128
16:42

Пожелаем Виктории удачи, а на этом мы заканчиваем эту текстовую трансляцию. Спасибо, что были с нами! Впереди у нас еще много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:41

Во флэш-интервью победительница этого матча Виктория Азаренко сказала: "Мы играем, мы боремся друг против друга. Я старалась просто играть в свою игру. Если бы она меня дожала, вы бы мне не задавали этот вопрос. Я стала больше бороться, стала больше в себя верить. Я стараюсь уже меньше кидать ракетку. Я просто постараюсь играть в свою лучшую игру против Серена и показать хороший теннис, чтобы мои болельщики были рады за меня".

16:40

Статистика матча. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у Веры 30/36, у Виктории - 37/43. Мы помним, что после первого сета Виктория по ошибкам опережала соперницу более чем на десяток, но к концу Вера ее догнала. По двойным ошибкам - 8:4, по эйсам - 4:2.

16:37

А после прогрыша Веры Звонаревой в верхней половине женской одиночной сетки россиянок не осталось.

16:37

Обидно, что такой напряженный матч продолжался в равной борьбе только половину отведенного на него срока, затем на корте было видно только одну соперницу. Тем не менее, поздравим Викторию Азаренко! Она заслужила эту победу и четвертьфинал против Серены Уильямс.

16:36
1:2

После счета 6:4, 4:2 россиянка потеряла 10 геймов подряд. Виктория на радостях расшвыряла по трибунам все полотенца.

16:34
0:6

Нет. Не удается Вере зацепиться за окончательно потерянный матч. 2,5 часа борьбы позади. Все кончено!!

16:34

Казалось, матч закончен, но в итоге это очко переигрывается. Где-то мы такое видели.

16:33

И она угадала!!!!!!!!!!!!

16:33

Долгая перестрелка, которая завершился аутом Веры. Но она берет челлендж.

16:32

40:30. Первый матчбол в матче.

16:32

Глаз зафиксировал ААААААААААгромный аут.

16:31

30:30. В аут угодила Азаренко. Решила взять челлендж.

16:31

30:15. А тут помогла подача.

16:31

Не смогла Виктория подать. Подбросила мяч, но не ударила.

16:30

15:15. Двойная ошибка.

16:30

15:0. Держала-держала Вера мяч в игре, но попалась на удар в противоход.

16:29

Новые мячи у нас.

16:29

После перехода Виктория выбегает подавать на матч.

16:28
0:5

Вроде держала Звонарева мячик в игре, но белоруски тут повезло, она красиво пробила в линию, Вера еле дотянулась, но вернуть мяч в корт не смогла. 9 геймов подряд проиграла россиянка.

16:27

30:40. Держала Вера мяч в игре, но Виктория вновь была активнее и выбила мяч в пустую часть корта. Брейк-пойнт.

16:26

30:30. Двойная. По ним счет 8:3.

16:26

30:15. Пошла Вера вперед. Тут без шансов.

16:25

15:15. А теперь отлично пробила бекхэндом по линии слева Звонарева.

16:25

0:15. С проигрыша своей подачи начала Вера.

16:25

8 очков подряд взяла Виктория. Россиянка совсем потерялась во второй части матча.

16:24
0:4

Подержала Вера мячик в розыгрыше, но Виктория неожиданно активизировалась и пробила в угол. Веры там не было.

16:23

40:0. Точно в линию угодила Азаренко кроссом.

16:23

30:0. Снова Азаренко взялась за раскидывание мячей по углам. Нет у россиянки пока шансов на приеме.

16:22

15:0. Снова невынужденная ошибка у Звонаревой. Не получился у нее бэкхэнд по линии. Злится она на себя.

16:21

Первый раз отдыхали соперницы в этом сете. Он же и решающий.

16:21
0:3

Не выдержала Вера давления, пыталась обвести слева по линии и угодила в аут. Использовала Азаренко второй брейк-пойнт в этом гейме, и таким образом взяла 7-е очко подряд!

16:19

Меньше. Неудачно Вера отбила мяч. Не выдержала она долгий розыгрыш.

16:19

40:40. Отыграла Звонарева этот брейк-пойнт, хотя Азаренко очень хотела его реализовать и давила.

