на задней линии. Вика ошиблась по длине.

14:32

15:0. Приём в аут по длине.

14:32

Почти равные показатели в розыгрышах до 3 ударов — 39-42, а от 4 и больше вообще равенство — 38-38.

14:31
2:1

Снова быстрый гейм. Новые мячи будут после перехода.

14:30

40:15. В отрыв уходит подающая.

14:29

15:15. Отчаянно оборонялась Вика, соперница оказалась у сетки, а белоруска её косо обвела.

14:28

15:0. Наоми на подаче снова.

14:28
1:1

Этот гейм получился быстрым.

14:27

40:30. Здорово из левого угла атаковала навылет Азаренко обратным кроссом.

14:27

30:30. Снова Вика догнала соперницу.

14:25

15:15. Отыгралась Вика в своём гейме.

14:25
1:0

Спасла гейм с трёх брейк-пойнтов японка.

14:25

Больше. Выбралась всё же вперёд впервые в своём гейме первая ракетка мира.

14:21

Меньше. Вторую подачу соперницы Вика приняла косо и глубоко. Та отбила в сетку. Брейк-пойнт (2).

14:17

Заждалась Наоми соперницу, даже судья уже по рации начала узнавать, как и что. Но тут прибежала Вика. Матч продолжается.

14:13

Возвращается Наоми из раздевалки в сопровождении судьи.

14:09

Ровно 2 часа затратили девушки на 2 сета этого энергозатратного матча и обе ушли в раздевалки. Ждём развязки событий.

14:08
1:1

Во второй партии Вика снова повела с брейком — 2-4, но не удержала преимущество. Японка выровняла ситуацию, а в концовке додавила, сделала ещё один брейк, не доводя дело до тай-брейка. Гораздо чище стали играть девушки. Статистика второго сета впечатляет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 26/15 и 21/17. Всё решится в третьей партии нашего интереснейшего матча. Следим дальше.

14:06
7:5

Развела мяч по сторонам Осака и добилась успеха. Брейк и сет.

14:06

Меньше. Сетбол (4).

14:05

Ровно (3). После приёма соперницы Вика рискованно укоротила, но не выключилась из игры — угадала, куда ответит соперница, подставила ракетку и перевела мяч в пустую часть корта.

14:04

Меньше. Двойная ошибка (3). Сетбол (3).

14:03

Ровно (2). Приём в сетку с форхенда по левой боковой. Присела с досады японка.

14:03

Меньше. Бежала к сетке Вика, но с лёта попала под трос. Завизжала. Это сетбол (2).

14:02

40:40. Плотная перестрелка на задней линии. Сорвала мяч в сетку японка.

14:02

30:40. И сетбол у Осаки. Публика завелась.

14:00

15:30. Упорная перестрелка на задней линии. Сорвала Вика форхенд под трос.

14:00

15:15. Не сдаётся Осака.

13:59

15:0. Подала Вика, выскочила к сетке и забила.

13:58
6:5

Взяла свою подачу Осака. Как минимум тай-брейк в этой партии она себе обеспечила. Но можно ещё побороться на приёме.

13:57

40:30. Важный мяч выиграла японка.

13:56

30:30. Помогла подача японке. Косо подала и косо добила туда же навылет.

13:56

15:30. Удачно Вика обыграла соперницу, которая была у сетки.

13:55

15:15. В прыжке пробивала смэш Наоми, но вдруг попала в коридор. По выходам к сетке показатели — 11/14 и 5/9.

13:54

15:0. Спокойно вышла к сетке Осака и пробила с бэкхенда по левой боковой.

13:54
5:5

Удачно подала Вика. Развязка сета близка.

13:54

40:30. Не сдаётся японка.

13:53

40:15. На противоходе пробила Вика сопернице в левый угол.

13:53

30:15. Снова чуть впереди подающая.

13:52

15:15. К сетке выскочила Осака и пробила сверху.

13:51

15:0. Неудачный приём.

13:49
5:4

Решительно била японка и добилась успеха. Снова она впереди в партии после счёта 2-1.

13:48

40:30. Поборолась Вика. Гейм продолжается.

13:48

40:15. Набирает очки пока успешно Осака.

13:46

15:15. Пробует Вика цепляться за чужой гейм.

13:44
4:4

И двойная ошибка! Вот это да! Обратный брейк. Какой нерв в матче!

13:44

Меньше. Спустилась судья. Подтвердила, что это брейк-пойнт (3).

13:43

Ровно (5). Удачно подала Вика и закричала.

13:42

Меньше. Брейк-пойнт (2).

13:42

Ровно (4). В ближнем бою выиграла японка.

13:40

Меньше. Двойная ошибка. Счёт по ним 1-2. Брейк-пойнт.

13:39

40:40. Не сдаётся Осака.

13:37

40:30. Косая подача — нет приёма.

13:37

30:30. В корт выбежала белоруска, забежала под форхенд и перевела по левой боковой навылет.

13:36

15:30. Размочила Вика счёт в своём гейме.

