Невынужденные ошибки
57
03:41
2:3

Во второй раз добрался до полуфинала на турнире "Большого шлема" Михаил. Но какой сложный матч ему пришлось выиграть, чтобы сделать последний шаг к 1/2 финала. Станислас дважды вёл по сетам и имел шансы во второй партии. Ветер сильно мешал обоим, хотя оба к нему во второй половине матча приспособились. В полуфинале Южный сыграет с победителем пары Рафаэль Надаль - Фернандо Вердаско, который выйдут на центральный корт минут через 30-40. А об этом матче рассказ вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

03:39
3:6

Дааааа! Михаил Южный в полуфинале!

03:38

Ровно четыре часа прошло с начала матча.

03:38

15:40. Справа в аут послал мяч швейцарец. Двойной матчбол!

03:37

15:30. Сорвался бэкхенд у Михаила.

03:37

0:30. Прекрасно! Слева кроссом выстрелил Южный и попал в уголок. Вавринка проверил и увидел попадание.

03:35

0:15. Очередная неточность со стороны швейцарца.

03:35

Уничтожил ракетку Вавринка и получил предупреждение от Евы Асдераки.

03:34
3:5

А сейчас не слишком хорош был укороченный, но Вавринка вколотил мяч в сетку.

03:34

40:0. Два сложных мяча взял Вавринка, а с более простого ошибся.

03:33

30:0. Хорошо укоротил Миша, затем оставалось только пробить смэш в пустой угол, что россиянин успешно выполнил.

03:32

15:0. 67-я невынужденная ошибка швейцарца.

03:32

Врач трудится над левой ногой Станисласа, сделал повязку более плотной.

03:30
3:4

Пробил с хафкорта навылет Станислас. Сохранил он разницу в один брейк-пойнт.

03:30

Больше. Первая косая подача пришла на помощь Станисласу.

03:29

Ровно (2). Как отчаянно сыграл Вавринка! Приложился по мячу и взял очко обратным кроссом справа.

03:28

Меньше. Тяжело уже реагирует Вавринка, не устоял на ногах после собственного неудачного форхенда.

03:28

40:40. Ушёл в оборону швейцарец и дождался неточного удара со стороны россиянина.

03:27

30:40. Что-то непонятное сейчас изобразил Вавринка, то ли укорачивал, то ли подрезал справа. Мяч в любом случае угодил в сетку. Скрытый матчбол у Михаила!

03:26

15:30. Браво! Резаный апроуч Вавринки попал под заднюю линию, а может даже и за неё, так как сомневался Миша. Однако это не помешало россиянину исполнить отличную свечку за спину оппоненту.

03:25

15:15. Старается не отдавать инициативу Южный. Играл он плотно и спровоцировал оплошность соперника.

03:24

15:0. Не получился приём.

03:24
2:4

Снова на два гейма в отрыв ушёл Михаил.

03:23

40:30. На грани была вторая подача, а затем в розыгрыше Южный классно обострил кроссом с бэкхенда.

03:22

30:30. Плотно пробил справа Миша и взял мяч.

03:22

15:30. Двойная ошибка, совсем не к месту...

03:21

15:15. В самую заднюю линию попал удар Станисласа, Миша не справился.

03:20

15:0. Прекрасно укоротил Михаил, Вавринка старался, но не успел.

03:18
2:3

В обмене ударами на задней линии сильнее оказался Южный. Снова он впереди с брейком!

03:17

30:40. Двойную ошибку допустил Станислас. Брейк-пойнт!

03:16

30:30. Не справился с силой ударов оппонента россиянин.

03:16

15:30. Пауза явно сбила Вавринку. В четвёртом гейме он смотрелся более грозно.

03:15

15:15. Теперь россиянин допустил ошибку.

03:15

0:15. Сдержал атакующий порыв оппонента Южный, а затем Станислас ошибся.

03:14

Продолжаем, каждому игроку 4 гейма до победы.

03:13

Заклеили большой палец россиянину. В это время Вавринка старается не остыть на корте.

