16
Невынужденные ошибки
33
06:42

"Игорь играл очень агрессивно, матч был очень равным в начале. Он действовал отлично, поэтому мне пришлось попотеть. Дальше мне играть против Монако или Хаасе. Вроде бы я ни с кем из них не встречался, это довольно странно, поскольку я нахожусь в туре ещё со времён динозавров", — заявил Роддик после матча. Хорошее у него настроение, как и у его соотечественника, интервьюера Джима Курье. Спасибо теннисистам за неплохой матч. Илья Рывлин следил за этим матчем, спасибо и вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

06:38
3:0

2 часа 3 минуты длился матч. Сложный первый сет, равный до счёта 4:3 третий и неудачный со стороны Игоря второй. В общем очень неплохо отыграл Куницын, был виден игровой план, действовать активно, агрессивно, выходить вперёд, самому ковать своё счастье. Были шансы в первом сете, двойной сетбол, но всё же класс Роддика сказался.

5:3

И в очередной раз идёт вперёд Игорь, низким слайсом слева играет Роддик, собственно у него с бекхэнда только этот удар и есть. Куницын играет с отскока, но бьёт в сетку. И бурная радость у Энди. Важнейший гейм он взял.

06:34

Меньше. Вновь обводка от Энди, теперь кроссом слева. Игорь достал, но удобно. Роддик теперь бьёт мощно справа, не может уже никак сыграть Куницын.

06:34

40:40. Хорошая атака от Игоря, Роддик выкинул мяч в воздух и тот ушёл за пределы корта.

06:33

Меньше. Роддик обводил справа кроссом, Игорь слишком мягко подставил ракетку и мяч через сетку не перевалил.

06:32

40:40. Длинный розыгрыш. Игорь слева отправляет мяч в сетку.

06:31

40:30. Опять несколько раз пришёл играть у сетки Игорю, но всё же он выиграл мяч.

06:31

30:30. Коснулся мяч сетки, Энди было удобно забивать, что он и сделал справа кроссом.

06:30

30:15. Приём Роддика не долетает до сетки.

06:29

15:15. Не проходит удар права по линии у Игоря.

06:27
4:3

Приёма нет, гейм за Энди.

06:27

40:0. Ногами не доходит Куницын и бьёт слева в сетку.

06:26

30:0. Игорь не может вернуть мяч в корт.

06:25
3:3

А теперь приём уходит в аут. По-прежнему каждый держит свою подачу.

06:25

40:15. Короткий приём. Куницын мощно пробивает по линии.

06:24

30:15. Не успел толком добежать до укороченного Роддик и ответил в аут.

06:24

15:15. Отлично слева через коридор попал Игорь, а потом выполнил драйв в угол.

06:21
3:2

Не удаётся приём, Роддик вновь впереди.

06:20

40:30. Уходящая подача навылет.

06:19

30:30. Слева кросс ушёл в небольшой аут.

06:19

15:30. Вот и появляется маленький шанс у Игоря.

06:18

15:15. Отлично! Вновь слева по линии, Роддик даже не побежал.

06:17
2:2

Короткий приём, Куницын вышел к сетке и спокойно послал мяч слева по линии.

06:16

40:0. Идёт Игорь вперёд и отлично укорачивает у сетки.

06:12

30:30. Забежал под право Роддик, но ошибся при ударе по линии.

06:11

30:15. Двойная.

06:11

30:0. Эйс в угол.

06:10
1:1

40:30. Глубоко принял Роддик, а Игорь ответил в сетку. Правда нет, Игорь берёт повтор, там аут.

06:09

40:15. Несколько подряд смэшей исполнял Игорь, так и не добил. Но Энди ошибся.

06:09

30:15. Отлично принимает в девятку Роддик и добивает в другой угол.

06:08

30:0. Переоделся Игорь в красное, пошёл вперёд и с двух попыток выиграл мяч у сетки.

06:07
1:0

Но пока под ноль берёт свою американец.

06:06

40:0. Игорю главное не терять веру в себя и продолжать бороться.

06:06

30:0. Отлично начинает подавать американец.

06:04
2:0

Не сумел Игорь продолжить играть на таком же уровне. 8 виннерсов и 16 ошибок, в то время как у Энди всего 7 неточностей. У сетки Игорь был неплох — 4 из 5 мячей выиграл, но выходов совсем мало. Наконец-то сумел зацепиться за подачу соперника россиянин, имел тройной брейк-пойнт. Может быть, выиграй тот гейм, что-то бы и поменялось. А так уверенный сет за Энди.

