Средняя скорость 2-й подачи
142
10:32
1:3

Невероятная драма, Маррей покидает турнир. А старая школа одерживает верх. Очень много ошибался Маррей в этом сете, как только видео оппонента, выходящего к сетке, простреливал в неё. Невероятный матч провёл Миша, казалось, что ему легко игралось, он успевал многое тщить в защите, каждый раз бежал к сетке, чтобы поддавить морально соперника и от это выигрывать очки в розыгрышах. И это удалось. помогла и хорошая подача, с которой никак не мог справиться соперник, у которого как раз этот компонент игры не задался.
Интервью на корте: «Даже не знаю, как так вышло, просто знал, что надо играть serve-and-volley, но не думал, что так хорошо получится. Публика невероятная, легко было играть агрессивно, но трудно было спокойствие сохранять. Я смотрел на маму, когда проигрывал мячи с лёта у сетки, она улыбалась, это как-то мне помогало. Эта победа очень многое для меня значит и для моей семьи, которые меня поддерживают.
Мой младший брат меня вдохновляет каждый раз, он отлично играл вчера против Надаля, это меня сподвигло сыграть не хуже против Энди сегодня».

По следующему матчу: «Всё как-то в новинку, не знаю, как проведу следующий матч. Ели будет Роджер, то это мечта, я рос на его теннисе».

10:24
4:6

В аут принимает Маррей.

10:24

40:30. Со свечой справился Зверев, Маррей прострелил в сетку.

10:23

30:30. Блестяще с лёта, казалось, что уже обвёл его соперник, но вытащил из-под стеки мяч Миша.

10:22

15:30. Хорошая подача, с лёта в аут сыграл немец.

10:22

15:15. Свечу повесил Энди, смэш пробил Зверев.

10:21

0:15. Вторая подача. Обводящий кинул Маррея, не смог перехватить у сетки Зверев этот удар.

10:20

На матч после перехода будет подавать Зверев.

10:19
4:5

Пошёл к сетке Миша, но всё-таки вытащил по линии Маррей.

10:18

Больше (2). К сетке пошёл Миша, в пустой корт обводит его по линии с бэкхенда Маррей.

10:18

В аут летит первая подача.

10:18

40:40 (2). Вторая подача. Пошёл к сетке Миша, слева в сетку пробивает Маррей.

10:16

Больше. В аут с форхенда пробил Зверев. Поддавил шотландец.

10:16

40:40. Глубокий приём с бэкхенда. В сетку отвечает шотландец.

10:15

Вторая подача.

10:15

40:30. Летит приём в аут у немца. 213 км/ч.

10:14

30:30. Теперь трос помог Звереву.

10:14

Аут на первой подаче.

10:14

30:15. Аут на первой подаче. Длинный розыгрыш, по углам разводят мяч, от центра корта с форхенда в аут бьёт Миша.

10:13

15:15. Трос сыграл за Маррея, упал мяч на стороне Михаила.

10:12

0:15. Вторая подача. Проблемы на подбросе второй. Вышел к сетке Миша и сыграл дважды с лёта.

10:11

В одном гейме Зверев от победы в этом матче.

10:11
3:5

Пошёл к сетке и добил Маррея.

10:10

Больше. Мощная подача по диагонали.

10:10

Ухмыляется, смотрит он в свой бокс, а там брат и родители его поддерживают.

10:09

40:40. Аут на первой подаче. Свечу в сетку пробивает Миша. Какой подарок сопернику.

10:08

40:30. Вторая подача. С лёта ошибается Миша.

10:08

40:15. Отлично по центру подаёт Миша. Проверяет Маррей. Более чем попал мяч.

10:07

30:15. Обвёл по линии Маррей вышедшего к сетке соперника.

10:07

30:0. Блестящая первая подача, выход к сетке и просто укороченный.

10:06

15:0. Отличная первая подача.

10:06

28-23 по невынужденным ошибкам лидирует Энди.

10:05
3:4

С драйв пробил в аут по длине корта немец, вновь небольшая ошибка Зверева.

10:04

40:15. Вторая подача. Идёт к сетке Зверев, по линии обводит его Энди.

10:03

30:15. Вторая подача. С форхенда, войдя в корт, промахивает Миша.

10:02

15:15. Не прошла первая подача. Слева далеко в аут отвечает шотландец в перестрелке от задней линии.

10:01

15:0. Хорошая косая подача, приём в сетку.

