127
09:55

Оставайтесь с нами. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

09:54

Итак, напомню, Елена Дементьева начнёт свой матч с Верой Душевиной после встречи Томич-Руфин, где молодое австралийское дарование выигрывает у молодого французского дарования 4:2 в первом сете. Матч Клейбанова - Докич гарантированно пройдёт сегодня, так как его поставили на центральный корт последним запуском в вечерней программе. Эта самая программа стартует в 11:00 поединком Рафаэля Надаля. После него как раз появятся Алиса и Елена. В это время Аня Чакветадзе проиграла свою встречу, в трёх партиях она первой выходила вперёд с брейком, но взяла лишь один сет из трёх.

09:51

И ещё пару слов о мужских матчах. Энди Маррей легко разобрался с Кевином Андерсоном - 6:1, 6:1, 6:2. А у Радека Штепанека и Иво Карловича потрясающая битва, идёт пятый сет - счёт 2:2. Если у обоих подача будет идти хорошо, то неизвестно до каких цифр на табло дойдёт пятый сет.

09:49

Отдельного упоминания заслуживает матч Региной Куликовой. Она уступила первую партию, имея 2 сетбола. Зато во втором сете отыграла тройной матчбол и вырвала его на упорном тай-брейке. Сейчас будет третий сет, а чистое игровое время матча составляет уже больше трёх часов!!! Хорошо хотя бы перерывы на дождь были, поэтому девушки измотаны не до конца.

09:47

Очень обидно, Аня Чакветадзе повела 2:0 в решающем сете, но затем уступила 5 геймов подряд, но надежда ещё жива. Игорь Куницын пока уверенно ведёт у Хосе Акасусо 6:1, 2:1. Теймураз Габашвили уступил 2 сета Томашу Белуччи, но в третьей партии равная борьба. А вот у Евгении Родиной борьбы не наблюдается, россиянка проигрывает Марии-Хосе Мартинес-Санчес 0:6, 0:1.

09:44

Продолжается первый день открытого чемпионата Австралии. Погода вроде бы наладилась, не пропустите наши текстовые трансляции встреч Елены Дементьевой и Алисы Клейбановой. За остальными интересными встречами вы можете следить на нашем онлайн-табло, в новостной ленте или в турнирной сетке.

09:40

И такая разминка весьма кстати, ведь уже во втором круге соперница куда более серьёзная - Анастасия Павлюченкова!

09:39
0:2

Отличный стартовый матч. Просто образец стартового матча для претендентки на победу на большом турнире. Света играла раскованно, иногда экспериментировала, но при этом очень внимательно. В нужные моменты прибавляла, показала хороший уровень во многих компонентах игры.

09:37
2:6

Приём Родионовой улетел в аут. Матч окончен!

09:37

Больше. И ещё один эйс!

09:37

Ровно (2). Молодец и Настя! Приняла навылет на матчболе №2.

09:36

Больше. Седьмой эйс!

09:36

40:40. Сама виновата Света, не отошла ногами, в итоге допустила ошибку.

09:36

40:30. А вот и первый матчбол!

09:35

30:30. Подача помогла сравнять счёт.

09:35

15:30. В простой ситуации сорвался удар слева у Светы. Болельщики австралийские рады безумно.

09:34

15:15. Неудачный приём.

09:33
2:5

Удар Светланы летит в сетку. Ещё один гейм взяла Настя, но после перерыва Света будет уже подавать на матч.

09:32

40:15. Собралась Настя, провела две хорошие атаки.

09:32

15:15. Блестящий приём навылет.

09:31
1:5

Очередной лёгкий гейм за Светой и она выходит принимать на матч.

09:30

40:15. Двойная ошибка.

09:30

30:0. Но разбудить Анастасию у них не получается.

09:29

Проснулись австралийские болельщики. Закричали своё любимое "Aussie Aussie Aussie, Oi Oi Oi".

09:28
1:4

И опять форхэнд скрывающий любую оборону сработал. Роскошный приём и завершающий обратный кросс справа. Светлана просто образцово проводит поединок. Пока что играет очень собранно и серьёзно, несмотря на огромное преимущество по игре.

