131
Средняя скорость 2-й подачи
131
12:30

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

12:28
2:0

Уверенную победу одержала Ли, во втором сете у Родиной даже не было брейк-пойнтов. Местами Жене удавались очень красивые удары, но всё это, к сожалению, были редкие единичные вспышки, после которых потом следовали ошибки. Да и китаянке удалось прибавить во втором сете, и количество виннерсов и невынужденных ошибок у неё стало почти одинаковым.

12:24
6:2

Немного неточен кросс Родиной, и матч на этом закончен.

12:23

40:15. Отличная подача по центру и завершение с форхенда.

12:19

15:40. Ещё одна ошибка, но если предыдущие всё-таки были вызваны хорошими действиями и со стороны Ли, то теперь полностью невынужденная ошибка.

12:19

15:30. А следом две подряд неточности Родиной.

12:18

15:0. Очередной блестящий удар слева удался Родиной, точнёхонько в угол корта.

12:17
4:2

Вышла к сетке Ли, выбила с корта соперницу, а потом сыграла с лёта по центру, чего хватило для выигрыша очка.

12:16

Больше. На хафкорт выбросила мяч Родина, и Ли ей шансов не оставила.

12:15

Ровно (2). Шикарный приём слева коротким кроссом удался Жене.

12:15

Больше. Дважды в заднюю линию попала китаянка. С первым ударом Родина справилась, но против второго ошиблась.

12:14

40:40. Пошла в атаку Родина, здорово пробила с бэкхенда, получив короткий ответ Ли, и закончила комбинацию ударом с форхенда.

12:13

40:30. Хороший глубокий приём поставил в тупик Ли.

12:13

40:15. 21-м виннерсом ответила Ли. У Родиной их всего 10.

12:12

30:15. А сейчас бэкхенд сработал на ура! Приём навылет.

12:12

30:0. Едва не выиграла ещё одно очко своим бэкхендом Родина, но в этот раз она попала в коридор.

12:11

15:0. Неплохой косой приём был у Родиной, но Ли ответила ударом справа по линии навылет.

12:09
3:2

Второй подряд виннерс с бэкхенда, на этот раз Родиной удалось обвести пошедшую к сетке китаянку.

12:09

Больше. Родина здорово прострелила слева по линии, Ли ждала кросса и замерла в центре.

12:08

Ровно (5). Ли вошла в корт и кроссом с форхенда пробила впритирку с боковой линией.

12:07

Больше. Хорошая косая подача и быстрый перевод кроссом в противоположный угол.

12:07

Ровно (4). В очередной раз сравнялся счёт в гейме.

12:07

Больше. Опять преимущество в гейме у Жени.

12:06

Ровно (3). Отыграла брейк-пойнт россиянка.

12:06

Меньше. Классно сыграла Ли с бэкхенда по линии. Родина в этом эпизоде оказалась статистом.

12:05

Ровно (2). Двойная ошибка.

12:04

Больше. Вновь геймбол у Родиной после ошибки китаянки.

12:04

40:40. По длине оказалась неточна Родина.

12:04

40:30. Родина пошла к сетке, но мягко сыграла с лёта, и Ли её обвела кроссом с форхенда.

12:03

40:15. В сетку приняла Ли.

12:02

15:15. Загнала Родина китаянку в оборону, и та допустила вынужденную ошибку.

12:02

0:15. В длинном розыгрыше преуспела Ли, выполнив хороший укороченный удар.

12:01
3:1

Взяла свою подачу Ли.

12:00

Больше. Методично чередовала разные углы Ли и добилась-таки того, что Родина не смогла отбить мяч на противоположную сторону.

11:59

40:40. Небольшая ошибка Ли по длине.

11:58

40:30. Родина выполнила обратный кросс с бэкхенда, а Ли с ним не справилась.

11:58

40:15. Хорошо подала китаянка.

11:57

30:15. Не прошла линия справа у Ли.

11:57

30:0. Плотно с форхенда приложилась к мячу Ли, Родина ответила в сетку.

11:56

15:0. Родина не справилась с первой подачей соперницы.

11:54
2:1

Рискнула Ли на приёме, но немного не попала в корт.

11:54

40:30. Ошиблась по длине китаянка.

11:53

30:30. Как и пару розыгрышей назад Ли пыталась сыграть справа по линии, но в этот раз последовала ошибка.

11:53

15:30. Ошиблась на приёме Ли.

11:53

0:30. И китаянка при этом здорово атакует, сейчас прошёл удар справа по линии.

11:52

0:15. Продолжает россиянка сыпать ошибками.

11:52
2:0

Ошиблась по длине Родина, и ещё один гейм под ноль выиграла Ли.

11:51

30:0. В коридоре опустился мяч после удара Родиной.

11:49
1:0

Здорово китаянка пробила справа по линии.

11:48

0:40. И тройной брейк-пойнт. Ли вышла к сетке и здорово сыграла с лёта.

11:48

0:30. Не лучшим образом начала Женя первый гейм во втором сете.

11:44
1:0

Ничего сверхъественного Ли в первой партии не показала, много допускала неточностей (18 невынужденных ошибок), но при этом сама Родина не настолько безупречна, чтобы иметь преимущество за счёт этих ошибок, да и процент первой подачи у неё оставляет желать лучшего.

11:43
6:3

Да, с третьей попытки Ли дожала свою соперницу.

