Невынужденные ошибки
16
20:02
0:2

Поздравим Вику и ее поклонников с непростой победой. Защитила она прошлогодний четвертьфинал на US Open. Дальше ей играть с лучшей теннисисткой из пары Лисицки — Халеп. На этом у нас пока все, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:00
4:6

И все! Перевела Вика с форхенда точно в боковую линию. На всякий случай проверила Варя. Мяч был аж внутри корта. Всё!

19:59

30:40. Поддавила Вика, перевела в угол. Соперница мяч не удержала и отбила в аут. Первый матчбол после 1 часа 37 минут игры.

19:59

30:30. И догнала соперницу Варя. Публика уже после каждого розыгрыша активно реагирует.

19:58

15:30. Подала и косо перевела навылет американка. Не было у соперницы шансов зацепиться.

19:58

0:30. Проиграла перестрелку по центру Варвара. Снова в двух мячах от победы уже Виктория, только теперь на чужой подаче, а не своей.

19:57

0:15. В ближнем бою билась Варя, а Вика ее обвела с лета.

19:54
4:5

Очень долгое ралли на задней линии, и не выдержала Вика — попала в сетку. Вот это да! Провалена подача на матч. На переходе есть время белоруске придти в себя.

19:53

Меньше. Еще одного брейк-пойнта добилась Лепченко. Вновь буря восторга на трибунах. Подвел сейчас Вику бэкхенд.

19:53

40:40. Снова вела розыгрыш Вика. Тут в игру вмешался случай — попала Варя в трос. Мяч взмыл вверх, но упал обратно на ее половину корта. Сетует она на невезение.

19:52

30:40. И брейк-пойнт. Вот он шанс для Лепченко остаться в матче. Публика зашумела.

19:51

30:30. Мягко приняла вторую подачу соперницы Варвара, позволила ей резко атаковать косым ударом. Не удержала мяч в игре американка.

3:5

И не выдержала напора соперницу Варвара. Ошиблась. Сейчас сразу же белоруска попробует подать на выход в четвертьфинал.

19:48

Меньше. И снова впереди Виктория. Пытается она цепляться за шансы.

19:47

Ровно (2). Нет. Так просто Лепченко не сдастся. Подала в угол и перевела в другой навылет.

19:47

Меньше. Погоняла Вика соперницу по углам, дошла до сетки и пробила с лета по пустой левой линии. Это скрытый матчбол у нее уже.

19:45

40:40. Вошла в корт белоруска, разведя соперницу по углам, и пробила навылет.

19:45

40:30. Прием в аут. Вика сразу же просит повтор. Микроскопический аут все же был. 1 повтор остался у Азаренко до конца партии.

19:44

30:30. Еле подала вторым мячом Лепченко, и тут же Вика сорвала форхенд в сторону. Тут уже Варе впору было выкрикнуть «камон!».

19:43

15:30. Выбежала к сетке Лепченко. Стала гадать, но все равно попалась на обводящий.

19:43

15:15. А сейчас немного смутила Варя соперницу микропаузой и пробила кроссом справа навылет.

19:42

0:15. В правый угол Вика перевела сопернице — та отбила в сетку.

19:42

Вторая партия получается более затяжной. За 39 минут сыграно 7 геймов. В первой за это же время были сыграны все 9.

19:40
3:4

Гейм под ноль. Второй за матч. Еще один у Вики был в 6-м гейме первой партии. Будут новые мячи после перехода.

19:40

40:0. Косая подача и снова нет приема.

19:39

30:0. Не удается зацепиться на приеме Лепченко.

19:39

15:0. Косая подача — прием в сетку.

19:38
3:3

Снова равенство в партии.

19:37

40:30. Эйс прошел. Первый у американки за матч.

19:37

30:30. Косо подала и перевела в другой, пустой угол Варя, но очень неточно.

19:36

30:15. Снова в аут по длине приняла Азаренко.

19:36

15:15. С бэкхенда в аут по длине приняла Вика. Впрочем, попросила она повтор. У нее их еще много, жалеть не стоит. Аут кстати был большой.

19:35

0:15. Не удержала мяч в игре Варвара.

19:33
2:3

Подала Вика и перевела по линии навылет. Выкрикнула «камон!». Напряженный был гейм из-за постоянных повторов. Хотя по счету он дался белоруске легко.

19:32

40:15. Напряженная перестрелка на задней линии, попала с бэкхенда Варя в сетку. Обидно ей.

19:31

30:15. Вторая подача будет. Долго игрался розыгрыш и ошиблась Вика.