09:27

Меньше. Отлично работает форхэнд у Светы, несколько ударов с него и заработан брейк-пойнт.

09:26

40:40. Ошиблась на задней линии слева, закричала на себя австралийка.

09:25

40:30. Тут же исправилась, две отличные подачи кряду исполнила Настя.

09:25

15:30. Двойная ошибка, третья за матч.

09:24
1:3

Эйсом ставит точку в 4-м гейме второго сета.

09:23

40:15. Не удалась свеча у Светланы, лёгкий смэш для Родионовой.

09:23

40:0. Вроде бы мощно, но прямо на ракетку сопернице пробила Родионова и получила прекрасный ответ слева по линии.

09:23

А Аня Чакветадзе взяла не без проблем второй сет, а сейчас повела с брейком в третьем!

09:22

15:0. Красивым смэшем в прыжке Света добыла первое очко.

09:22

С трибун австралийцы кричат "Камон, Роди".

09:22
1:2

Отличная подача прошла у Родионовой, плюс завершение драйв-воллей слева по линии также был точен.

09:21

40:15. Хорошая подача.

09:21

30:15. Немного раскрепостилась Насти, поняла, что терять нечего и провела пару неплохих атак.

09:20

Викмайер выиграла свой поединок 10:8 в третьей партии! Играли, правда, даже на 1 минуту меньше, чем Кириленко с Шараповой. Их матч, напомню, продолжался 2 часа 20 минут.

09:19
0:2

Очередной быстрый гейм за Светой.

09:18

40:15. Эйс!

09:18

30:15. Очередной роскошный удар справа навылет от Кузнецовой.

09:18

15:15. Двойная ошибка у Светы, первая в матче - это простительно.

09:17
0:1

Ещё один затяжной розыгрыш за Светой, за ней же и гейм на подаче Анастасии.

09:16

30:40. В затяжных розыгрышах у Родионовой шансов меньше, стабильность не хватает. А загонять Свету крайне тяжело. Брейк-пойнт.

09:15

30:30. Собралась Родионова, поддерживает её публика. Сначала подала хорошо, а затем прошёл очень длинный неудобный для Светы удар.

09:14

0:30. Двойная ошибка ничего не ладится у Насти и на старте второго сета.

09:14
0:1

Несмотря на несколько пауз, у Светланы всё хорошо и спокойно. Погода наладилась, настроение у Светы отличное, игра тоже.

09:12
1:6

С первого же сетбола завершила партию Света. По пути к скамейке она ещё продемонстрировала умение обращаться с теннисным мячом с помощью ног, сорвав аплодисменты зрителей.

09:12

40:15. С большим запасом играет Света, к тому же соперница выпала из морального равновесия. Двойной сетбол.

09:10

15:15. Не прошёл приём у Родионовой, злится она на себя.

09:10

0:15. Сорвался удар слева у россиянки.

09:10
1:5

Ошибается Родионова. Ещё один брейк, огромное преимущество у Светы.

09:09

Меньше. Стоило чуточку смягчить игру Насте, как Света выстрелила в ответ справа навылет.

09:09

40:40. Подача помогла уничтожить второй шанс Светланы на брейк.

09:08

30:40. Мощным ударом с задней линии ликвидировала первый брейк-пойнт Родионова.

09:08

15:40. Раскованно играет Света, виннерсом с хафкорта выигрывает очередное очко.

09:08

15:30. Блестяще! Очень мощный приём прошёл у Светы, никаких шансов для соперницы.

09:07

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

09:07

Анна Чакветадзе пока приятно удивляет. В равной борьбе она уступила первый сет Пеннетте, а во втором ведёт 4:1.

09:06
1:4

Сетка за Светлану, нетбол свалился на половину корта Насти, даже с учётом, того что Родионова была неподалёку, отбить предательски скатившийся мяч она не сумела.

09:05

40:15. Прошла подача навылет у Светланы.