16:18

30:40. Вновь нелады с первой. И тут же двойная. 7-я за матч у Веры.

16:17

30:30. Чуть затянулся розыгрыш. И ошиблась россиянка по центру по глубине.

16:17

30:15. А теперь размашистый обратный полукросс в угол.

16:16

15:15. Недовольна Звонарева. Не получилось у нее.

16:16

Сходила Вера к судье на вышке - отдала испорченный мячик.

16:15

15:0. Редкий случай для последнего времени. Вера выиграл очко со второй подачи.

16:14
0:2

Скрытая баранка была приготовлена Вере ее соперницей. Уже 6 геймов подряд берет исключительно белоруска.

16:14

40:15. Недовольна собой Вера. Повторяет неудавшееся движение ракеткой.

16:13

30:15. Активно действовал Виктория. Подача, выход к сетке, удар в правый угол, потом перевод налево.

16:12

15:15. Не собирается Азаренко просто так отдавать свою подачу.

16:12

0:15. Вера пытается не отпустить далеко соперницу.

16:11
0:1

Робкая вторая, белоруска резко перешла в атаку и реализовала все-таки 6-й брейк пойнт в этом гейме. 5 очков подряд взяла Виктория с учетом концовки второго сета.

16:10

Первая не прошла.

16:10

Меньше. Давила-давила Азаренко и не успела в конце концов Вера к мячу.

16:09

Ровно (7). Опять сама ошиблась Вера. 2 часа 4 минуты длится наш матч.

16:08

Больше. Эйс, как по заказу. 3-й за матч у Веры.

16:08

Ровно (6). Самый длинный гейм мы с вами наблюдаем, однако.

16:07

Меньше. Кричит Виктория после каждого розыгрыша, чуть более активно она действовала и заработала брейк-пойнт.

16:07

Ровно (5). Тут уже Вера не смогла перекинуть сетку после первой подачи.

16:06

Больше. Теперь уже Виктория повторяет в воздухе неполучившийся удар.

16:06

Ровно (4). И снова со второй подачи розыгрыш остается за соперницей. Веры пытается уговорить себя не ошибаться.

16:05

Вновь не дружит с первой подачей россиянка.

16:05

Больше. Угадала! Это был эйс. Второй за матч.

16:05

Аут решила проверить Вера.

16:05

Ровно (3). Со второй подачи Виктория навязала свою волю, выбежала к сетке и кроссом перевела в левый угол.

16:04

Больше. Теперь вновь пришла на помощь Вере первая подача. Виктория бессильна была.

16:03

Ровно. Злится Азаренко, столько возможностей растеряла.

16:03

Меньше. Опять у Виктории брейк-пойнт.

16:02

40:40. Теперь первой не попала. Со второй завязалась борьба. И Виктория не выдержала долгой перестрелки.

16:02

30:40. Еще один чистый выигрыш после удачной первой подачи.

16:01

15:40. Прорезалась первая подача по центру. Проконтролировала Вера отскок пробежкой к сетке.

16:01

0:40. Снова первая не прошла, со второй доминировала в розыгрыше белоруска и добилась тройного брейк-пойнта.

16:00

0:30. Опять проблемы с подачей. А у нас в Мельбурне тем временем наступила полночь.

16:00

0:15. Бегала-бегала Вера. Оказалась в зеркальной ситуации перед сеткой и зависшим мячом, но Виктория ее пощадила и не стала пробивать так же в тело, обвела.

15:59
1:1

В этом сете по невынужденным ошибкам почти равная ситуация - 14:15. По двойным ошибкам - 3:0. Буквально на тоненького вытащила Виктория эту партию, в которой проигрывала 2:4. Ей очень помог тот челлендж в середине партии.

15:57
4:6

В самый уголок угодила мячом Азаренко. Счет по партиям у нас сравнялся.

15:56

Больше. Еще один сетбол.

15:56

40:40. Пошла Виктория к сетке, Вера догоняла мяч и пробила белоруске точно в тело, та еле увернулась, Звонарева извиняется, но счет сравнялся.

15:55

40:30. Сетбол у нас.

15:55

30:30. Красиво Вика угнала Веру в угол, та успела вытащить мячик и из другого, но белоруска пробила в ту же точку, которая была уже пуста.

