Невынужденные ошибки
24
20:50
3:1

Поздравим хорвата и его поклонников с заслуженной победой. Продолжает он успешно защищать титул — стал первым четвертьфиналистом нынешнего розыгрыша. Дальше ему играть с еще одним французом — победителем пары Пэр — Цонга, которые сейчас играют на корте Луи Армстронга. На этом у нас пока все, но теннисный день только начинается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:48
6:1

И все!

20:48

40:30. Глубоко принял Шарди, но хорват успел отбежать назад и пробить навылет. Это первый матчбол.

20:47

30:30. Рискнул на второй подаче Марин и допустил двойную (2).

20:47

30:15. Мягкая вторая и прием навылет с бэкхенда.

20:46

30:0. С бэкхенда пробил чисто Марин.

20:46

15:0. Пошел в атаку Жереми, закинуле ему свечу под левую руку Чилич, тот достал, затем низкий мяч по центру пустил хорват и попал в сетку соперник.

20:45
5:1

Эйс по центру (11). Расподавался француз, только уже, наверное, поздно. Сейчас Чилич попробует подать на матч.

20:44

40:15. Косая подача — прием в аут.

20:44

30:15. Юбилейный, 10-й эйс.

20:43

15:15. Зато двойные он допускает регулярно. Уже 11.

20:43

15:0. Косая подача. Давненько не было эйсов у француза (9).

20:41
5:0

Забежал под право хорват и пробил по левой боковой навылет. В одном гейме он уже от выхода в четвертьфинал.

20:41

Больше. Помчался к сетке Жереми, и соперник его тут же наказал обводящим.

20:40

Ровно (3). Неудачно из-под ног отбил слева мяч Шарди — попал в коридор.

20:40

Меньше. Попал в сетку Марин с бэкхенда. Брейк-пойнт (3).

20:39

Ровно (2). И снова эйс (23).

20:39

Меньше. Первая двойная ошибка за матч у хорвата. Брейк-пойнт (2).

20:38

40:40. И тут же эйс номер 22. Кто-то с трибун выкрикнул «Браво!».

20:38

30:40. Третью ошибку подряд допустил Чилич. Дает надежду сопернику вернуться в матч. Это брейк-пойнт.

20:37

30:30. Подвел форхенд Марина.

20:37

30:15. Еле отбил из угла Шарди, Чилич сыграл ему коротко, но соперник догнал, и хорват с лета пробил вдруг в сетку.

20:36

30:0. Помогла подача хорвату.

20:36

15:0. Пошел с подачи к сетке Чилич, отбил низкий мяч, а потом очень высокий смог укротить в корт.

20:35
4:0

И тут же еще одного брейка добился хорват. Новые мячи сейчас будут. Пошел он под них поменять ракетку.

20:34

30:40. Чуть затянулась перестрелка на задней линии. Решил мяч поднять Шарди, а соперник мощно опустил его навылет. Это брейк-пойнт!

20:33

30:30. Побежал к сетке француз, а соперник его косо с бэкхенда обвел.

20:32

30:15. Размочил счет в чужом гейме хорват.

20:29

40:30. Эйс прошел у Чилича. Впрочем, Шарди решил проверить. Еле-еле, но мяч все же зацепил заднюю линию квадрата. Это юбилейный, 20-й эйс.

20:28

30:30. Пытался вести игру Чилич, но ошибся.

20:28

30:15. Подвёл удар справа хорвата.

20:27

30:0. Косая подача — не принял соперник. Матч длится уже 2 часа 5 минут.

20:27

15:0. Хорват снова на подаче.

20:26
2:0

Под ноль сделал брейк хорват.

20:26

0:40. Тройной брейк-пойнт! Вот это поворот.

20:26

0:30. Здорово по углам водил мяч Шарди, но сорвал очередной перевод и закричал. По невынужденным ошибкам счет не такой и крупный — 18-22.

20:24

0:15. С бэкхенда точно в пустой угол перевел Чилич.

20:23
1:0

Эйс по центру (19).

20:23

40:30. Попросил повтор Шарди, но мяч был полностью в коридоре после его удара. Потратил зря попытку.

20:22

30:30. Точно с форхенда в заднюю линию перевел Марин.

20:21

15:30. Проиграл перестрелку на задней линии Марин.

20:21

15:15. Тут же выровнял ситуацию подающий. Эйс номер 18.

20:20

0:15. Точно в боковую линию попала Жереми, когда началась перестрелка, пошел он в атаку и выиграл.

