123
Средняя скорость 2-й подачи
126
17:46

Тем не менее, Светлана оформила выход в 4-й круг, где сразится с соотечественницей Надеждой Петровой. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Следите за теннисом на сайте "Чемпионат.ру". С вами был Даниил Сальников. Всего хорошего!

17:44
1:2

Вот это матч вытащила Светлана. Временами немка полностью доминировала, но не хватило ей стабильности и опыта. И конечно 43 невынужденные ошибки для третьей ракетки мира - это очень много.

17:44
4:6

ВСЕ!!!!!!!!!!!

17:43

Больше. Еще матчбол. Мощно подала, вышла к сетке, но немка не приняла как следует.

17:43

Ровно (2). Мажет Светлана в коридор, чуть отпустила удар, и все надо начинать с начала.

17:42

Больше. Первый матчбол у Светланы.

17:42

40:40. Четкий выход к сетке и двойной брейк-пойнт ликвидирован.

17:41

Судья дает переиграть очко.

17:41

Долгая перестрелка. Аут. Светлана злится. Изображает удар по невидимому мячу.

17:41

30:40. Разозлилась Светлана. Мощно по линии форхэндом перевела мяч.

17:40

Остается в силе двойной брейк-пойнт.

17:40

Светлана спорит. Говорит - нет, вы не правы, и все такое.

17:40

15:40. Не попала россиянка. Просит повтор. Судья не позволяет, объясняет ей.

17:39

15:30. Теперь уже мощный прием в противоход, даже растяжка не помогла Светлане.

17:39

15:15. Мощно подала, с выкриком, немка не смогла хорошо принять.

17:38

0:15. Пошла резко к сетке, но не попала в корт.

17:38

Переповязывает себе Светлана повязку на голову, как японский самурай перед решающей битвой. Сосредоточена россиянка. Вытирается полотенцем. Зрители тоже чувствуют развязку.

17:37
4:5

Повтор подтвердил правильность решения бокового. А это значит что после перерыва Светлана выйдет подавать на матч.

17:36

Судья крикнул Аут. Немка недовольна.

17:36

15:40. А это уже двойно скрытый матчбол у Светланы!

17:35

15:30. Долгая перестрелка. Постепенно Светлана вышла вперед, потом чуть отошла назад. И Кербер удался мощный перевод из угла в угол.

17:35

0:30. А теперь ошиблась немка, сама попала в сетку. Злится на себя, бросает ракетку.

17:34

0:15. Пошла Светлана к сетке, опасно подрезала, но попала четко в линию.

17:33
4:4

И пробила она Светлану! Кто бы мог подумать!

17:33

Меньше. А теперь точное попадание в линию фиксируется. А это меньше.

17:32

Еще один повтор она берет. Что ж такое!

17:32

И оказалась права, аут был еще при подаче.

17:32

Ровно. Судья крикнул аут с приема. Анжелика взяла повтор.

17:31

Меньше. Не прошла первая, а со второй невынужденная ошибка по длине.

17:31

40:40. Сейчас было что-то непонятное. Вроде бы не так сильно пустила мяч слева по линии немка, но Светлана чуть попала в противоход и не дотянулась.

17:30

40:30. Пробила немка Светлану

17:30

30:15. Вышла Светлана к сетке и завершила все смэшем. Кстати у нее этот показатель отличный - 25/30, то есть за 80 %.

17:29

15:15. А теперь уже немке удалось пробить кроссом справа в угол.

17:28

15:0. Хорошо приняла Кербер. Затянулся розыгрыш, и вдруг Светлана резко подрезала. Анжелика не ожидала, и не успела к мячу.

17:28

Светлана на подаче.

17:28

Публика на трибунах пытается себе развеселить перкличками и песенками. Надо сказать, что зрителей в столь поздний час довольно много.

17:27
3:4

Седьмой гейм остался за Кербер. Сели теннисистки передохнуть, попить водички.

17:26

40:30. Разыгралась немка.

17:26

30:30. показали статистику по виннерсам - 20:33.

17:26

15:30. Вновь невынужденная ошибка у немки. По ним счет такой - 26:40! Да, со Светланой ей пока по этому показателю тягаться рано.

17:25

15:15. Светлане преимущества в один брейк мало. Надо еще.

17:24

15:0. По традиции немка начала с выигрыша своей подачи.

17:24

Начинает у нас моросить в ночном Мельбурне.

