135
18:36

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

18:36

Во втором раунде Мария сыграет с австрийкой Ивонн Мойсбургер, которая в двух сетах победила француженку Клэр Фойерштайн. В третьем круге же Кириленко по сетке идёт на Светлану Кузнецову.

18:25
0:2

Второй сет развивался по принципу качелей - то туда, то сюда. На десять геймов пришлось семь брейков, и Кириленко удалось сделать на один больше. Шпрем же в первую очередь подвела излишняя нервозность и поспешность в завершении розыгрышей.

18:19
4:6

Отличным ударом слева по линии навылет Мария завершает матч в свою пользу!

18:19

40:15. Чуть-чуть не попадает в корт Шпрем, принимая слева по линии. Двойной матчбол у Маши!

18:18

30:15. Опять рискнула на приёме Каролина, но на этот раз в корт не попала.

18:17

15:15. Здорово приняла слева по линии хорватка.

18:17

15:0. Ошибается с приёма Шпрем.

18:15
4:5

Оформляет брейк Маша с помощью неточного удара соперницы, и через минуту она выйдет подавать на матч.

18:14

15:40. Двойной скрытый матчбол зарабатывает Кириленко! Отличный кросс с бэкхэнда прошёл у неё, Каролина ответила на хафкорт, и Маша спокойно забила мяч по линии.

18:13

15:30. Чиркнул по линии мяч после удара Шпрем, что помешало Марии нанести ответный удар.

18:12

0:30. Не проходит перевод слева на линию у Каролины.

18:11

0:15. Ошибается Шпрем с задней линии.

18:11
4:4

Не проходит кросс слева у Марии, и счёт по геймам вновь равный.

18:10

30:40. Уф, в трос попадает Каролина, мяч зависает над сеткой и всё-таки остаётся на её стороне.

18:09

15:40. Помогает Шпрем неточным приёмом.

18:09

0:40. Ещё одна ошибка приводит к тройному брейк-пойнту.

18:08

0:30. Двойную допускает Мария.

18:07

0:15. Мощным кроссом с бэкхэнда Шпрем заставляет соперницу ошибиться.

18:05
3:4

Пыталась глубоко положить мяч с приёма Маша, но немного переборщила с длиной. Вслед за россиянкой и хорватка впервые в партии взяла свою подачу.

18:04

Больше. И опять неточен приём Марии.

18:04

40:40. Ошиблась Шпрем с задней линии.

18:03

40:30. Не проходит приём у Кириленко на этот раз.

18:02

30:30. Блестяще принимает коротким кроссом с бэкхэнда Маша, без шансов для соперницы!

18:02

30:15. Помогает подача хорватке.

18:02

15:15. Угадывает Кириленко направление смэша соперницы, но отвечает на свою половину корта - слишком мощным получается удар, да ещё и почти в тело.

17:59
2:4

Попыталась укоротить Шпрем, но исполнила этот удар очень уж неудачно.

17:58

40:15. Сорвала удар справа Каролина.

17:58

30:15. Отличная подача получается у Маши.

17:58

15:15. Обмениваются ошибками девушки.

17:55
2:3

Сдаёт гейм хорватка на двойной ошибке. Ни одного брейка не было в первом сете, а во втором нет пока что ни одной взятой подачи.

17:55

Брейк-пойнт. Здорово принимает с бэкхэнда по линии Кириленко!

17:54

40:40. А теперь ошиблась Каролина, не справившись с низким резаным ударом Марии.

17:53

40:30. Излишне рискованно сыграла Шпрем с хафкорта, но всё-таки задел боковую линию мяч после её удара.

17:53

30:30. Ошиблась Мария с приёма.

17:53

15:30. Подача помогает хорватке.

17:53

0:30. Два очка подряд взяла Маша. Может, и пятый брейк кряду состоится?

17:50
2:2

И ещё раз великолепно играет с бэкхэнда Каролина, перед этим обстреляв соперницу серией мощных ударов.

17:48

Брейк-пойнт. Отличный прострел слева по линии получился у Шпрем, ничего не скажешь.

17:48

40:40. Ошиблась Кириленко по длине при ударе с форхэнда.

17:47

40:30. Подача помогает россиянке, вовремя!

17:46

30:30. Не попала в корт Мария.

17:46

30:15. Глубокий приём удался Шпрем, после чего она пошла в атаку и завершила розыгрыш смэшем навылет.

17:45

30:0. Отличная подача получается у Маши.

17:42
1:2

Попыталась перевести сложный мяч на линию хорватка, однако даже в коридор не попала.

17:42

30:40. Срывает удар с бэкхэнда Каролина. Брейк-пойнт у Кириленко.

17:41

30:30. А затем допускает ошибку.

17:41

30:15. Здорово простреливает с бэкхэнда в пустую часть корта Шпрем.