09:05

У Дулгеру и Викмайер счёт 8:8.

09:04

30:0. Не идёт приём у Насти, подбрасывает она ракетку и не слишком уверенно ловит.

09:03
1:3

Неточен приём Кузнецовой, размочила счёт австралийка.

09:03

Больше. Подача снова приходит на выручку австралийке.

09:02

Ровно (3). Торопится немного Анастасия, отправляет второй удар в сетку.

09:02

Больше. Первый эйс в матче.

09:02

Ровно (2). В два удара отыграла брейк-пойнт Родионова.

09:02

Меньше. Двойная ошибка, брейк-пойнт.

09:01

40:40. Класс! Отличный розыгрыш, очень высокий темп задала Света, Родионова старалась на отставать, но всё-таки на таких скоростях себя увереннее чувствует Светлана.

09:00

40:30. Не очень удачно по направлению атакует Настя, но за счёт мощи заставляет ошибиться россиянку.

09:00

30:30. Прошла неплохая подача у австралийки.

08:59

15:30. Ошиблась Анастасия при ударе слева.

08:57
0:3

Легко с помощью подачи Света выиграла этот гейм.

08:56

У нас Кузнецова ведёт 2:0 и 40:15 на своей подаче.

08:56

Вот-вот возобновится поединок!

08:53

Это хороший знак. Пока снова разминаются, но до возобновления матча осталось уже не долго.

08:52

А вот и у нас на корт вышли девушки!

08:51

Тем временем теннис идёт на двух основных кортах, которые спрятались от дождя под крышей. На главном Энди Мюррей выиграл первый сет у Кевина Андерсона из ЮАР. Довольно уверенно Энди это сделал - 6:1. Сейчас вот отбивается от брейк-пойнта во второй партии. На втором корте Хуан Мартин Дель Потро играет с Майклом Расселом из США. Пока идёт равная борьба. Счёт в первом сете 2:2.

08:47

Зрители на трибунах развлекаются как могут. Вот два молодых человека достали из рюкзаков гигантские теннисные мячи. Начинают усиленно что-то на них писать. Количество зрителей с момента прекращения дождя увеличилось незначительно, но медленный приток на корт уже начался.

08:43

Полным ходом идёт подготовка к возобновлению матча. Погода благоприятная. Корт практически сухой. Думаю, что Анастасия и Светлана могут появиться уже в самое ближайшее время.

08:05

И опять дождь. Не даёт погода пока девушкам сыграть. Подождём.

08:00

Мало кто готов в этой встрече поставить на Анастасию Родионову, а начало встречи оптимизма болельщикам ныне австралийской теннисистки вряд ли прибавит.

07:59

Ну вот. Покрытие уже готово, но девушки пока остаются в раздевалке. Светлана Кузнецова задала довольно высокий темп в этом матче. С самого начала хочет продемонстрировать, кто хозяин на корте. Посмотрим, как изменится рисунок игры после перерыва.

07:55

Дождя у нас нет, но корт по-прежнему приводят в порядок. Зрителей на трибунах пока мало.

07:43

Светит приятное солнышко. Зрители постепенно подтягиваются на свои места.

07:41

Закончился дождь. Хотя правильнее, наверное, будет сказать прекратился на время. Начинают корт готовить к матчу. Посмотрим, что переменчивая австралийская погода нам скажет.

07:25

Даже многие зрители убежали с корта, эти осадки обещают быть более затяжными. Остаётся только ждать.

07:24

Теперь девушки уходят в раздевалку. Игра отложена, как минимум на ближайшие полчаса. не уходите далеко мы будем держать вас в курсе дела.

07:23

40:15. А вот теперь дождь пошёл по-настоящему! Это уже серьёзно.

07:22

30:0. Пока не справляется с подачей Родионова.

07:21
0:2

Брейк сделала Светлана сразу.

07:20

15:40. Хорошая подготовила атаку Настя. Вышла к сетке и исполнила слёта

07:20

0:30. Классно поймала на противоходе Света.

07:19
0:1

Хорошая подача. Выигрывает первый гейм Света.