10:00
2:4

Аут на первой подаче. Обводящий кросс не пошёл.

10:00

40:15. Не справился с приёмом вновь Маррей.

09:59

30:15. Вторая подача. Сорвал приём Энди.

09:58

15:15. Приём навылет.

09:58

15:0. Вторая подача. К сетке вышел Миша, на ракетку хотел ему пробить Маррей, но прострелил в сетку.

09:56
2:3

Эйс (10).

09:55

40:15. Пошёл к сетке Маррей и блестяще отбился с лёта.

09:55

30:15. Трижды в один угол сыграл Маррей, поймал в итоге Зверева на противоходе.

09:54

15:15. Справа от центра корта форхенд летит в боковой аут. Вновь.

09:52

30:30. Аут на первой подаче. От центра корта на простом мяче ошибается Маррей. Вновь орёт неистово, но этим делу не поможешь.

09:51

15:30. Попал обводящим Маррей в корт.

09:51

15:15. Не прошла первая подача. Двойная (2).

09:50

15:0. Вторая подача. Вышел к сетке и поддавил шотландца в защите.

09:49

3 часа уже длится это противостояние.

09:48
1:2

Справа навылет после подачи пробивает Энди.

09:48

40:30. Двойная (6).

09:47

40:15. Ошибка вторая подряд с форхенда у немца.

09:46

Не прошла первая подача.

09:46

30:15. Вторая подача. С форхенда в сетку пробивает Миша.

09:46

15:15. Аут на первой подаче. Приём по линии с форхенда.

09:45

15:0. Эйс (8).

09:44
0:2

Не справляется с приёмом подачи Маррей.

09:43

40:30. Блестяще у сетки отражал удары Миша, но нашёл по линии открытый корт обводящим Энди.

09:43

40:15. Не прошла первая подача, приём второй летит в сетку.

09:42

30:15. Хорошая косая подача, быстрый перевод, не достаёт Энди этот удар.

09:42

15:15. В аут летит приём Маррея.

09:41

0:15. Вторая подача. Подловил на противоходе соперника и отправил обводящий удар Энди.

09:40
0:1

Потрясающе завёл в угол шотландца немец, тень, которая падает на корт, ещё немного добавляет трудности в восприятии, туда и угодил мяч.

09:39

Меньше. Косая подача, перевод в противоположный угол, но достал Зверев, обвёл по линии. Невероятно!

09:38

40:40. Вышел к сетке немец и слёта чисто сыграл.

09:37

40:30. Отлично поддавил с приёма Миша, сыграв по углам.

09:37

40:15. Обмен резаными ударами, выходит к сетке Миша, снова ошибка с лёта, мяч в трос угодил.

09:35

30:15. На противоходе поймал соперника Энди, выходит к сетке и добивает с драйва по линии.

09:35

15:15. Немного с лёта ошибается Миша, зато Энди это раззадоривает.

09:34

0:15. Слева в сетку летит мяч Энди, ругается шотландец. Нервы.

09:34

«Аут», — крикнули линейные на первую подачу, решил проверить Энди, но правда не попал.

09:33
1:2

Невероятно собрался Михаил после того, как отдал концовку второго сета, стал он продолжать играть свой serve-and-volley и результативно. Потому что Маррею приходится много играть в защите, сам Энди испытывает периодически проблемы с подачей и форхендом, борется и с соперником, и сам с собой. Улыбается шотландец и злится, не понимая, как обыгрывать немца.

09:31
2:6

Ошибается, пробивая в сетку Энди.

09:30

09:30

40:15. Аут на первой косой подаче. Ошибка с лёта при выходе со второй подачи.

09:30

40:0. Не прошла первая подача, вышел к сетке и Маррей и не смог сыграть с лёта.

09:29

30:0. В сетку прострелил Маррей, не вышел обводящий удар.

09:29

15:0. Вторая подача, пошёл к сетке и с лёта в пустой корт Маррея обвёл.

09:28

На сет подавать будет Миша.

09:27

Улыбается Маррей, но улыбка эта какая-то непонимающая, мол, как так вообще может быть. А главное: что делать?

09:27
2:5

Вышел к сетке Энди, обводящий накинул ему, но запутался в мяче шотландец.

09:26

30:40. Блестящая косая подача, выход к сетке на добивание.

09:25

15:40. Вошёл в корт. Поддавил соперника и ошибся Маррей.

