Средняя скорость 2-й подачи
129
12:26
2:0

Задавила соперницу сегодня Плишкова, отлично шла у неё подача и удар справа. Даша была нестабильна, не смогла втянуть чешку в розыгрыши, как это получилось кругом ранее у Елены Остапенко. Стала Каролина последней участницей четвертьфинала. Дальше ей играть с Мирьяной Лучич-Барони. На этом у нас пока всё, но теннисный день на Australian Open продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:23
6:3

Эйс по центру (12). Всё!

12:23

Больше. По углам загоняла соперницу Каролина и спокойно добила смэшем. Матчбол (3).

12:22

40:40. Задавила соперницу Плишкова, атаковала у сетки, но пробила в аут. Улыбается Гаврилова. Показала кому-то пальцами — какого размера был аут.

12:21

Публика завелась: «Летс гоу, Даша, летс — гоуууу!»

12:21

40:30. Сорвался перевод по правой боковой у Плишковой, в коридор свернул.

12:20

40:15. Шла перестрелка на задней линии, переводила Даша по левой боковой. Близкий был мяч, но аут. А повторов у неё не осталось. Двойной матчбол.

12:19

30:15. Поддавливала вторым ударом Каролина — аут по длине получился.

12:19

30:0. Не приняла Гаврилова косую подачу.

12:19

15:0. Форхенд подвёл Дашу.

12:18

1 час 8 минут длится поединок. Подача на матч.

12:18
5:3

Вроде бы хорошо приняла Плишкова — глубоко в правый угол, но та отклонила корпус и пробила по правой боковой навылет.

12:16

15:0. Пыталась давить Плишкова, выскочила вперёд, но ошиблась с бэкхенда.

12:15
5:2

Нет приёма. В одном гейме от победы уже Каролина.

12:15

40:15. Эйс (11), но снова берёт повтор Даша. А мяч полностью лёг в угол квадрата. Не осталось попыток у австралийки до конца сета. Показала Гаврилова кому-то на трибуне, что ничего не видит.

12:13

30:15. Подача по центру, выход на хафкорт и добивание в пустой угол.

12:13

15:15. Приняла Даша, а соперница вдруг пробила с бэкхенда в сетку.

12:12

15:0. Юбилейный, 10-й эйс.

12:12
4:2

Принимала кроссом слева навылет вторую подачу соперницы Плишкова, но попала в коридор. Спасла Даша этот гейм с брейк-пойнта.

12:11

Больше. Завязался розыгрыш, пыталась поддавить по правой линии Каролина, но попала в сетку.

12:11

Просит повтор Гаврилова. Аут у неё был большой. Вторая подача. И одна попытка у неё осталась до конца сета.

12:10

40:40. Подача по центру — приём в сетку.

12:10

30:40. Не удержала Даша мяч в игре и попала в сетку. Скрытый матчбол уже.

12:09

30:30. Вышла на хафкорт Плишкова и пробила драйв-воллей мощно в пустой угол.

12:09

30:15. Ошиблась справа Гаврилова.

12:08

30:0. Приём в сетку.

12:08

15:0. У Даши уже практически не осталось права на ошибку, иначе матч завершится совсем скоро.

12:06
4:1

Задавила Каролина соперницу в левый угол, а сама укоротила вдоль сетки.

12:05

40:30. По углам пыталась погонять Плишкова соперницу, но не добила, сама была уже у сетки и неудачно сыграла с полулёта.

12:04

40:15. Просит Даша повтор. Касание линии квадрата было. Эйс (9).

12:04

30:15. Выскочила к сетке Каролина и пробила навылет.

12:04

15:15. После приёма соперницы ошиблась справа чешка.

12:03

15:0. Удачно подала Каролина.

12:03
3:1

И двойная ошибка (3). Подарила сопернице этот брейк Даша — расстроена.

12:02

Меньше. И снова брейк-пойнт у Плишковой (3).

12:01

40:40. И эйс (3).