03:09

Южный взял медицинский тайм-аут. Мозоль на правой ноге у него.

03:09
2:2

Чудом попал в линию с форхенда швейцарец, а Южный в ответ сыграл в аут. Сравнялся счёт.

03:08

30:40. Один из ударов россиянина на грани приземлился. А завершился розыгрыш ошибкой Вавринки справа.

03:07

15:40. Не слишком хорошо сыграл с полулёта Южный, затем отбил один удар в упор, а второй пришёлся ему в тело.

03:06

15:30. Глубоко принял Вавринка, Миша не справился с таким ударом.

03:05

0:15. Лучший розыгрыш в матче! Роскошными ударами обменивались теннисисты. Острее действовал Михаил. Бил он и по линии через коридор, а затем дважды обратными кроссами, а последний удар драйв-воллем, к сожалению, смазал.

03:02
1:2

Размочил счёт Вавринка.

03:01

Больше. Аккуратно играл Станислас. Южный первым допустил неточность.

03:01

Ровно (2). А с игры многовато ошибок.

03:00

Больше. Подача вывела швейцарца вперёд.

03:00

40:40. Очередной укороченный от Михаила, Вавранка опять вдоль сетки сыград, к тому же знал он как ответит соперник и пробил по линии.

02:58

40:30. Вовремя подача пришла на выручку Станисласу.

02:58

30:30. Снова активно сопротивлялся Михаил, но Вавринка оказался упорнее.

02:57

15:15. Какие мяч тащил Миша. И смэш отбил, но последний удар с лёта у Вавринки был хорош.

02:56

0:15. Многовато ошибок стало у швейцарца.

02:55
0:2

Сумел подтвердить брейк Южный.

02:54

Больше. 30-й виннерс Южный заработал укороченным.

02:54

40:40. Теперь Южный был у сетки, однако он ошибся. Завязалась борьба в гейме.

02:53

40:30. После приёма к сетке пошёл Станислас и чётко ударил в пустой угол.

02:53

40:15. Небольшая неточность на приёме со стороны Вавринки.

02:52

30:0. Снова настырнее оказался Михаил, первым ошибся именно Вавринка.

02:51

15:0. Отличная подача вышла.

02:50
0:1

Блестяще! Предпочёл защитный вариант Михаил. Из простой ситуации он ответил не слишком удобно, но вынудил соперника прибежать к сетке. А там его ждал мощный обводящий слева, который он не обработал.

02:48

30:40. Здорово перешёл в атаку россиянин и забил смэш. Брейк-пойнт!

02:47

30:30. Трос помог Мише, после соприкосновения с ним удар Вавринки вылетел в аут.

02:46

30:15. Сорвался удар слева у россиянина.

02:46

15:15. 51-я невынужденная ошибка Михаила.

02:45

0:15. И в первом же розыгрыше в пятом сете была упорная борьба. Хорошо обострил Станислас, но не попал по ширине.

02:42

Теперь уже Южный покинул корт.

02:41
2:2

Полным повторением предыдущей партии стал четвёртый сет, только соперники поменялись местами.

02:41
3:6

В аут принял Вавринка. Второй пятисетовый матч кряду ждёт швейцарца.

02:40

40:15. Двойной сетбол после хорошей подачи!

02:40

30:15. Старался держать мяч в игре Вавринка, но ошибся первым и бросил ракетку.

02:39

15:15. Попался на противоходе Вавринка и упал. Но ничего себе не повредил.

02:38

0:15. Перекачал соперника Южный, острый удар Михаила остался в сетке.

02:37
3:5

Два эйса за гейм. Однако сейчас Михаил будет подавать на сет.

02:36

40:15. Зато подача работает хорошо.

02:36

30:15. Не вышел укороченный у Вавринки.

02:36

30:0. В коридоре оказался приём россиянина.

02:35

15:0. С эйса возобновилась игра.

02:35

Вернулся на корт Станислас.

02:33

Вавринка покинул корт. За пределами арены ему должны оказать помощь.

02:32
2:5

Ударом с лёта послал мяч в пустой корт Михаил.