09:25

Проверяет первую подачу соперника Миша. Большой аут был. Вторая подача.

09:24

15:30. Не попадает в корт по длине Энди.

09:24

15:15. Оба вышли к сетке и кроссом пробил Маррей.

09:23

0:15. Не помог трос щотландцу, упал мяч на его стороне.

09:22
2:4

Отлично сыграл с лёта и взял этот гейм немец.

09:21

Больше (2). Проверяет косую подачу Миша. Первый челлендж берёт за матч. Зацепил мяч линию. Эйс (7).

09:21

Ровно (2). Не достал обводящий удар Миша у сетки.

09:20

Больше. Не справился с приёмом Энди.

09:20

40:40. Хорошо принял кроссом Энди, но с лёта доиграл мяч в пустой корт Миша.

09:19

30:40. И снова потрясающая свеча в ту же диагональ.

09:19

30:30. Отличная первая подача.

09:19

15:30. Вышел к сетке Миша, обвёл его кроссом Энди.

09:18

15:15. Отличная свеча по диагонали вышла у Маррея не достать ей было немцу.

09:18

15:0. Вышел к сетке Миша, не смог его обыграть Маррей, прострелил он в аут, а Зверев пропустил этот удар.

09:17

09:16
2:3

И блестящая игра с лёта дважды в такой момент!

09:15

09:14

0:40. Вторая подача. Блестяще принял с форхенда Зверев, вытащил лишь в аут этот удар Энди.

09:13

0:30. Пошёл к сетке Энди после подачи, по линии с бэкхенда обвёл его Миша.

09:13

0:15. От центра корта форхенд снова летит шире корта, никак не выходит именно этот удар.

09:12
2:2

Не прошла первая подача, с лёта он сразу отбивает удар Маррея на середине корта, обводящий Энди летит в аут.

09:11

40:30. Подача по диагонали, выход к сетке и добивание с лёта.

09:11

30:30. Вторая подача, вышел к сетке Миша и добил смэш. Орёт Маррей, не знает, что делать с этими постоянными выходами соперника вперёд.

09:10

2 часа 20 минут теннисисты уже на корте.

09:10

15:30. Снова ошибка при игре с лёта, аут по длине корта.

09:10

15:15. С лёта мимо корта сыграл Зверев, вышедший к сетке.

09:09

15:0. Приём в сетку.

09:07
2:1

Вторая подача. Вошёл в корт Зверев, чтобы обострить приём, но принял в аут.

09:07

40:30. Через коридор с бэкхенда чуть не вышел приём у Зверева.

09:06

30:30. Эйс (6).

09:06

15:30. 212 км/ч принял подачу Миша, но пошёл после это на добивание Маррей.

09:05

0:30. Вторая подача. Свеча летит в аут у Маррея. Хотел он отодвинуть соперника к задней линии, не вышло.

09:04

0:15. Аут на первой подаче. Поддавил со второй по углам Миша, отлично оборонялся Энди, но смэш вытащить уже не смог.

09:03
1:1

Приём в сетку.

09:03

40:30. Хотел по линии обвести соперника Энди, тот вышел к сетке и не справился с обводящим ударом.

09:03

40:15. Эйс (6).

09:02

30:15. Пошёл к сетке Зверев и уложил в корт отличный смэш.

09:02

15:15. Прекрасный приём по линии.

09:02

15:0. Эйс (5).

09:01
1:0

Подача по центру, выход к сетке и добивание с пустой угол.

09:00

40:30. Двойная (5).

09:00

40:15. Развёл по корту с приёма Миша соперника, Энди пробил в сетку.

08:59

40:0. Вышел к сетке Михаил, но легко обвёл его Энди.

08:59

30:0. Справа невынужденная ошибка у немца.

08:58

15:0. С бэкхенда ошибся Зверев.

08:56

44-28 — статистика по виннерсам, 18-17 по невынужденным.

08:54
1:1

Бодро начал вторую партию Маррей, казалось, что поймал нить игры, но потом вновь провалил подачу, воспользовался моментом Миша и отыграл гейм, сравняв счёт. В последних пару геймов этого сета, правда, хуже действовал Миша, собрал больше невынужденных ошибок, а Маррей же сыграл потрясающе в решающий момент. Чуть хуже с лёта играл в этой партии немец, больше ошибался. Тем не менее, по-прежнему интересное действие разворачивается на корте. Не так чисто играет первая ракетка мира и хорошо действует Зверев.