13:36

0:30. Судья спустилась, показала Вике, что это аут.

13:35

0:15. По длине ошиблась белоруска.

13:33
3:4

Плотная перестрелка, пробила кроссом справа навылет Осака и закричала.

13:32

Больше. Выбежала на хафкорт Осака и атаковала в угол.

13:32

Ровно (2). Смогла выровнять ситуацию японка.

13:31

Меньше. И всё-таки до скрытого матчбола уже добралась Вика.

13:30

40:40. Вика забежала под форхенд в левом углу и перевела по линии навылет.

13:29

40:30. Решительно била по углам японка, забила.

13:29

30:30. Удалось выровнять ситуацию в своём гейме Наоми.

13:28

15:30. Косо подала японка, перевела в другой угол, но ошиблась по длине. По невынужденным ошибкам разница в 2 раза — 24-12.

13:28

15:15. Отыгралась Вика.

13:27

15:0. Эйс (3).

13:27
2:4

Активно отыграла Вика, сумела переместиться на задней линии и атаковала кроссом навылет. Новые мячи сейчас будут. Пошла Вика под их приём менять ракетку.

13:25

40:30. Осака не сдаётся.

13:25

40:15. Пока комфортное преимущество всё равно у Вики.

13:24

30:15. Мощная подача по центру, но японка выстояла, навязала борьбу, в итоге Вика ошиблась.

13:24

30:0. Пока чётко подаёт белоруска.

13:21
2:3

Пошла белоруска в атаку и с лёта перевела мяч вдоль троса. В 4 из 5 геймах этой партии были брейк-пойнты, но только теперь удалось добиться брейка одной из теннисисток.

13:20

Меньше. И добралась всё-таки Вика до брейк-пойнта.

13:19

40:40. Первая двойная ошибка Осаки в матче.

13:19

40:30. Не удержала мяч Вика.

13:18

30:30. Сорвала кросс слева Вика и закричала.

13:18

15:30. Пыталась переводить мяч в угол Осака, но попала кроссом в сетку.

13:17

15:15. Выровняла счёт в гейме белоруска.

13:17

15:0. Японка на подаче.

13:16
2:2

Сорвала кросс справа в сетку Осака. Спасла свой гейм с 4 брейк-пойнтов белоруска в итоге.

13:15

Уже более 8 минут длится этот гейм.

13:15

Больше. С бэкхенда по левой боковой выстрелила Вика навылет.

13:12

Больше. Атаковала Вика по правой боковой навылет.

13:12

40:40. Развела Осака соперницу по углам, выскочила к сетке, но попала под трос. Завизжала.

13:11

30:40. Косая подача — нет приёма.

13:10

15:40. Долгая перестрелка справа направо — перевела Вика по правой боковой навылет.

13:10

1 час длится наш матч.

13:09

0:40. Развела мяч по сторонам японка и атаковала по левой боковой. Тройной брейк-пойнт.

13:08

0:30. Ещё очко в пользу японки — контратаковала она по правой боковой навылет.

13:07

0:15. В сетку попала Вика с бэкхенда.

13:05
2:1

Приём в аут по длине.

13:04

40:15. Отличный приём Вики — кроссом слева навылет.

13:04

40:0. Удачная подача.

13:03

30:0. Бежала Вика к укороченному, но не смогла поднять вдоль троса.

13:03

15:0. Долгая перестрелка на задней линии, пошла к сетке Осака и забила.

13:01
1:1

Косая подача — приём в сетку.

13:01

Больше. Водила мяч по сторонам Осака, но неудачно.

13:00

40:40. Косой эйс (3).

13:00

30:40. По углам водила мяч Вика, сама вышла к сетке, но с лёта попала под трос и закричала. Брейк-пойнт.

12:59

30:30. Удачно Вика подрезала мяч, соперница поднимала с пола у сетки, но не смогла.

12:58

15:30. Опять японка впереди.

12:58

15:15. Тут же эйс со скоростью 164 км в час.

12:58

0:15. Осака пытается цепляться за чужой гейм.

12:57
1:0

Спасла гейм с двойного брейк-пойнта японка.

12:56

12:55

40:40. Здорово разводила мяч Осака, перевела по правой боковой. Вика сигнализировала, что аут в боковую линию у соперницы. но судья не стала спускаться. Гейм продолжается.

12:54

30:40. Помогла подача японке.

12:54

15:40. И всё-таки двойной брейк-пойнт.

12:53

15:30. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

12:53

0:30. К сетке подбиралась Азаренко и додавила соперницу.

12:52

0:15. Опять первой в партии подаёт японка. Начала неудачно.

12:51
0:1

41 минуту длилась первая партия. Долго не могла войти в игру Осака. В итоге белоруска накопила отрыв в 4 гейма. А одного отыгранного брейка в концовке Наоми не хватило. Если посмотреть статистику, то проиграла японка из-за обилия ошибок, которые попробует убрать во второй партии. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/15 и 7/6. Посмотрим, что будет дальше.

