Невынужденные ошибки
51
17:11
3:2

Совсем не получился у Михаила сегодняшний отрезок матча. Быстро он проиграл 4 гейма, даже новый перерыв на дождь не помог ему. На этом второй круг на Уимблдоне в мужском одиночном разряде завершен. Завтра Звереву играть с Томашем Бердыхом. На этом у нас пока всё, но теннисный день на Уимблдоне в самом разгаре. Следите за нашими онлайн-табло и лайв-статьей. С вами оба дня за матчем следил Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:08
6:2

Снова меняли удары на задней линии теннисисты, не выдержал россиянин и ошибся по длине. Всё!

17:07

30:40. Аут допустил Михаил. Это первый матчбол за два дня.

17:07

30:30. Упорная перестрелка на задней линии пошла. Пошёл немного вперёд Зверев, но ошибся с бэкхенда.

17:06

15:30. Снова впереди принимающий.

17:05

15:15. Долгая перестрелка на задней линии. Чуть короче сыграл Миша с низким отскоком. Соперник был к этому не готов — подковырнул только мяч в сетку.

17:05

0:15. С лёта выиграл Зверев.

17:04

Но разминки не будет! Сразу Миша подает.

17:04

18 минут прошло.

17:04

Вышли теннисисты. Будет, видимо, новая разминка.

16:56

Начинают разматывать сетку.

16:53

Убирают покрывало. Публика в восторге.

16:51

Ровно 10 минут успели отыграть за этот отрезок времени теннисисты. К следующему уже готовятся работники, разматывают лямки у брезента.

16:48

Закрывают все корты покрывалами.

16:47

Уходят спешно с корта теннисисты.

16:47

Посмотрел недовольно на небо Зверев. Так и есть — игра остановлена.

16:46
5:2

Задавил соперника в левый угол Зверев, а затем косо укоротил — тот мяч не догнал.

16:46

40:30. Снова впереди подающий.

16:44

30:30. Двойная ошибка. Счет по ним 10-2.

16:44

30:15. В левый угол задавил соперника россиянин.

16:44

30:0. Бежал за коротким мячом Южный, но не попал по нему.

16:43

15:0. Миша мяч не удержал.

16:42
4:2

В трос попал Миша в ходе перестрелки, мяч упал в коридор. Брейк.

16:41

15:40. Пошла перестрелка по центру — ошибся по длине россиянин. Двойной брейк-пойнт

16:41

15:30. Размочил счёт россиянин в своём гейме.

16:41

0:30. Справа переводил Миша по линии, но попал в коридор. Выкрикнул себе: «Внимание! Внимание с первого мяча!»

16:40

0:15. Справа навылет пробил Саша.

16:38
3:2

Коротковато принял Южный, соперник шагнул в корт и атаковал в тот же угол навылет.

16:38

40:0. Пытался Миша сопернику поддавить в левый угол, но ошибся.

16:37

30:0. Не принял Южный.

16:37

15:0. Юбилейный, 10-й эйс Зверева. У Миши было 3.

16:36
2:2

Пытался вести игру Саша, шагнул в корт, но Миша его обвёл с бэкхенда.

16:35

Закончилась разминка. Миша выходит подавать.

16:30

Началась разминка. За матчем вместе с вами во все глаза вторые сутки следит Даниил Сальников.

16:29

Напомним, что матч остановлен в 5-м сете при счёте 6:4, 3:6, 6:0, 2:1 в пользу Зверева, но при 40:30 на подаче Южного.

16:28

Вышли теннисисты на корт при бурной реакции публики.

16:16

Снова начали разматывать сетку.

16:14

За эти дни работники Уимблдона так натренируются тянуть лямку, что их после окончания турнира (если это когда-то произойдёт) можно смело отправить на чемпионат мира по перетягиванию каната.

16:13

Убрали снова покрывало.

16:10

И пошёл дождь. Значит все старания по накрыванию были не напрасными.