19:30

И еще один повтор! Много спорных решений линейных из-за разной освещенности корта — тень от конструкции для корта.

19:29

30:0. Не приняла Лепченко.

19:29

Теперь они спорят — считать ли ей очко или переигрывать. Переигрывается очко. Решение в пользу Азаренко так и так получилось.

19:28

Спрашивал Нуни — брать или не брать повтор американке. Второй челлендж подряд получается. А касание боковой линии было у Лепченко!

19:28

15:0. Просит Лепченко повтор на подаче соперницы. А коснулся мяч слегка осевой линии при подаче. Одна попытка осталась у Варвары до конца гейма. Это эйс (2).

19:27
2:2

Все-таки удержала свою подачу американка, хотя после 40:0 неожиданно у нее возникли проблемы.

19:26

Больше. Не удержала мяч в игре Азаренко.

19:25

40:40. Глубокими ударами угнала Вика соперницу за заднюю линию. Та пробила в аут, но попросила повтор. Полмяча было на линии. Ошиблась она. Потеряла попытку.

19:23

30:0. Навылет смогла пробить снова Варвара.

19:22

15:0. Вошла в корт Лепченко и атаковала с бэкхенда по правой линии навылет.

19:20
1:2

Кричит Вика «камон!», перестрелку на задней линии проиграла соперница — попала в сетку. Впереди уже Азаренко. Можно отдышаться немного на стуле.

19:19

Больше. Трудовой розыгрыш вытащила Вика. Соперница мяч не удержала в игре.

19:18

40:40. Не выдержала перестрелку Лепченко — сорвала перевод по левой линии.

19:17

30:40. С лета ошиблась Вика. Третий гейм подряд брейк-пойнты идут. Матч длится 55 минут.

1:1

Едва завязалась перестрелка, как сорвала бэкхенд Варвара. С досады выронила ракетку на корт. Есть обратный брейк!

19:13

30:40. Все выше задирала траекторию полета мяча американка, и сорвала мяч в сетку в итоге. Брейк-пойнт!

19:12

30:30. Здорово в левый от себя угол перевела навылет Лепченко.

19:11

15:30. В корт вошла Вика и атаковала по правой боковой. Соперница отбила, но в аут.

19:11

15:15. Тут же навылет пробила Вика.

19:10

15:0. Попробует на своей подаче американка развить успех.

19:10

За весь первый сет Азаренко проиграла 2 очка на первой подаче, а в первом гейме второго сета — 5!

19:09
1:0

И есть брейк! Варвара впервые повела в счете после стартового гейма первой партии.

19:08

Меньше. Шикарная была перестрелка. Зрители ахали и охали, но в конце Варя смогла кроссом справа перевести навылет. Первый брейк-пойнт у нее за матч.

19:07

40:40. Впервые за матч на подаче Азаренко дело дошло до «ровно».

19:05

15:15. Неплохие углы задавала Виктория. Но Варвара смогла нанести контрвыпад.

19:04

15:0. В этой партии уже первой подает Вика.

19:03
0:1

Неплохо действовала Лепченко, но в третьем гейме не удержала свою подачу. А затем не смогла зацепиться за чужую. Посмотрим, что будет дальше.

19:01
3:6

И снова навылет пробила Вика. За 39 минут она взяла первую партию.

19:00

15:40. Смогла нанести удар навылет Вика и закричала «Камон!». Это двойной сетбол.

19:00

15:30. Активно провела этот розыгрыш Азаренко, вошла в корт, а соперница ее точно обвела по левой боковой. Белоруска даже похлопала сопернице.

18:59

0:30. Подвел бэкхенд Лепченко.

18:58

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

18:58
3:5

Бурно выплеснула эмоции Вика после перевода навылет по правой линии. Один гейм ей осталось выиграть до победы в первой партии.

18:57

40:30. Еще очко смола отобрать у соперницы Варя.

18:56

40:15. Вошла в корт американка и удачно пробила драйв-воллей.

18:56

40:0. Пока ничего не может показать на приеме Лепченко.

18:55

30:0. Снова удачная подача Виктории.

18:54

15:0. Прием в аут.

18:53

Довольно размеренно развиваются события в первом сете. За 30 минут девушки успели сыграть 7 геймов. Борьба пока упорная. Виктория сделала пока единственный брейк за матч. Посмотрим, что будет дальше.

18:52
3:4

Точно в угол пробила Варвара навылет. Новые мячи будут после перехода.

18:52

40:15. Поймала на микропаузе соперницу Азаренко и пробила по правой боковой навылет.