12:01

30:40. Вторую подачу приняла в сетку чешка.

12:01

15:40. Косая подача — приём навылет по левой боковой. Двойной брейк-пойнт.

12:00

15:30. Вышла вперёд Плишкова и спокойно поставила точку смэшем.

12:00

15:15. Пыталась давить сопернице в левый угол Даша. Ошиблась на втором ударе.

11:59

15:0. Подача по центру — прием в аут по длине.

11:58
2:1

Точка эйсом (8).

11:58

40:15. Теперь слева ошиблась австралийка.

11:57

30:15. Нестабильно играет Гаврилова.

11:56

15:15. Двойная ошибка. Счёт по ним 4-2.

11:56

15:0. Подала, выскочила к сетке Плишкова, соперница не смогла вернуть мяч в игру.

11:55

Пошла поменять Даша ракетку на приём.

11:55
1:1

Ошиблась на втором ударе с косого бэкхенда Даша. Обратный брейк.

11:54

Меньше. Не попадает в корт Гаврилова. Снова брейк-пойнт (4).

11:54

Ровно (2). Смогла отыграться на втором мяче Даша, соперница разочарованно разводит руки.

11:53

Меньше. Смотрим повтор — мяч полностью попал за квадрат. Зря потратила попытку Даша. Вторая подача. И в итоге двойная ошибка (2) и брейк-пойнт (3)

11:52

40:40. Подача и добивание в другой угол. Расподавалась Даша, получила шквал аплодисментов.

11:52

30:40. Подала, выскочила на хафкорт Даша и, не дав мячу опуститься, пробила в угол драйв-воллей.

11:52

15:40. Ошиблась справа Гаврилова. Двойной брейк-пойнт.

11:51

15:30. Короткий приём с подачи по центру, выскочила к сетке Гаврилова и атаковала.

11:51

0:30. С бэкхенда ошиблась Даша.

11:51

0:15. Теперь проблемы на подаче австралийки.

11:50
0:1

Подвёл форхенд чешку. Это брейк.

11:50

30:40. Ещё одна двойная (3). Это брейк-пойнт.

11:48

30:30. Очередной эйс (7).

11:48

15:30. Упорная перестрелка справа направо, потом слева налево. Плишкова подобралась постепенно к сетке и пробила с лёта.

11:47

0:30. Двойная ошибка (2).

11:47

0:15. Неудачно начала подавать чешка.

11:46
1:0

34 минуты шла первая партии. Не справлялась Даша с мощью соперницы поначалу, проигрывала с двумя брейками. Однако подать на сет чешка не смогла, но это её не смутило, и она снова сделала брейк.

11:45
6:3

Упорная перестрелка и ошиблась Даша.

11:44

30:40. В левый угол косо глубоко пробила сопернице чешка, та еле достала, попробовала перевести по пустой левой боковой — попала в сетку. Сетбол (2).

11:44

15:40. И всё-таки двойной сетбол.

11:43

15:30. Активно сыграла Даша, атаковала в угол.

11:42

0:30. Плишкова пробила навылет.

11:42

0:15. Подвёл форхенд Дашу.

11:41
5:3

Ошиблась справа Плишкова. Один брейк отыграла австралийка.

11:41

30:40. Тут же эйс (6).

11:40

15:40. Подвёл бэкхенд чешку.

11:40

15:30. Приняла Даша, побежала к сетке и пробила под левую, затейпованную ногу сопернице. Было видно, как ей тяжело присаживаться на эту ногу.

11:39

15:15. Тут же отыгралась за счёт подачи.

11:39

0:15. Подвёл форхенд Каролину.

11:38

Любопытно, что по невынужденным ошибкам сейчас практически равенство — 9-10. Зато по ударам навылет разница заметна — 10-6.

11:37
5:2

Неудачно с бэкхенда приняла Плишкова, но после перехода она будет подавать новыми мячами на сет.

11:37

40:30. А сейчас здорово пробила с форхенда Гаврилова.