16:06

И закрыли срочно корт!

16:06

Так и стоят они с лямками на плече до сих пор, покачиваются, но ни туда, ни сюда.

16:03

Встали работники на изготовку — ждут команды закрывать корт брезентом.

15:56

Продолжается пауза. Корты открыты, но с ними ничего не происходит.

15:51

А потом собрали ее и унесли.

15:46

Начали устанавливать сетку.

15:44

Открыли наш корт. Ждём, что сейчас всё получится.

15:41

Начали сдувать шатры.

15:22

Дождь закончился, но палатки ещё надуты.

15:10

И снова пошёл дождь.

14:50

Официальная информация — на всех кортах кроме центрального матчи возобновятся не ранее 15:30 мск. Ждём.

14:46

Выглянуло солнце — публика его бурно встретило, как популярного теннисиста.

14:42

Снова дождь усилился. Опять надувают корты.

14:36

Начали убирать воду с брезента. Дождь был коротким.

14:28

И пошёл всё-таки дождь над Уимблдоном. Ну куда же без него.

14:26

На центральном корте стали закрывать крышу. Плохой знак — значит прогноз погоды сегодня снова не радует.

14:22

На нашем корте вдруг решили убрать сетку, накрывают его брезентом. Туча видна большая. Только не это!

13:32

Парный матч быстро доиграли — 9:7. Наш корт свободен. Ждём 15:00, когда возобновится наш матч.

01:08

Появилось расписание на субботу. Наш матч оставлен на корте номер 8. Но перед ним должна пройти концовка парного женского поединка, в котором в третьем сете счёт 6:6. Так что всё может решиться в считанные минуты. Будем рассчитывать, что матч возобновится вовремя — то есть не ранее 15:00 по московскому времени. Не пропустите!

22:24

Матч должен быть доигран в субботу.

22:03

Стремительно накрыли корт покрывалом в очередной раз. У работников сегодня особый день — повышенной накаченности рук и ног.

22:03

Стали работники убирать сетку. Судья объявляет об очередном прерывании поединка. Ушли теннисисты, убрали все скамейки.

22:02

А Миша снова судье высказал свое «фи», что скользко. Пошел на скамейку и сел.

22:02

40:30. Пошёл атаку Зверев. И добил смэш.

22:01

40:15. Теперь бэкхенд подвёл Сашу.

22:00

30:15. Ругается на себя Зверев.

21:59

15:15. Тут же подача помогла Мише отыграться.

21:59

0:15. Бежал Миша к фону и проскользил по траве — аж ракетку улетела у него из рук. Недоволен он судьей. Выражает ему всё бурно.

21:57

И опять пришел физиотерапевт к немцу. Кладет его на полотенце животом и массирует спину. По этой же проблеме он уже выходил, поэтому медицинской паузы не будет сейчас.

21:56
2:1

Гейм под ноль.

21:56

40:0. Отличная косая, укороченный перевод в другую сторону, но высокий отскок. Успел к мячу Миша, но пробил косо в аут.

21:53

40:30. Подал Миша, выскочил вперед и задавил соперника.

21:52

30:30. Отличный удар навылет прошел у немца.

21:52

30:15. И опять он недоволен британским специалистом. Тот держится невозмутимо.

21:52

Зверев снова продолжил поражаться судейством.

21:49

40:15. Не удержал мяч Миша с бэкхенда. Злится.

21:49

30:15. После короткого приема соперника, шагнул в корт Зверев и пробил с бэкхенда навылет. У Миши снова заскользила нога, но вроде сейчас не опасно.

21:48

15:15. Подвёл удар справа немца.

21:48

15:0. С эйса начал подавать Зверев (9).

21:47
2:2

После выигранного под ноль третьего сета у Зверева наступил основательный провал в игре, возможно повлияла травма спины, из-за которой он вызывал доктора на корт. Он проигрывал с двумя брейками, потом один отыграл, соперник снова вернул преимущество. Зверев отыграл одну подачу на сет, а вторую уже не смог. Всё решится в пятом.