08:51
7:5

Блестящий приём.

08:51

0:40. Вышел к сетке Миша, но на него сыграл мощно шотландец, подставил ракетку и в аут улетел мяч.

08:50

0:30. Выманил к сетке шотландца Миша, затем отправил ему свечу но достал Маррей и прострелил в корт.

08:49

0:15. Навылет с бэкхенда по линии принимает Энди.

08:47
6:5

Отличная подача по центру.

08:47

40:0. По длине корта не попал немец.

08:46

30:0. Вторая подача, по линии принял немец, по лини обводящим ответил и Энди.

08:46

15:0. На противоходе подловил немца шотландец.

08:45
5:5

Эйс (4) по центру.

08:44

Больше (2). Подал вышел к сетке и добил с лёта.

08:44

Ровно (3). В аут с лёта сыграл Зверев.

08:43

Больше. Не справляется с приёмом Маррей.

08:43

40:40(2). В аут принял Маррей и раздался криком, как же он не доволен своими действиями.

08:42

Меньше. С лёта в аут сыграл Миша.

08:42

40:40. Вышел вперёд Миша после подачи, мягко сыграл с лёта по линии, обвести по линии шотландец не смог.

08:42

30:40. В аут улетела свеча Маррея, не смог он обвести оппонента, вышедшего к сетке.

08:41

15:40. Аккуратно сыграл у сетки на сей раз немец.

08:40

0:40. Вторая подача. Хороший приём кроссом, выход к сетке и обводящий удар от Энди.

08:40

0:30. Не прошла первая подача. Вышел к сетке, но прострелил Маррей с задней линии, обвёл соперника.

08:39

0:15. Вторая подача, пошёл к сетке Зверев и с лёта в неё сыграл.

08:38
5:4

Хорошая подача.

08:38

40:0. Два невероятный длинных розыгрыша подряд, оба много побегали и неплохо пытались перехватывать инициативу, но оба раза Маррей оказывался чуть успешнее.

08:37

15:0. Эйс (6).

08:36
4:4

Не справился с приёмом.

08:36

40:30. Вышел к сетке Миша и в угол под право поддавил.

08:35

30:30. С лёта в сетку сыграл Зверев.

08:35

30:15. Вторую подачу навылет принял Маррей.

08:35

30:0. Вторая подача, длинный розыгрыш, пошёл к сетке и с лёта добил.

08:34

15:0. Не справился м приёмом Маррей.

08:34
4:3

Кросс в аут справа пробил Маррей.

08:34

Меньше. Вышел к сетке Миша и пробил смэш.

08:33

40:40. Двойная (3).

08:26

40:30. Подача по диагонали и перевод в противоположный край корта.

08:25

30:30. Мощная первая косая подача.

08:24

15:30. Вошёл в корт Маррей и пробил в сетку.

08:24

15:15. Отлично с форхенда поддавил Миша в угол, пошёл к сетке и сыграл коротко с лёта.

08:23

15:0. Подача и отличное добивание от шотландца.

08:23
4:2

Выходит к сетке немец, блестяще обводит его по линии Маррей.

08:22

Меньше. Вторая подача. Хороший приём, второй раз поддавиливает в противоход сопернику Энди, выходит к сетке и играет реверс в корт.

08:21

40:40. Хорошая подача, выход к сетке, а приём Маррея летит в аут.

08:21

30:40. Второй раз подряд в этом гейме не выходит игра с лёта.

08:21

30:30. Подал, вышел к сетке и сыграл с лёта по корту Миша.

08:20

15:30. Вторая подача, с лёта в аут отбивает мяч Зверев.

08:20

15:15. Подача-выход к сетке, с лёта в неё и сыграл немец.

08:19

15:0. Эйс (3). Хочет проверить Маррей, но попадание точное.

08:17
3:2

Длиннее корта справа сыграл первый сеяный турнира.

08:16

30:40. Принял в аут Зверев.

08:16

15:40. Не вышел приём по линии с форхенда у немца.

08:15

0:40. Глубокий приём и отвечает в сетку шотландец.

08:15

0:30. Подсобил немного трос немцу, вышел к сетке Маррей, свечой обвёл его Миша, лишь в сетку смог достать её Энди.

08:14

0:15. Слева по линии не прошёл удар у Маррея, хотя та часть корта и правда была открыта, задумка была верна.

08:13
3:1

Вновь к сетке выходит после подачи и хорошо доигрывает с лёта Зверев.