06:03
6:2

Рискнул Куницын, слева пробил плотно и плоско, но чуть-чуть в аут.

06:02

Меньше. Мяч в сетке, много брака стало у Роддика.

06:01

40:40. Ух ты! Эйс в угол! Первый эйс во втором сете.

06:01

30:40. Всё же сетбола не избежать.

06:01

30:30. Приём в в сетку.

06:00

15:30. Растягивал Энди Игоря, да не растянул. Очень косо стал играть уже Куницын, отвечал слайсами слева Энди очень далеко за пределами коридора и в итоге ошибся.

05:59

0:30. Размашистый виннерс справа кроссом.

05:57
5:2

Отличная угловая подача. Лёгкая своя подача.

05:56

40:0. Быстро играет Энди, не успевает Игорь подойти под удар справа.

05:55

30:0. Роддик пошёл к сетке и забил смэш.

05:55
4:2

И отличный удар слева кроссом. Гейм спасён.

05:54

Больше. Приёма нет.

05:54

По-тря-са-юще!!! Самый длинный мяч, который вашему комментатору удалось увидеть на этом турнире. 43 удара! Куницын пошёл вперёд, Энди обводил кроссом, но Игорь сумел укоротить у сетки! Даже фотографы аплодируют! Чудесный мяч.

05:52

Меньше. Неспешный темп, это Энди никуда не торопится, Игорь решил обострить, но кроссы в последнее время не идут. Сетка.

05:51

40:40. Ошибка слайсом от Энди. Спасает скрытый сетбол Куницын.

05:51

30:40. Очень тонко и красиво сыграл под сетку выходящему вперёд Куницыну Энди. Не сумел вытащить мяч оттуда Игорь.

05:50

30:30. Высоченную свечу выкинул Игорь, но она ушла за пределы корта. Мяч был стоячий, имелись и другие возможности выиграть очко у Игоря.

05:49

30:15. Приём срывается у американца.

05:49

15:15. Вынужденно пошёл вперёд Роддик, короткий удар удался у Игоря. Обводка россиянина кроссом была удачной.

05:46
4:1

Справа кроссом в сетку бьёт Игорь, пять мячей подряд он упустил.

05:45

Больше. Хорошая уходящая подача, приёма нет.

05:44

40:40. Справа рискованно бил по линии Куницын, чуть в коридоре мяч.

05:44

30:40. Эйс в угол.

05:43

15:40. Дважды играл с лёта Энди и таки сумел пробить. Куницын, возможно, мог кинуть свечку, но решил прострелить.

05:43

0:40. Отлично! Сразу три брейк-пойнта! Пошёл Роддик вперёд, но ответил слабо и удобно для Игоря. Куницын прострелил по линии.

05:42

0:30. Двойная.

05:41
3:1

Мощный приём в сетку. Игорь берёт гейм.

05:40

40:15. Вот это прекрасно! Виннерс справа по линии. Опять чуть-чуть не дошёл до ногами, но сумел вырулить мяч.

05:40

30:15. Хорошую атаку провёл Куницын.

05:40

15:15. Ошибается американец справа кроссом. Во втором сете у обоих начался небольшой спад, стало больше брака. И, что обидно, Игорь перестал ходить вперёд и играть агрессивно, как он делал это в первой партии.

05:37

Игорь ест шоколадку.

05:37
3:0

Приём в сетку. Отличный был шанс заработать брейк-пойнт, хотя бы один, у россиянина. Но всё же спасся американец.

05:36

40:30. Вновь срыв удара слева у Игоря.

05:35

30:30. Принять вторую подачу не удалось.

05:34

15:30. Опять чуть не дошёл ногами Куницын и пробил слева в сетку.

05:34

0:30. Роддик немного расслабился, пробил справа в сетку. Впервые такой счёт на подаче Энди.

05:33
2:0

Вот сейчас посильнее били оба, уже не приходилось Роддику отвечать слабенькими слайсами. Надо отдать должное Игорю, пытался он пробить соперника, однако не удалось. Ошибка справа. Роддик с криком встречает первый брейк.

05:31

15:40. И опять та же ошибка — аут при ударе справа по линии. Первые брейк-пойнты в матче.

05:30

15:30. Сорвал удар справа по линии Куницын. Ждёт, такое чувство, ошибок Энди. Просто перебивает на ту сторону, не особо атакуя.

05:29

15:15. В сетку угодил Куницын после длинного ралли.

05:28
1:0

Эйс завершил гейм.

05:27

40:15. По всему котру играли оба. Уже Роддик стал играть агрессивнее, более агрессивно. Куницын хорошо оборонялся, но всё же ошибся.

