142
Средняя скорость 2-й подачи
139
21:43

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

21:42
2:0

Провалила начало второго сета Хантухова, много ошибалась, и при этом сама ничего не выигрывала. Потом её игра чуть улучшилась, но Янкович без особых проблем удерживала своё преимущество в два брейка и довела матч до победы. В четвертьфинале она ждёт победителя матча между Ярмилой Грот и Ярославой Шведовой.

21:40
6:2

Всё, Янкович в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

21:40

40:15. Рисковала Даниэла, играла в противоход сопернице, но не попала в корт.

21:39

30:15. Неточен приём Даниэлы.

21:38

15:15. Впритирку с боковой линией положила мяч Хантухова.

21:38

15:0. В сетку пробила Хантухова из отличной позиции для выигрыша очка.

21:36
5:2

Отлично выстрелила слева по линии Хантухова.

21:35

Больше. Добилась ошибки от Елены Даниэла.

21:35

Ровно (2). Здорово сыграла на брейк-пойнте Хантухова, дважды послала мяч кроссом слева-направо, а потом перевела по линии.

21:34

Меньше. Ещё одна ошибка Даниэлы.

21:33

40:40. Сорвала бекхэнд Хантухова.

21:33

40:30. Побежала вправо Хантухова, а Елена нанесла удар в противоположный угол.

21:32

40:15. Ошиблась на приёме Янкович.

21:32

30:15. Классный кросс получился у Даниэлы.

21:32

15:15. Вошла в корт Хантухова и мощно пробила с бекхэнда под заднюю линию.

21:31

0:15. Скользнул мяч по линии, отскок немного изменился, и Хантухова по мячу не попала.

21:30
5:1

Точнёхонько в угол попала Янкович. Один гейм ей остаётся до выхода в четвертьфинал.

21:30

40:30. Не прошёл удар через коридор у сербки.

21:29

40:15. Двойную ошибку в комфортной для себя ситуации допустила Янкович.

21:28

40:0. Не получился кросс справа у Хантуховой.

21:27

30:0. Ошиблась по длине Хантухова.

21:27

15:0. Здорово подала по центру Янкович.

21:26
4:1

Третий виннерс за гейм записала на свой счёт Даниэла. В четырёх предыдущих геймах у неё был всего 1.

21:25

40:15. Подождала отскока Хантухова, а потом пробила смэш. Рискованно, но мяч всё же попал впритирку с линией.

21:24

30:15. А теперь промахнулась Хантухова.

21:24

30:0. Ошиблась с форхэнда Елена.

21:24

15:0. Ещё раз применила укороченный Хантухова, и на этот раз у неё всё получилось отлично. Янковчи не успела.

21:23
4:0

И укороченный подвёл Хантухову.

21:22

40:0. Не получился приём у Даниэлы.

21:22

30:0. Сникла Хантухова, уже большое отставание у неё.

21:20
3:0

Спокойно раскладывала по углам мячи Янкович, и в итоге Хантухова дрогнула под этим давлением.

21:18

Меньше. Чётко пробила слева по линии Янкович.

21:18

Ровно (2). Не смогла отыграться резаным ударом Янкович.

21:17

Меньше. И ещё один отличный приём удался Янкович. Хантухова на него среагировала, но ответила за пределы корта.

21:16

40:40. Трос смягчил силу приёма Янкович, но и это не помешало ей принять навылет.

21:15

40:30. Никак не решалась перейти в атаку ни та, ни другая, предпочитая отсиживаться на задней линии, и в итоге Янкович немного ошиблась по длине.

21:14

30:30. Обменялись ошибками.

21:13

15:15. Не угадала направление подачи Янкович.

21:13

0:15. Великолепно приняла Елена первую подачу Хантуховой.

21:13
2:0

Расподавалась Янкович, второй эйс кряду, третий в матче.

21:12

40:15. Второй эйс Янкович.

21:12

30:15. Много сейчас ошибается Даниэла.

21:11

15:15. Классный короткий кросс справа получился у Хантуховой.

21:09
1:0

И отменный приём Елены обеспечил ей ранний брейк на старте второй партии.

21:08

15:40. Здорово гоняла по углам Елену Хантухова, но затем сорвала удар с форхэнда.

21:08

15:30. Ошиблась с бекхэнда Хантухова. 17 невынужденных ошибок у неё, в два раза больше, чем у Янкович.

21:07

15:15. На этот раз Янкович у сетки сыграла здорово.

21:07

15:0. Наказала Хантухова соперницу за авнтюрный выход к сетке.

21:06
1:0

Долгое время теннисистки шли нога в ногу, выигрывая геймы на своей подаче, но концовку лучше провела Янкович и закономерно повела по сетам.

21:04
6:4

С первого же выиграла сет Елена.

21:03

40:0. Тройной сетбол у Янкович.

21:03

30:0. Своевременно стартовала Янкович к укороченному, сыграла не лучшим образом, но у Хантуховой не получилась свеча, и Янкович смэшем завершила розыгрыш.

21:01
5:4

Всё было в руках Хантуховой, но она оплошала при выполнении удара практически с хафкорта. Всё-таки брейк.

21:00

Меньше. И похожую ошибку сделала и Хантухова. Вновь брейк-пойнт.

20:59

Ровно (3). Долго летел мяч после удара Янкович и всё-таки опустился за пределами корта.

20:58

Меньше. Не справилась Хантухова с приёмом Янкович.