20:18
2:1

Не было брейков в этой партии. Длилась она довольно быстро для 13 геймов — 50 минут. На 10 чистых ударов обогнал Чилич соперника в этом сете. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 21/7 и 11/7. Посмотрим, что будет дальше.

20:17
7:6

7:2. Навылет пробил хорват — когда соперник выбежал к сетке, он обвел по левой линии.

20:16

6:2. Один отграл Шарди.

20:15

6:1. И еще эйс!!! Номер 17. Потрясающе проводит тай-брейк Марин. Только навылет он подает. Пять сетболов у него.

20:14

5:1. Эйс номер 16! Переход на тай-брейке.

20:14

4:1. Вошел в корт Шарди, но ошибся справа. С двумя брейками уже впереди хорват и две подачи у него в запасе.

20:13

3:1. Косая подача — прием в сторону от корта.

20:13

3:0. И 15-й эйс!

20:12

2:0. Эйс Чилича (14).

20:12

1:0. С двойной ошибки номер 10 начал Шарди.

20:11
6:6

Прием в аут. Тай-брейк.

20:11

40:15. Снова эйс по центру (13).

20:10

30:15. Поборолся француз, соперник ошибся справа.

20:10

30:0. Эйс по центру (12).

20:10

15:0. Подача в угол и нет приема.

20:08
5:6

Как минимум на тай-брейк уже наиграл Шарди, но есть у него еще шанс зацепиться на приеме.

20:07

40:30. Вошел в корт Марин и пробил по правой линии навылет.

20:05

15:0. Попросил Чилич повтор. Мяч точно лег в угол квадрата у соперника. Потерял попытку.

20:05

38 минут уже длится партия. Дело стремительно приближается к тай-брейку.

20:04
5:5

Точка эйсом по центру.

20:04

40:0. Пока уверенно набирает очки Марин.

20:01

40:30. Вызвал бурю восторга на трибунах сейчас Чилич. Угнал соперника в угол глубоким приемом, пошел к сетке. Отбился там неплохо, а когда соперник туда прибежал, то отогнал его назад свечой, а затем укоротил.

19:59

15:0. Влево угнал соперника Шарди, забежал под форхенд и перевел по левой боковой навылет.

19:58

Сходил Марин поменять ракетку на прием.

19:58
4:4

Помогла подача Чиличу. Новые мячи сейчас будут. Самый длинный сет пока получается по числу геймов. Будет их уже как минимум 10.

19:55

15:0. До сетки добрался Чилич и вколотил редкий для сегодняшнего матча смэш.

19:53
3:4

Эйс номер 8.

19:52

40:30. Коротковато принял Чилич. Соперник не подстроился и попал в сетку.

19:51

40:15. Аут хорвата.

19:51

30:15. Очень долгое ралли на задней линии. В конце переводил мяч по пустой левой боковой Марин, но допустил ошибку.

19:50

15:15. Ошибся хорват. Не смог развить преимущество.

19:50

0:15. Двойная номер 8. У Чилича пока не было.

19:50
3:3

Точка юбилейным, 10-м эйсом.

19:49

40:30. Впереди уже хорват.

19:49

30:30. Чилич пробил навылет. Догнал соперника.

19:48

15:30. К сетке прибежал Марин и пробил с лета.

19:48

0:30. И снова не удержал мяч в игре Чилич.

19:48

0:15. Проблемы намечаются у подающего.

19:45
2:3

Выигрыш очка с подачи.

19:45

40:15. Под право забежал Чилич и косо пробил. Шарди перевел по открытой линии навылет.

19:41

40:15. Прибежал к сетке Шарди и сыграл четко с лета.

19:41

40:0. Эйс номер 9.

19:40

30:0. Из корта по высокому мячу пробил навылет Марин.

19:40

15:0. Сорвался прием у Шарди на трибуны.

19:38
1:2

Под ноль подал Шарди.

19:37

40:0. Прием в аут по длине.

19:37

30:0. Не принял Марин косую подачу соперника.

19:37

15:0. Побегать пришлось теннисистам. Мяч за подающей.

19:37
1:1

Поиграл мяч в игре Чилич и пробил слева навылет. Прервал он серию из 5 проигранных геймов.

19:36

40:30. Помогла хорвату подача выйти вперед.

19:35

30:30. Глубокий кросс справа прошел у Чилича, соперник мяч не удержал.

19:35

15:30. Ошибся Жереми.

19:35

0:30. Неплохо держал мяч в игре Жереми, пробил в левый угол сопернику, тот кроссом угодил в коридор.