02:31

40:30. Двойную допустил Михаил.

02:31

40:15. Не удалось принять подачу Вавринке.

02:31

30:15. Маленький удар после удара Южного.

02:30

30:0. Наотмашь стал играть Станислас. Первый удар слева лёг в заднюю линию, а следующий улетел в огромный аут.

02:29

15:0. Оступился и упал после удара Вавринка, но вроде бы живой.

02:29
2:4

11-й эйс у швейцарца.

02:29

40:15. Очередной неудачный приём Южного.

02:27

15:15. Юбилейная 50-я ошибка у Вавринки.

02:27

15:0. Укоротил с лёта Вавринка, Южный успел, но сетку не перекинул.

02:26

Накладывают повязку на левую ногу Станисласу. Доктор успел сделать это в отведённое время.

02:24
1:4

Взял гейм Южный, хотя были шансы у Станисласа.

02:24

40:30. Классный слайс помог взять очко Михаилу.

02:23

30:30. Южный укоротил и уже ждал косого ответа Южный, что помогло ему взять мяч.

02:23

15:30. И снова тем же оружием уколол оппонента Вавринка. Бэкхенд дважды сработал блестяще.

02:22

15:15. Классный обводящий слева по линии получился у Станисласа и закричал он после того как мяч лёг под линию.

02:21
1:3

Очень быстро взял подачу Вавринка.

02:20

40:0. Здорово вторым ударом справа навылет пробил швейцарец.

02:20

30:0. Приём у Южного не удался.

02:20

15:0. В кой-то веки хорошо у сетки сыграл Станислас.

02:19

Левую ногу ему помассировали, она его на этом турнире уже беспокоила. Медицинский тайм-аут пока что брать не стал.

02:18

Вавринка позвал врача.

02:17
0:3

Зеркальная ситуация, теперь Станислас провалил начало.

02:17

40:15. Наотмашь справа пробил Станислас и не попал.

02:16

30:15. Хорошо подал россиянин.

02:16

15:15. Резаный удар слева подвёл Михаила.

02:15

15:0. А вот и второй эйс. Пошла подача.

02:15
0:2

Классными ударами обменивались теннисисты в середине розыгрыша, а завершилось всё ещё одной ошибкой швейцарца.

02:14

0:40. Из блестящей позиции в сетку вколотил мяч Станислас.

02:13

0:30. И ещё один неточный удар со стороны Вавринки.

02:13

0:15. Теперь уже у Вавринки срывы в начале сета.

02:11
0:1

Уверенно удержал подачу россиянин.

02:11

40:15. Первый эйс за матч выдал россиянин.

02:11

30:15. 43-я ошибка Южного, у Станисласа на одну больше.

02:10

30:0. Совсем другой настрой у Михаила на старте четвёртой партии.

02:09
2:1

Провалил начало партии Южный. Так и не сумел россиянин исправить тот провал, хотя в последнем гейме зацепки имелись.

02:08
6:3

Эйсом поставил точку в третьей партии Станислас.

02:07

Больше. Как обидно! Коротко принял Миша, Вавринк пошёл к сетке. Южный снова его обводил неплохо, но Станислас среагировал. Правда, отбил мяч на Южного, который кинул свечку. Швейцарец в прыжке до мяча не дотянулся, но тот на его счастье вылетел в аут. Второй сетбол.

02:06

40:40. Вторым ударом слева пробил в сетку Станислас. Заметно, что нервничает он.

02:05

40:30. Настроился на подачу Вавринка, отличной подачей заработал сетбол.

02:04

30:30. Та же история. Пошёл завершать к сетке Станислас, но очень мягко сыграл с лёта и Южный обвёл его.

02:04

30:15. И снова Вавринка классно нагнетает на задней линии, а у сетки не самый сложный удар обработать не сумел.

02:03

30:0. Не попал с приёма второй подачи россиянин.

02:02

15:0. Сразу активно заиграл Южный, пошёл вперёд, но немного не попал воллеем.