18:51

40:0. Красиво заплела комбинацию Лепченко, шагнула в корт и с бэкхенда чётко прострелила по правой линии.

18:50

30:0. Мягкая вторая — прием не получился.

18:50

15:0. Недовольна Вика решением линейного. Пошла что-то выяснять у Кадера. Тот ее убедил, что она ошиблась с бэкхенда. Спорить не стала.

18:48
2:4

Завязался розыгрыш на задней линии. Вика старалась бить по углам, но соперница все доставала, потом вошла в корт, но неожиданно с бэкхенда попала в сетку. Закричала Вика «камон!». Это первый сухой гейм в матче.

18:47

40:0. Еще очко в пользу подающей.

18:47

30:0. Остановил Нуни розыгрыш, линейные промолчали. Смотрим повтор. Аут был большой. Лепченко потеряла одну попытку. Странно, что линейные проспали такой явный промах.

18:46

15:0. Выскочила к сетке Варвара, а соперница ее точно обвела по правой боковой.

18:44
2:3

Самый уверенный гейм пока в пользу подающей мы увидели за матч. Но напомним, что американка пока проигрывает с брейком.

18:43

40:15. Очень косая подача левши во второй квадрат — прием в сетку.

18:43

30:15. Пробила с форхенда чисто белоруска.

18:42

30:0. Мощно развела мяч по углам Лепченко, поддавила в левый угол и вынудила снова ошибиться соперницу.

18:41

15:0. Под право упорно давила Вике американка, та сорвала перевод вдоль боковой в сторону.

18:40
1:3

Прием в сетку.

18:40

40:30. Первый эйс в матче.

18:40

30:30. Помогла сопернице ошибкой с бэкхенда Варвара.

18:39

15:30. Мягковато подала Азаренко косую, соперница приняла мощным и глубоким кроссом справа навылет.

18:38

15:15. Чисто на сей раз пробила справа Вика.

18:37

0:15. Первый раз за матч смотрим мы повтор. Попросила его Виктория. Аут по длине у нее все же был.

18:35
1:2

Едва завязалась перестрелка на задней линии, как ошиблась Варвара. Брейк.

18:34

Меньше. Очень косо приняла Вика, соперница с бэкхенда левши отбила в сетку. Брейк-пойнт (3).

18:34

40:40. С лета точно пробила американка. Отыграла два брейк-пойнта. Борьба продолжается.

18:32

30:40. Один смогла отыграть Варвара.

18:32

15:40. Пробила навылет Вика. Первые брейк-пойнты в матче.

18:31

15:30. Пробила навылет Вика по правой линии.

18:31

15:15. Кроссом справа пробила глубоко очень Лепченко — аут.

18:30

15:0. На подаче снова Варвара.

18:29
1:1

Вот это досада! Добежала Варя к сетке, замахнулась, но пробила под трос. Сокрушается.

18:29

40:30. Впереди снова подающая.

18:28

30:30. Неточна была Вика справа.

18:27

30:15. Снова справа пробила Варвара, но на сей раз навылет.

18:27

30:0. Снова бэкхенд подвел Лепченко.

18:26

15:0. Ошиблась справа американка.

18:25
1:0

Перевела в правый угол сопернице Лепченко. Та мяч не удержала.

18:24

40:30. Вошла в корт Вика, пробила справа, не попала.

18:24

30:30. Атаковала Варя сопернице в левый угол чисто.

18:23

15:30. Не удержала мяч в игре подающая.

18:23

15:15. Сорвала бэкхенд в сетку Варвара.

18:22

15:0. Кросс справа сорвала Вика на втором ударе.

18:22

На подаче Лепченко, следовательно Азаренко выбрала при жеребьевке прием.

18:20

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:14

Вышли девушки на центр корта к опытному арбитру Кадеру Нуни из Франции. Жребий выиграла Виктория. Начинается разминка.

18:12

Выходят девушки на корт. Вика, как всегда, с наушниками в ушах. Слушает какую-то бодрую музыку.

18:10

Погода сегодня солнечная. Нью-Йорк готов к очередному игровому дню.

18:08

Теннисистки ранее встречались 4 раза и счёт сейчас 1:3 (Туника-2005 – кв. Australian Open — 2006, Мемфис-2009, Бирмингем-2015).

18:01

Традиционно центральный корт откроют чуть позже, чем остальные.

18:00

Все готово к началу 8-го игрового дня на US Open.

10:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвертого круга US Open, в котором Варвара Лепченко сыграет с Викторией Азаренко. Матч пройдёт первым запуском на центральном корте. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.