08:13

40:15. Эйс (2) 196 км/ч.

08:12

30:15. Подача, выход к сетке, игра с лёта в пустой корт.

08:12

15:15. Подача, выход к сетке, смэш.

08:12

0:15. Выманил к сетке Мишу коротким приёмом Маррей, а затем обвёл по линии.

08:09
3:0

Сорвал форхенд в аут боковой.

08:09

Больше. Подача — выход к сетке и добивание с лёта.

08:08

Ровно (2). Хорошо подал, пошёл к сетке Маррей, мягко сыграл, легко добежал Миша, но сыграл коряво — в коридор.

08:07

Меньше. Двойная (3).

08:07

40:40. Аут на первой подаче. Косая вторая, перевод на противоположную сторону корта, выход к сетке, обводящий удар по линии чуть шире вышел.

08:06

30:40. Эйс подал Маррей, но арбитр сказал, что сетку задел мяч и нужно переподать. Не менее хорошая прошла подача по центру.

08:05

15:40. Вторая подача. Двойная (2).

08:03

15:30. Обвёл свечой Миша Маррея, достал шотландец мяч, но перевёл его в аут по длине корта.

08:03

15:0. Пошёл к сетке и сыграл уверенно с лёта.

08:02
2:0

Пошёл к сетке Миша, мягко сыграл с лёта прямо на соперника, вошёл в корт шотландец и плотно пробил в открытый корт.

08:02

15:40. В сетку с лёта сыграл Миша, выйдя вперёд после подачи.

08:01

15:30. Вторая подача. Пошёл к сетке Миша, а Маррей принял кроссом в пустую часть корта.

08:01

15:15. Пошёл к сетке Зверев, второй удар с лёта уже в аут улетел у немца.

08:00

15:0. Не прошла первая подача. Вторую в аут принял Маррей.

07:59
1:0

Длинный розыгрыш, обменивались ударами от задней линии теннисисты, через коридор с форхенда пытался перевести мяч немец, но аут.

07:59

40:15. По углам развёл соперника шотландец, не смог вытащить из угла под бэкхенд кросс соперника Миша.

07:57

07:57

30:15. Пошёл Зверев к сетке, укоротил, добежал Маррей, но в аут отправил свой удар.

07:57

30:0. Хорошо Маррей начал вторую партию.

07:55
0:1

1 час 3 минуты длился стартовый сет. Первым сделал брейк Маррей, но тут же отыгрался Зверев. Видно, что неудобно играть с левшой Маррею, к тому же при любом удобном случае идёт к сетке Миша и не так просто обвести его. Второй раз удалось взять гейм на подаче соперника лидеру мужкого одиночного рейтинга, но сразу же вновь отыграл его немец, а затем и подал на первый сет. Немец хорошо перемещается, отлично играет в приёме, постоянно поддавливает Энди. Под конец первой партии стал больше невынужденных ошибок допускать Маррей, да и подача проходит не всегда идеально. Интересное начало.

07:53
5:7

Эйс (1) по центру.

07:53

40:0. Невероятная первая подача.

07:53

30:0. Вторая подача. Вновь не попадает в корт Маррей справа, много ошибается для себя шотландец.

07:52

15:0. Пошёл к сетке и уверено сыграл с лёта.

07:52

1 час 1 минута уже продолжается поединок.

07:51

На стартовый сет теперь попробует подать Зверев.

07:49
5:6

Пошёл к сетке Миша и сыграл укороченный в корт.

07:49

30:40. Вторая подача. В боковой аут с бэкхенда отправляет мяч Маррей.

07:48

30:30. Свечу навесил Миша, но с лёта легко с нет справился Энди, уложив в пустую часть корта.

07:47

15:30. Вторая подача. Кросс справа отправляет в аут Энди.

07:46

15:15. Короткий приём, к сетке вышел Энди, по линии с форхенда обвёл его Зверев.

07:46

15:0. Принял в сетку косую подачу соперника Миша.

07:45
5:5

07:45

40:15. Вышел к сетке Миша, блестяще отразил пару мячей с лёта, свечу отправил Энди в аут.

07:44

30:15. В сетку принял Маррей.

07:44

15:15. Аут на первой подаче по центру. Невероятный приём навылет справа от Энди.

07:44

15:0. Пошёл к сетке Миша, не смог обвести Маррей соперника.