02:01
5:3

Легко взял гейм Южный. Станислас подаёт на сет.

02:00

40:0. Наладил игру на своей подаче Миша, но сейчас брейк нужен.

02:00

30:0. Неплохо атаковал Вавринка, но у сетки сотворил что-то непонятное.

01:57
5:2

Приём в сетку, гейм за Станисласом.

01:57

40:0. Добротно укоротил Южный, но Вавринка ответил неудобно для Михаила.

01:56

30:0. Был шанс обвести оппонента у Южного, но его удар пришёлся в сетку.

01:55

15:0. Не даёт шансов Вавринка. Очередной эйс.

01:55
4:2

Взял гейм Миша, есть ещё надежда на этот сет.

01:54

40:30. Первая подача помогла россиянину.

01:54

30:30. Сначала очень пассивно играл Станислас, а когда решил перейти в атаку, то ошибся.

01:53

15:30. Классный удар слева в самый угол удался Вавринке.

01:53

15:15. На силу пробил Вавринка, Южный увернулся от мяча, который шёл в аут.

01:52

0:15. Торопится россиянин, вторым ударом послал мяч в сетку.

01:50
4:1

Эйс и гейм за Станисласом.

01:50

40:15. Легко с хафкорта забил мяч швейцарец.

01:49

30:15. Довольно цепко в обороне действовал Южный, но Вавринка очень чётко довёл собственную атаку до логического завершения.

01:48

15:15. Обменялись неточностями теннисисты.

01:47
3:1

Этот гейм под ноль взял россиянин.

01:47

40:0. Фантастика! Вавринка довольно хорошо укоротил, Миша с трудом догнал мяч. А затем ему пришлось бежать за свечкой. Россиянин догнал и сыграл ударом между ног, который на этом турнире блестяще исполнила Скьявоне. Пробить навылет у россиянина не вышла, но после этого удара Вавринка сыграл в аут.

01:46

30:0. В сетку принял швейцарец.

01:45

15:0. Неплохо отбивался Вавринка, но с ударом в линию ничего поделать не смог.

01:43
3:0

Красиво и мощно обводил оппонента Южный, но немного не попал.

01:42

40:15. И снова приём не получился.

01:42

30:15. Попытался сильно принять Михаил, но попал в сетку.

01:41

15:15. Плотным ударом справа сравнял счёт в гейме швейцарец.

01:41

0:15. С двойной начал гейм Станислас.

01:40
2:0

Полный провал в игре Южного. Под ноль он уступил собственную подачу.

01:39

0:40. Двойную допустил россиянин.

01:39

0:30. Не слишком удачно укоротил россиянин и Вавринка обвёл его коротким кроссом.

01:39

0:15. На простом мяче ошибся россиянин.

01:37
1:0

Неожиданно перешёл на резаный удар справа Миша. Успеха это не принесло.

01:36

40:15. Миша уже в первом гейме решил взять челлендж. Но судьи были правы, его приём в корт не попал.

01:36

30:15. Не сумел вторую подачу принять Михаил.

01:35

15:0. Активно начал вторую партию Станислас. Очень мощным ударом справа он попал прямо в линию.

01:33
1:1

Затяжным получился второй сет. В какой-то момент показалось, что Миша упустил инициативу, но дело дошло до тай-брейка, где россиянин выгрыз успех в партии.

01:32
6:7

7:9. Есть! Целую серию мощнейших обратных кроссов выдал россиянин и Вавринка не совладал с мощью оппонента.

01:31

7:8. Побежал к сетке с резаного удара Вавринка, а Южный блестяще обвёл его кроссом. Второй сетбол на собственной подаче...

01:29

7:7. Классная перестрелка на задней линии. Один удар Южного попал в линию, Вавринка отбил. А следующий удар Миша послал в сетку.

01:28

6:7. Ещё один сетбол у россиянина, после неточного слайса слева от Вавринки.

01:27

6:6. Активно принял Вавринка, но ничего сверхсложного не создал и всё же россиянин ошибся. Вторая смена сторон.