15:54

15:30. Не получился у Веры простейший бекхэнд. Сетка.

15:54

0:30. Аж присела Виктория на колено при ударе, но не помогло.

15:53

0:15. Отлично начала Звонарева этот гейм.

15:53

После перехода Азаренко выйдет подавать на сет. Вновь она успела подкрепиться батончиком и напитком, при этом сидя с отрешенным лицом.

15:52
4:5

Только со второго мяча ввела мяч в игру россиянка. В розыгрыше она отнюдь не доминировала и в конце концов ошиблась. Третье очко подряд проиграла Звонарева.

15:51

30:40. Красивый розыгрыш, повезло Виктории, угодила она точно в линии, доставая мяч, но Вера вновь в тот же угол справа по линии пробила навылет.

15:50

15:40. А теперь сама ошиблась россиянка при ударе по центру угодила в аут.

15:49

15:30. Помогла Вере первая подача. Чуть легче.

15:49

0:30. Вновь доминировала Виктория, вышла к сетке и пробила чисто драйв-воллеем.

15:48

0:15. Вторая у нее получилась точной, но слабой, Виктория прибрала себе этот розыгрыш.

15:48

Поменяла Вера ракетку перед подачей. Первая неудачная.

15:47
4:4

Угнала Веру с корта белоруска, сама вышла вперед. Та пыталась обвести свечкой, но неудачно.

15:47

Больше. Точно по линиям била Виктория, классическим переводом справа налево.

15:46

40:40. А теперь уже ошибка.

15:46

40:30. И вновь удача. Кажется, у Виктории все наладилось.

15:46

30:30. Закрепила Виктория успех.

15:46

15:30. С первой - аут. Со второй долгий розыгрыш, немного Виктория втянулась обратно в матч. Она выиграла этот мяч.

15:44

0:30. Судья после некоторого замешательства делает Виктории замечание.

15:44

Раздается вопль Аут! Виктория берет все же попытку и проигрывает! У нее больше не осталось челленджей в этой партии. Это опасно!

15:43

0:15. Задержка с подачей помешала Виктории.

15:42

Пытается болбой выловить летающее насекомое, мешающее Виктории начать подавать. Поначалу девочке это не удавалось, но потом она все же выловила возмутителя спокойствия. Публика в восторге!

15:41

Отрешенной сидит Виктория на скамейке, поедает энергетический батончик, запивает энергетическим напитком. Вера, как обычно, спряталась под полотенцем.

15:39
4:3

Ввела Вера мяч в игру только со второго мяча, Виктория кричит на каждом ударе, и это ей помогает. Снова брейк! Четвертый подряд в этой партии!!!

15:39

0:40. И тройной брейк-пойнт!!!

15:38

0:30. Челлендж берет Вера. И ошиблась. Аут был, хотя и крохотный. По оставшимся попыткам у девушек все довольно опасно стало в этой партии - 1:1.

15:38

0:15. Начинает с двойной ошибки Вера игру этими новыми изделиями желтого цвета. Помнится, в прошлый раз Виктории так же не повезло.

15:37

Новые мячи в игре.

15:37
4:2

И снова брейк у нас. Азаренко со злости бьет ракеткой по мячу об корт.

15:36

30:40. Аут крикнули Виктории. Боится она брать попытку. Ведь она у нее последняя. Брейк-пойнт.

15:35

30:30. Пошла Звонарева к сетке, и неожиданно ошиблась - угодила обратным кроссом в коридор.

15:35

15:30. Вера пытается зацепиться за это очко.

15:35

15:15. Злится Виктория. Повторяет в воздухе, смотря на тренера, свой неудачный удар.

15:34

15:0. Виктория теперь подает. Мощно пробила в угол. Вера даже не дотронулась до мяча. Эйс у нас.

15:32
3:2

И тут уже Вера помогла сопернице. Невовремя у нее произошла двойная ошибка.

15:32

Кстати, это 7-й брейк-пойнт у Виктории в матче, и пока она ни один не использовала.

15:31

Долгий розыгрыш. Недовольна Вера. В аут она попала. Еще один брейк-пойнт.