05:26

30:15. Приём в сетку.

05:26

15:15. Наотмашь бил Куницын, в корт не попал.

05:25
1:0

Отличный сет провёл Куницын. 18-11 по виннерсам и ошибкам. 22 выхода к сетке, 14 из которых были успешными. Отлично держал свою подачу Игорь весь сет, у Роддика почти не было шанса сделать брейк. На тай-брейке Игорь тоже играл прекрасно, но на важных очках Роддик проявил своё мастерство. Ничего, надо продолжать так же играть. Смело действует Игорь, агрессивно и в атакующем ключе. Приятно смотреть.

05:23
7:6

9:7*. Эх… Вторая подача Игоря, Энди принимает слабо, но под заднюю линию. Опять Игорь чётко не может отойти и вновь бьёт в сетку. Два сетбола упустил Куницын и всё же проиграл партию.

05:22

8*:7. А вот здесь удар справа чуть подвёл. Мяч угодил в сетку.

05:21

7*:7!!! Потрясающее очко! Мощная подача Роддика по центру, Куницын сильно и точно принимает в угол, Игорь играл с преимуществом, бил по углам, в итоге Роддик выкинул свечку, россиянин забил смэшем. Красивейший мяч.

05:20

7:6*. Ух. Аккуратно играл Роддик, отвечал коротко, Игорь справа с хафкорта угодил в сетку. Очень обидная ошибка.

05:19

6:6*. Хорошо пошёл вперёд Куницын, ударил в угол, Энди удалась обводка кроссом, Игорь достал, но у американца было много времени. Спокойно он пустил мяч по линии.

05:18

5*:6. Эйс в угол. Сетбол у Игоря на своей.

05:17

4*:6. Двойная! И двойной сетбол.

05:17

4:5*. Срывает удар Роддик справа, мяч уходит в аут.

05:17

4:4*. Хорошо попадает Куницын, Роддик отвечает в аут.

05:16

4*:3. Эйс в угол. Пятый эйс.

05:16

3*:3. Ух какое очко. Никто не рисковал, Энди в основном играл слева слайсом, порой еле-еле перебивал через сетку. Игорь решил пойти вперёд, но не слишком удачно.

05:15

2:3*. Теперь уже Роддик берёт повтор, но и здесь Куницын попал в линию, так что очко за Игорем!

05:14

2:2*. Никакого аута! Взял повтор Куницын, где видно, что мяч в линию попал!

05:14

3:2*. Ай-ай-ай. Обидная потеря очка. Хороший удар в правый угол, далее глубокий выстрел слева, но маленький аут.

05:13

2:2*. Бьёт Куницын слева в противоход в самый угол. Очень точно! В линию. Родиик проверил, но неудачно.

05:12

2*:1. И ещё отличная подача, Куницын отвечает, но в аут.

05:12

1*:1. Эйс в угол.

05:11

0:1*. Блеск! Отличный удар справа по линии через коридор! Роддик ничего не мог поделать.

05:11
6:6

За пределы корта принимает Куницын. Тай-брейк — самое логичное завершение сета.

05:10

40:15. Можно и двойную выполнить при таком счёте.

05:09

40:0. И ещё одна прекрасная подача.

05:09

30:0. Эйс по центру.

05:07
5:6

Бра-во!!! Короткий удар Роддика, Игорь сразу исполняет апроуч, низкий слайс слева по линии, Роддик обводит по линии справа, но Куницын, вытянувшись в струну, достаёт и оставляет мяч у сетки.

05:06

40:30. Длинный мяч, тут Игорь чуть-чуть ослабил хватку, Роддик неудобно попал в правую линию, Куницын не сумел ответить в корт.

05:05

40:15. Теперь удар в правый угол по линии, Роддик отбивает мяч в сетку. Очень агрессивно действует Куницын, ведёт игру на своих подачах.

05:05

30:15. Классный удар слева в угол, опять Игорь идёт вперёд и чётко исполняет драйв. Уже 10-й виннерс.

05:04

15:15. Идёт Игорь вперёд после хорошего удара в угол, Роддик отвечает за пределы корта.

05:02
5:5

И приём уходит за заднюю линию.

05:02

40:0. Отличная подача в угол.

05:02

30:0. В сетку справа по линии бьёт Куницын, не сумел он дойти ногами до мяча.

04:59
4:5

Слайс в сетку летит в сетку, Игорь вновь впереди.

04:59

40:15. Мощнее играет Куницын, агрессивно и резко, Энди лишь отбивается, попытка обводки слева успеха не принесла.

