146
18:10

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

18:10

Напомню, что в четвертьфинале прошлогодняя полуфиналистка сразится с Сереной Уильямс.

18:10
1:2

Что ж, многовато ошибок в решающей партии допустили теннисистки - столько же, сколько за два первых сета у каждой из них. Обе сильно нервничали, и чуть лучше справиться с этим состоянием удалось Саманте. Во многом благодаря этому она и одержала победу.

18:07
4:6

Вот и всё! Косая подача, короткий резаный удар с бекхэнда и смэш по линии навылет.

18:06

40:30. На первом из них Саманта двойную допускает.

18:06

40:15. Атаковала Энен с приёма, но после пары острых ударов допустила ошибку. Двойной матчбол у австралийки!

18:05

30:15. Решается выполнить укороченный Жюстин в такой момент и попадает в корт!

18:05

30:0. Ещё одну невынужденную ошибку допускает бельгийка. На волоске уже подвисает матч для неё...

18:04

15:0. Как ошиблась сейчас Энен! Открыта была половина корта после неудачного резаного удара Саманты с лёта, но Жюстин плохо подошла к мячу, нелепо ковырнула его и отправила в сетку!

18:02
4:5

И соглашается с решением линейного коллеги! Стосур через минуту будет подавать на матч.

18:01

Линейный фиксирует аут после удара Жюстин. Дамьен Дюмюсуа бежит смотреть, и...

18:01

30:40. От троса мяч улетает за пределы квадрата на второй подаче. Эта двойная приводит к скрытому матчболу...

18:00

30:30. Подача помогает.

18:00

15:30. Великолепный перевод справа на линию выполняет Энен!

18:00

0:30. Срывает удар с бэкхэнда Жюстин.

17:59

0:15. С ошибки начинает гейм бельгийка.

17:58
4:4

В тело сопернице подаёт австралийка. Точного приёма нет.

17:58

40:30. Блестящий удар слева по линии выполняет Саманта, вынуждая Энен ошибиться.

17:56

30:30. А сейчас уже отличная подача по центральной линии прошла.

17:56

15:30. Рисковала Жюстин на приёме второй подачи, но её резкий кросс с форхэнда попал в трос.

17:56

0:30. Продолжает ошибаться Стосур.

17:54
4:3

Отличная подача напоследок.

17:53

40:15. Вытащила приём соперницы в угол корта Жюстин, после чего Саманта допустила ошибку.

17:52

30:15. В аут летит мяч после приёма Стосур.

17:52

15:15. Обмен ошибками происходит.

17:51
3:3

Не прошёл перевод с форхэнда на линию у Саманты. Ужасно провела она этот гейм.

17:50

30:40. Тащила один мяч за другим Жюстин, но на этот раз Стосур была точна и не ошиблась в своих атакующих ударах. Первый брейк-пойнт отыгран.

17:49

15:40. На прямых ногах пыталась укоротить австралийка и, конечно, попала в сетку.

17:49

15:30. Две двойные подряд в исполнении Саманты!

17:49

15:15. Вот и Стосур двойную делает.

17:49

15:0. Ошибается Энен с приёма.

17:46
2:3

Дрогнула бельгийка и допустила двойную. Очень много ошибок у обеих в решающей партии, но у Энен всё-таки больше.

17:45

Брейк-пойнт. Срыв Жюстин с бэкхэнда приводит к брейк-пойнту.

17:44

Ровно(2). Серию коротких обратных кроссом справа выполнила Стосур и в итоге пробила навылет!

17:44

Больше. Повезло Энен, мяч после её удара задел трос и всё-таки оказался на стороне соперницы, а Саманта ответным ударом даже в коридор не попала.

17:43

40:40. И ещё один неточный удар.

17:42

40:30. Грубая ошибка Жюстин с задней линии.

17:42

40:15. Сорвала удар с бэкхэнда австралийка.

17:41

30:15. Хорош глубокий приём кроссом с форхэнда!

17:41

30:0. Не получился удар по линии у Саманты.

17:41

15:0. Сомневается австралийка, что подача Энен была в корте, но Дюмюсуа развеивает эти сомнения. Четвёртый эйс был.

17:40
2:2

Выходит к сетке Саманта и удачно завершает розыгрыш, а с ним и гейм.

17:39

40:15. Ошибается Стосур при переводе с бэкхэнда на линию.

17:39

40:0. За задней линией приземляется мяч после приёма Жюстин.

17:38

30:0. Рискует Энен на приёме. Неудачно.

17:36
2:1

В сетку попадает Стосур, пытаясь выполнить обратный кросс справа.

17:35

Больше. Срывает удар с задней линии австралийка.

17:35

40:40. Отличный удар справа по линии выполняет Саманта!

17:35

40:30. Сполз мяч с ракетки у Стосур при ударе слева по линии.

17:34

30:30. Двойную допускает Жюстин.

17:34

30:15. Выходит к сетке Энен и классно играет с лёта в противоход сопернице.