15:30

Ровно (5). Так долго летел мяч в угол, но у Виктории не было шансов его догнать, потому что ее поймали на противоходе.

15:30

Меньше. И теперь уже ошибка Веры. А ведь все могло быть иначе, если бы не хоук-ай.

15:29

Ровно (4). Подумала она, подумала. Решила потратить последнюю попытку. И ей повезло!

15:28

Подача по центру, не очень сильная. Вроде пошла Виктория к сетке, но не попала. Аут.

15:28

Больше. Мошно подала Звонарева, белоруска неудачно приняла и со следующего удара все было кончено.

15:27

Ровно (3). Попала Азаренко в самую линию, Вера не смогла его обработать.

15:27

Больше. Невовремя ошибка у белоруски.

15:26

Ровно (2). Не права Виктория, потеряла еще попытку.

15:26

Вот это подача! В самый краешек линии. Вика берет попытку.

15:25

Меньше. Задавила Вика соперницу, и пробила ее в правый угол.

15:25

40:40. Между столбом и вышкой арбитра пыталась Вера вернуть мяч в корт. Не вышло.

15:24

40:30. Красивый мяч Виктория забила, вышла она к сетке, корт был перед ней почти весь пустой.

15:23

40:15. Первый эйс прошел у Веры в матче.

15:23

30:15. На Веру это не влияет. Мощная подача, выбивающий удар из корта, и довершение дела у сетки.

15:22

15:15. А теперь удачно Виктория попала в линию отличным обратным полукроссом.

15:21

15:0. Прием со второй подачи в коридор.

15:21
3:1

Не получилась первая, а со второй Вера взяла гейм под ноль! Вот и первый брейк в этой партии!

15:20

0:40. И в аут угодила белоруска. Аж присела она на корточки от досады.

15:20

0:30. Не прошла первая. Со второй началась перестрелка на задней линии, и Виктория не выдержала. Гримаса неудовольствия у нее на лице.

15:19

0:15. Отличный прием навылет!

15:18

Сели теннисистки на стульчики передохнуть первый раз во второй партии. Вера традиционно спряталась от всех под полотенцем. Виктория применяет тот же трюк.

15:17
2:1

Ну там был огромный аут в коридор. Потратила Виктория попытку напрасно.

15:17

Аут. Теперь уже Вика взяла попытку.

15:17

40:30. Первая не прошла. Со второй началась перестрелка, позволила Вера увести себя в угол после диагонали и получила чистое попадание в противоположный угол.

15:15

И оказалась права! Переподача.

15:15

Аут крикнули Вере. Но она взяла попытку.

15:15

40:15. Классический выход к сетке, и разведение соперницы и мяча по разным углам.

15:14

30:15. Не опустила россиянка руки. Взала подачу.

15:14

15:15. Не получилось у Веры.

15:14

15:0. Тут уже без шансов было. Завис мяч в воздухе, Вера подбежала к нему и с бэкхэнда вдоль сетки мощно выбила его с корта.

15:13
1:1

Непростой гейм взяла Азаренко. Но взяла. Теперь очередь Веры подавать.

15:12

Больше. Вышла Виктория к сетке, возвращался мяч пару раз к ней обратно, но она вытерпела и добила соперницу.

15:11

Ровно (2). И пока это у нее не получается. Вновь активно выигранное очко у Веры.

15:11

Больше. Пытается держаться Виктория за свою подачу.

15:11

40:40. Теперь уже Виктория не попала по длине. С досады она ударила по мячу ногой, с разворота пяткой - отличный трюк!

15:10

40:30. Злится Вера, в аут она попала.

15:09

30:30. Не успела Вера добежать до сетки, мячик уже дважды ударился о корт.

15:09

15:30. И отлично Вера в полете кроссом перевела мяч в левый угол.

15:08

15:15. Берет Вера челлендж. Ошиблась она. Мяч был четко в линии.

15:08

0:15. Вновь ошибается Виктория, неудачно она сориентировалась по длине. Счет невынужденных ошибок сохраняется через десяток - 24:13.

15:07
1:0

И снова отличное попадание точно в линию помогает Вере. Повела она во второй партии.

