11
Невынужденные ошибки
32
14:35

Для вас этот матч провёл Даниэль Виленчук. Следите за всеми перипетиями Уимблдона на Чемпионате, до скорых встреч!

14:34
2:1

Странный получился матч для Екатерины, которая уже в первом сете продемонстрировала, что разница в классе между ней и её соперницей достаточно велика. Но во втором сете россиянка стала чаще ошибаться, потеряв ненадолго концентрацию и отдав партию. В решающем сете преимущество Кати снова не вызывало никаких вопросов. 27:13 по виннерам, 11:32 по невынужденным ошибкам — россиянка выходит во второй круг, где её ожидает сложнейшее противостояние с Петрой Квитовой.

14:31
6:1

Длительный розыгрыш, Ларссон допускает ошибку справа кроссом в сетку, и Катя одерживает победу.

14:30

Больше (2). Аут по длине на приёме.

14:30

Ровно. Как удачно попала сейчас под заднюю линию шведка, Катя не ожидала такой остроты.

14:29

Больше. Первый матчбол Екатерина, хорошая подача застала врасплох её соперницу.

14:29

40:40. Шикарный перевод справа по линии выполнила Катя!

14:29

30:40. Хорошо обострила Макарова, заставила шведку сорвать удар.

14:28

15:40. Торопится Катя, ошиблась по длине сейчас россиянка.

14:28

15:30. Ну-ну-ну, совсем некстати сейчас двойную подаёт Екатерина.

14:27

15:15. Обменялись выигранными розыгрышами теннисистки, виннером слева по линии сейчас Ларссон сравняла счёт.

14:26
5:1

Ещё одну двойную делает Ларссон в самый неподходящий момент. Макарова будет подавать на матч.

14:26

30:40. Неудачный приём получился у Макаровой, мяч сорвался на хав-корт, но Ларссон не ожидала такого развития событий и не успела добежать до мяча.

14:25

30:30. Тут же очень плотная подача в линию, Катя сорвала приём по длине.

14:25

15:30. Седьмая двойная ошибка Юханны.

14:24

15:15. Подача помогла Ларссон получить преимущество в розыгрыше, у сетки завершила комбинация шведка.

14:24

0:15. Классно на хав-корте пробивает россиянка.

14:23
4:1

Грубо ошиблась на хав-корте шведка, в стопроцентной ситуации пробив в сетку.

14:22

40:15. А теперь и во второй по центру корта — в сетку принимает шведка.

14:22

30:15. Отличная косая подача в первый квадрат.

14:21

15:15. Чётко на хав-корте играет Катя, пробила уверенно справа по линии.

14:21

0:15. Первое очко остаётся за шведкой.

14:20
3:1

Молодчина Катя, стала действовать внимательнее и сделала брейк.

14:19

30:40. Ай, грубая ошибка на свече у Кати.

14:19

15:40. Очень здорово играла под бэкхенд своей сопернице Катя, в итоге на хав-корте пробила слева по линии россиянка.

14:18

15:30. Небольшая ошибка на обратном кроссе справа у Ларссон, обиднейший аут.

14:17

15:15. Блестящий выстрел с форхенда по линии в исполнении Кати! Давно не видели мы таких ударов в её исполнении.

14:17

15:0. С эйса начинает гейм Юханна.

14:15
2:1

Под ноль выиграла этот гейм Катя, постепенно возвращается к ней уверенность первого сета.

14:15

40:0. Ещё одна ошибка на приёме.

14:14

30:0. Сорвала приём в сетку шведка.

14:14

15:0. Широко играла россиянка, по углам гоняя Ларссон, которая в результате ошиблась по длине.

14:13
1:1

Сравнивает счёт шведка, Катя сорвала приём справа.

14:12

Больше. Хорошо подала по центру корта Ларссон.

14:12

40:40. Ай-яй-яй, рисковала Макарова, пробивала навылет слева по линии, но немного не попала в корт.

14:12

30:40. Вторая двойная в гейме и шестая в матче, брейк-пойнт у Кати.

14:11

30:30. Дважды не получились свечки у Кати, со второго смэша Юханна завершила розыгрыш.

14:10

15:30. Прибавляет, прибавляет Катя, классный бэкхенд по линии ей сейчас удался — Ларссон ошиблась по длине.

14:10

15:15. Но тут же пятую двойную сделала шведка.

14:09

15:0. Расподавалась Юханна, очередной эйс.

14:08
1:0

Достаточно уверенно выиграла Катя стартовый гейм решающей партии.

14:08

40:15. По длине не принимает подачу соперницы Ларссон.

14:08

30:15. Катя тоже пока не может справиться с водопадом ошибок.

14:07

30:0. С двух ошибок по длине начинает сет Ларссон.