17:24
2:4

Тяжелый розыгрыш. Пошла немка вперед, Светлана вроде бы ее обвела, но та выбросила руку вперед, дотянулась до мяча, но тот не попал по длине в корт

17:23

40:15. Отличное преимущество.

17:23

30:15. Еще красивый розыгрыш, завершившийся ударом навылет у сетки.

17:22

15:15. Аплодируют зрители россиянке.

17:22

0:15. Красиво пробила немка под заднюю линию, Светлана даже не дотянулась.

17:21

Выходит подавать россиянка.

17:20
2:3

На втором - долгий розыгрыш, Светлана кричала, тащила мяч и укоротила под конец.

2:2

И еще аут. Обрайтный брейк тут же сделала немка. Новые мячи у нас будут.

17:16

15:40. Двойной брейк-пойнт. Не везет Светлане!

17:15

15:30. Выманила Светлану к сетке, потом обвела ее свечой, Светлана помчалась, догнала, выровняла ситуацию, а потом зарядила по линии точно. Анжелика не понимает, как такое могло получиться.

17:14

0:30. Наращивает преимущество немка.

17:14

0:15. Не получается у Светланы удачно начать свою подачу.

17:12
1:2

Да. Дорога обошелся тот челлендж немке. Видимо тут сказалось отсутствие опыта. Разочарована Анжелика.

17:11

15:40. И повтор показал, что она ошиблась! Неверно увидела мяч у себя под ногами.

17:11

Прервала розыгрыш немка. Попросила попытку.

17:10

15:30. На тоненького переводила по линии мяч Светлана. И попала точно.

17:10

15:15. А теперь длинный розыгрыш, и ошибка Светланы.

17:09

0:15. Быстро повела Светлана.

17:08
1:1

Короткий розыгрыш остался за Светланой.

17:08

Больше. Не получается удар справа по линии у Кербер.

17:08

40:40. Сравнивается счёт после неточного удара Кузнецовой.

17:05

15:15. Активно пошла к сетке подающая. Тут без шансов.

17:05

0:15. Удачный прием у немки.

17:04

Попила Светлана водички, утерлась полотенцем у своего стульчика и дальше - в бой!

17:03
1:0

И дождалась она ошибки россиянки.

17:03

Больше. Немка снова впереди.

17:02

Ровно (3). Впервые в матче у нас чуть затягивается розыгрыш чьей-то подачи. Чтобы "ровно" было в третий раз.

17:02

Меньше. Светлана вцепилась в эту подачу.

17:01

Ровно (2). Мощный кросс слева немки у сетки.

17:01

Меньше. А теперь уже россиянка одна очутилась у сетки и вбила мяч в корт. Ровно 1 час ночи по мельбурнскому времени.

17:00

40:40. Встретились соперницы у сетки, и перед Светланой оказался пустой корт.

17:00

40:30. Активнее болеет публика за немку. Можно по уровню шума понимать, кто выиграл мяч.

16:59

30:30. Вновь ровно.

16:59

15:30. Хорошо приняла Светлана, немке пришлось подсаживаться под мяч.

16:59

15:15. Но тут же подровняла счет.

16:58

0:15. Начала подавать немка неудачно.

16:57

1 час 20 минут продолжались у нас две партии, особенно стремительной была первая, где у Светланы ничего не получалось. Во второй партии уже начала чаще ошибаться немка, что ее и сгубило на ключевых очках. Посмотрим, что будет дальше. Пока у Светланы нет стабильности. Удары проходят через раз.

16:56
1:1

Попросила Светлана у своей группы поддержки напиток в пузыречке.

16:56
5:7

Со второй попытки всё-таки Светлана взяла свою подачу, а с ней и сет.

16:55

Больше. Еще один сетбол после очень долгого розыгрыша.

16:53

40:40. Не получилось Светлане решить все с одного розыгрыша.

16:53

40:30. Не прошла первая. Слабенькая вторая, но затем после приема мощный перевод справа по линии. Сетбол.

16:52

30:30. И тут же положила мяч в сетку. Напряжение нарастает.

16:52

30:15. Красиво прошел у Светланы перевод мяча по линии.

16:51

15:15. Да! Кричит Светлана. Хорошо она в линию положила мяч кроссом.

16:51

0:15. Хорошо приняла немка со второй. Скорчила россиянка гримасу.

16:50

Чуть пободрее стала выглядеть Светлана, но все равно тяжелый матч.