19:33

0:15. Неудачно сыграл с лета Марин. Сбегал поменять ракетку.

19:33
0:1

5-й гейм подряд уже выиграл француз.

19:32

40:15. Снова комфортное преимущество у подающего.

19:30

В начале этой партии, как и в предыдущей, первым подает Шарди.

19:30

Быстро вернулся Чилич с туалетного перерыва, поменял футболку на новую. Матч продолжается.

19:28
1:1

Этот сет был короче на один гейм, но дольше на 2 минуты (33 вместо 31). Активнее играл Шарди, неточностей было поровну. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/4 и 11/4. Посмотрим, что будет дальше.

19:26
2:6

Обратным кроссом пробил Шарди навылет. Неожиданно быстро выиграл он этот сет.

19:25

30:40. Пытался разводить по углам Чилич, но допустил аут. Это первый сетбол.

19:25

30:30. Эйс номер 8.

19:24

15:30. Принял Шарди и побежал к сетке. С лета обработал мяч в корт.

19:24

15:15. Тут же выровнял ситуацию подающий.

19:23

0:15. Под право подстроился на второй косой подаче соперника Шарди и принял кроссом навылет.

19:21
2:5

Не принял Марин. Важный гейм удержал Шарди. Новые мячи сейчас будут.

19:20

Больше. Эйс по центру. Счет по ним снова равный — 7-7.

19:20

40:40. Мягко подал вторым мячом француз — соперник принял в аут.

19:19

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

19:18

30:30. Под право забежал Чилич и косо пробил. Соперник попытался перевести по левой боковой, но попал в сетку.

19:18

30:15. По левой линии с форхенда перевел навылет Шарди.

19:17

15:15. Навылет справа пробил Чилич.

19:17

15:0. Шарди на подаче.

19:16
2:4

Небольшая перестрелка на задней линии и пробил Чилич с форхенда в левую от себя боковую. Линейный показал, что касание линии было, но Шарди проверил — мяч полностью в коридоре. Это брейк!

19:14

30:40. Под лево упорно давил сопернику француз и добился своего — тот попал в сетку. Это брейк-пойнт!

19:13

30:30. Снова догнал соперника Чилич.

19:13

15:30. Глубоко по центру принял Шарди. Соперник немного пятился назад и пробил в сетку.

19:12

15:15. Эйс номер 7.

19:12

0:15. Подвел удар справа хорвата.

19:10
2:3

Гейм за подающим. Прежде чем сесть на стул, поподнимался на носочках немного Чилич — проверил, все ли в порядке со стопамм. Вроде бы ничего страшного.

19:09

Но вроде распрыгался хорват. Все в порядке.

19:09

40:15. В противоход сопернику пробил Жереми. Марин неудачно подвернул ногу — захромал.

19:08

30:15. Под право забежал Жереми и пробил по левой боковой навылет.

19:08

15:15. Двойная ошибка номер 6.

19:08

15:0. Хорошо вел розыгрыш Шарди — пробил по левой линии с форхенда навылет.

19:06
2:2

Не принял Жереми — гейм под ноль.

19:06

40:0. Отличная косая — прием не получился.

19:03

40:30. Погонял Марин соперника по углам, потом чуть выманил вперед, но тот набежал и поддавил в правый угол. Был вынужден отбить в сетку хорват.

19:02

30:30. Двойная ошибка номер 5.

19:01

30:15. Помогла подача французу.

19:01

15:15. Неплохо погоняли друг друга по корту соперники. На короткий кросс слева Жереми не успел хорошо ответить — попал в сетку.

19:01

15:0. В корт вошёл Чилич, но попал в сетку.

0:1

Попросил повтор Чилич, но мяч коснулся линии квадрата подачи. Эйс соперника (6).

18:56

15:0. С бэкхенда выиграл Жереми. Он первый подает в этой партии.

18:55
1:0

31 минута потребовалась хорвату, чтобы взять первый сет. Даже чуть более активен был он соперника и чуть меньше ошибался, и одного брейка посреди партии ему хватило, чтобы выиграть сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/6 и 9/9. Посмотрим, что будет дальше.

18:53
6:3

Не принял Шарди.

18:52

40:15. Мягкая косая вторая подача, но перевод по левой линии сорвался в сетку.

18:52

40:0. И номер 5! Тройной сетбол.

18:52

30:0. Эйс номер 4.

18:51

15:0. С эйса по центру (3) начал подавать на первый сет Марин.

18:51
5:3

Эйс номер 4. Гейм под ноль.