07:18

Сколько очков на этот раз разыграют?

07:17

Итак, девушки снова на корте.

07:17

Заканчиваются приготовления. Всё указывает на то, что в ближайшие мгновения матч будет возобновлён. Не пропустите!

07:16

Интересно, хватит ли у них полотенец, чтобы так раз за разом просушивать покрытие, как думаете?

07:15

Дождь на нашем корте временно отступил. Опять приводят корт в порядок.

07:15

Мы с нетерпением ждём продолжения матча.

07:14

Снова солнышко выглянуло. Надолго ли? Сейчас всё внимание в небо устремлено.

07:13

Девушкам заняться откровенно нечем: Настя протирает свои солнечные очки, а Света задумчиво смотрит вдаль...

07:11

Улыбается Светлана Кузнецова. Похоже, непогода настроение испортить ей не смогла.

07:10

Дождь немного усиливается. Зрители прячутся под зонтиками, но расходится не собираются.

07:10

И снова ребята с полотенцами и тряпками просушивают покрытие.

07:08

Всего один розыгрыш успели провести, да и тот, по мнению Родионовой, не должен был быть сыгран.

07:07

Опять ушли теннисистки с корта.

07:06

40:30. Недовольна Настя состоянием корта.

07:06

Подаёт Кузнецова.

07:05

Вышли на корт теннисистки, но судья пока проверяет покрытие.

07:05

Отлично. Матч продолжается!!!

07:04

Серо небо над Мельбурном. Мда.

07:03

Хорошо, если не напрасна эта работа, и мы с вами сможем насладиться прекрасным теннисом в исполнении Родионовой и Кузнецовой в самое ближайшее время.

07:02

Усердно трудятся ребята, но покрытие ещё не готово.

07:01

Приводит обслуживающий персонал корт в порядок. Возможно, матч может быть уже через несколько минут возобновлён.

07:00

Не успели даже одного гейма сыграть. Линн Уэлш пока не отправляет теннисисток в раздевалку, сама находится на корте. В таких условиях матч продолжать нельзя. Другой вопрос, насколько этот дождь затянется...

06:58

Девушки переоделись в тренировочные костюмы. Ждут решения Уэлш.

06:57

Снова пошёл дождь! Судья слезла с вышки, проверяет линию и готовность корта.

06:50

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. Уже дважды игры прерывались из-за дождя и не исключено, что сегодня в Мельбурне ещё будут осадки. К тому же стоит отметить, что довольно сильный ветер.

06:44

Завершился матч между Оливье Рохусом и Фернандо Гонсалесом. Гонсалес победил, выиграв четвёртый сет со счётом 6:1.

06:15

Снова начал капать дождь в Мельбурне. Матчи на открытых кортах приостановлены. Это относится и к нам. По сетам сейчас ведёт Гонсалес - 2:1. Он же ведёт в четвёртой партии 4:0.

04:39

После небольшой задержки из-за дождя матч на нашем корте № 2 между Оливье Рохусом и Фернандо Гонсалесом начался. Первый сет остался за Гонсалесом - 6:3.

21:47

Хочу напомнить, что Анастасия Родионова выступает сейчас за Австралию, но является уроженкой Тамбова.

21:45

Девушки встречались между собой три раза. Во всех трёх играх побеждала находящаяся намного выше в мировом рейтинге Светлана. Однако, внимание, последний раз соперницы встречались здесь же, в Мельбурне, год назад. Светлана тогда хоть и выиграла, но победа далась ей непросто – в трёх сетах (6:2, 3:6, 6:3). В этом матче Кузнецова является явным фаворитом, но, помня прошлый год, сюрприза исключать не стоит.

21:44

Приветствую вас уважаемые любители тенниса. Сегодня стартует первый турнир «Большого шлема» этого года – Australian Open. Новый сезон фактически только начинается, поэтому сложно говорить, кто в каком состоянии находится. Это придаёт турниру дополнительную интригу. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча между Светланой Кузнецовой и Анастасией Родионовой.