15:06

40:30. Не прошла первая, а со второй Виктория мощно разыграла перевод из угла в угол. Не справилась Вера.

15:06

40:15. И тут же двойная. 4-я за матч.

15:06

Вере засчитали аут, она попросила попробовать взять челлендж. И оказалась права! Милиметровое попадание в линию. Переигрывается это очко.

15:05

40:0. Короткий розыгрыш, и Виктория опять ошиблась. Не успела подойти к мячу удачно и запулила в сетку.

15:04

30:0. И снова в линию попала россиянка. Ну просто ворошиловский стрелок!

15:04

15:0. Чистый выигрыш после двухходовки.

15:03

Вера на подаче, так же, как и в первой партии она начинает.

15:02
1:0

Смотрим статистику и видим, что разница по невынужденным ошибкам является ключевой пока в этом матче. У Веры - 12, у Виктории - 22.

15:01
6:4

Но не сдалась Виктория. Взяла помощь ястребиного глаза, который ей только лукаво подмигнул. Через 56 минут борьбы первая партия осталась за россиянкой.

15:01

Двойная!!!! Вот это концовка сета.

15:00

15:40. Отлично выбивала постепенно из корта соперницу Вера и в конце в пустой корт попала. Двойной сетбол.

15:00

Ну тут явный аут был. Только зря потратила попытку.

14:59

15:30. И тут же двойная. Виктория просит повтор.

14:59

15:15. Мощная подача по центру, Вера только еле дотянулась.

14:59

0:15. Виктория подает мощно, но Вера отлично приняла. 20-я невынужденная ошибка белоруски.

14:57
5:4

Слабенькая вторая, Виктория пыталась давить в угол, но Вера выровняла ситуацию и мощно пробила в то место, где была Вика. Из тяжелой ситуации удалось выбраться россиянке.

14:56

Больше. Опять подача вернулась к Вере на помощь. Виктория разводит руками от разочарования.

14:56

Ровно (3). Гигантский аут был. Третья двойная за матч.

14:55

Не прошла первая подача опять. И двойная. Берет Вера повтор.

14:54

Больше. Вера наращивает преимущество.

14:54

Ровно (2). Не поймала Виктория фазу полета мяча, и с разочарованным выкриком разъехалась в полушпагате от досады.

14:53

Меньше. Опять ошиблась Вера. Уже 11-й раз за матч. Трейтий брейк-пойнт за этот гейм.

14:53

40:40. Отлично! Вновь подача впечатляет.

14:52

30:40. Помогла хорошая подача.

14:52

15:40. Опять первая не проходит. Глубоко отбивала Вера и вдруг отправила мяч далеко за заднюю линию. Двойной брейк-пойнт.

14:51

15:30. Со второго мяча только удалось начать розыгрыш, и вновь ошибка.

14:50

15:15. Отличный прием и удар с лета.

14:50

15:0. Затянулся розыгрыш, пошла Вера к сетка, сначала пробила по линии, а потом перевела в другой угол. Виктория не успела.

14:49
4:4

И опять ничего не получается с приемом у Веры. Теперь она будет подавать.

14:48

Больше. Мощная подача. Пыталась Вера войти в игру, и снова невынужденная ошибка. 8-я за матч.

14:48

40:40. Ошиблась Вера сама. Злится она. Невовремя, конечно, у нее дрогнула рука.

14:47

30:40. Отыграла один из них Виктория.

14:47

15:40. Короткий розыгрыш, ошиблась сам Виктория. По невынужденным ошибкам она явный лидер - 17:6. Двойной брейк-пойнт.

14:46

15:30. Теперь уже россиянка ошиблась.

14:46

0:30. Завершила Виктория розыгрыш неудачным переводом справа налево в угол.

14:45

0:15. И тут же двойная ошибка. Первая за матч.

14:45

Новые мячи - показывает Виктория перед подачей.

14:44
4:3

Выиграла этот непростой гейм россиянка. Садятся спортсменки на скамеечки. Пока каждая держит свою подачу, хотя и бывают трудности.

14:43

Опять не лады с первой подачей.

14:42

Больше. Отличная подача!

14:42

Ровно (2). В заднюю линию мяч попал после удара Вики, Вера потеряла точку опоры и не смогла перекинуть трос.