14:06
1:1

Удивительное рядом, и Екатерина, после сверхуверенной игры в первом сете, натурально поплыла во втором. 5:9 по невынужденным, 6:12 по виннерам — шведка перехватила инициативу, и теперь уже россиянка находится в не самом выгодном положении перед решающей партией.

14:04
4:6

Ошиблась Катя на приёме, и сет остаётся за шведкой.

14:04

40:30. Рискует Катя, но ошибается ударом слева по линии.

14:03

30:30. Но подача приходит на помощь Юханне.

14:03

15:30. Пытается зацепиться россиянка, играет под право своей сопернице, которая в итоге ошиблась.

14:02

15:15. Ошибается шведка в сетку.

14:02

15:0. С эйса начинает гейм Ларссон.

14:00
4:5

Сорвала приём шведка, но сейчас она будет подавать на сет.

14:00

40:15. Важный эйс.

14:00

30:15. Блестяще обвела по линии справа Макарова, очень сложный был удар.

13:59

15:15. Вот сейчас здорово Екатерина пробила справа по линии.

13:58

0:15. Расклеилась игра у Кати, слева в сетку сыграла сейчас россиянка.

13:58
3:5

Очередная ошибка Кати по длине, Юханна уходит в отрыв.

13:57

40:15. Разыгралась Ларссон, обратный кросс справа не оставил шансов Макаровой.

13:57

30:15. Хорошая подача по центру корта, Макарова сорвала приём.

13:56

15:15. Здорово среагировала у сетки россиянка, выиграла важное очко.

13:56

15:0. Подача навылет в исполнении шведки.

13:55
3:4

Мда, как-то совершенно неожиданно упустила нить игры Макарова, очень много ошибок стала допускать — и вот соперница уже ведёт с брейком.

13:54

15:40. Нарвалась на обводящий удар Катя, Ларссон мощно пробила кроссом слева.

13:53

15:30. На хав-корте гигансткий срыв допустила россиянка, мяч улетел в фон.

13:52

15:15. Косая подача левши сейчас ей помогла.

13:52

0:15. Грубая ошибка Кати.

13:52
3:3

Небольшую ошибку в аут по длине при исполнении обводящего удара делает Катя, судья на вышке поправила линейных.

13:51

40:30. По центру корта устроили перестрелку теннисистки, шведка ошиблась по длине.

13:50

40:15. А теперь и слева такая же ошибка.

13:50

30:15. Справа в сетку сорвала удар Катя.

13:50

15:15. Очень странно играет Ларссон, пробивая смэш с отскока. В сетку ошиблась шведка.

13:49

15:0. Катя стала чаще ошибаться, сейчас не получилось по длине мяч в корт положить.

13:48
3:2

Вот это розыгрыш! Укоротила Ларссон, потом кинула свечку, Макарова добежала до обоих мячей, затем сбегала за ещё одним укороченным и забила мяч кроссом слева на хав-корте.

13:47

40:0. Хороший плотный кросс справа Макаровой, и соперница не справилась с обработкой мяча.

13:46

30:0. Классная подача в тело, Ларссон сорвала приём.

13:46

15:0. Заставляет соперницы ошибиться россиянка.

13:45
2:2

Поторопилась Катя и грубо ошиблась справа в сетку.

13:44

Больше. В сетку приняла первую подачу соперницы Макарова.

13:44

Ровно. Наотмашь попала шведка справа по линии в движении, в самый уголок.

13:43

Меньше. Ой-ой-ой, вот это ошибка Ларссон. Катя поскользнулась и упала, а Ларссон не попала в пустой корт.

13:42

40:40. Здорово раскрутила атаку Макарова, последовательно играя по углам и завершив розыгрыш кроссом слева.

13:42

40:30. Плотно и глубоко приняла подачу Катя, Ларссон сорвала ответный удар.

13:41

40:15. Четвёртая двойная ошибка Ларссон.

13:41

40:0. И сейчас здорово подала Юханна, выйдя затем на хав-корт и заставив Катю ошибиться.

13:41

30:0. Два очка подряд берёт шведка после хороших подач.

13:39
2:1

Макарова вновь впереди.

13:38

40:0. Роскошный виннер справа кроссом!

13:38

30:0. В краешек задней линии попала россиянка.

13:37

15:0. Хотела кинуть свечку Ларссон, но ошиблась по длине.

13:37
1:1

Всё-таки берёт этот гейм шведка, Катя ошиблась на приёме.

13:37

40:30. Хорошая подача в первый квадрат получилась у Юханны, после этого ей оставалось только сыграть в открытую часть корта.

13:36

30:30. Шикарная свеча россиянки!

13:36

30:15. Ещё один небольшой аут при исполнении кросса слева.

13:35

15:15. Пару сантиметров не попадает Катя приёмом слева по линии.

13:34

0:15. Продолжает крушить свою соперницу Катя — вышла сейчас она вперёд и завершила очко смэшем.