16:49
5:6

Хорошо приняла Света мощную подачу. Никто не торопился форсировать события и дождалась Светлана ошибки! Ну и дела! Теперь уже она выйдет подавать на сет после перерыва.

16:48

15:40. И дождалась Светлана ошибки. Двойной брейк-пойнт!

16:48

15:30. Пытается Светлана зацепиться.

16:47

15:15. Длительный розыгрыш. И дождалась Светлана ошибки.

16:47

15:0. Теперь немка на подаче.

16:47
5:5

Пошла Светлана к сетке, не бросила играть, когда соперница вроде бы вытащила мяч, и добила.

16:46

40:15. Хорошо подала, и после приема ударила в тот же угол еще мощнее.

16:46

30:15. Взяла этот мяч Светлана. Тяжело она дышит.

16:45

15:15. И тут же ошибка.

16:45

15:0. Стремительно пошла Света к сетке. Чистый выигрыш!

16:44

Наш матч продолжается всего 1 час 8 минут.

16:43

Сели соперницы передохнуть, а ведь немка сейчас выйдет принимать на матч. Кто бы мог подумать!

16:43
5:4

Опять перестрелка плотными ударами но без увеличения темпа, и опять ошиблась Светлана.

16:42

Больше. Пошли обе девушки к сетке, попыталась Света перекинуть соперницу и не попала в пределы корта.

16:42

40:40. Не прошла у немки первая, вторую она подала очень уж мягко, но Светлана ошиблась неожиданно сама. Это уже 28-я ее невынужденная ошибка за матч. У соперницы - 16.

16:41

30:40. Трясет Светлана кулаком. Удался ей розыгрыш. Брейк-пойнт!

16:40

30:30. И тут же ошиблась Кузнецова.

16:40

15:30. А сейчас красиво Светлана угнала соперницу влево от корта, и та не смогла перекинуть через сетку.

16:39

15:15. Поактивнее чуть взяла темп Анжелика, Светлана вроде бы неплохо отбивала, но сама вдруг ударила в сетку.

16:39

0:15. Немного сбавила в моторности немка, и угодила в сетку.

16:38
4:4

Сделала Анжелика брейк. С первой же попытки. Счет в партии сравнялся - 4:4.

16:37

15:40. Маленький аут все же был.

16:37

Перестрелка мощными ударами. Судья крикнул аут Светлане. Та берет челлендж.

16:36

15:30. Потрясающий прием, еще мощнее и острее, чем подача, и Светлана не смогла с ним справиться.

16:35

15:15. Долгая перестрелка без обострения, потом Светлана попыталась увеличить темп и угодила в аут.

16:35

15:0. Красивый розыгрыш, вышла Светлана к сетке и довершила неберущимся ударом в угол.

16:33
3:4

Вышла вперед Анжелика, Светлана попыталась обвести ее высокой свечкой, но перекинула пределы корта. Отдыхать сели спортсменки. Будут новые мячи после перехода.

16:32

40:30. В сетку угодила Кербер после небольшого розыгрыша.

16:32

40:15. Закрепляет успех немка.

16:32

30:15. Отличная подача.

16:32

15:15. Нервничает Светлана. Повторяет в воздухе неполучившийся удар.

16:31

0:15. И та же история уже на подаче немки, выбежала она к сетке, но не смогла перекинуть мяч.

16:31
2:4

Выманивала соперницу вперед Светлана, но та вдруг ошиблась, угодила в сетку.

16:30

40:15. Пошла Света к сетке. Поймала паузу и пустила мяч в пустую часть корта.

16:29

30:15. Нервничает Кербер. Надеялась она закрепить успех.

16:29

15:15. И тут же двойная! Шестая за матч.

16:28

15:0. Подача, выход к сетке к высоко летящему мячу, и неберущийся смэш.

16:27
2:3

Побежала немка к сетке, но чуть перестаралась по длине. Неожиданно Светлана сделала второй брейк подряд. Теперь надо удержать свою подачу!

16:26

30:40. Аут - кричит судья. Нервничает Анжелика. Бьет себя ладонью по бедру.

16:26

30:30. Теперь уже немка похлопала немного Светлане.

16:25

30:15. Заставила Анжелика Светлану вначале тянуться в шпагате вправо, потом влево, и выиграла очко. Без шансов.

16:25

15:15. Быстро выровняла Кербер ситуацию.

16:24

0:15. Пушечная перестрелка с задней линии, и ошиблась немка по длине при переводе мяча слева направо.