04:58

30:15. Куницын чётко бьёт в угол и идёт вперёд, Роддик пытается обвести кроссом, но неточно.

04:57

15:15. Хороший низкий слайс под сетку исполнил американец, Куницын не справился.

04:57
4:4

217 км/ч, Куницын отбивает в большой аут.

04:56

40:15. Роддик идёт вперёд, а Куницын кинул потрясающую свечку! Красота!

04:56

40:0. В заднюю линию попал Роддик, Куницын не сумел отойти и угодил в сетку.

04:55

30:0. Классно подаёт Роддик, Куницын принять в корт не может.

04:53
3:4

И превосходный виннерс справа кроссом в самую линию завершает гейм.

04:53

40:30. Смело идёт вперёд россиянин, Роддик выбрасывает мяч под смэш, Игорь точен.

04:52

30:30. Невынужденная ошибка у Куницына.

04:52

30:15. Эйс помогает вновь выйти вперёд.

04:52

15:15. Ух как повезло Роддику. Оказался он у сетки, как и Куницын. Бил Энди справа, мяч сошёл с ракетки, пошёл вверх, но опустился на линию.

04:51
3:3

Наконец-то удалось завязать розыгрыш, но снизу с хафкорта тянулся за мячом Игорь и не попал в корт.

04:51

40:0. Замечательно пока подаёт Роддик.

04:50

30:0. Не принимает Игорь подачу в корт.

04:47
2:3

И вновь отлично действует впереди Куницын! Уверенно он берёт свою подачу.

04:47

40:0. Идёт вперёд Куницын, вновь по линии, теперь слева, пробует обвести Роддик, россиянин всё контролирует.

04:46

30:0. Короткий приём Энди, Куницын тихо пробил в правый угол, Роддик не успел добежать вперёд.

04:45
2:2

Срывает удар слева Куницын, опять лёгкий гейм для подающего.

04:44

40:15. Игорь выполнил отличный виннерс справа по линии.

04:43

40:0. Еле достал мяч Игорь, попав свечой в заднюю линию, но Роддик выполнил отличный смэш.

04:43

30:0. Отличные подачи идут у Энди.

04:43

Из других матчей отметим очень лёгкую победу Возняцки, Кузнецовой пришлось чуть тяжелее с Рус, но голландка была обыграна 6:1, 6:4.

04:41
1:2

Опять у сетки Игорь, вновь обводит по линии Роддик, но теперь Куницын достал, а американец ошибся. Непростая подача взята.

04:40

40:30. Эйс по центру. Вовремя.

04:40

30:30. Хорошая угловая подача.

04:40

15:30. Пошёл Игорь вперёд, но не подготовил выход. Слабый удар в правый угол, потом осторожный удар у сетки. Роддик обвёл по линии.

04:39

15:15. Роддик бил из нижней точки и попал в сетку.

04:37
1:1

Слева кроссом бьёт в коридор Куницын. Лёгкие свои.

04:37

40:0. Сейчас послабее, но Куницын принимает в сетку.

04:37

30:0. Отличная подача в угол со скоростью 216 км/ч, Игорь лишь коснулся.

04:35
0:1

Куницын попал в линию, а Роддик слева угодил в сетку.

04:35

40:0. Хороший перевод Куницына справа кроссом, Энди не дошёл ногами до мяча и пробил в аут.

04:34

30:0. Сразу же очень длинный розыгрыш затеяли игроки, ударов 20 было, никто не рисковал, Энди ошибся справа.

04:32

Куницын на подаче. Илья Рывлин следит за встречей.

04:31

Напомним, что Игорь в борьбе переиграл поляка Михала Пшищенжны в четырёх сетах, а Роддик в первом круге отдал всего 5 геймов чеху Яну Гайеку.

04:29

Игроки вышли на корт, идёт разминка.

04:25

Теннисисты встречались два раза, при этом оба на траве — на Уимблдоне-2009 Энди выиграл 6:4, 6:2, 3:6, 6:2, а год спустя в Лондоне Роддик победил легче — 6:2, 6:1. Посмотрим, сумеет ли Куницын навязать борьбу на сей раз.

04:18

Энен уверенно победила Балтачу — 6:1, 6:3, так что Игорь и Энди появятся минут через 5.

19:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Во втором круге Australian Open Игорь Куницын сыграет с Энди Роддиком. Два предыдущих матча, состоявшихся на траве, россиянин ему проиграл, хотя на Уимблдоне в 2009 году смог даже взять сет. Как сложится дело в этот раз, вы сможете узнать из нашей текстовой трансляции, которая начнётся после завершения первого поединка на Род Лэйвер Арене — Энен — Балтача.