12:50
4:6

И всё-таки прошла подача. Довольна Вика.

12:49

40:30. После приёма соперницы Вика перевела по правой боковой в аут.

12:49

40:15. Всё-таки размочила счёт Осака.

12:48

40:0. Долгое ралли на задней линии. Ошиблась по длине Осака. Вика закричала от радости. Тройной сетбол.

12:47

30:0. Слева налево перестрелка. Японка попала в сетку.

12:46

15:0. Начала Вика удачно.

12:45
4:5

Быстро взяла ещё один гейм Наоми. После перехода Вика ещё раз попробует подать на сет.

12:44

40:15. Набирает важное очко Осака.

12:43

30:15. Слишком глубоко пробила с бэкхенда японка, получился аут.

12:43

30:0. Разыгралась Наоми. Кросс справа прошёл навылет у Осаки.

12:42

15:0. Выскочила в корт Осака и атаковала по левой боковой.

12:41
3:5

По правой боковой перебивала Вика — аут по длине. Один брейк отыгран.

12:41

30:40. Разводила Вика мяч по углам, но получился небольшой аут. Брейк-пойнт.

12:40

30:30. Выходила в корт Наоми, но попала под трос.

12:39

15:30. Атаковала японка.

12:39

15:15. К сетке вышла Вика и пробила смэш с отскока.

12:38

0:15. Первая двойная ошибка.

12:36
2:5

Вела розыгрыш Азаренко, но с бэкхенда по левой боковой попала под трос. После перехода она будет подавать на сет новыми мячами.

12:36

40:30. По длине ошиблась Осака под давлением.

12:35

40:15. Мощно по центру подала Осака — нет приёма.

12:34

30:15. Впереди уже японка.

12:33

15:15. Плотная борьба на подаче Наоми.

12:32
1:5

С приёма второй подачи захватила инициативу Осака, но Вика за счёт глубины отогнала соперницу назад и выиграла. В одном гейме она уже от выигрыша сета.

12:30

40:15. Разыграла мяч японка и пробила сопернице в правый угол навылет.

12:30

40:0. Решительно пробивает Азаренко. На сей раз прошёл бэкхенд в угол.

12:29

30:0. Подала Вика, выскочила к сетке и добила с отскока.

12:27
1:4

Гейм под ноль. Размочила счёт в матче Наоми, но она по-прежнему уступает с двумя брейками.

0:4

Уже 4-й гейм подряд взяла Вика у первой ракетки мира.

12:24

40:30. Азаренко выбралась вперёд в своём гейме.

12:23

30:30. Помогла Вике косая подача.

12:23

15:30. Осака постепенно выбралась вперёд.

12:21

15:0. Эйс по центру. Первый в матче.

12:19
0:3

Плотная перестрелка и укоротила Вика. Соперница к мяу не успела. Второй брейк.

12:19

15:40. Плотная перестрелка на задней линии и атаковала белоруска с бэкхенда по левой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

12:18

15:30. Продолжает Азаренко собирать очки на чужой подаче.

12:17

15:15. Помогла подача японке.

12:17

0:15. Продолжает Вика цепляться за чужую подачу.

12:16
0:2

Приём улетел по высокой дуге в аут по длине.

12:15

40:15. Поборолась Вика, увеличила отрыв.

12:15

30:15. Очень долгое ралли на задней линии. Вытерпела без ошибок Наоми и атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет.

12:13

30:0. Слишком глубоко пробила Осака — аут.

12:13

15:0. Вика подаёт после перехода.

12:12
0:1

После приёма соперницы японка пробила в сторону от корта. Брейк.

12:11

30:40. Коротко приняла Вика, соперница добежала до мяча и подняла высоко мяч, белоруска вбежала в корт и мощно пробила. Первый брейк-пойнт в матче.

12:11

30:30. И этот розыгрыш остался за белоруской.

12:10

30:15. Поборолась Вика на приёме. Соперница ошиблась.

12:09

30:0. Косая подача — приём в сетку.

12:09

15:0. Удачная подача, короткий приём и добивание.

12:08

Матч начинается. На подаче Осака.

12:08

Завершилась разминка. Наоми сняла куртку, Вика — штаны, осталась в юбке, но олимпийку пока оставила.

12:07

Судит матч француженка Орель Турте. 17 градусов сейчас в Париже, облачно.

12:06

Ранее девушки встречались два раза. Счёт ничейный — 1-1 (Рим-2018 – Australian Open-2016). На данный момент японка — 1-я ракетка мира, а белоруска — 43-я.

12:04

Тепло одеты теннисистки. Вика в штанах и кофте. Наоми — в куртке. Зрители тоже в тёплых куртках.

12:03

Девушки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:00

Всё готово к началу 5-го игрового дня на «Ролан Гаррос».

05:28

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга «Ролан Гаррос» между Наоми Осакой и Викторией Азаренко. Поединок поставлен первым запуском на корте Сюзанн Ленглен и начнётся в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!