07:42
5:4

Пошёл Маррей к сетке, Миша решил перевести по линии и не смог от туда вытащить мяч Энди. Второй раз подряд обратный брейк сразу же делает Зверев. Спасает он пока первый сет.

07:40

30:40. Не прошла первая подача. Трос зацепила вторая, но мяч упал в корт. Переподача второй. Обмен резынми ударами, потом поплотнее пробил Миша под заднюю линию, в аут ответил шотландец.

07:39

30:30. Аут на первой подаче Маррея. Не вышел приём с бэкхенда у Миши. Аут.

07:38

15:30. Вторая подача. И снова глубокий и быстрый приём в самый угол от Миши.

07:38

15:15. Блестяще с форхенда по линии принимает Миша. Челлендж берёт Маррей, но там 100 % попадание.

07:37

15:0. В аут летит приём первой подачи.

07:37
5:3

Пошёл к сетке Миша и сыграл в неё с лёта.

07:36

30:40. Не прошла первая подача. Двойная (1).

07:35

30:30. Вторая подача. Развёл по корту соперника, не достал из угла форхендом мяч Маррей.

07:35

15:30. К сетке пошёл Миша, но провалился всё-таки мяч на его стороне.

07:34

15:15. В сетку прострелил Маррей, на пустом месте. «Оу», — кричит Маррей.

07:34

0:15. Вторая подача, выходит к сетке и едва не дотягивает до мяча с лёта, который падает под самую заднюю линию.

07:32
4:3

Подача по диагонали, выход к сетке и игра с лёта в открытый корт.

07:31

Больше (4). Хорошая первая подача приходит на выручку.

07:30

Ровно (3). Свечу в аут отправил Энди.

07:30

Больше (3). Не справился Миша в с подачей.

07:29

Ровно (2). Блестящий обводящий удар вышел у Миши, когда к сетке вышел Энди.

07:29

Больше. От центра корта с форхенда в боковой аут отправляет мяч.

07:28

40:40. Форхенд Миши улетел по длине корта в аут, погонял его Маррей вдоль задней линии.

07:27

30:40. Поддавил Маррей в угол, лишь в сетку ответил Миша.

07:27

15:40. Укоротил Маррей, легко достал Миша, а затем добил свечу шотландца смэшем.

07:26

15:30. Не прошла первая подача. Укоротил прямо под самую сетку резаным Миша, ещё и трос сделал ещё более хитрым удар. Извиняется Зверев.

07:25

15:15. Подал по диагонали, перевёл на противоположную «бровку» корта, затем туда же с форхенда, но мяч ушёл в аут.

07:24

07:24
3:3

Вторая подача. Свечу вновь навесил Энди, но в аут.

07:23

40:30. Вторая подача. Свечу навесил Энди прямо в заднюю линию, достал Миша, ответил свечой, которую загасил смэшем шотландец.

07:22

40:15. Не прошла первая подача. С форхенда по линии в движении уложил мяч Энди.

07:22

40:0. Отличная первая косая подача.

07:21

30:0. Не вышел приём по линии с бэкхенда через коридор у Маррея.

07:21

15:0. Вторая косая подача, выход к сетке и игра с лёта в пустой корт.

07:19
3:2

Невероятный приём и удар с форхенда по линии.

07:18

Меньше (2). Прекрасно принял по линии Зверев, вышел к сетке и добил с лёта.

07:18

Ровно (3). Пошёл к сетке Миша, дважды пробивал смэш, шотландец вешал свечи, после третьего смэша решил пробить по линии, но сетка.

07:17

Больше (2). Отлично подал, а затем сыграл по углам корта Маррей.

07:17

40:40. Эйс (4).

07:16

Меньше. Не прошла первая подача. Форхенд прямо в боковую линию по хорошей траектории запустил Миша.

07:15

Ровно (2). Вторая подача. Пошёл к сетке Зверев и выстоял в этой перестрелке у сетки.

07:14

Больше. Вторая подача — приём в аут.

07:14

40:40. Красивый розыгрыш, вновь втянул в перестрелку на задней линии Миша соперника, сыграл по углам, пошёл к сетке, хорошо защищался Маррей, но с лёта в пустой корт доигрывал мяч немец.

07:12

40:30. Не прошла вновь первая подача. Блестяще по линии с форхенда пробивает Миша, Маррей отправляет мяч в сетку.

07:11

40:15. Вторая подача. Двойная (1).

07:11

40:0. Эйс (3).