21:45
4:6

Гейм под ноль. Нас ждёт решающая, пятая партия.

21:44

40:0. Не принял Зверев. Тройной сетбол.

21:44

30:0. По выигранным очкам с укороченных счёт стал 1-3.

21:43

15:0. Новыми мячами начал подавать россиянин. Пробил навылет с лёта.

21:43

Самый долгие сет за матч получается — 48 минут, если считать чистое время, без перерыва на дождь.

21:41
4:5

Отличный укороченный получился у Александра. После перехода второй раз попробует Южный подать на сет.

21:41

40:15. Активно отыграл Саша, пробил в итоге смэш.

21:40

30:15. Вспомнил про двойные Зверев.

21:40

30:0. Уверенно начал подавать немец.

21:39
3:5

Очень долгое ралли на задней линии. И всё же проиграл Южный этот гейм — подачу на сет.

21:38

30:40. Не прошла первая. На второй Зверев его загонял. Миша прибежал к сетке и всё-таки смог пробить навылет.

21:37

15:40. Размочил счёт в своём гейме россиянин.

21:36

0:40. Загонял по углам Зверев соперника. У того не было шансов. Тройной брейк-пойнт.

21:35

0:30. Двойная ошибка. Кричит Миша на себя: «А! Вернись!»

21:35

0:15. Засиделся Михаил. Неудачно начал.

21:34

Закончилась медицинская пауза. Начинается подача Южного на сет.

21:31

Положили Сашу животом вниз. Массируют ему в районе поясницы.

21:29

Вышел доктор теперь к Звереву. Показывает он, что проблемы какие-то с левой частью спины.

21:28

Миша уже на переходе укрывается полотенцами. И плечи, и колени. Вечереет на Уимблдоне, становится прохладнее.

21:27
2:5

И снова с двумя брейками впереди Южный. Помог ему соперник обилием ошибок, в том числе и целой россыпью двойных. После перехода россиянин попробует подать на сет.

21:27

Меньше. А это уже срытый сетбол у Южного.

21:26

Ровно (4). Шла перестрелка на задней линии, как вдург сорвал Зверев мяч в сетку. Похоже, солнечные лучи ему помешали. 5,5 минут уже длится этот гейм.

21:25

Больше. Снова впереди подающий.

21:25

Ровно (3). Немного авантюрно пошёл в атаку Зверев. Соперник его обвёл с бэкхенда по линии.

21:24

Больше. Помогла подача Звереву.

21:24

Ровно (2). Двойная ошибка третья за гейм (8).

21:23

Больше. Принял Миша вторую подачу соперника в сетку.

21:23

40:40. И вторая двойная за гейм (7). Многовато.

21:23

40:30. Чуть отыгрался Южный.

21:22

40:15. Пока комфортное преимущество подающего.

21:19

15:0. Начал Миша подавать после перехода.

21:17
2:3

Точка эйсом по центру (7). Гейм под ноль.

1:3

Саша упорно давил сопернику под лево и дождался, когда он сорвёт бэкхенд в сетку. Один брейк отыгран. Ничего не потеряно еще для немца в этой партии.

21:15

Меньше. И добрался до брейк-пойнта Зверев.

21:14

40:40. С бэкхенда на бэкхенд били соперники — Миша смазал удар в сетку.

21:13

21:13

30:30. Подготовил Миша выход к сетке, дождался отскока и пробил навылет.

21:12

15:30. Допустил аут Миша, пробивая слева.

21:12

15:15. Ошибся с лёта Южный.

21:11

15:0. Начал россиянин подавать после перехода.

21:10
0:3

Коротко принял Миша, соперник пошёл к сетке и получил обводящий по линии. Взмыл вверх кулак Михаила. С двойным брейком он впереди уже.