01:26

5:6. Первый сетбол на приёме упущен, но основная надежда на собственную подачу.

01:26

4:6. Коротко сыграл Вавринка и Южный этим воспользовался! Минибрейк и двойной сетбол!

01:25

4:5. Вторым ударом в простой позиции ошибся Станислас.

01:24

4:4. Опасно контратаковал Вавринка справа, но мяч лёг в коридоре.

01:23

4:3. И ещё эйс! Разошёлся Вавринка.

01:22

3:3. Эйс. При равном счёте происходит смена сторон.

01:22

2:3. Пока что безошибочно на своих подачах действуют теннисисты на тай-брейке.

01:21

2:2. Чётко забил короткий приём россиянин.

01:21

2:1. По очень загадочной траектории полетел приём Южного, но Вавринка с ним справился, а затем дождался ошибки.

01:20

1:1. Подачей сравнял счёт Станислас. Миша решил проверить, попадание имелось.

01:19

0:1. Вавринка догнал укороченный и ответил неудобно для Миши, но тот из-за спины достал мяч и выкинул классную свечку.

01:18
6:6

Ещё одна неточность и тай-брейк. Недооценить его важность невозможно.

01:17

Больше. Приём второй подачи в глубокий аут послал Южный.

01:17

40:40. Третья двойная ошибка у Станисласа.

01:16

40:30. И всё же ошибка настигла россиянина.

01:15

А теперь Южный ошибся с бейзлайна. А точнее ошиблись судьи, так как мяч попал. Переиграют розыгрыш.

01:15

30:30. На ровном месте ошибку допустил Вавринка.

01:14

30:15. Коротко принял Южный, Станислас легко забил мяч.

01:14

15:15. Активно играл Вавринка, но в этом розыгрыше его подвела игра с лёта.

01:13

15:0. Эйсом открыл гейм швейцарец.

01:11
5:6

Обменялись геймами под ноль соперники.

01:11

40:0. Уже 27 ошибок у швейцарца, у Южного - 30.

01:10

30:0. Меньше борьбы стало на приёме. Вавринка дважды ошибся в этом гейме.

01:09
5:5

Ужасный слайс получился у Миши. Мяч на собственной половине корта приземлился.

01:08

40:0. Хорошая свечка получилась у россиянина, но немного не попал в корт его удар.

01:07

30:0. Не очень удачно в растяжке попытался достать мяч россиянин, но вроде бы цел.

01:05
4:5

Вытащил важный гейм россиянин.

01:05

Больше. Со второй подачи Южный пошёл вперёд. Его удар попал в линию, Станислас не поверил и взял повтор, но россиянин действительно был точен.

01:03

40:40. Постоянно нагнетал темп Михаил, Вавринка достойно отбивался, но всё же не выдержал.

01:03

30:40. Вавринка добрался до скрытого сетбола.

01:02

30:30. Ошибся справа Михаил и прикрикнул на себя.

01:01

30:15. Прекрасный укороченный исполнил Южный, Станислас не ожидал.

01:01

15:15. Из сложной ситуации Миша сыграл на силу по линии. Вавринке надо было попасть в пустой корт, но ему это не удалось.

01:00

0:15. Завис мяч над сеткой после удара Михаила, но из-за ветра переваливаться на чужую половину не стал.

00:59
4:4

Подачей навылет поставил точку швейцарец.

00:59

Больше. 26-я ошибка Михаила, вышел он вперёд по этому показателю.

00:58

40:40. А теперь Южный выстрелил навылет, только ударом справа.

00:57

40:30. Неплохая перестрелка на задней линии по такой погоде. Михаил последние несколько ударов нанёс через центр, а Вавринка снова рискнул и попал обратным кроссом с бэкхенда.

00:56

30:30. Рискнул Вавринка, но не попал слева по линии.

00:55

30:15. Плотно ответил россиянин из обороны, что помешало швейцарцу укоротить вдоль сетки.

00:55

30:0. Первое очко подачей выиграл Станислас, второе - с игры.

00:52
3:4

Хорошо атаковал Вавринка, но заключительный удар с лёта послал в сетку.