07:11

15:0. Подача выход к сетке и отлично с лёта.

07:11
3:1

Приём с бэкхенда навылет по линии.

07:10

Меньше. Пошёл к сетке Миша, вновь трос цепляет мяч Маррея и перескакивает Зверева.

07:10

40:40. Не справился с приёмом шотландец.

07:09

30:40. С лёта пробил в аут Зверев.

07:09

30:30. Пошёл к сетке Миша, но от удара Энди зацепил трос мяч Маррея и отскочил неудобно для немца, в аут он отправил мяч.

07:08

30:15. Пошёл к сетке Зверев, укоротил, но достал Энди и обвёл немца.

07:08

30:0. Не прошла первая подача. Со второй вновь втягивает в длинную перестрелку от задней линии Миша Энди, небольшой аут по длине корта у Маррея.

07:03

40:40. Пошёл вновь Михаил к сетке, сыграл с лёта, а затем пробил смэш в пустой угол корта.

07:03

40:30. Не попал Энди первой подачей в нужный квадрат. Вновь длинная перестрелка от задней линии и не выдерживает Маррей, отправляет мяч в коридор.

07:02

40:15. Хорошо по линии принял Зверев, пошёл к сетке, но кроссом обвёл его Маррей.

07:01

07:01

30:15. Хорошая диагональная подача, не справляется немец.

07:00

15:15. Эйс (1).

07:00

0:15. Коротко принял Миша подачу Маррея, выманил тем самым его к сетке, а затем немец легко обвёл шотландца.

06:59
1:1

Вновь serve-and-volley от Миши и берёт он гейм на своей подаче.

06:59

Больше. Принял в сетку подачу соперника Маррей.

06:58

Ровно (2). Подача — выход к сетке и игра с лёта в противоположный пустой угол корта.

06:58

Меньше. Вторая подача. Форхенд сорвал немец в результате длинного розыгрыша от задней линии, больше 15 ударов совершили теннисисты.

06:57

40:40. Пошёл к сетке Миша, а Маррей повесит отличную свечу, даже не побежал немец.

06:57

40:30. Вновь хорошо проходит первая подача.

06:56

30:30. В аут принимает Энди первую подачу.

06:56

15:30. Приём в сетку у шотландца.

06:55

0:30. Вновь пошёл вперёд Зверев, но Маррей блестяще отработал в обороне и обвёл соперника.

06:55

0:15. Пошёл к сетке после подачи Миша, но Маррей уже прекрасно принял в корт и вышел обводящий удар.

06:54
1:0

Вторая подача. Поймал на противоходе со второй подачи Маррей оппонента.

06:53

40:30. Не прошла первая подача. Долгий розыгрыш, хорошо в обороне отработал Миша, забежал под форхенд Маррей, чтобы пробить по линии и прострелил в сетку.

06:52

40:15. Хорошо оборонялся Зверев, достал укороченный, но Маррей без проблем обвёл вышедшего к сетке соперника.

06:51

30:15. Вторая подача. Сорвал форхенд Маррей после небольшой перестрелки от задней линии.

06:50

30:0. Вновь не справился с первой подачей Зверев.

06:50

15:0. Первая косая подача — приём в сетку от Миши.

06:50

Подавать будет первым Энди Маррей, вести текстовую трансляцию для вас будет Анастасия Филиппова.

06:49

6:2, 6:2 в 2015 году на кортах Мюнхена шотландец обыграл немца.

06:48

В рамках профессионального тура единожды встречались на корте между собой теннисисты ранее. 1-0 — счёт их личных противостояний.

06:47

Лучшее достижение М. Зверева на Australian Open — 2-й круг в 2007 году. Энди Маррей — 5-кратный финалист этого турнира «Большого шлема».

06:45

Правда с понедельника в обновлённом рейтинге Михаил поднимется на 40-ю строчку (как минимум) и обновит свой рекорд.

06:42

Для немца рейтинг близок к его лучшему результату — 45-й строчке, на которую он поднимался в 2009 году.

06:40

Выходят на арену Рода Лэйвера Энди Маррей, первая ракетка мира, и Миша Зверев, 50-й номер рейтинга АТР.

06:39

Завершился матч между Винус Уильямс и Моной Бартель, а это значит, что наш матч начнётся совсем скоро.

13:17

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии, в котором британец Энди Маррей сыграет с немцем Мишей Зверевым. Начало — примерно в 6:00 мск.