130
Средняя скорость 2-й подачи
133
16:41

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

16:39
1:2

Несмотря на счёт, в третьем сете была упорная борьба, а ключевым оказался третий гейм, в котором Алиса отыграла шесть брейк-пойнтов, но всё же проиграла свою подачу. По 20 невынужденных ошибок у теннисисток, а виннерсов на 7 больше у Шведовой - 34 против 27. В следующем круге она сыграет против Ярмилы Грот.

16:37
0:6

И всё. Шведова в четвёртом круге "Ролан Гаррос".

16:36

Больше. Второй матчбол у Шведовой.

16:36

Ровно (2). Далеко от задней лини оказалась Алиса, и Шведова выполнила отличный укороченный удар.

16:35

Меньше. Здорово сыграла с бекхэнда Клейбанова.

16:34

40:40. Сорвала бекхэнд Шведова.

16:33

40:30. Матчбол у Ярославы.

16:33

30:30. Хорошо перевела мяч по линии Шведова после выбивающей подачи.

16:32

15:30. Получила короткий мяч Клейбанова и положила его точнёхонько в правый угол.

16:32

15:15. Неудачно выполнила кросс справа Алиса.

16:31

0:15. Неплохо атаковала Шведова, но попала в сетку.

16:29
0:5

И блестящим укороченным Шведова выиграла пятый гейм подряд.

16:29

30:40. Остро приняла подачу Шведова, и Алиса не справилась с таким приёмом.

16:28

30:30. Небольшая ошибка Алисы справа.

16:27

30:15. Спокойно сыграла в противоход Шведовой Алиса.

16:27

Тем временем, начинается дождь, и на трибунах появились зонтики.

16:26

15:15. Точно в линию попала Шведова.

16:25
0:4

В сетку угодила Алиса.

16:25

40:30. Отличная подача удалась Шведовой, Алиса коротко её приняла, и Шведова нанесла завершающий резаный удар вдоль линии.

16:24

30:30. Здоровно внезапно ответила Клейбанова кроссом с форхэнда, попав впритирку с линией.

16:23

15:15. Шведова ошиблась после высокого отскока мяча.

16:22

15:0. В коридоре опустился мяч после удара Алисы.

16:20
0:3

И всё-таки удалось сделать брейк Ярославе.

16:20

Меньше. Заставила Шведова Алису побегать в паре метров от задней линии и добилась от неё ошибки.

16:19

Ровно (6). Ошиблась на приёме Ярослава.

16:19

Меньше. Резаным ударом отыграла Шведова, Клейбанова вошла в корт, но её обратный кросс был неточным.

16:18

Ровно (5). Великолепным ударом слева по линии отыграла пятый брейк-пойнт Алиса.

16:17

Меньше. Ошиблась с бекхэнда Клейбанова.

16:17

Ровно (4). Неудачно подъехала к мячу Шведова, и удар не получился.

16:16

Меньше. Агрессивно принимала вторую подачу Шведова, попала в трос, а от него мяч упал прямо под сетку.

16:16

Ровно (3). Вторая двойная ошибка за матч.

16:15

Больше. Здорово погоняла из угла в угол Шведову Алиса, но затем смягчила удар и предоставила Ярославе шанс выполнить свечу, однако та не попала в корт.

16:14

Ровно (2). Шведова помогла своей ошибкой.

16:13

Меньше. Третий брейк-пойнт после невынужденной ошибки Алисы.

16:13

40:40. Дотянулась Клейбанова до первого обводящего удара, а второй у Шведовой не получился - аут!

16:12

30:40. Едва не получился выстрел по линии у Шведовой, мяч немного ушёл в аут по длине.

16:11

15:40. Здорово приняла подачу Ярослава, а затем выиграла очко у сетки.

16:10

15:30. Сорвала Шведова удар слева.

16:10

0:30. Ошиблась с бекхэнда Клейбанова.

16:10

0:15. Прошёл обратный кросс с форхэнда у Шведовой.

16:09
0:2

Вышла к сетке Ярослава, сыграла слева по линии, а затем спокойно положила мяч с лёта.

16:06

15:40. Хорош был удар Шведовой слева по линии, после которого ей только оставалось завершить атаку с хафкорта, что она с успехом и сделала.

16:05

15:30. Ударом с бекхэнда выиграла очко Алиса.

16:04

0:30. Ошибка Клейбановой по длине.

16:04

0:15. Шведова вышла к сетке и чётко укоротила с лёта.

16:03
1:1

После обмена брейками на старте второго сета, обе уверенно начали брать свои подачи, однако первой дрогнула Шведова, и её потеря подачи привела к проигрышу и всей партии.

16:01
6:4

Ошибка Шведовой по длине, и второй сет за Клейбановой!

16:00

15:40. Двойной брейк-пойнт у Клейбановой, он же сетбол!

15:59

15:15. Не получился приём у Алисы.

15:59

0:15. Мощная атака Клейбановой с выходом к сетке завершилась коротким кроссом с бекхэнда.

15:57
5:4

Всё же взяла подачу Алиса.

15:56

40:30. И ещё один приём навылет! Мяч попал точно в линию, и Клейбанова на мгновение впала в состояние ступора.

15:56

40:15. Шведова сумела принять навылет первую подачу Клейбановой.

15:55

40:0. Отменный выстрел справа по линии удался Алисе.

15:55

30:0. С трудом достала мяч Шведова, но выбросила его практически на хафкорт, и там уже Клейбанова успешно завершила начатую атаку.

15:54

15:0. Неточна с бекхэнда Шведова.

15:53
4:4

И ещё одна хорошая подача, после которой Шведова выполнила удар в противоход сопернице.

15:52

40:0. Ошиблась с форхэнда Алиса.

15:52

30:0. Здорово косо подала первым мячом Ярослава.

15:52

15:0. Вышла к сетке Шведова и пропустила улетавший в аут мяч.

15:49
4:3

Не справилась с мощной подачей Шведова.

15:49

40:15. Попалась на противоходе Ярослава, Клейбанова направила мяч точно под заднюю линию.

15:49

30:15. Ошибку допустила Клейбанова.

15:48

30:0. Коротко приняла Шведова, и Алиса пробила кроссом слева направо с хафкорта.

15:48
3:3

Три из четырёх очков в этом гейме Шведова выиграла после того, как Алиса не смогла выполнить приём.

3:2

Шведова выиграла первый сет 6:2, во втором Клейбанова вела 3:1, но только что Шведова сделала брейк под ноль.

15:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы начинаем текстовую трансляцию матча Алиса Клейбанова - Ярослава Шведова.