Невынужденные ошибки
13
18:44
0:3

Уверенно сегодня победил Надаль соперника на классе, не форсировал он события, уверенно держал свою подачу, не позволив сопернику ни разу за весь матч добраться даже до брейк-пойнтов. Сам же испанец создал много шансов на чужой подаче и сделал за три сета 5 брейков. Поздравим 9-кратного чемпиона «Ролан Гаррос» и его поклонников с уверенной победой. Дальше ему играть с Николозом Басилашвили. Пока у нас на этом всё, но теннисный день в Париже продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:41
3:6

И двойная ошибка! Всё!

18:40

30:40. По линии принял Рафа, соперник ошибся по длине. Первый матчбол.

18:40

30:30. Шикарный кросс справа прошёл у испанца.

18:39

30:15. Косая подача — нет приёма.

18:39

15:15. Пытался поддавить Хасе и ошибся вдруг по длине.

18:39

15:0. Принял Рафа, а потом ошибся по длине.

18:38

Сбегал поменять ракетку под приём новых мячей испанец.

18:38
3:5

В одном гейме уже Рафа от выхода в третий круг турнира.

18:37

40:30. Разводил мяч по сторонам Рафа, но соперник всё догонял — он уже дошёл до сетки, а голландец его перекинул свечой — попал за заднюю линию.

18:36

30:30. Косо подал Надаль и перевёл по левой боковой, но мяч у него свернул в коридор.

18:36

30:15. Снова на полшага впереди подающий.

18:35

15:15. Погонял Рафа соперника по углам. Но тот смог контратаковать с косого бэкхенда в прыжке.

18:34

15:0. Подача — перевод в угол с выходом к сетке. Пробовал косо обвести с бэкхенда Хасе — попал в сетку.

18:33

1 час 40 минут длится матч. Публика решила поразвлечься на переходе — запустила волну по трибунам.

18:32
3:4

Нет приёма.

18:31

40:15. Навылет пробил Хасе.

18:31

30:15. Вошёл в корт Хасе, но неудачно сыграл с полулёта — попал косо в коридор.

18:31

30:0. Набирает очки голландец.

18:30
2:4

Добрался уверенно до сетки Рафа и вколотил мяч точно.

18:29

40:15. Двойная ошибка. Первая у Надаля за матч. У соперника было 3.

18:28

40:0. Долгая перестрелка и выиграл её Рафа.

18:24

15:40. Размочил счёт в своём гейме Робин.

18:23

0:40. Навылет пробил Надаль.

18:22

0:30. Ошибся Хасе слева.

18:22

0:15. Справа направо шла перестрелка. Перетерпел соперника Рафа и пробил навылет.

18:19

Кросс справа пробивал Робин. Судья на линии крикнул аут. Засомневался голландец. И не он один. Арбитр спустился с вышки, показал, что касание было. Переигрываются два мяча.

18:18

15:30. Подвёл Рафу форхенд.

18:17

15:15. С бэкхенда ошибся Хасе.

18:17

0:15. Укоротил вдруг Хасе, мчался Рафа к мячу, достал его с пола, но поднять над тросом не смог.

18:15
2:1

Плотная перестрелка на задней линии. Сорвал мяч по длине Надаль. Спас этот непростой гейм голландец.

18:14

Больше. Сработал форхенд Хасе.

18:14

Публика свистит на группу зрителей, которая вдруг поднялась с мест и пошла.

18:13

Ровно (3). Помогла подача Робина. Смэшем поставил точку.

18:13

Меньше. Ошибся с форхенда Хасе. Брейк-пойнт.

18:12

Аут услышал Надаль — разводит руками — недоволен. Судья спустился с вышки. Так и есть. Переигрываются 2 мяча.

18:12

Ровно (2). Укорачивал с бэкхенда Хасе — мяч скатился по его стороне сетки.

18:11

Больше. Подача по центру — нет приёма.

18:11

40:40. Плотная перестрелка на задней линии, сорвал бэкхенд Робин.