21:09

30:40. Помогла подача Звереву — прием в сетку.

21:08

15:40. Сорвал перевод по правой линии в коридор немец. Двойной брейк-пойнт.

21:08

15:30. За этот сет Саша Зверев уже ошибся 7 раз. Очень много.

21:07

15:15. Подал Александр и пробил навылет.

21:06

0:15. Двойная ошибка (5).

21:06
0:2

Развил свой успех россиянин в итоге, поставив точку в гейме эйсом.

21:06

Больше. Побежал за коротким мячом Зверев и тут же соперник положил мяч в опустевшую часть корта. Громко выразил свое недовольство Саша — «Ну что это?!»

21:04

40:40. Ошибся с бэкхенда Южный.

21:03

40:30. Выбрался вперед с трудом россиянин.

21:03

30:30. Не достал мяч в левом углу Саша.

21:02

15:30. Миша помогает сопернику ошибками тоже.

21:02

15:15. Пошел в атаку Зверев, но ошибся по длине.

21:01

0:15. Справа ошибся Южный в ходе перестрелки.

21:00
0:1

И брейк! Подвели ошибки в итоге Зверева, в том числе и двойные. Брейк.

21:00

Меньше. Бэкхенд подвёл Зверева. Это брейк-пойнт.

20:57

30:15. Ошибся слева Миша в ходе перестрелки.

20:57

15:15. Тут же догнал соперника Зверев.

20:56

0:15. Двойная ошибка. Счет по ним стал 3-1.

20:56

Снова первым подаёт немец в партии.

20:55
2:1

Ничего не получилось у Южного в этой партии. Посмотрим, что будет дальше.

20:54
6:0

После приема соперника пытался слева укоротить Миша, но попал в сетку. Сет под ноль!

20:54

Меньше. Мощно в левый угол прострелил Саша, соперник мяч не удержал. Первый сетбол.

20:53

40:40. Подвёл Мишу бэкхенд.

20:52

40:30. В сетку попал Зверев.

20:52

30:30. Выровнял ситуацию в своём гейме россиянин.

20:52

15:30. В аут принял немец. Теперь он сокрушается.

20:51

0:30. За задней линией оборонялся Южный, в итоге попал в сетку. Машет уже рукой — ничего у него не получается.

4:0

Снова няпряжённое ралли на задней линии и не выдержал Южный. Двойной брейк у немца.

20:46

15:40. В аут принял Зверев.

20:45

0:40. Долгая перестрелка на задней линии. Первым ошибся Миша — попал в сетку. Тройной брейк-пойнт.

20:43

Закончилась разминка. Возобновляется матч.

20:39

Напомним, что на подаче Миши счёт довольно неприятный — 0:30.

20:38

Пошла разминка всё же. На небе солнце, но есть облака. Вечереет на Уимблдоне.

20:38

Миша ходит по корту, не разминается пока — проверяет траву, позвал судью, показывает где сыро и опасно.

20:36

Вышли теннисисты на корт. В очередной раз за день. Интересно, последний ли это будет выход или нет.

20:18

Открыли корт. Устанавливают сетку.

20:04

Начинают сдувать палатки и некоторые корты открывать.

19:34

Новая информация, что до 20:15 мск матчи играться не будут.

19:33

И снова начали надувать палатку на нашем и остальных кортах.

19:27

Дождь на сей раз быстро кончился. Публика поет песни.

19:07

Кстати крыша была открыта и над центральным кортом. Дождь очень сильный и шумный пошёл.

19:06

Всё — убрали сетку, затянули корт снова покрывалом. Этот день никогда не кончится. Хотя, конечно, лимит светового дня небезграничен.

19:05

И срочно все бросились собираться. Опять дождь!!!

19:04

0:30. Продолжаются проблемы у Миши.

19:02

Показали повтор с тем падением. Видимо неудачно он приземлился как раз тогда на левую руку.