00:52

40:15. Двойную ошибку допустил Михаил.

00:51

40:0. Не справился с плотным кроссом с форхенда Станислас.

00:51

30:0. Теперь у Вавринки перестала получаться игра на приёме.

00:50
3:3

И ещё эйс! Разошёлся швейцарец, взял подачу под ноль.

00:49

40:0. Не идёт приём совсем.

00:48

30:0. Третий эйс подал Станислас.

00:48

15:0. Не получился приём у россиянина, большой аут.

00:46
2:3

У сетки оказался Южный, но не сумел обработать низкий мяч. Пиршество брейков продолжается.

00:46

15:40. Наконец-то подача хотя бы немного помогла Мише.

00:46

0:40. Третья ошибка кряду.

00:44

0:30. Подача уже давно не даёт никакого преимущества. С двух неточностей начал гейм россиянин.

00:43
1:3

Пошёл искать счастье у сетки Вавринка, а наткнулся там на обводящий соперника. Третий брейк кряду.

00:42

30:40. Ещё одна неточность швейцарца. Брейк-пойнт!

00:42

30:30. А теперь в самый раз, под заднюю линию лёг мяч, а вскоре после этого Станислас послал мяч в середину сетки.

00:41

30:15. Немного не попал по длине Михаил.

00:41

15:15. А теперь уже Южный у сетки выиграл очко.

00:40

15:0. Здорово перекрыл сетку швейцарец.

00:38
1:2

И подарок на втором брейк-пойнте - двойная ошибка.

00:37

30:40. Здорово слева по линии пробил Миша, к тому же Станислас сначала дёрнулся в другой угол.

00:37

15:40. Обратный кросс справа попал в коридор. У Вавринки сразу же шанс на обратный брейк.

00:36

15:30. Многовато ошибок у Южного, хотя по статистике у Вавринки больше.

00:36

15:15. После обмена ударами на бейзлайне первым ошибся Вавринка.

00:35

0:15. Удобно для соперника послал мяч Южный, Вавринка прекрасно обвёл оппонента.

00:35
0:2

Вторым ударом ошибся Вавринка. Южный опять вышел вперёд с брейком в начале сета.

00:34

Меньше. Аут после удара Вавринки. Тот проверил и увидел, что мяч лёг в сантиметрах от линии.

00:33

40:40. И снова подача выручила Станисласа.

00:32

30:40. Небольшой аут по длине при приёме Миши.

00:32

15:40. Сорвался удар у Вавринки, появился шанс у россиянина.

00:32

15:30. Плотный удар справа и удар с лёта в угол - рецепт победы Южного в последнем розыгрыше.

00:31

15:15. Сетка вроде бы сыграла за Станисласа, но Южный успел к мячу, а у Вавринки получилась слишком длинная свеча.

00:31

15:0. Не принял подачу россиянин.

00:29
0:1

Всё-таки вытащил этот гейм Южный.

00:28

Больше. А сейчас уже сам Миша укоротил с лёта у сетки, обработав весьма непростой мяч.

00:28

Ровно (2). Ветер укоротил удар Михаила, что помешало Вавринке успеть к мячу в обороне.

00:27

Меньше. Четвёртый мяч кряду взял Станислас и заработал брейк-пойнт.

00:27

40:40. После неточного удара слева геймболы закончились у Михаила.

00:26

40:30. Довольно резко рванул к сетке Вавринка. Миша среагировал, но его свеча не попала в корт.

00:25

40:15. Огрызнулся Вавринка прострелом слева по линии.

00:25

40:0. Впервые такой счёт на подаче россиянина.

00:25

30:0. Первое очко собственной активностью взял Южный, а второе - после ошибки Вавринки.

00:23
1:0

Сильно мешает ветер обоим. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у обоих минусовое. У Южного - 6/13, а у Вавринки - 9/16.

00:22
6:3

И опять в линию попал Вавринка, а Миша через пару ударов ошибся слева. Сет за Вавринкой.