14:41

Больше. Радуется Вера. Торжествующий жест кулаком после удачной комбинации.

14:41

40:40. А тут классический розыгрыш. Вышла Вера к сетке, загнала Вику подрезкой в самый угол к сетке, а потом в пустой корт завершила дело.

14:40

30:40. Помчалась Вика к сетке, напугала Веру, и та выложила ей мячик прямо на ракетку. Брейк-пойнт у нас.

14:39

30:30. В линию удар. Красивый обратный кросс.

14:39

30:15. С визгом Виктория встретила сорвавшийся удар с лета. Но улыбка белоруски разрядила ситуацию.

14:38

Вика попросила посушить полотенцем корт возле задней линии. Публика сегодня явно не настроена серьезно, хотя на корте идет нешуточная борьба.

14:37

15:15. А теперь точно в линию попала россиянка.

14:36

0:15. Задавила Вера соперницу, но сетка изменила направление полета мяча. Не повезло.

14:35
3:3

Опять ошиблась Вера, теперь сорвался обводящий справа по линии.

14:35

Больше. Опять Вера пыталась затянуть розыгрыш, но ошиблась. Не получился у нее обводящий бекхэндом слева по линии.

14:34

Ровно (2). Мощно стреляли соперницы, пока Вера в очередной раз не перетерпела оппонентку. Розыгрыш был довольно продолжительным - 12 ударов.

14:33

Больше. Пошла Вика к сетке и хорошо попала в противоход в самую заднюю линию.

14:33

40:40. Била-била Вера под лево Виктории, и такая настойчивость ей помогла.

14:32

40:30. Вновь розыгрыш за Азаренко.

14:32

30:30. Мощно били девушки по мячу, в конце концов Вера перетерпела соперницу, дождалась ее ошибки.

14:30

30:15. Пытается Азаренко оторваться от соперницы.

14:30

15:15. Хорошая комбинация, постепенно белоруска вышла к сетке и уверенно драйв-воллеем запустила мяч в пустой угол.

14:29

0:15. Выиграла Вера этот розыгрыш, видимо настрою Вики помешала задержка со вводом мяча в игру.

14:29

Опять публика мешает начать игру сразу.

14:28

Виктория выходит на подачу.

14:28

Сели девушки передохнуть на стульчики. Накрылась полотенцем Вера, пытается сконцентрироваться.

14:27
3:2

Под ноль взяла россиянка свою подачу. Доминировала она в последнем розыгрыше, Виктория не справилась с мячом и угодила в аут.

14:27

40:0. И еще одна отличная подача!

14:26

30:0. Хорошо подала Вера.

14:26

Публика мешает Вере подавать. Судья просил зрителей быть более культурными, несмотря на приподнятое настроение в связи с национальным праздником - днем Австралии.

14:25

15:0. Не удалась по традиции первая. Пыталась затем Виктория разводить Веру по углам, и запуталась сама - попав в сетку по центру.

14:24
2:2

Вытащила Виктория гейм на своей подаче. Утерлась полотенцем и отправилась на прием.

14:24

Больше. Первая не прошла. Не очень удачно Вера ответила на вторую, позволила Виктории мощно прострелить в угол.

14:23

40:40. Хорошя перестрелка, но все равно ровно. Уже белоруска на этот раз угодила сама в сетку.

14:22

Переигрывается мяч.

14:22

40:40. Вика угодила в аут. Она не довольна. Просит повтор. И оказалась права. Аута не было.

14:21

40:30. Простая комбинация, но пока действенная. Мощная подача - перевод в другой угол. Вера не справилась.

14:21

30:30. Не прошла первая у белоруски. Нечастое явление пока для сегодняшнего матча. Со второй получился хороший розыгрыш, завершившийся чистым выигрышем Веры.

14:20

30:15. А теперь ошибка самой Виктории. Угодила она в сетку.

14:19

30:0. Вышла Вера к сетке, но соперница ответила ей в противоход.

14:19

15:0. Стремительное начало от Виктории.

14:17
2:1

Казалось, розыгрыш полностью под контролем Виктории, вышла она к сетке, но отличная свечка Веры поставила ее в тупик. Первый раз за матч теннисистки присели на стульчики передохнуть.