19:01

Продолжается медицинская пауза. Проблемы у Миши с левой кистью. Массируют ему пальцы, кисть и запястье.

18:59
3:0

Гейм за немцем, а к Мише вышел доктор.

18:59

40:30. Смэш еще один получился у Зверева.

18:56

0:15. Пробежался за коротким мячом Южный и успел еще кулаком потрясти в камеру.

18:54
2:0

И есть брейк. Помог Звереву выплеск эмоций, шагнул он на хафкорт и задавил соперника.

18:54

30:40. Кричит Зверев. Трудового брейк-пойнта он добился.

18:53

30:30. Тут же догнал соперника немец.

18:53

30:15. Ругается Зверев на судью, потом перевел ему все на английский. Недоволен, что постоянно неправильно фиксируют линии. Но все бесполезно.

18:48

40:15. Давил Зверев сопернику за заднюю линию, подготовил выход к сетке и пробил навылет. По ударам с лета однако он отстает от соперника вдвое — 4-8.

18:48

30:15. Смог активно сыграть этот мяч россиянин.

18:47

30:0. Какой опасный момент! Ждал мяча за задней линии Миша и вдруг поехала у него правая нога. Упал он на поперечный полушпагат и схватился за паховую область. Попрыгал немного. Вроде матч продолжается.

18:46
1:1

42 минуты шла первая партия, вторая была чуть длиннее — 45 минут. Также одного брейка хватило кому-то из теннисистов для победы в партии. На сей раз повезло больше Южному, хотя шансов у него и было больше, чем у соперника. И он был более активен. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/9 и 16/9. Посмотрим. что будет дальше.

18:44
3:6

Точка эйсом.

18:44

40:15. Укоротил немец аккуратно, с запасом. Миша спокойно успел к мячу, выцеливал правую линию для последней точки, но все же попал в коридор.

18:43

40:0. Пошёл к сетке Миша и атаковал. Тройной сетбол.

18:43

30:0. Еще аут у Саши. В небольшую психологическую яму он сейчас попал. Попробует Южный воспользоваться шансом.

18:42

15:0. Недоумевает Зверев. Очко в пользу Южного тем временем.

18:42
3:5

И седьмая попытка за матч сработала. Закричал Миша — есть первый брейк за матч. Помог ему соперник небольшим аутом.

18:41

Меньше. Подбежал к сетке россиянин и пробил смэш. Брейк-пойнт.

18:41

40:40. Принял вдруг в сетку Миша. Недоволен собой. Потерял он за матч 6 из 6 брейк-пойнтов уже.

18:40

30:40. А это уже брейк-пойнт.

18:39

30:30. Долгий розыгрыш на задней линии. Выманил к сетке соперника Миша, тот тоже сыграл коротко, но с высоким отскоком. Добежал россиянин и прострелил по правой боковой навылет.

18:39

30:15. Размочил счёт Южный в чужом гейме.

18:38

30:0. Не принял Миша плотную подачу.

18:38

15:0. Получил аплодисменты Зверев от публики за удачный розыгрыш.

18:35
3:4

Этот гейм Миша все же взял уверенно.

18:35

40:15. Удалось размочить счёт Звереву.

18:34

40:0. Перестрелка на задней линии затянулась. Миша решил укоротить. Зверев мяч догнал, но открыл весь корт. Россиянин спокойно положил мяч с косо с лёта.

18:33

30:0. По выигрышам с лета счёт достиг суммарно десятка — 3-7.

18:32

15:0. Выскочил к сетке Миша и добил мяч смэшем.

18:32
3:3

Не стал больше затягивать гейм Зверев. Новые мячи сейчас будут. Пошёл он менять ракетку на приём.

18:31

Больше. Аут засчитали Мише. Злится он.

18:31

40:40. Не получилось у Зверева ударить в правом углу. Мяч вдруг взмыл в воздух. Захромал он, прошёлся до стула судьи, опёрся об него. Но матч продолжается.