18:09

15:15. Изрядно побегали соперники на задней линии. Изобразил Хасе, как будто шуточно стреляет из ракетки, как из лука. А судья ему подыграл и как-будто стрелу поймал. Публике понравилось.

18:08

15:0. Ошибся Надаль с форхенда.

18:08
1:1

Гейм под ноль.

18:07

40:0. Быстро Рафа набирает очки в своём гейме.

18:05

15:0. Подал Рафа и, забежав под форхенд, пробил в угол навылет.

18:04
1:0

Навылет пробил голландец. Гейм под ноль.

18:04

40:0. Подвёл Надаля бэкхенд.

18:03

30:0. Эйс. Счёт по ним 5-3.

18:03

15:0. Пошёл Рафа на хафкорт, а соперник его тут же обвёл кроссом справа.

18:02
0:2

Получше играл Хасе в этой партии, всего одну свою подачу отдал, а не две, как в прошлой. А вот брейк-пойнтов у него по-прежнему нет. Очень надёжен пока Рафа в своих геймах. Посмотрим, что будет дальше.

18:00
4:6

Плотная перестрелка и проиграл этот розыгрыш голландец, а с ним и вторую партию.

17:59

40:15. Шикарный кросс справа прошёл у Хасе.

17:58

40:0. Смэш. Тройной сетбол.

17:58

30:0. Под форхенд забежал Рафа и пробил по диагонали точно в линию, соперник наткнулся ракеткой на мяч. Развёл руками с досады.

17:58

15:0. Развёл Рафа соперника по углам, сам укоротил и пошёл вперёд. Соперник мяч догнал и закинул свечу ему за правое плечо, но мяч приземлился за задней линией.

17:55
4:5

Чётко подал голландец, но соперник после перехода попробует новыми мячами подать на 2-й сет.

17:54

40:15. Уверенно подаёт Хасе.

17:52
3:5

Уверенно выиграл свой гейм испанец. Ровно 1 час длится матч.

17:52

40:15. Комфортное преимущество у подающего.

17:51

30:15. Задавил соперника на задней линии Рафа.

17:50

15:15. Атаковал с бэкхенда Надаль.

17:49

0:15. После приёма соперника попал в сетку испанец.

17:40

40:15. Навылет пробил с бэкхенда Надаль.

17:40

40:0. Пока всё хорошо у подающего.

17:39

30:0. По правой боковой удачно перевёл навылет Хасе.

17:39

15:0. В левый угол пытался Рафа давить сопернику — допустил аут.

17:38
1:3

Лёгкий гейм Надаля.

17:38

40:15. Остро принял сопернику в левый угол Хасе, а на ответный кросс мощно перевёл по пустой левой линии навылет.

17:37

40:0. Аут на приёме.

17:36

30:0. Нет приёма.

17:36

15:0. Косо подал Рафа, зашёл под форхенд левши и атаковал по правой боковой навылет.

17:35

Интересно, что по розыгрышам до 3 ударов счёт 8-19, а если они 4 и больше удара, то там соотношение ровнее: 10 — 14.

17:34
1:2

С бэкхенда всё же выиграл Рафа. Это брейк.

17:33

30:40. Помогла подача голландцу.

17:33

15:40. Подал Робин и выскочил к сетке, но не справился с мячом с лёта. Двойной брейк-пойнт.

17:32

15:30. Сбегал судья проверить отпечаток — очко в пользу Надаля.

17:32

15:15. Отыгрался подающий.

17:31

0:15. Упорная перестрелка на задней линии, вкручивал-вкручивал мячи Рафа и пробил по левой боковой навылет.

17:30
1:1

Нет приёма.

17:30

40:30. Выскочил к сетке испанец, забежал под форхенд и мощно атаковал.

17:29

30:30. Обидная ошибка Надаля — атаковал он по левой пустой линии, но мяч у него свернул в коридор.

17:28

30:15. Подача, успел чуть вернуться назад Рафа и косо атаковал навылет.

