Все выигранные очки
58/124 47%
14:28
2:0

Поздравим россиянку с заслуженной победой. Могла она выиграть и раньше, но не подала на матч в 8-м гейме. Дальше ей играть с Элиной Свитолиной, которая уже справилась с Дарьей Гавриловой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на Уимблдоне только набирает обороты. Впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:26
6:4

Пыталась давить немка, россиянка перевела ей остро в правый угол. Та подняла мяч и тот в корт не вернулся. Всё!

14:24

Больше. Эйс (6) по центру. Матчбол (2).

14:24

Ровно (3). Упорно давила Рита сопернице в левый угол, и та не выдержала.

14:24

Меньше. Косо подала Рита, а перевод по правой боковой свернул в сторону. Брейк-пойнт (2).

14:23

Ровно (2). С бэкхенда попала в сетку Рита под давлением.

14:22

Больше. Эйс (5). Первый матчбол.

14:22

40:40. Долгая перестрелка на задней линии. Рита перевела глубоко по левой боковой. Соперница ответила в аут.

14:21

30:40. Упорно сражалась на задней линии немка, вошла в корт и кроссом атаковала. Брейк-пойнт.

14:21

30:30. Тут же отыгралась подающая.

14:20

15:30. Поддавила в левый угол сопернице Фридзам. Та отбила в сетку.

14:20

15:15. Пошла в корт немка, но попала в сетку. Прервала серию из 9 выигранных мячей.

14:19

0:15. Неудачно начала россиянка.

14:18
5:4

Косая подача и тут же укороченный с пола. Снова гейм под ноль. После перехода второй раз попробует россиянка подать на матч.

14:17

40:0. Удачная подача.

14:17

30:0. Укоротила немка, потом поддавила на соперницу у сетки и пробила её.

14:17

15:0. С бэкхенда попала в сетку Рита.

14:16
5:3

Аккуратная вторая. Перестрелка на задней линии. Немка вошла в корт и укоротила. Брейк под ноль снова.

14:15

0:40. Подрезала мяч низко Фридзам. Рита его поднимала и перевела в левый от себя коридор. Тройной брейк-пойнт.

14:15

0:30. В левый угол давила Анна-Лена сопернице — та отбила в аут по длине.

14:14

0:15. Фридзам надо отыгрываться. Последний шанс.

14:13
5:2

Под ноль неожиданно взяла Рита подачу соперницы. После перехода будет подача на матч.

14:12

0:40. Тройной скрытый матчбол уже.

14:11

0:30. Пытается цепляться россиянка на чужой подаче.

14:10
4:2

Точка эйсом по центру (4). Новые мячи сейчас будут.

14:09

40:15. В сетку попала немка.

14:09

30:15. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

14:09

15:15. Долгое ралли на задней линии, пошла в корт Фридзам и атаковала по правой боковой.

14:05

15:15. Пыталась давить немка — но неудачно.

14:04

15:0. К сетке прибежала немка и пробила по левой боковой навылет.

14:04
3:1

Упорная перестрелка на задней линии — подрезала глубоко Рита — соперница не попала в корт.

14:03

40:30. Снова приём в сетку.

14:03

30:30. В сетку приняла Фридзам — нервничает.

14:02

15:30. К сетке побежала россиянка — а соперница её обвела по линии.

14:01

15:15. В сетку попала россиянка.

14:00
2:1

Прибежала Рита к сетке, низко сыграла. Соперница не смогла толком отбить. Закричала россиянка «Камон!». Теперь она с брейком впереди.

13:59

30:40. Теперь брейк-пойнт у россиянки.

13:58

30:30. Снова равенство в гейме.

13:58

15:15. Упорная перестрелка на подаче Фридзам.

13:54

30:30. Упорно боролась Рита — выровняла ситуацию в своём гейме.

13:53

0:30. Проблемы у Риты наметились.

13:52
0:1

Во всех пяти розыгрышах прошла первая подача у Фридзам. Выскочила она к сетке и добила. Впервые в матче повела в счёте.

13:51

40:15. Приём в сетку.

13:51

30:15. Шикарная контратака по правой боковой прошла у Фридзам.

13:50

15:15. Проиграла перестрелку немка — попала в сетку.

13:49

15:0. Снова немка первой подаёт в партии. Разогнала соперницу по углам, а та не выпуталась.

13:49
1:0

39 минут длилась первая партия. Одного брейка на старте хватило россиянке, чтобы выиграть партию. Была у неё ещё возможность — в 3-м гейма, но она ей не воспользовалась — так же, как и соперница в 6-м. Смотрим, что будет дальше.