18:30

40:30. Сейчас после приема соперника у сетки укорачивал немец, Миша прибежал, но пробил прямо в него. Тот был готов, подставил ракетку и мяч улетел в пустой корт.

18:29

30:30. Очень короткий приём. Выскочил Саша к сетке и аккуратно подставил ракетку под мяч.

18:29

15:30. Начал поддавливать Зверев и довел в итоге розыгрыш до конца, вошёл в корт и атаковал с косого бэкхенда после отскока.

18:28

0:30. Ошибка немца.

18:28

0:15. Сокрушается Зверев. Уже непонятно, судьи его не устраивают, или собственная игра.

18:26
2:3

Начал давить с приема второй подачи Зверев, но на втором ударе ошибся.

18:25

40:30. Снова на полшага впереди Миша.

18:24

30:30. Саша заработал порцию аплодисментов, принял по левой линии навылет.

18:24

30:15. Выбрался вперёд Южный уже.

18:22

0:15. Неудачно начал Миша.

18:21
2:2

Пытался Миша пробить по правой линии мимо соперника, вышедшего к сетке, но не попал в корт.

18:20

40:30. Сорвал форхенд после приема соперника немец.

18:20

40:15. Допустил аут в ходе розыгрыша россиянин.

18:20

30:15. Миша размочил счет в гейме.

18:19

30:0. Спокойно обвёл соперника Саша.

18:19

15:0. Зверев начал подавать после перехода.

18:17
1:2

Этот самый пока длинный гейм в матче остался в итоге за Мишей.

18:17

Больше. Глубоко пробил Южный, тут же издевательски укоротил. Обводил мяч косо Саша, но ему засчитали аут. Снова он бурно выражает недовольство судейским решением.

18:16

Ровно (4). С подачи захватил инициативу Миша и развёл мяч по сторонам.

18:16

Меньше. А вот уже и брейк-пойнт.

18:15

Ровно (3). На ракетке был мяч у Южного, а он вдруг сорвал его в сетку.

18:14

Больше. Мчался за коротким мячом Зверев, а Миша спокойно у сетки его встретил и опустил в пустую часть корта.

18:14

Ровно (2). По невынужденным ошибкам с форхенда Миша опережает соперника вдвое — 5-10.

18:13

Больше. Снова впереди Южный.

18:12

40:40. Догнал уже соперника Зверев.

18:12

40:15. «Чего ты головой машешь?» — сказал Саша то ли кому-то на трибунах, то ли судье.

18:11

30:15. Попал в сетку Зверев. Нервничает.

18:08

40:40. Удачно подал Зверев. По непринятым соперником подачам он уже на десяток впереди — 15-5.

18:08

30:40. Агрессивно играл Миша и добился 5-го брейк-пойнта за матч.

18:07

30:30. Под право зашел на приеме Миша и принял по линии навылет.

18:07

30:15. Эйс номер 5.

18:07

15:15. Упорная борьба на подаче Зверева.

18:05
0:1

Легкий гейм подающего.

18:05

40:15. Мягко укоротил Южный, надвигаясь на сетку.

18:04

30:15. Подал Миша, рванул к сетке, пробил по высокому мячу, а затем выиграл.

18:04

15:15. Тут же выровнял ситуацию Зверев.

18:03

15:0. Миша снова подаёт первым в партии.

18:00
1:0

42 минуты длилась партия. Одного брейка хватило немцу, чтобы добиться успеха. А вот Миша в двух геймах не смог реализовать двойные брейк-пойнты. Посмотрим, что будет дальше.

17:59
6:4

На каждом ударе поддавливал Саша и выиграл.

17:59

Больше. И снова сетбол у немца.

17:58

40:40. Подал Саша, побежал к сетке, но подвернул ногу! Упал. Ракетка отлетела в сетку.