17:33

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

17:32
1:1

И ещё один неточный приём Жюстин.

17:32

Больше. Хорошая подача получается у Стосур.

17:31

Ровно(3). Сорвала удар с бейзлайна Саманта.

17:31

Больше. Ошибка бельгийки на приёме.

17:31

Ровно(2). Отчаянную атаку с задней линии проводит австралийка, короткий обратный кросс справа выполняет и классно зарезает мяч с лёта после этого!

17:28

Брейк-пойнт. Сорвала удар по линии Стосур, что привело к брейк-пойнту!

17:28

40:40. Застревает мяч в сетке после удара Сэм с форхэнда по линии.

17:28

40:30. Грубо ошиблась у сетки Саманта в этот раз, допустив ошибку, что называется, с носа.

17:27

40:15. Срывает приём подачи Энен.

17:26

30:15. Покидает мяч пределы корта после удара австралийки с бэкхэнда.

17:26

30:0. Саманта выходит к сетке и здорово укорачивает мяч с лёта!

17:26
1:0

Завершён гейм в пользу бельгийки.

17:25

40:15. Стосур выполняет отличный удар справа по линии!

17:25

40:0. Хороша подача.

17:24

30:0. Решающую партию Жюстин начинает увереннее.

17:22
1:1

Совсем разладилась игра у Энен во втором сете, и выражено это было куда заметнее, чем в матче с Марией Шараповой. Очень много ошибок стало. Стосур, напротив, почувствовала свободу и наладила свои атакующие действия.

17:21
1:6

Классная подача по центральной линии завершает вторую партию.

17:20

Сетбол. Отличный удар справа по линии приносит Саманте первый сетбол.

17:20

Ровно(2). Каким-то чудом вытаскивает мяч после мощного выстрела Стосур по линии Энен, отвечая короткой свечой в боковую линию, но Сэм чётко забивает смэш.

17:19

Брейк-пойнт. Сорвала удар с задней линии Саманта.

17:18

40:40. Классная атака - удар в один угол, в другой, и чёткое завершение с хафкорта.

17:18

30:40. Рискнула австралийка на втором мяче и допустила двойную.

17:17

30:30. Здорово переводит справа на линию Стосур!

17:17

15:30. Неудачно действует у сетки Сэм - просто-напросто промахивается мимо летевшего рядом с ней мяча.

17:16

15:15. Обратный кросс Саманты попадает в сетку.

17:16

15:0. Срывается приём у Жюстин.

17:16
1:5

Короткий обратный кросс Энен с форхэнда летит в середину сетки. Проваливает второй сет бельгийка.

17:15

30:40. Подача приходит на помощь.

17:15

15:40. Отличный перевод с бэкхэнда на линию получается у Сэм. Двойной скрытый сетбол!

17:14

15:30. Двойную допустила бельгийка.

17:14

15:15. Зато сейчас здорово обводит кручёным ударом с форхэнда Энен. Стосур до мяча дотянулась, но переправить его на сторону Жюстин уже не сумела.

17:13

0:15. Неудачно играет с бэкхэнда по линии Жюстин, прямо на ракетку сопернице, и Саманта спокойно зарезает мяч с лёта.

17:11
1:4

Отличной атакой завершает гейм австралийка - выходит к сетке и пробивает драйв-воллей навылет.

17:10

40:15. Неточный приём.

17:09

30:15. Срывает удар с хафкорта Энен.

17:09

15:15. Поскользнулась на приёме Жюстин и упала, что позволило Стосур легко взять очко.

17:08

0:15. С двойной ошибки начинает гейм австралийка.

17:07
1:3

Вышла к сетке бельгийка, а обводящий у Саманты не получился.

17:07

40:15. Вышла к сетке Стосур, но не сумела обработать коварный удар соперницы в ноги.

17:06

30:15. Срывает удар с бэкхэнда по линии Жюстин.

17:06

30:0. Не получился приём у Саманты.

17:04
0:3

Засчитан эйс Стосур после того, как главный арбитр спускается с вышки и смотрит метку.

17:03

40:30. В сетку попал мяч после обратного кросса австралийки с форхэнда.

17:03

40:15. Две хороших подачи подряд получились.

17:02

15:15. Неточен удар Саманты с задней линии.

17:02
0:2

И с первой попытки сделала брейк, здорово сыграв у сетки.

17:02

15:40. А затем двойной брейк-пойнт заработала.

17:01
0:1

Тем временем Стосур легко свою подачу взяла.

17:00

Небольшие технические проблемы возникли, приносим свои извинения.

16:54
1:0

Пока что явное преимущество и по счёту, и по игре на стороне Жюстин. Её атаки острее, её подача эффективнее, её передвижение по корту быстрее. Посмотрим, что будет дальше.

16:53
6:2

И пользуется им, выполняя очередную отличную подачу!

16:53

Сетбол. Второй шанс завершить партию в свою пользу получает Энен.