17:40

15:15. Неточен приём Марии.

17:39

0:15. С двойной ошибки стартует хорватка.

17:39
1:1

Отличным ударом слева по линии Каролина оформила брейк. Жаль, только-только получила преимущества Маша, и сразу его упустила.

17:38

0:40. Ошибается Мария после глубокого удара соперницы. Тройной брейк-пойнт у Шпрем.

17:37

0:30. Неудачно начинает гейм на своей подаче Кириленко.

17:35
0:1

Пропуляла концовку гейма Шпрем. Видимо, не пришла ещё в себя после обидно проигранного тай-брейка. Да и придёт ли вообще, вот в чём вопрос.

17:34

Брейк-пойнт. Срывает удар с бэкхэнда Каролина. Первый брейк-пойнт в матче у Маши.

17:34

40:40. Ещё раз ошиблась хорватка, сразу после приёма соперницы.

17:33

40:30. Не прошёл у Шпрем удар по линии.

17:33

40:15. Обменялись ошибками девушки.

17:32

30:0. Пока что без изменений на подаче Каролины. Приём у Марии по-прежнему часто даёт сбой.

17:31
0:1

Очень упорной получилась первая партия. Девушки непривычно уверенно для женского тенниса держали свои подачи, и лишь в самом конце сета появились брейк-пойнты - у Шпрем было два скрытых сетбола. Решили же всё, пожалуй, два розыгрыша на тай-брейке при счёте 5:3 и 5:4 в пользу хорватки, соответственно.

17:28
6:7

5:7. Чуть-чуть ошибается хорватка, совсем рядом с линией ложится мяч после её удара. Однако чуть-чуть, как известно, не считается, так что сет остаётся за Марией!

17:27

5:6. Занервничала Каролина после этого розыгрыша и допустила грубую ошибку с задней линии. Сетбол у Маши!

17:27

5:5. Браво, Мария! Пошла хорватка к сетке, а Маша выполнила блестящий обводящий слева по линии!

17:26

5:4. Здорово сыграла обратным кроссом с бэкхэнда Шпрем, Маша ответила на хафкорт, Каролина помчалась забивать мяч с лёта, однако попала в сетку! Повезло Кириленко.

17:25

5:3. Мягковато выполнила вторую подачу Мария, что позволило Каролине принять навылет.

17:24

4:3. Ошиблась россиянка на приёме.

17:23

3:3. И тут же отдала хорватка преимущество, допустив ошибку.

17:22

3:2. Обострила Каролина игру в концовке длинного розыгрыша и прострелила слева по линии навылет.

17:19

0:1. Хорошая подача приносит Марии первое очко.

17:19
6:6

Тай-брейк рассудит теннисисток.

17:19

40:15. Полусвечка Кириленко приземлилась в коридоре.

17:18

30:15. Неточный удар нанесла Маша с задней линии.

17:18

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

17:15
5:6

И опять не получился приём у хорватки. Тяжелейший и важнейший гейм взяла Мария.

17:14

Больше. Ошиблась Шпрем на приёме.

17:14

Ровно(2). Отличным глубоким кроссом с бэкхэнда Маша заставляет соперницу ошибиться!

17:13

Брейк-пойнт. Идёт в атаку Каролина и зарабатывает ещё один шанс на брейк.

17:12

40:40. Эйсом отыгрывает скрытый сетбол Мария!

17:12

30:40. В самый край линии попала Шпрем, переводя мяч с бэкхэнда! Причём линейный судья определил аут, а вот арбитр на вышке отменил его решение.

17:11

30:30. Здорово перевела мяч на кросс Кириленко.

17:10

15:30. Серию мощных ударов с задней линии нанесла Шпрем - сначала по линии, затем короткий кросс справа, потом опять по линии. К последнему мячу Мария подойти не успела.

17:10

15:15. Здорово принимает по линии Каролина.

17:09

15:0. Рискует хорватка. Мяч в коридоре.

17:08
5:5

Эйсом завершает гейм Каролина.

17:07

Больше. Рискует Мария на приёме, и чуть-чуть не попадает в корт по ширине.

17:07

Ровно(2). Не прошёл перевод с бэкхэнда на линию у хорватки.

17:06

Больше. Эх, занервничала же Шпрем, а тут сама Маша помогла неточным ударом.

17:06

40:40. Ещё одну ошибку допустила хорватка.

17:05

40:30. Глубокие удары наносила Каролина, загнала соперницу в оборону, но затем сорвала удар с хафкорта.

17:04

40:15. И вновь не получается приём у россиянки.

17:03

30:15. Двойную допустила Шпрем, вторую за сет.

17:03

15:0. Сорвался приём у Кириленко.

17:01
4:5

Неточный удар хорватки завершает гейм.

17:01

40:0. Здорово выстрелила кроссом с бэкхэнда россиянка, в самый угол корта положила мяч!