14:16

40:30. Опять не лады с первой подачей у Веры. Двойная ошибка. Уже вторая за матч.

14:16

40:15. Вновь перестрелка на задней линии, и ошиблась Азаренко.

14:15

30:15. Не прошла первая. Со второй красивый розыгрыш, во время которой Виктория успела убежать в угол, исполнить две свечки, и вторая не получилась.

14:14

15:15. Ошибка россиянки.

14:14

15:0. Пробила Вера хорошо в угол, белоруска растянулась в полушпагате - не помогло.

14:13
1:1

Опять же розыгрыш был за белоруской, Вера попыталась обвести по линии, но не смогла.

14:12

40:15. Не сбавляет Азаренко уровень агрессивности. Вера не справляется с приемом.

14:11

30:15. А теперь все было в руках белоруски, Вера не успела встать в стойку после того, как отбила мяч, Вика была уже у сетки, и исполняя смэш, засадиля мяч в коридор.

14:11

30:0. Продолжает давить Азаренко. Вера улыбается.

14:10

15:0. Мощно ввела мяч в игру, скоростной розыгрыш и чистый выигрыш.

14:09

Переход сделали теннисистки, успев попить немного водички. Теперь подает Виктория.

14:09
1:0

А теперь подача вовремя пришла россиянке на помощь.

14:09

Больше. Пыталась Виктория выдавить Веру с корта и промазала по длине.

14:08

Судья сделала замечание болельщикам, которые пародировали выкрики Вики.

14:08

40:40. Слабенькая вторая, белоруска резко ответила и не попала в корт.

14:07

Не клеется у Звонаревой пока подача.

14:07

30:40. Мощный розыгрыш. Виктория с выкриками отбивала и выиграла. Брейк-пойнт.

14:06

30:30. Двойную допустила Вера.

14:06

30:15. Не справилась Виктория с напором россиянки.

14:05

15:15. Мощно Вера подала, вышла к сетке и смэшем все решила.

14:05

0:15. Не прошла первая. Со второй короткий розыгрыш. Вера ошиблась

14:04

Вера готовится к подаче.

14:03

Разминка закончена, сейчас стартует матч. Комментирует - Даниил Сальников.

14:01

Девушки разминаются в светлых брючных тренировочных костюмах в олимпийках с длинным рукавом, у обеих поверх брюк - юбки. Судья объявила, что осталось 2 минуты до конца разминки.

13:59

Сейчас в Мельбурне 22 часа вечера. Температура воздуха +19 градусов. Судья на вышке - Луиз Энгель (Швеция).

13:57

Теннисистки уже на корте. Прошла жеребьевка. Жребий выпал Вере, она выбрала подачу.

13:52

Роджер Федерер выиграл и в третьем сете - 6:4, Джим Курье уже взял у него интервью, так что корт освободился и ждём выхода Звонарёвы и Азаренко!

13:08

На Rod Laver Arena в данную минуту идет матч Федерер - Хьюитт. Швейцарец ведет по сетам 2:0. Счет пока 6:2, 6:3, 1:1. Будем ориентироваться, что наш матч начнется примерно в 14.00. Далеко не уходите!

16:13

Теннисистки сыграют последним запуском на Арене Рода Лэйвера. Не ранее 11:30 по Москве на главный корт Мельбурна выйдут Роджер Федерер и Ллейтон Хьюитт, после которых и появятся Вера с Викой. Не пропустите!

15:58

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" рад приветствовать вас на текстовой трансляции матча четвёртого раунда женского одиночного разряда Australian Open-2010 между Верой Звонарёвой и Викторией Азаренко. Ни одна из девушек не испытала серьёзных проблем по пути в 1/8 финала - Звонарёва последовательно обыграла Кристину Куцову (6:2, 6:0), Ивету Бенешову (6:0, 6:3) и Хиселу Дулко - единственную, с кем завязалась борьба (6:1, 7:5). Азаренко же в каждом матче неизменно "выпекала" "баранку" - 6:2, 6:0 со Стефани Коэн-Алоро, 6:4, 6:0 с другой Стефани - Фёгель, и 6:0, 6:2 с Татьяной Гарбин.