17:57

Думал Зверев, что эйс, но судья на вышке засчитал аут. Показал немец, что руки опускаются.

17:57

40:30. Затяжная комбинация, но Южный ошибся первым. Сетбол.

17:56

30:30. Снова равенство в гейме.

17:55

15:30. Отлично принял Миша навылет.

17:55

15:15. Сорвал форхенд Зверев, но разводит руками, видимо снова судьи не увидели аут.

17:54

15:0. Начало удачное.

17:52
5:4

Этот гейм Миша взял уверенно, однако после перехода соперник будет подавать на сет.

17:48

40:40. Выкрикнул «камон!» Зверев. второй раз за матч он отыгрался с двойного брейк-пойнта.

17:47

30:40. Смог отыграть один Зверев.

17:46

15:40. И вот уже двойной брейк-пойнт у Южного.

17:46

15:30. Снова затянулась комбинация и снова ошибся Зверев, пытаясь ответить слайсом на слайс — сетка.

17:45

15:15. Перестрелка по центру. Миша аккуратно захватил инициативу, начал водить больше по углам — соперник мяч сорвал в сетку.

17:44

15:0. Не принял Миша.

17:42
4:3

И все же гейм за Южным. Новые мячи.

17:42

40:30. Удалось сократить отставание Звереву.

17:41

40:15. Теперь уже Зверев недоумевает — показывает судье аут. Смог посмеяться над судьей и пошел дальше не прием.

17:41

30:15. Подал — выскочил к сетке и добил смэш.

17:40

15:15. Прошла подача.

17:40

0:15. Неудачно начал свой гейм Миша.

17:40
4:2

Спорит Миша: «Нет, нет, нет, нет! Вот такой был аут!» Телеповтор показал, что в коридоре был мяч, но близко к линии. Судья невозмутим.

17:39

40:30. Эйс номер 3. У Миши пока не было.

17:36

18 минут длится матч. Напряженно следит за игрой тренер Южного — Борис Собкин.

17:35
3:2

Не принял в левом углу Зверев.

17:35

40:30. Ошибся по длине россиянин.

17:34

40:15. Косая подача — не получился приём.

17:34

30:15. Чуть впереди подающий.

17:33

15:0. Допустил аут немец. Идет к судье беседовать. Высказал недовольство. Спорить дальше не стал. Пошел дальше принимать.

17:32
3:1

И уверенный гейм Александра.

17:31

40:15. Удачно подал Зверев.

17:31

30:15. Пошла перестрелка по центру, и сорвал удар по длине россиянин.

17:30

15:15. Пытается цепляться Южный.

17:28
2:1

Взял свой гейм россиянин. Размочил счёт в матче. Теперь нужно догонять соперника.

17:28

40:30. Аут у Зверева.

17:28

30:30. Догнал соперника Миша.

17:27

15:30. Вперед уже выбрался немец. По ошибкам справа уже солидный перевес — 1-4.

17:26

15:0. Подал Миша и сразу укоротил, а сам пошёл к сетке. Зверев не успел его обвести.

17:25
2:0

И все же гейм за подающим.

17:25

Теперь уже спорит Миша. Видимо проблема с фиксированием касания сетки. Надо продолжать матч.

17:24

Больше. Аут допустил Миша. Спорит с судьей — показывает пальцами, какое было от линии расстояние.

17:23

40:40. Не удержал мяч Миша в игре — сетка.

17:23

30:40. Помогла подача немцу.

17:23

15:40. И снова не проходит подача. Разводит руками Зверев. Начался розыгрыш на втором мяче, и допустил аут Зверев. Двойной брейк-пойнт.

17:22

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

17:21

15:15. Прием в аут.

17:21

0:15. Успел Южный за коротким мячом и обвел вдоль троса соперника. Отлично получилось.

17:20
1:0

Пробил Миша укороченный, но с высоким отскоком. Зверев набежал и пробил навылет. Брейк.