11:36

30:30. Вышла на хафкорт и косо атаковала Каролина.

11:36

30:15. Смотрим повтор. Аут у Плишковой по длине всё же был.

11:34

40:15. Навылет с бэкхенда пробила Каролина.

11:34

30:15. Подвёл форхенд Дашу.

11:33

15:15. Отличный приём с бэкхенда по левой боковой навылет.

11:33

15:0. Эйс (5).

11:31
4:1

Подала, выскочила на хафкорт Даша и сорвала вдруг удар с лёта по длине. С двумя брейками впереди Плишкова уже.

11:30

15:40. По углам неплохо погоняла соперницу Гаврилова, а вот кросс у неё улетел в коридор. Двойной брейк-пойнт.

11:30

15:30. Пыталась поддавить Даша, сорвала форхенд по длине.

11:29

15:15. Пошла в атаку Плишкова, но сорвала бэкхенд по длине.

11:29

0:15. Неудачно поборолась за мяч Гаврилова.

11:28
3:1

Эйс (4).

11:28

40:15. Смэш.

11:28

30:15. Эйс (3). Даша уточняет у судьи — Эмануэля Жозефа — так ли это. Тот её убедил, что брать повтор не стоит.

11:24

Больше. По правой линии переводила Плишкова, но попала в сетку.

11:23

40:40. В левый угол глубоко поддавила сопернице Каролина. Соперница отбила в аут.

11:23

40:30. Важное очко выиграла Даша.

11:22

30:30. Сорвала кросс справа Даша в сетку.

11:22

30:15. Удалось чешке размочить счёт в чужом гейме.

11:22

30:0. Не получилось у Каролины принять.

11:22

15:0. Эйс (1).

11:20
2:0

Удачно сходила чешка вперёд. Задела она трос, Гаврилова к мячу успела, но тут же она её обвела свечой.

11:20

40:15. Снова эйс (2).

11:20

30:15. С бэкхенда ошиблась Каролина.

11:19

30:0. Пошла Даша в атаку, добралась до сетки, но наткнулась на мяч ракеткой и отбила его в коридор. С досады шмякнула её о корт.

11:18

15:0. Первый эйс.

11:18
1:0

Давила сопернице в левый угол Плишкова на ее второй подаче и додавила. Брейк.

11:17

Меньше. Снова с давлением шла вперёд Каролина, соперница была вынуждена ответить в сетку. Брейк-пойнт (3).

11:16

Ровно (4). Контратаковала с форхенда Даша отлично.

11:15

Меньше. Ещё и двойная ошибка. Брейк-пойнт (2).

11:15

Ровно (3). Навязала сопернице розыгрыш, пошла к сетке Плишкова, а вот с лёта обработала мяч неудачно.

11:14

Меньше. А это уже брейк-пойнт.

11:14

Ровно (2). Пошла вперёд чешка и поддавила сопернице, та по левой линии не смогла ее обвести — в сторону мяч свернул.

11:13

Больше. Не приняла Каролина.

11:13

40:40. Затянулся розыгрыш на задней линии. Сорвал форхенд в коридор австралийка.

11:07

Теннисистки встречались трижды, учитывая юниорский возраст, и во всех случаях успех сопутствовал чешка — Australian Open-юн-2010, Майами-2015, Истбурн-2016. На данный момент Плишкова — 5-я ракетка мира, а Гаврилова — 26-я.

11:04

Прошла жеребьёвка, начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

11:02

Выходят теннисистки на корт. Появляется Плишкова первой, у нее затейповано левое бедро. А следом выходит Гаврилова. Австралийская публика рада.

10:59

Всё готово к началу нашего поединка. Теннисистки уже разминаются в потрибунном помещении.

15:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии, в котором Каролина Плишкова сыграет с Дарьей Гавриловой. Матч пройдёт первым запуском вечерней программы на центральном корте и начнётся не раньше 11:00 по московскому времени.