Средняя скорость 2-й подачи
136
15:45
2:0

За 52 минуты оформила Виктория Азаренко выход во второй круг, с чем мы ее и ее соперников поздравляем. Дальше ей играть с Данкой Ковинич из Черногории. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди много интересного. Следите за ходом событий в теннисе на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:42
6:0

Ни на секунду не расслабилась Вика. Вот это концентрация!

15:42

40:0. Высоко подняла мяч бельгийка, Вика вошла в корт и пробила мощно в угол — та ответила в коридор. Тройной матчбол!

15:41

30:0. Продолжает грешить неточностями Элисон.

15:41

15:0. Ошиблась справа бельгийка. Сегодня она не в своей тарелке. Хотя не без «помощи» соперницы, конечно.

15:39

После перехода белоруска будет подавать на матч.

15:39
5:0

У сетки оказалась бельгийка. Мяч был на ракетке, но она вдруг пробила под трос. Какая досада!

15:38

Меньше. Атаковала Вика сопернице в правый угол. Возмущается чему-то. Брейк-пойнт.

15:37

Ровно (2). Вика тоже соперницу не собирается отпускать.

15:37

Больше. Сорвала Вика приём в аут. Вновь восторг публики.

15:36

40:40. Упорная перестрелка на задней линии — попала Вика в сетку. Публика радуется ее редкому успеху. По ошибкам счет стал 6-22.

15:35

30:40. Редкая ошибка Вики слева.

15:34

15:40. Поддавила Вика сопернице в левый угол. Та пыталась обвести ее по левой боковой, но попала в коридор. Двойной скрытый матчбол уже.

15:34

15:30. С лета ошибась бельгийка.

15:34

15:15. Тут же эйс (2) и восторг публики.

15:33

0:15. Красиво пробила кроссом справа навылет Вика. По винерсам счет кстати не такой и большой — 9-3.

15:32
4:0

Подача по центру и добивание.

15:32

40:15. Побежала Вика смотреть отпечаток. Спорить не стала. Вторая подача тоже не прошла. Двойная ошибка (2).

15:31

40:0. Поддавила Азаренко сопернице в левый угол — та отбила в аут.

15:30

30:0. Приём в коридор.

15:30

15:0. Вика не намерена останавливаться.

15:30

40 минут длится матч. Полный разгром пока.

15:28
3:0

Брейк под ноль! Вика не намерена останавливаться.

15:28

0:40. Побежала Вика к сетке и пробила в незащищённый угол.

15:27

0:30. После розыгрыша угодила в сетку бельгийка. Это её юбилейная, 20-я ошибка.

15:26

0:15. Подвёл бэкхенд Элисон.

15:26
2:0

Радуется Вика, пробила навылет после розыгрыша. 8 выигранных геймов достигла ее серия.

15:23

15:0. Подаёт после смены сторон белоруска.

15:22
1:0

7-й гейм подряд взяла Вика.

15:22

Меньше. До брейк-пойнта добралась белоруска.

15:21

40:40. Ралли составило 14 ударов. Вика пробила навылет.

15:19

40:30. Расподавалась Элисон.

15:19

30:30. Поддавила сопернице в левый угол бельгийка. Та не справилась с мячом.

15:19

15:30. Теперь уже каждый редкий успех бельгийки вызывает бурю восторга у публики. Не хочет она, чтобы бысто все закончилось. Вика приняла в сетку сейчас.

15:18

0:30. В сетку попала Элисон, едва завязалась перестрелка.

15:18

0:15. Подала, пыталась поддавить бельгийка, но ошиблась по длине. По ошибкам счёт стал 3-16.

15:17

Возвращается Ван Эйтванк из-под трибун. Матч сейчас продолжится.

15:15
1:0

24 минуты потребовалось двукратной чемпионки Australian Open, чтобы взять сухой сет. В отличной форме она. Посмотрим, что придумает соперница дальше.

15:14
6:0

Еще одна ошибка Элисон приводит к сухому гейму. Пошла на туалетный перерыв бельгийка.

15:14

40:30. Поддавливала Вика, вошла в корт, а соперница ошиблась по длине. Сетбол.

15:13

30:30. Ошиблась Азаренко слева.

15:12

30:15. Форхендом по левой линии пробила Элисон размашисто — точно попала. Получила порцию аплодисментов.

15:08

Меньше. Брейк-пойнт снова у Вики — он же скрытый сетбол.

15:07

Ровно (2). Упорный гейм получается.

15:07

Больше. Вынуждена была бежать назад Вика, била спиной к корту между ногами — не попала.

15:06

40:40. Растеряла всё преимущество бельгийка. По невнужденным ошибкам счёт стал 2-11.

15:05

40:30. Перевод по правой боковой свернул у Элисон в коридор.

15:05

40:15. Подвёл удар слева Ван Эйтванк.

15:04

40:0. Решительно подает бельгийка, будто бы и не было 4 проигранных геймов до этого.

15:04

30:0. Эйс по центру. Первый в матче.

15:04

15:0. Не смогла Вика зацепиться на приёме.

15:03
4:0

Пока Вика стремительно собирает очки. Нет у неё проблем.

15:02

40:0. По углам начала водить Вика, на третьем ударе ошиблась соперница с форхенда.

15:01

30:0. Еще удачная подача Виктории.

15:01

15:0. В левый угол давила белоруска сопернице, та быстро ошиблась. Но попросила повтор. Мяч был внутри корта, даже линию не зацепил. Странное решение Элисон. Потеряла попытку.

15:00

Кстати, соперница по второму кругу будущей победительницы нашего матча уже известна — это Данка Ковинич.

14:59
3:0

В корпус приняла Азаренко, соперница на прямых ногах отбила в аут. Комфортное преимущество у бельгийки.

14:58

15:40. Завязалась перестрелка на задней линии на второй подаче. Довольно быстро ошиблась бельгийка — попала в сетку. Двойной брейк-пойнт снова.

14:58

15:30. Вынуждена была Вика отступать, отбивая с бэкхенда, попала в итоге в сетку.

14:56

0:30. Вот и первая двойная ошибка у бельгийки.

14:55

30:15. Мягковато приняла второй мяч Элисон, а повторный удар с бэкхенда сорвала за пределы площадки.

14:54

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

14:54

15:0. Удачно начала подавать Вика после смены сторон.

14:52
1:0

Мягкая вторая, Вика захватила инициативу. Поводила мяч по сторонам и ошиблась соперница. Брейк.

14:52

30:40. Не смогла Вика дожать. Подвёл бэкхенд.

14:51

15:40. Теперь ошибка слева у Элисон. Это уже двойной брейк-пойнт.

14:51

15:30. Подвёл форхенд бельгийку.

14:50

15:15. Приём в аут по длине.

14:50

0:15. Активно сыграла с приёма Вика, сразу же повела.

14:49

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.