18:50

18:50

30:0. Попросил Чилич повтор. Отбил он все же вдоль левой линии в коридор. 1 повтор у него остался до конца партии.

18:49

15:0. Эйс (3).

18:48
5:2

Прием в коридор. Важный гейм удержал хорват. Новые мячи будут после перехода.

18:47

Больше. Впереди уже подающий.

18:47

Ровно (2). Не смог принять Шарди.

18:47

Меньше. Ошибся слева Чилич. Брейк-пойнт (2). Внимательно смотрит с трибун тренер хорвата Горан Иванишевич.

18:46

40:40. Вовремя у хорвата получился эйс (2).

18:46

30:40. Чисто справа пробил Жереми. Первый брейк-пойнт у него за матч.

18:45

30:30. Атаковал Марин после приема соперника по левой линии, но допустил аут. Проверил — мяч всё же был полностью в коридоре.

18:44

30:15. Не удалось принять французу.

18:44

15:15. Ошибся слева Чилич. Пока у него в два раза меньше ошибок, чем у соперника — 4-8.

18:43

15:0. Удачно с лета у сетки обработал мяч Чилич.

18:43
4:2

Завязалась комбинация на задней линии. Решил укоротить слева француз, но попал под трос. Первый брейк в матче.

18:42

15:40. Пытался навылет принять Марин, но не попал.

18:41

0:40. И еще двойная! Номер 3. Это тройной брейк-пойнт.

18:41

Снова засчитали Шарди аут на подаче. Он решил проверить — небольшой аут всё же был. Вторая подача.

18:40

0:30. Двойная номер 2.

18:40

0:15. Завязалась перестрелка на задней линии во время второй подачи француза. Не выдержал он первым и сорвал бэкхенд по левой боковой — в коридор.

18:37
3:2

Первый гейм под ноль за матч.

18:37

40:0. Косая подача — перевод в другой угол. Соперник отбил в сетку.

18:37

30:0. Не принял француз.

18:36

15:0. Проиграл Шарди перестрелку по центру.

18:34

30:0. Не принял вторую подачу соперника Чилич.

18:33

15:0. Подвел бэкхенд Марина.

18:31
2:1

Выигрыш очка с подачи. Вкрутил косую с высоким отскоком Чилич. Соперник в прыжке с бэкхенда только чиркнул ободом ракетки о мяч, но особо не поменял направление его полёта.

18:30

40:30. Косая подача — прием в сетку.

18:30

30:30. Мощно подал, вошел в корт и добил хорват.

18:29

15:30. Выиграл перестрелку на задней линии Шарди. Намечаются проблемы у подающего.

18:29

15:15. Подвел бэкхенд француза.

18:28

0:15. Добрался до сетки Жереми и перевел мяч вдоль троса.

18:27
1:1

Был вынужден выйти к сетке Марин после удара мяча о трос. А по высокому мячу попал ободом ракетки. Тот улетел на трибуны в одного господина в шляпе. Но вроде с ним всё в порядке.

18:26

40:30. Не очень длинно в левый угол сопернику перевел хорват, тот попал в сетку.

18:24

15:0. Перешел француз теперь на теневую сторону — подал удачно.

18:23
1:0

Первый эйс в матче.

18:23

40:15. Выигрыш очка с подачи.

18:22

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии, но ответил коротковато Жереми, соперник шагнул в корт и атаковал чисто.

18:22

15:15. После приема соперника решил обострить ситуацию Чилич, но пробил в сетку.

18:21

15:0. Не принял второй мяч француз.

18:21

Чилич стоит на солнечной теневой половине корта, а соперник — на солнечной.

18:20

Завершилась разминка. Чилич на подаче, поскольку соперник выбрал прием.

18:14

25 градусов сейчас в Нью-Йорке.

18:13

Жребий выиграл Шарди. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:12

Судья Джеймс Кеотавонг из Великобритании ждет спортсменов в центре корта для жеребьевки.

18:11

Вышли теннисисты на корт.

18:02

Ждем появления теннисистов на корте. Традиционно центральный корт на US Open открывается чуть позже, чем остальные.

17:50

Теннисисты встречались уже 5 раз, особенно часто это было в юниорские годы — 3. Счёт личных встреч пока 1:1/3:2 (Australian Open Junior, Osaka Mayor's Cup Junior — 2005, Уимблдон-2014 – US Open Junior — 2005, Мюнхен-2009).

07:03

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на матч четвёртого круга US Open, в котором сыграют Марин Чилич и Жереми Шарди. Матч пройдёт первым запуском на центральном корте. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.