13:48
6:4

На втором ударе ошиблась Анна-Лена. Гейм под ноль впервые в матче.

13:47

40:0. По длине ошиблась немка. Тройной сетбол.

13:47

30:0. Перевела в правый угол сопернице россиянка, та пыталась перевести по правой боковой, но попала в коридор.

13:46

15:0. Нет приёма.

13:44
5:4

Приём по левой боковой у Риты свернул в коридор. После перехода будет подача на сет.

13:44

Больше. Косая подача — нет приёма.

13:44

40:40. Давила Рита сопернице в правый угол, потом укоротила, а потом выиграла перестрелку в ближнем бою.

13:43

40:30. Подала немка, вошла в корт и поддавила в пустой угол. 10-10 — счёт по винерсам пока.

13:40

40:15. В корт шагнула Фридзам и контратаковала обратным кроссом.

13:39

40:0. Пока всё хорошо у подающей.

13:39

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

13:38

15:0. Вторую косую подачу вкрутила с высоким отскоком Рита — соперница приняла в аут по длине.

13:36
4:3

И всё-таки гейм за Фридзам. Новые мячи будут после перехода.

13:34

15:0. Издевательский укороченный исполнила Фридзам. Рывок россиянки был бесполезным.

13:33
4:2

Пошла в атаку россиянка и задавила соперницу.

13:32

Больше. Уже впереди Рита — не получился приём у соперницы.

13:31

40:40. Тут же отыгралась.

13:31

30:40. Первый брейк-пойнт у немки — перевод по правой линии ушёл у россиянки в коридор.

13:30

30:30. Не сдаётся немка — попала Рита в сетку.

13:30

30:15. Снова впереди подающая. К сетке пошла россиянка, соперница закинула свечу, но упал мяч за заднюю линию.

13:29

15:15. Удачно приняла первую подачу соперницы Анна-Лена, глубоко поддавила в левый угол и в итоге выиграла.

13:28

15:0. Первый мяч прошёл у Маргариты. Нет приёма.

13:27
3:2

13:27

13:27

30:15. Уже впереди подающая.

13:27

15:15. Коротковато приняла Рита, соперница вошла в корт и атаковала.

13:26

0:15. Удачно приняла Гаспарян.

13:25
3:1

Удачно отыграла свой гейм россиянка снова.

13:24

40:15. Размочила счёт в чужом гейме Фридзам.

13:24

40:0. Снова не проходит первая, но и вторая удачно получилась для россиянки.

13:24

30:0. Удачно сыграла на второй подаче Гаспарян.

13:23

15:0. Удачно начала подавать Маргарита.

13:21
2:1

На первой подаче смогла выиграть ещё очко Анна-Лена и взяла свой гейм. Размочила она счёт в матче, но уступает пока с брейком.

13:20

Больше. Снова на полшага впереди подающая.

13:19

Ровно (3). Удачно отыграла Гаспарян на приёме второй подачи.

13:18

Больше. Выбралась уже вперёд подающая.

13:17

Ровно (2). Помогла первая подача Фридзам.

13:15

15:15. Выровняла счёт немка в своём гейме.

13:15

0:15. Снова цепляется за чужую подачу россиянка.

13:14
2:0

Второй эйс. Отличная точка в гейме.

13:13

40:30. Уже впереди подающая.

13:13

30:30. Удачная вторая подача у Гаспарян.

13:12

15:30. Приспособилась к первой подаче соперницы немка и вышла уже вперёд.

13:12

15:0. Первый эйс в матче.

13:10
1:0

И снова россиянка воспользовалась второй подачей соперницы. Это брейк.

13:10

30:40. Удачно приняла Маргарита. Первый брейк-пойнт.

13:09

30:30. По-прежнему с первой подачи подаёт всё Анна-Лена, но выигрывает через раз.

13:08

15:15. Матч начался. Борьба на подаче немки.

13:04

На корте теннисистки, идёт разминка. Первой подавать будет Фридзам, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

13:02

Ранее теннисистки встречались 3 раза, и во всех случаях первенствовала немка — Астана-ITF-2014, Ташкент, Линц-2015.

13:00

Всё готово к старту Уимблдона-2019.

00:26

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга Уимблдона Маргарита Гаспарян — Анна-Лена Фридзам. Поединок стоит в расписании корта №10 первым запуском и начнётся примерно в 13:00 по московскому времени. Не пропустите!