16:24
2:2

Обратный брейк под ноль сделала немка! Очень активно она провела этот розыгрыш!

16:23

0:40. Пошла Светлана к сетке, пыталась подрезать, но не смогла перекинуть сетку.

16:23

0:30. Вроде бы розыгрыш Светланы, но немка доминировала, растянула ее на полушпагат, и все равно забила.

16:22

0:15. Торопится Светлана. В простой ситуации попала в сетку, пытаясь ударить по линии.

16:21
1:2

Чуть поплыла немка в этом гейме. Сбился у нее прицел. Это позволило Светлане впервые в сете повести, и впервые в матче сделать брейк.

16:20

15:40. Опять немка включила свою пушку, пустила мяч впротивоход Светлане под право, но уже угодила в коридор.

16:19

15:30. Снова не попала немка в пределы корта. Может перелом?

16:19

15:15. А теперь дождалась ошибки Анжелики, угодившей в аут по длине.

16:18

15:0. Кричит Светлана, вновь ей не везет.

16:18

Пожонглировала она мячик ногой в перерыве, порадовала публику.

16:17
1:1

Не прошла первая подача. На второй уже сама ошиблась Кербер с приема. Что ж. Очко в активе Светланы.

16:17

Переживает за Светлану на трибуне ее тренер Андрей Ольховский.

16:16

40:30. Теперь аплодисменты немке. Точно в линию она перевела мяч.

16:16

40:15. А теперь активное действие - пошла к сетке, и двуручным бекхэндом ударила кросс.

16:15

30:15. Вновь дождалась аута у соперницы. Ну, может быть, хотя бы так сможет выиграть?

16:15

15:15. Разводит Светлана руками. Не получается у нее пока сегодня то, что она задумывает.

16:14

15:0. Но та берет повтор. Тот подтвердил правильность возгласа судьи. Одна попытка потеряна

16:14

Не ладится у Светланы подача. Сначала трос, потом мимо. Со второй подачи дождалась ошибки немки.

16:13

16:13
1:0

Взяла свою подачу немка.

16:12

40:30. Вошла в корт немка после подачи, Светлана с трудом несколько раз тянула мячи далеко за задней линией и в конце концов обессилила.

16:12

30:30. Сравняла Светлана.

16:11

30:15. Второй сет начался с подачи Кербер. Пока в игре особо ничего не поменялось.

16:11
1:0

32 минуты длилась первая партия. Не идет пока игра у Светланы.

16:07

15:15. И тут же двойная. Уже пятая за матч. Злится Светлана и с ноги вдарила по мячу.

16:06

15:0. Выиграла Светлана свою подачу.

16:05
5:3

Мощная подача и вторым ударом немка выиграла свое очко. Теперь она отправляется на прием.

16:05

Больше. Долгая перестрелка на задней линии. Начала Кербер разводить россиянку, угнала ее в угол, вышла к сетке и завершила все смэшем. Ругается Светлана на себя

16:04

40:40. Хорошо приняла Светлана.

16:03

40:30. Машет рукой недовольная Анжелика. Хотела она побыстрее выиграть.

16:03

40:15. Пытается Светлана зацепиться за этот гейм.

4:3

Взяла свою подачу Светлана. Не все потеряно в этой партии!

16:00

40:30. Била Светлана в пустой угол.

15:59

30:30. Чуть оправилась Светлана от шока.

15:59

15:30. Ну наконец-то вышла она вперед на метр и пробила в угол.

15:58

Опять в сетку.

15:58

0:30. Недовольна Света. Что-то подача ее подводит.

15:57

0:15. Двойная ошибка у Светланы. Нервничает она.

15:57
4:2

Под ноль взяла свою подачу Анжелика. Что-то будет дальше.

15:56

40:0. В сетку попала Светлана. Не ладится у нее этот гейм.

15:56

30:0. Резко взялась немка за дело. Надо сказать, что подача у этой левши довольно приличная.

15:54

Попивает Светлана водичку. Есть о чем подумать. Несмотря на то, что через 5 минут в Мельбурне будет полночь, на стадионе очень душно. Обе спортсменки утираются от пота.

15:54
3:2

И первый брейк в матче! Ну и дела...

15:53

Меньше. Как-то не получается игра у Светланы. Нервничает она. Кинула пустой мячик судье, чтобы его изъяли из оборота.

15:52

40:40. Двойная ошибка. Невовремя очень.

15:52

40:30. Вышла вперед Светлана.