00:21

Больше. В линию угодил удар Вавринки, а россиянин ответил в сетку. Сетбол.

00:20

40:40. Подачей уничтожил брейк-пойнт Вавринка.

00:20

30:40. Здорово! Очень хорошую атаку провёл Михаил. Подготовил свой выход к сетке, где укоротил с лёта.

00:19

30:30. Довольно высокий темп создал швейцарец, Михаил к последнему удару не успел подойти должным образом.

00:18

15:30. В плотной перестрелке на задней линии первым дрогнул Станислас.

00:17

15:15. Блестящий приём навылет удался у россиянина!

00:16
5:3

Третья ошибка слева кряду, Вавринка сейчас будет подавать на сет.

00:15

Меньше. После глубокого приёма в сетку ответил россиянин. Скрытый сетбол у Вавринки.

00:15

Ровно (2). Снова Южного подвёл удар слева по линии.

00:14

Больше. Снова со второй подачей Михаила не справился Вавринка.

00:14

40:40. Не слишком хорошо был подготовлен выход к сетке у россиянина, Вавринка с любимого бэкхенда успешно обвёл Южного.

00:13

40:30. Острый удар слева помог Мише получить преимущество, которое он реализовал ударом над головой.

00:12

30:30. Небольшой подарок от Вавринки. Не принял он вторую подачу.

00:12

15:30. Коронный удар Михаила слева по линии не получился.

00:11

15:15. Отличную атаку провёл Вавринка. По виннерсам он вырвался вперёд 7-3.

00:08
4:3

Смэшем завершил седьмой гейм швейцарец.

00:08

Больше. И ещё одна прекрасная подача.

00:07

40:40. После каждой двойной тут же следует эйс.

00:07

30:40. На пару метров не попала вторая подаче Станисласа.

00:07

30:30. Не получается хороший подход к мячу всё из-за того же ветра у Станисласа. Очередная оплошность.

00:06

30:15. Тут же исправился и подал навылет.

00:05

15:15. Теперь Вавринка подал двойную.

00:04
3:3

Не прошёл приём у Станисласа.

00:04

Больше. Здорово пропустил мяч себе за спину Михаил, тот приземлился в ауте.

00:04

40:40. Вторая двойная за гейм, многовато.

00:03

40:30. 10-я ошибка Вавринки, у Миши на две меньше. А виннерсов у обоих по 3.

00:02

30:30. Браво! Очень длинный розыгрыш. Миша в нём был активнее, но Вавринка легко возвращал мяч на другую сторону. Тогда Южный решил укоротить и обвести соперника слева по линии.

00:01

15:30. Ещё и двойная ошибка у Миши. Первая в матче.

00:00

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

23:58
3:2

Хорошей подачей завершил гейм швейцарец.

23:58

40:30. Неточно сыграл Михаил, у Вавринки есть шанс взять гейм на неудобной стороне.

23:57

30:30. Не справился с подачей оппонента Южный.

23:56

15:15. Чудом попал Вавринка в корт, мяч на сантиметр задел заднюю линию, что подтвердил видеоповтор.

23:55

0:15. По длине запустил мяч в аут швейцарец.

23:55
2:2

Пока что 4:0 в пользу той стороны, которая справа от Асдераки.

23:54

40:15. Острый приём у Вавринки приземлился за пределами корта.

23:53

30:15. Мощно из середины корта справа кроссом пробил Станислас, но Миша уже был в том углу и контратаковал справа по линии.

23:52

15:15. Свечку Вавринки выдуло в аут.

23:52

0:15. Восьмое очко кряду уступил россиянин.

23:50
2:1

Под ноль взял гейм Станислас.

23:49

40:0. В этот раз борьба не намечается.

23:49

30:0. Хорошо подача пошла с этой стороны у Вавринки, поймал ветер.

23:48
1:1

Быстро вернул подачу Вавринка.

23:48

30:40. После глубокого слайса пошёл к сетке россиянин. Дважды угадал направление обводящих ударов, но второй воллей послал в аут.