17:19

30:40. Медленная перекидка мяча пошла и снова первым ошибся Южный. Брейк-пойнт.

17:19

30:30. Не принял Саша.

17:18

15:30. Началась разведка. Ошибся первым россиянин — попал в сетку.

17:18

15:15. Приём в аут по длине.

17:17

0:15. Подал Миша, а на втором ударе ошибся.

17:17

Южный подаёт первым.

17:16

Разминка завершена. Матч начинается.

17:09

Началась новая разминка. Прошлая, 3 часа назад, не успела завершиться, едва начавшись. Сейчас оптимизма побольше.

17:07

Бурные аплодисменты. Появились теннисисты опять перед публикой.

16:59

Вовсю уже светит солнце. Сетку установили.

16:52

Тем временем уже почти 4 часа светового дня сегодня прошли в ожидании. Напомним, что матчи должны были начаться в 13:00 по московскому времени. Сейчас почти 17.

16:51

Убрали брезент и на нашем корте.

16:50

На корте номер 1 снова убрали брезент и ставят сетку.

16:40

Так и не убрали покрывало с корта и снова начался ливень.

16:35

«Палатку» сдули. Скоро начнут убирать брезент.

16:17

Солнце выглянуло над стадионом. Будем надеяться, что скоро дождь прекратится и наконец-то теннисисты начнут играть.

15:59

Снова начали надувать «палатку», хотя на корте номер 1 игра Винус и Даши не останавливается.

15:52

Накрыт наш корт брезентом, хотя на корте номер 2 начали играть Дарья Касаткина и Винус Уильямс. Ну и под крышей центрального корта в разгаре матч Вавринка — дель Потро. Эти поединки мы тоже ведем в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло!

15:46

И вдруг все забегали, свернули сетку, натягивают брезент. Матч снова откладывается.

15:42

Затянулась пауза. Публика аплодисментами пытается добиться какого-то развития событий.

15:37

Арбитр ходит по корту, посмотрел состоянии травы и линий.

15:36

Публика стала раскрывать зонты. Плохой знак!

15:35

Сетка установлена. Судьи и болбои на месте. Ждём появления теннисистов.

15:26

Начали выходить работники, устанавливать сетки на внешних кортах.

15:10

Начинают открывать некоторые корты.

14:52

Снова начали надувать «палатки».

14:34

Есть официальная информация, что матчи начнутся не ранее 15:00.

14:10

Долго лежали на кортах покрывала, но теперь начинают надувать «палатки», значит прогноз неприятный на ближайшее время.

14:03

Везде корты закрыли. Кое-где успели сыграть по 1-2-3 розыгрыша. На центральной арене закрыта крыша. Ждём новой информации о погоде.

14:00

Сетку убрали, срочно натягивают покрывало на корт.

13:58

И пошел дождь! Срочно уходят теннисисты с корта. Начинают работники срочно спасать корт от дождя.

13:56

Началась разминка. Помогать вам следить сегодня за ходом встречи будет Даниил Сальников.

13:54

Ранее спортсмены играли между собой 1 раз — в Гамбурге-2014 сильнее был Зверев. На данный момент он 28-я ракетка мира, а Миша — 70-я.

13:53

Вышли теннисисты на корт.

13:43

Показывают небо над Уимблдоном — оно всё в тучах.

13:39

Начинают устанавливать на нашем корте сетку.

13:24

Начали сдувать брезентовые палатки над кортами.

13:05

С утра на Уимблдоне снова шёл дождь. Сейчас корты накрыты, но осадков больше нет, хотя прогноз погоды на день не очень обнадёживающий. Новое официальное время начала матчей — не ранее 13:30 мск. Ждём.

12:54

Всё готово к началу нашего матча.

09:36

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга Уимблдона, в котором Александр Зверев сыграет с Михаилом Южным. Матч пройдёт первым запуском и начнётся в 13:00 по московскому времени.