15:51

30:30. Как красиво пробила немка в противоход в тот же угол, где только что была Светлана и попала под самую линию!

15:50

30:15. Удачный розыгрыш с движением вперед.

15:50

15:15. Над стадионом раздается громкий крик Светланы. Она не попала.

15:49
2:2

Легко взяла свою подачу Кербер.

15:48

40:15. Вновь мощная подача.

15:48

30:15. Наконец-то Светлана пошла к сетке, и это принесло ей успех.

15:48

30:0. Продолжает Анжелика доминировать.

15:48

15:0. Выгнала немка постепенно Светлану с корта и завершила все неберущимся ударом у сетки.

15:46

Первый перерыв у нас.

15:45
1:2

А этого пока и не нужно. Перестрелку в 5-6 мячей немка проиграла.

15:45

Больше. Пока теннисистки перебиваются с задней линии. Походы Светланы, характерные для первого гейма неожиданно прекратились

15:44

Ровно. Опять нелады с первой.

15:44

30:40. Вот и брейк-пойнт. Не прошла у Светы первая подача, со второй розыгрыш завершился не в ее пользу.

15:43

30:30. Процесс втягивания в матч затянулся

15:42
1:1

Не прошла опять первая. Затем долгая перестрелка, в конце которой Светлана ударила в коридор.

15:40

40:15. Растянулась Светлана в шпагате, но не смогла отбить мяч.

15:40

30:15. Вот и двойная.

15:39

30:0. Наращивает Кербер преимущество.

15:39

15:0. Первая не прошла, вторая слабенькая и аут.

15:38

Посмотрим, на что способна Кербер на подаче.

15:38
0:1

Первый долгий розыгрыш за гейм, который остался за россиянкой.

15:37

40:30. Мощно ответила немка в угол, Светлана не дотянулась.

15:34

Светлана, посеянная в Мельбурне под 3-м номером легко справилась с двумя Анастасиями - Родионовой из Австралии - 6:1, 6:2 и Павлюченковой - 6:2, 6:2. Анжелика Кербер уже победила здесь 5 соперниц, поскольку пробилась в основную сетку через квалификацию. А в основе она легко справилась с Ольгой Говорцовой - 6:3, 6:3 и Араван Резаи (26) - 6:2, 6:3.

15:28

Пока теннисистки готовятся к выходу на корт, расскажем, как они добирались до 3-го круга нынешнего турнира.

15:24

Наконец-то завершился матч Надаля. Он победил Кольшрайбера со счетом 6:4, 6:2, 2:6, 7:5. Значит минут через 15 начнется наш поединок. Далеко не уходите!

14:21

В ходе матча на трибуне показали Светлану Кузнецову, которая наблюдала за этим поединком, готовясь к своему. Долго ей еще ждать. Ну ничего. Будем ориентироваться на 15.00.

14:18

В очередной раз откладывается начало нашего онлайна. Рафаэль Надаль по всем статьям проиграл третий сет Кольшрайберу. Пока он продолжает вести по партиям - 6:4, 6:2, 2:6. Матч продолжается.

13:04

Матч Надаль - Кольшрайбер пока продолжается. Счет 6:4, 2:0 в пользу испанца. Значит наш поединок начнется не ранее 14.00. Подождем.

10:58

Тем временем Дель Потро сломил сопротивление Майера - 6:3, 0:6, 6:4, 7:5. После небольшого перерыва в Мельбурне начнется вечерняя сессия матчем Надаль - Кольшрайбер, а потом уже наш поединок. Будем ориентироваться на 13.00 по московскому времени. А пока можете переключиться на другой онлайн, где остановить бельгийку Ким Клийстерс попытается россиянка Надежда Петрова.

10:38

Девушки еще не встречались ни разу на корте. Светлана в последней версии рейтинга WTA занимает 3-е место, Анжелика - 118-е.

09:50

Наша встреча назначена 5-м запуском на главном корте "Мельбурн-парка" - Rod Laver Arena. Сейчас там идет третий поединок дня, в котором Хуан-Мартин дель Потро ведёт у немца Флориана Майера в третьем сете - 6:3, 0:6, 4:3. После этого не ранее 11.00 по московскому времени встретятся Рафаэль Надаль и Филипп Кольшрайбер, после чего уже выйдут на корт Кербер и Кузнецова.

09:40

Доброе утро, уважаемые поклонники тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию очередного матча 3-го круга Australian Open, в котором сыграют Анжелика Кербер и Светлана Кузнецова.