23:47

30:30. Снова укоротил Миша, но теперь Станислас успел к мячу и переиграл оппонента в ближнем бою.

23:46

30:15. Пошёл к сетке Южный и хорошо укоротил.

23:45

15:15. Снова Михаил предпочитал просто держать мяч в игре, а Вавринка неожиданно выстрелил слева кроссом навылет.

23:45

15:0. Аккуратный резаный удар Станисласа угодил в сетку. Пока что не может он приноровиться к ветру.

23:44
0:1

Пошёл к сетке после подачи швейцарец, но допустил ошибку. С третьей попытки взял чужую подачу россиянин.

23:43

Меньше. Вторым ударом в сетку послал мяч Вавринка.

23:43

Ровно (2). Не удался приём у Южного.

23:43

Меньше. Второй шанс взять чужую подачу у Михаила.

23:41

40:40. Хороша подача, а потом драйв-воллей у сетки в исполнении Станисласа.

23:41

30:40. А вот уже и брейк-пойнт!

23:40

30:30. Вторая ошибка слева кряду.

23:39

30:15. Довольно сильно не попал в корт с бэкхенда швейцарец.

23:39

30:0. Хорошая подача прошла у швейцарца.

23:39

15:0. Вавринка подаёт первым. Сразу же пошёл в атаку Станислас, у Южного обводящий удар сорвался.

23:38

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

23:37

Снова погода довольно ветреная, уже привычная для этого Открытого чемпионата США.

23:36

Главный арбитр матча - Ева Асдераки.

23:35

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка.

23:30

Сегодня в Нью-Йорке облачно, имеется небольшая вероятность дождя.

23:20

Пока что начало немного задерживается, так как должна пройти церемония награждения.

23:09

Завершился финал микста. Победу праздновали Хубер и Брайан, тот что Боб. Совсем скоро начнётся наш четвертьфинал.

22:09

Только недавно закончился первый парный матч - в финал женского парного разряда вышли Ваня Кинг и Ярослава Шведова, обыгравшие Кару Блэк и Анастасию Родионову со счётом 6:3, 4:6, 6:4. В финале микста на данный момент сыграно лишь три гейма. Вряд ли этот матч получится очень длинным, но раньше, чем через час, ожидать старта игры Южного с Вавринкой точно не стоит.

09:44

Добрый вечер всем любителям тенниса! Приветствуем вас на четвертьфинальном матче US Open между Михаилом Южным и Станисласом Вавринкой. Афиша у этого четвертьфинала, конечно, блекнет по сравнению с уже состоявшимися матчами (Новак Джокович - Гаэль Монфис и Роджер Федерер - Робин Сёдерлинг), а также с предстоящей игрой Рафаэля Надаля и Фернандо Вердаско, зато он является самым интересным для болельщиков российского тенниса. Можно сказать, что Михаилу повезло с четвертушкой - ведь играть с Вавринкой в любом случае куда проще, чем с кем-то из тройки мировых лидеров, даже несмотря на то, что швейцарец выбил из турнира Энди Маррея. Против Станисласа говорит и тот факт, что он испытывает проблемы с ногой - правда, впервые он вызывал врача по этому поводу ещё в игре с Марреем, но уже после этого выдержал пятисетовый матч с Сэмом Куэрри, продлившийся четыре с половиной часа, и с наглухо замотанной ногой всё-таки обыграл американца. Что касается Михаила, то его сетка по пути к четвертьфиналу получилась не самой сложной для турнира "Большого шлема" - россиянину поочерёдно противостояли Андрей Голубев, Дуди Села, Джон Иснер и Томми Робредо. Всех, кроме Голубева, Южный обыграл в четырёх сетах - Андрей не сумел взять ни одной партии. Матч начнётся не ранее 22:00 по Москве, но, учитывая, что перед ним назначены два парных матча, первый из которых стартует в 19:00, а второй является финальным, сложно рассчитывать на то, что данные временные рамки будут соблюдены. Скорее Михаил и Станислас выйдут на корт ближе к 23:00, хотя всякое может быть. Следите за информацией в этом онлайне!