11:42

Больше. Третий сетбол у китаянки.

11:41

40:40. И второй отыгран, Ли угодила в сетку.

11:40

40:30. Первый сетбол Родина отыграла.

11:40

40:15. Ли выбила россиянку из пределов корта за счёт кросса, Женя пыталась из сложной ситуации ответить ещё острее по линии, но мяч оказался в коридоре.

11:39

30:15. В двух мячах от победы в первом сете китаянка.

11:38

15:0. Легко обвела Ли свою соперницу.

11:37
5:3

Но главное, что удалось удержать свою подачу, и шанс побороться за партию ещё остаётся.

11:37

40:15. Под ноль взять гейм не удалось, Женя допустила ошибку.

11:36

40:0. Ещё одна неточность, хотя сейчас Ли была близка к тому, чтобы чисто выиграть мяч.

11:36

30:0. Большой аут по длине у Ли На.

11:34
5:2

Подтвердила брейк китаянка.

11:34

Больше. Владела Жения инициативой в розыгрыше, грамотно разводила соперницу по углам, но чуть смягчила игру и тут же получила от Ли отменный кросс, который отразить не смогла.

11:32

40:40. Ошиблась с задней линии Родина при выполнении кросса справа.

11:31

30:40. Подарок от Ли в виде невынужденной ошибки.

11:31

30:30. Ах, хороший шанс представился Жене обвести соперницу после того, как её приём невероятным образом попал в корт, но немного ей не хватило точности, чтобы справиться с плотным ударом Ли.

11:30

15:30. У Родиной приём навылет не получился, мяч ушёл в аут по ширине.

11:29

0:30. Вошла в корт для завершения атаки Ли, но с бэкхенда отправила мяч в сетку.

11:28

0:15. Сорвала форхенд китаянка.

11:28
4:2

Под ноль проиграна своя подача, снова у Ли есть брейк в запасе.

11:27

0:40. И ещё один приём навылет. Даже краше предыдущего, с форхенда через коридор.

11:27

0:30. Подвисает подача у Жени.

11:26

0:15. Классный приём навылет получился у Ли, точно в уголок положила шанс.

11:25
3:2

Хорошая подача Ли по центру принесла ей третий гейм.

11:23

Ровно (2). Но борьба за гейм не закончена. Снова линия получилась у Родиной.

11:22

Больше. Пришлось защищаться Родиной, но против кросса Ли справа ничего сделать не смогла.

11:21

40:40. Великолепный выстрел с форхенда по линии прошёл у Жени!

11:21

40:30. Не получился приём у россиянки.

11:20

30:30. Из сложного положения Родиной удалось ответить по линии, но Ли была начеку и кроссом с форхенда перевела мяч в свободный угол.

11:20

15:30. Ли чудом попала в заднюю линию, но Родиной здорово удалось перевести мяч кроссом слева, за которым китаянка даже не побежала, возможно, посчитав, что сама не попала в корт.

11:19

15:15. Прошла первая подача у Ли.

11:19

0:15. Классный удар слева по линии исполнила Родина.

11:18
2:2

Ли вышла к сетке, угадала направление обводящего удара россиянки, но не смогла удачно сыграть с лёта.

11:17

40:30. Повезло китаянке. Мяч попал в трос и свалился на сторону Родиной без шансов для последней.

11:17

40:15. Всё же без ошибки у китаянки не обошлось.

11:16

Линейный судья крикнул аут после удара Ли, но главный арбитр решил скорректировать его решение, так что очко будет переиграно.

11:15

30:15. Хорошо подала Женя, забежала под форхенд, чтобы пробить по линии, но угодила в сетку.

11:15

30:0. Продолжает серию ошибок Ли.

11:14

15:0. Не получился приём у китаянки.

11:13
2:1

Вновь ошибка Ли, и она потеряла своё преимущество.

11:12

0:40. Третья ошибка подряд Ли.

11:11

0:30. Играла Ли кроссом с бэкхенда, но мяч улетел в коридор.

11:10

0:15. Ещё раз в долгой перестрелке на задней линии Родина оказалась стабильнее соперницы.

11:09
2:0

И двойную ошибку на брейк-пойнте дала Женя.

11:09

30:40. Хороший приём Ли под заднюю линию, и Родина ошиблась.

11:08

30:30. В затяжном розыгрыше первой дрогнула китайская теннисистка.

11:07

15:30. В этот раз приём получился в сетку.

11:07

0:30. Ли приняла навылет не очень сильную вторую подачу россиянки.

11:06

0:15. Пока в игре Родиной много ошибок по длине.

11:04

15:15. Ли выиграла мяч кроссом с форхенда.

11:04

Закончилась разминка, Ли будет первой подавать.

10:55

Наконец-то завершился поединок между Франческой Скьявоне и Ребеккой Марино. В тяжелейшем поединке победу отпраздновала итальянка, выиграв третий сет со счётом 9:7. Теперь ждём на корте Ли и Родину.

19:06

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Евгении Родиной во втором круге досталась одна из самых сложных соперниц — Ли На, которая недавно выиграла турнир в Сиднее и находится в отличной форме. Их матч поставлен четвёртым запуском на Маргарет Корт Арене и начнётся после того, как закончатся следующие встречи: Бердых — Кольшрайбер, Главачкова — Азаренко, Марино — Скьявоне.