151
Средняя скорость 2-й подачи
148
16:14

А на этом мы завершаем нашу трансляцию, но теннисный день на "Чемпионат.ру" не заканчивается. Следите за объявлениями. С вами был Даниил Сальников.

16:13

Во втором круге у Елены будет непростая соперница - Анабель Медина-Гарригес, которая выбила из турнира американку Мелани Удин.

16:12
2:0

За 1 час 9 минут россиянка Елена Дементьева вышла во второй круг турнира.

16:12
6:1

И все. Победа. Матч завершился очередной ошибкой хорватки.

16:11

Снова первая не проходит.

16:11

40:15. В сетку приняла с приема второй подачи хорватка. Двойной матчбол.

16:10

30:15. А теперь прием в аут.

16:10

15:15. Хороший прием.

16:10

15:0. Долгий розыгрыш, пошла к сетке Мартич, пыталась достать мяч у сетки, но неудачно подняла и не попала в корт.

16:09
5:1

Все-таки размочила счет в партии хорватка. 1 час 5 минут длится матч. Елена выходит подавать на матч.

16:08

Больше. Пошла вперед Мартич и довершила комбинацию.

16:07

Ровно (4). Отличный прием в исполнении Елены.

16:07

Больше. Не проходит первая. А прием второй получился у Лены слишком острым и неточным - сетка.

16:06

Ровно (3). И уже сама попадает в сетку.

16:06

Больше. Не сдается Мартич, атакует и преуспевает.

16:06

Ровно (2). Длинная перестрелка, и редкая ошибка Дементьевой.

16:04

15:30. Опускает уже руки просто хорватка.

16:03

15:15. Редкие аплодисменты в адрес Мартич. Красивый был удар слева по линии.

16:02

0:15. В быстром темпе шла перестрелка на задней линии, и вновь ошиблась хорватка.

5:0

Пришлось Елене даже подсаживаться под мяч, настолько низко он к ней летел. Тем не менее, Петра сама ошиблась вдруг по длине.

16:00

Снова первая не прошла.

15:59

40:15. Даже вторую подачу россиянки не может принять Петра.

15:59

30:15. Сорвался удар у хорватки. Невынужденная ошибка номер 20.

15:58

15:15. Теперь уже отлично приняла вторую Мартич.

15:58

15:0. Даже со второй подачи россиянка выиграла этот розыгрыш.

15:57
4:0

Двойной ошибкой завершила свою подачу Петра.

15:56

30:40. Хорошо под заднюю линию ударила хорватка. Один брейк-пойнт отыгран.

15:56

15:40. Затянулась перестрелка на задней линии, в которой ошиблась Мартич.

15:55

15:30. Хорошо подала первую.

15:55

0:30. Двойная ошибка номер 2.

15:54

0:15. Обводящим ударом завершила розыгрыш россиянка.

15:53
3:0

Взяла свою подачу Елена. С неплохим преимуществом она садится передохнуть.

15:52

40:30. Эйс

15:51

30:30. Загоняла соперницу по корту Дементьева, и потом запустила ей укороченной, Петра уже не успела добежать.

15:51

15:30. Мощный удар по правой линии сделала Дементьева.

15:50

0:30. Неудачно начала свою подачу Елена.

15:49
2:0

Приносим извинения за некачестванную картинку, поставляемую для просмотра.

15:45

40:30. Наконец Елена повела в этом гейме.

15:43

0:15. Начинает удачно эту партию хорватка.

15:40

24 градуса сейчас в Париже. Ясно.

15:39

Начнет подавать Дементьева.

15:39

Уверенно пока берет гейм за геймом россиянка. Посмотрим, что будет во второй партии.

15:38
1:0

Статистика первого сета. Эйсы - 1:0, двойные - 1:1, виннерсы - 9:5, невынужденные ошибки - 12:15.

15:37
6:1

Очередная невынужденная ошибка, уже под номером 15, завершила этот сет, длившийся 34 минуты.

15:37

Меньше. Вроде бы подготовила выход к сетке Мартич, но пробила не очень сильно, и тут же получила острый обводящий.

15:36

40:40. Первый сетбол отыгран. Небольшой аут.

15:36

30:40. Очередная невынужденная ошибка хрватки привеодит к 1-му сетболу.

15:35

30:30. Не очень четкий момент, но Елена видела, что мяч ей проигран.

15:35

15:30. Отлично вошла в корт Дементьева и пробила с бекхэнда.

15:34

15:15. Отлично приняла россиянка, а потом мощно обвела.

15:33

15:0. Неудачно пробила справа Дементьева.

15:33
5:1

Но и с довольно простой второй подачи россиянка смогла взять этот розыгрыш, а с ним и гейм. 29 минут идет матч.

15:32

А Елена продолжает неудачно подавать первую.

15:32

Больше. А теперь уже сама ошиблась Петрва, по длине мяч не прошел.

15:31

40:40. И уже ровно! Добежала до сетки Мартич и пробила слева по линии.

15:31

40:30. Не сдается хорватка.