17:00

30:0. Не прошёл приём слева по линии у Каролины.

16:59

15:0. С трудом ответила на удар соперницы Кириленко, Шпрем оставалось просто пробить в любой из углов корта, однако она послала мяч в коридор.

16:58
4:4

Вошла в корт Мария для приёма второй подачи, но неловко подошла к мячу и не сумела ответить на подачу.

16:57

40:15. Зато сейчас здорово приняла Кириленко!

16:57

40:0. Неточный приём в исполнении россиянки.

16:57

30:0. Всего четыре очка на чужой подаче взяла Мария пока что.

16:54
3:4

Ошибается хорватка с приёма.

16:53

40:30. Переигрывает Каролина соперницу на задней линии, выбирая момент для разящего удара с бэкхэнда по линии.

16:53

40:15. Здорово положила мяч с форхэнда в самый угол корта Шпрем.

16:52

40:0. Рискнула Кириленко на второй подаче, и не зря - соперница мяч в корт не вернула.

16:48

40:0. На хафкорт выбрасывает мяч Мария. Шпрем легко забивает с форхэнда по линии.

16:48

30:0. Атакует Каролина, и делает это весьма удачно.

16:45
2:3

Помогает подача россиянке.

16:45

Больше. В атаке была Шпрем, и уже выбила Марию за пределы корта, но допустила ошибку с хафкорта.

16:44

40:40. И ещё один отличный приём, на этот раз уже по линии.

16:44

40:30. А на этот раз прошёл атакующий кросс с приёма у Каролины.

16:43

40:15. И вновь неточен удар хорватки.

16:43

30:15. Опасно принимала Шпрем, но мяч просвистел рядом с линией и приземлился в ауте.

16:42

15:15. Кириленко показалась, что её подача не попала, поэтому она была не готова к приёму соперницы. Турман, однако, показывает, что мяч был верный.

16:40
2:2

Рискнула Мария на приёме. Близко к боковой линии лёг мяч, но всё-таки в ауте.

16:39

40:30. Не получился приём у россиянки.

16:38

30:30. Обидно, ошиблась Маша по длине в несложной ситуации.

16:33

40:15. Рискнула хорватка на приёме второй подачи. Попала в сетку.

16:32

30:0. В сетку попала Шпрем в процессе перестрелки на задней линии.

16:32

15:0. Почти в самый угол корта положила мяч Мария, вынудив соперницу ошибиться.

16:31
1:1

Очередная ошибка Каролины на приёме.

16:31

40:15. Двойной геймбол получает хорватка.

16:31

30:15. Выполняла короткий кросс с хафкорта Шпрем, однако мяч задел трос и улетел в коридор.

16:29

30:0. Не наладила пока что игру на приёме и Кириленко.

16:27
0:1

Приём Шпрем летит в аут по длине.

16:27

40:30. Пока что сплошные ошибки в матче.

16:26

40:15. Неточно сыграла хорватка с задней линии.

16:26

30:15. Не получился приём у Каролины.

16:25

15:15. Попыталась прострелить слева по линии Шпрем, но попала в коридор.

16:25

0:15. С неточного удара начинает матч россиянка.

16:24

Завершилась разминка. Первой подаёт Кириленко. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

16:20

Судить этот матч будет Турман. Только не Ума, а Франк. Местный, французский арбитр.

16:18

На "Ролан Гаррос" обе теннисистки никогда не блистали. Лучшим результатом для них является третий круг - любопытно, что и та, и другая добирались до этой стадии в 2006 году.

16:16

Вышли на корт девушки и проводят разминку.

16:04

Вот и всё. 6:4, 5:7, 6:4, 6:3 в пользу голландца. Минут через 7-10 на корте появятся Мария и Каролина.

15:45

Со счётом 3:1 повёл Де Баккер в четвёртом сете тем временем.

15:26

Только что завершилась третья партия. Сильнее в ней оказался голландец - 6:4.

15:01

Затягивается первый матч на корте номер два. Первый сет остался за Де Баккером - 6:4, однако во втором победил уже Пасьянс - 7:5. Сейчас счёт в третьей партии равный - 2:2.

10:09

Матч поставлен вторым запуском на втором корте. Первыми там сыграют француз Пасьянс и голландец Де Баккер. Ориентировочное время начала матча Кириленко в 15:00.

10:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мария Кириленко сыграет свой первый матч уже в воскресенье. Её соперницей будет хорватка Каролина Шпрем, которая в своё время подавала большие надежды. Обыгрывала старшую сестру Уильямс на турнире Большого Шлема, а сейчас спустилась до среднего уровня. Между собой теннисистки играли лишь однажды, и произошло это также на турнире "Большого шлема". В первом круге Australian Open-2007 россиянка одержала победу со счётом 3:6, 6:3, 6:1.