20:57

Ровно (2). Ошиблась с бекхэнда Хантухова.

20:57

Больше. Бесхитростно сыграла Янкович, и Хантухова с места неотразимо пробила с форхэнда точно в угол.

20:55

40:40. Отыграла Даниэла тройной брейк-пойнт!

20:55

30:40. Янкович пыталась плотно сыграть после полусвечки Хантуховой, но угодила в трос, и мяч остался на её стороне.

20:53

15:40. Держала оборону Янкович, но Хантухова всё же пробила её.

20:53

0:40. Первая двойная ошибка.

20:52

0:30. Мощно приняла Янкович, хоть и по центру, но Хантухова всё равно ошиблась.

20:52

0:15. Ошиблась слева словачка.

20:51
4:4

Удержала свою подачу Янкович.

20:51

Больше. А теперь у Хантуховой не было шансов после выстрела по линии Янкович.

20:50

Ровно (2). Очень косым коротким ударом выбила с корта Янкович Хантухова, а затем перевела мяч по линии, и Елена уже никак его не доставала.

20:49

Больше. Отличный удар справа по линии выполнила Янкович.

20:48

40:40. Пошла к сетке Янкович, и Хантухова не сумела её обвести.

20:48

30:40. Но тут же великолепный приём навылет через коридор и брейк-пойнт!

20:48

30:30. А теперь Даниэла помогла неудачным приёмом.

20:47

15:30. Отменная подача по центру прошла у Янкович.

20:47

0:30. Вторая двойная ошибка у Елены.

20:46

0:15. Отличная свеча удалась Даниэле.

20:44
3:4

Здорово помогла подача Даниэле в этом гейме.

20:44

20:43

30:15. Небольшая ошибка Даниэлы по длине.

20:43

30:0. Отличная подача по сути обеспечила выигрыш очка Даниэле, ей оставалось не промахнуться в пустой корт.

20:42
3:3

Точный удар в открытый левый угол корта выполнила Янкович.

20:41

40:15. На ракетку Хантуховой сыграла Янкович, но та не сумела обвести сербку.

20:41

30:15. Не оправдался в этот раз риск на приёме.

20:38

40:40. Прошёл кросс с бекхэнда у Даниэлы, отыгран брейк-пойнт.

20:38

30:40. Вышла к сетке Хантухова, но Янкович ответила косым коротким обводящим, к которому Хантухова ещё успела, но против следующего удара была бессильна.

20:35

30:15. В полушпагате выполняла удар Янкович, и в корт не попала.

20:32

Ровно (2). Первая двойная ошибка у Елены.

20:32

Больше. Неплохой по мысли перевод по линии исполняла Даниэла, но мяч оказался в коридоре.

20:31

40:40. Добилась Хантухова ошибки от соперницы.

20:31

40:30. Вышла к сетке Янкович, была готова к ответу Хантуховой, однако мяч попал трос, и Елена не успела на него среагировать.

20:30

40:15. В сетку угодила Даниэла.

20:30

30:15. Пришлось тянуться за мячом Янкович, и удар толком не получился.

20:29

30:0. Первая подача навылет в активе Янкович.

20:27
1:2

Второй гейм подряд закончила эйсом Хантухова.

20:24

Больше. Ошиблась Даниэла из-за неудачного подхода к мячу.

20:23

Ровно (2). Отличный кросс с форхэнда выполнила Хантухова.

20:23

Больше. Ещё один хороший приём получился у Хантуховой и неплохо она развивала свою атаку, однако неудачный укороченный всё перечеркнул.

20:22

40:40. Великолепный приём в линию удался Хантуховой.

20:21

40:30. Сорвала удар Янкович.

20:21

40:15. Быстро хотела сыграть по линии Хантухова, но спешка не сыграла ей на руку - мяч в ауте.

20:21

30:15. На хафкорт приняла Хантухова, а затем не смогла угадать направление удара Елены.

20:18

40:30. Вышла к сетке Хантухова и чётко сыграла с лёта.

20:18

30:30. Хорошая подача получилась у словачки.

20:17

15:30. Янкович мощно сыграла с бекхэнда по линии, Хантухова успела неплохо перевести по диагонали, но Янкович добежала и выполнила короткий удар на хафкорт, который оказался неберущимся для Хантуховой.

20:16

15:15. В аут направила мяч Даниэла.

20:15

15:0. Выполнила два удара по разным углам Хантухова, а затем перевела мяч по линии, в то время как Янкович ожидала кросса.

20:15

Завершена разминка, Хантухова будет подавать первой. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

20:14

Луиза Энгзель из Швеции судит этот матч с вышки.

20:10

Теннисистки уже начали разминку.

20:01

Закончился матч Надаля и Беллуччи. Испанец выиграл 6:2, 7:5, 6:4. Теперь на центральном корте ждём Янкович и Хантухову.

13:16

Добрый вечер всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции встречи между Еленой Янкович и Даниэлой Хантуховой, которая состоится в рамках 1/8 финала "Ролан Гаррос"-2010. Сербка по пути к четвёртому кругу уступила один сет Кайе Канепи, а вот словачка выиграла все матчи в двух партиях. Кстати, Даниэла уже повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос", а вот для Елены таковым является полуфинал образца 2007 и 2008 годов. Матч поставлен последним запуском на корт Филиппа Шатрие, после игры Рафаэля Надаля и Томаса Беллуччи. Ждём начала в районе 19:00 по Москве.