16:52

Ровно(2). Коротким кроссом справа и последовавшим за ним быстрым переводом справа на линию австралийка вынуждает Жюстин выбросить короткую свечу и здорово пробивает смэш навылет!

16:51

Больше. Вновь не справляется с подачей соперницы Стосур, что приводит к сетболу.

16:51

40:40. Отличная косая подача проходит.

16:51

30:40. А затем двойную допускает бельгийка. Первый брейк-пойнт в матче у Саманты.

16:50

30:30. И ещё одна подача навылет, в самое перекрестье линий!

16:49

15:30. Эйс! Очень вовремя для Энен.

16:49

0:30. Здорово принимает Саманта, после чего пробивает обратным кроссом навылет.

16:47
5:2

Срывает Стосур удар с бэкхэнда по линии.

16:46

15:40. Здорово действует Энен! Глубокий удар по линии, а потом укороченный с лёта. Двойной скрытый сетбол она зарабатывает.

16:46

15:30. Хорош приём бельгийки, после чего Саманта ошибается.

16:45

15:15. Ошибается Жюстин с приёма.

16:45

0:15. Вышла к сетке Энен с резаного удара и здорово сыграла с лёта.

16:44
4:2

Расстроенная предыдущим розыгрышем австралийка допускает ещё одну ошибку.

16:43

Больше. Какой шанс упускает Стосур! Здорово атаковала она, отличный обратный кросс с форхэнда в угол корта выполнила, Жюстин с трудом вытащила мяч, ответив резаным на хафкорт, а Саманта ошиблась при переводе в другой угол.

16:42

40:40. В трос попал мяч на второй подаче и отскочил за пределы квадрата. Двойная ошибка.

16:42

40:30. Переводила справа на линию Саманта после короткого кросса соперницы с форхэнда, но сорвала удар.

16:41

30:30. Ошиблась австралийка на приёме.

16:41

15:30. Отличный выстрел с форхэнда выполняет Стосур, в самый угол корта!

16:40

15:15. Подача спешит на помощь.

16:40

0:15. С неточного удара начинает гейм Жюстин.

16:37
3:2

Не справилась Энен с подачей.

16:37

40:30. Собирается Саманта и выполняет первый эйс в матче.

16:37

30:30. А в этот раз просто сорвала приём бельгийка.

16:36

15:30. Рискнула Жюстин и не попала в корт с приёма.

16:36

0:30. Не получается перевод с форхэнда на линию у Сэм.

16:35
3:1

Хорошей подачей заканчивает гейм Энен.

16:35

40:15. Обменялись ошибками девушки.

16:34

30:0. Отличный удар по линии проходит у Жюстин.

16:31

30:0. Классный глубокий кросс с форхэнда в угол корта проходит у Саманты.

16:30
2:0

Эйсом завершает гейм Жюстин.

16:28

Больше. Отличный перевод на линию получается у Энен.

16:28

40:40. Ещё одна ошибка бельгийки.

16:27

40:30. Играла коротким кроссом с бэкхэнда Жюстин, но арбитр на вышке зафиксировал аут.

16:26

40:15. Хорош и прострел Стосур справа по линии.

16:25

40:0. Класс! Обратный кросс справа и резаный с лёта вдоль сетки навылет.

16:25

30:0. Отличный перевод на линию выполняет Энен.

16:25
1:0

Сразу же делает брейк бельгийка.

16:23

30:40. Ошибка Саманты с задней линии приводит к брейк-пойнту.

16:23

30:30. Хорошая подача проходит у Стосур.

16:22

15:30. Отличный приём по линии выполняет Жюстин!

16:22

15:15. Обмениваются ошибками теннисистки.

16:22

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

16:21

Первой подаёт Стосур.

16:20

18 градусов сейчас в Париже, а скорость ветра достигает 16 км/ч.

16:20

Судья на вышке - Дамьен Дюмюсуа.

16:20

Вышли на корт теннисистки и проводят разминку.

16:11

Единственная встреча этих девушек на корте состоялась несколько недель назад, в финале единственного в туре грунтового турнира под крышей - в Штутгарте. Бельгийка тогда одержала победу со счётом 6:4, 2:6, 6:1.

16:09

Закончили свой матч Теймураз и Юрген. Австриец, к сожалению, одержал победу в четырёх сетах. Жюстин и Саманта выйдут на корт через несколько минут.

13:12

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 1/8 финала "Ролан Гаррос" между Жюстин Энен и Самантой Стосур. Немного удивительно, что для встречи четырёхкратной чемпионки "Ролан Гаррос" с его прошлогодней полуфиналисткой не нашлось места на центральном корте - организаторы предпочли поставить туда матч Елены Янкович с Даниэлой Хантуховой. Жюстин и Саманта же сыграют на корте Сюзанны Ленглен вторым запуском - после Габашвили и Мельцера, но не ранее 15:00 по Москве.