13:33
1:0

Очень уверенно Макарова берёт стартовый гейм второго сета.

13:33

40:0. Классный удар справа по линии в исполнении Екатерины.

13:33

30:0. Здорово атакует Катя, выходит к сетке и завершает очко игрой с лёта.

13:32

15:0. Вот и этот сет начинает с ошибки шведская теннисистка.

13:32
1:0

В первом сете преимущество Макаровой не вызывало никаких вопросов — на корт вышли теннисистки совершенного разного уровня на данный момент. Практически всё получалось у россиянки, она играла очень агрессивно, а шведка допускала слишком много ошибок, не успевая за темпом соперницы, да и в собственных атаках была зачастую не точна.

13:30
6:1

Блестящим кроссом справа завершила первый сет россиянка.

13:29

15:40. Мощно приняла подачу Катя, и Ларссон сорвала мяч по длине.

13:29

15:30. Зато сейчас навылет подаёт Юханна.

13:29

0:30. Снова ошибается шведская теннисистка.

13:29

0:15. Пыталась укоротить Ларссон, но мяч даже до сетки не долетел.

13:28
5:1

Очередная ошибка Ларссон на приёме.

13:28

40:15. Тут же отличная косая подача и виннер слева по линии.

13:27

30:15. Первая двойная ошибка Кати.

13:27

30:0. Классный розыгрыш, атаковали обе девушки, но Макарова сумела найти хитрый противоход ударом слева по линии.

13:26

15:0. Не может пока уменьшить число ошибок Ларссон.

13:25
4:1

Размочила счёт шведка за счёт отличной подачи.

13:24

40:15. На сей раз слева в сетку играет Катя — не сумела активно принять подачу соперницы.

13:24

30:15. Обидная ошибка в сетку ударом справа у Макаровой — здорово атаковала россиянка по линии.

13:23

15:15. Третья двойная ошибка шведки.

13:23

15:0. Немного ошиблась по длине на приёме Катя.

13:22
4:0

Шикарный выстрел слева по линии в угол — пока Макарова просто сносит свою соперницу с корта!

13:22

40:0. Большая ошибка по длине на приёме у Ларссон.

13:21

30:0. Здорово пробивает справа кроссом Макарова, Ларссон ошибается в сетку.

13:21

15:0. В сетку принимает подачу Кати шведка.

13:20
3:0

Ещё одна ошибка шведки — на сей раз резанным слева в сетку. Екатерина уходит в гигантский отрыв.

13:19

15:40. Ничего не получается пока у шведки, большой срыв.

13:19

15:30. Классный приём справа кроссом, а затем Макаровой оставалось просто сыграть в ту же часть корта, что она и сделала.

13:18

15:15. В фон приняла подачу россиянка.

13:18

0:15. Вторая двойная у Юханны.

13:17
2:0

Поторопилась выйти к сетке Ларссон, Екатерина очень спокойно обвела соперницу кроссом слева.

13:16

40:15. Но сейчас удар слева кроссом у шведки улетел в сетку.

13:16

30:15. Блестяще в движении обвела россиянку Ларссон, бэкхенд по линии получился неберущимся.

13:15

30:0. Первый эйс Макаровой.

13:15

15:0. Здорово гоняла соперницу Екатерина, та ошиблась, не догнав мяч.

13:14
1:0

С места в карьер начинает матч россиянка, в первом же гейме сделав брейк на подаче Ларссон.

13:13

15:40. Первая двойная ошибка шведки.

13:13

15:30. Классно выходит на хав-корт россиянка после кросса справа и с полулёта укорачивает под сетку.

13:12

15:15. Сейчас уже Макарова очень плотно сыграла под заднюю линию, добившись ошибки соперницы.

13:12

15:0. Не справилась Катя со скоростью полёта мяча, сорвав форхенд по длине.

13:07

Этот матч для вас проведёт Даниэль Виленчук, добрый день!

13:06

Счёт личных встреч — 2:0 в пользу Кати, причём в последний раз теннисистки встречались друг с другом здесь же, в первом круге Уимблдона-2013. Тогда Макарова была сильнее 6:3, 6:3.

13:04

Солнце проглянуло над кортами, а девушки уже на площадке и сейчас начнут разминку.

06:36

Игра поставлена первым запуском на 16-м корте, так что появления теннисисток стоит ожидать в 13:00 по московскому времени.

20:37

Матч перенесли на третий корт, где он начнётся вечером в среду, если дождь прекратится.

09:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга Уимблдона, в котором россиянка Екатерина Макарова сыграет со шведкой Юханой Ларссон. Игра поставлена четвёртым запуском на 11-м корте после встреч Бенуа Пэр — Франко Шкугор, Сантьяго Хиральдо — Жиль Мюллер и Федерико Дельбонис — Фабио Фоньини, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 18:00 по московскому времени.