15:31

40:15. Выбежала к сетке Дементьева, но укоротила не очень остро, Мартич выбросила ей полусвечу под заднюю, россиянка успела вернуться, но следующий удар уже был выбивающим.

15:30

40:0. Очередная ошибка на приеме.

15:29

30:0. Даже слабую вторую подачу Мартич не приняла, пыталась остро принять, но попала в сетку.

15:29

15:0. Со второй Лена трижды была сопернице под право, потом начала переводить по углам, Мартич ошиблась, но перед этим ее загоняли.

15:28

После перехода вновь не пошла первая подача у Дементьевой.

15:27

По ошибкам - 8:12, по активным мячам 4 (по данным оф.сайта - 5) : 3.

15:26
4:1

И все же брейк!

15:26

30:40. Пыталась наотмашь принять вторую подачу соперницы Дементьева и не попала.

15:25

15:40. Двойной брейк-пойнт!

15:25

15:30. Очень мощная подача, Елена не справилась с приемом как следует.

15:25

0:30. Вновь Елена навязала сопернице розыгрыш, и попала в сетку Мартич.

15:24

0:15. В перестрелке на задней линии ошиблась первой хорватка.

15:23
3:1

Не смогла принять мяч Мартич. 20 минут идет наш матч уже.

15:23

Больше. Снова проблемы с первой подачей, но розыгрыш второй оказался за Дементьевой.

15:22

40:40. Отличный прием второй подачи с переводом мяча форхэндом вдоль правой боковой линии.

15:21

40:30. А вот и первая двойная ошибка у Елены.

15:21

40:15. Россиянка выиграла обмен ударами на задней линии.

15:21

30:15. Вошли в корт обе соперницы, но Елена не смогла обвести - попала в коридор.

15:20

30:0. Наращивает преимущество Елена.

15:20

15:0. Никак не могла подать Елена. То аут, то трос. С третьей попытки она все же подала, но после ответа Мартич, мяч угодил в трос, взмыл по дуге, Елена к нему еле успела, но отлично смягчила. На ответный забег к сетке у Мартич не было времени.

15:18

После перехода подает россиянка.

15:17
2:1

Снова сдернула с места россиянку Мартич укроченным, и Елена, прибежав к нему, снова не попала в корт.

15:17

Больше. Неожиданно перевеле мяч сопернице в правый угол хорватка, Елена не добежала.

15:16

Ровно (2). Красиво вела розыгрыш Мартич, выбежала к сетке, но пробила туда, куда примчалась россиянка. Однако та не смогла обвести и попала в коридор.

15:15

Меньше. Ошибка по длине у Петры.

15:14

40:40. Доставала Елена укороченный, примчалась к сетке, но не попала в корт.

15:14

30:40. Пыталась Петра вырезать мяч слева, но попала в сетку.

15:13

30:30. Очень эффектно укоротила мяч Мартич сразу же после хорошего приема россиянки. Первый виннерс у хорватки, кстати, за матч.

15:12

15:30. А сейчас мощная подача помогла.

15:12

0:30. Ошиблась Петра при переводе мяча справа по диагонали - попала в коридор.

15:11

0:15. Двойная ошибка у хорватки. Тоже номер 1.

15:11
2:0

Дождалась Дементьева ошибки соперницы при ударе слева. 7 минут длится наш матч.

15:10

40:30. А вот и эйс по центру.

15:10

30:30. Снова ошибка с бекхэнда.

15:09

30:15. Лишь со второй подачи ввела мяч в игру Елена, несколько переводов, и россиянка ошиблась при ударе слева.

15:09

30:0. Наращивает Елена свое преимущество.

15:08

15:0. Снова очень острая перестрелка справа направо, в которой преуспела Дементьева.

15:07
1:0

Лишь со второй подачи ввела мяч в игру хорватка, затем последовала небольшая перестрелка и снова ошибка при ударе справа. В первом гейме сразу же получился брейк.

15:06

Меньше. Справа направо перебивали мяч теннисистки, Петра попыталась, пробить по линии, но попала в сетку.

15:06

40:40. Высоко летел мяч, Дементьева поторопила и пробила слишком глубоко, за заднюю линию.

15:05

30:40. Еще один брейк-пойнт отыгран.

15:05

15:40. Активно действует с приема россиянка, Петра сразу же укоротила, Лена метнулась к сетке и не очень удачно пробила, но Мартич допустила оплошность - попала в сетку.

15:04

15:30. Размашисто действует россиянка.

15:04

15:15. Пытается россиянка навязать борьбу.

15:03

15:0. Неудачно приняла Лена.

15:03

Напомним, что соперницы еще не встречались между собой. Дементьева на приеме. Матч начался. Помогать вам следить за ним будет Даниил Сальников.

15:02

У нас завершилась разминка, сейчас начнется встреча.

15:02

Быстро завершилась встреча в первом запуске на корте номер 2. Станислас Вавринка победил Яна Гайека - 6:1, 6:3, 6:3.

13:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию одного из матчей первого круга "Ролан Гаррос" в женском одиночном разряде. Елена Дементьева возьмёт старт на турнире матчем против Петры Мартич.