17:28

15:15. В левый угол поддавил испанец сопернику — тот мяч не удержал.

17:27

0:15. У сетки встретились соперники — удачливее был голландец — косо обвёл соперника.

17:26
1:0

Впервые в матче повёл в счёте голландец.

17:23

15:15. Чётко развёл мяч по углам Надаль.

17:22

15:0. Эйс (2).

17:21

Надаль вернулся с короткого туалетного перерыва. Матч продолжается.

17:21

Новыми мячами после перехода будет подавать Хасе.

17:20
0:1

Пока всё хорошо идёт у Рафаэля. Не доставил ему соперник особых проблем. Ну а двух брейков испанцу хватило с лихвой для выигрыша стартовой партии. Посмотрим, что будет дальше.

17:19
1:6

За 26 минут выиграл этот сет в итоге Надаль.

17:18

Благодушное настроение царит в боксе Надаля. Дядя Тони и Карлос Мойя довольны происходящим.

17:18

40:15. Сорвал бэкхенд в сетку Хасе. Двойной сетбол.

1:5

И пробил навылет Надаль. Сейчас он сразу же попробует подать на первый сет.

17:15

30:40. Не принял Рафа вторую подачу соперника.

17:15

15:40. Остро по линиям развёл мяч Надаль. Соперник мяч не удержал. Двойной скрытый сетбол уже.

17:14

15:30. Справа ошибся голландец.

17:14

15:15. Загонял испанца вдоль задней линии Робин, сам вышел к сетке и поставил точку смэшем.

17:14

0:15. Перехватил инициативу Рафа, пошёл к сетке, поддавил — соперник его пробовал перекинуть, но очень неточно.

1:3

Не удержал мяч испанец в игре. Размочил счёт в матче Хасе, но по-прежнему он проигрывает с брейком.

17:09

40:15. Эйс (1).

17:09

30:15. Побежал Надаль к сетке, сыграл на соперника, а потом мячом с пола пробил под трос.

17:06
0:3

Точка эйсом, первым в матче.

17:05

40:15. Слева налево шла игра, потом перевёл по центру Хасе, Надаль забежал под свой коронный форхенд левши и пробил навылет.

17:04

30:15. Ошибся Надаль.

17:04

30:0. По левой линии неточно перевёл Хасе — попал в коридор сам.

17:03

15:0. Отличный обратный кросс из правого угла пробил Надаль — соперник мяч не удержал.

17:02
0:2

Долгая перестрелка опять. Перевод по левой боковой у Хасе свернул немного в коридор. Брейк.

17:01

Меньше. Здорово по углам испанец погонял соперника и тот мяч не удержал. Брейк-пойнт (2).

17:00

Ровно (2). Первая двойная ошибка в матче.

17:00

Больше. Упорная перестрелка на задней линии. Пытался Надаль поддавить сопернику в левый угол — аут допустил.

16:59

40:40. Кросс справа у Рафы улетел в небольшой аут.

16:59

30:40. Шикарный приём с косого бэкхенда навылет. Брейк-пойнт.

16:58

30:30. Плотная перестрелка на задней линии с большими забегами. Выиграл этот мяч Хасе. Подвёл Рафу бэкхенд.

0:1

Подготовил Рафа выход к сетке и атаковал.

16:55

40:30. С форхенда ошибся Рафа.

16:54

40:15. По углам чётко водил мяч Надаль, успел переместиться Хасе в левый и в прыжке с бэкхенда косо пробил навылет.

16:53

40:0. В левый угол давил упорно Рафа сопернику — тот не выдержал и сорвал очередной удар.

16:53

30:0. Ещё очко в пользу испанца.

16:52

15:0. Удачно начал Надаль подавать.

16:50

23 градуса сейчас в Париже, по-прежнему облачность есть некоторая. Но облака светлые. Хотя в столице Франции погода меняется быстро. Но будем надеяться, что сегодня она игрокам не помешает.

16:49

Трибуны Филиппа Шатрье полны. Публика в предвкушении.

16:49

Буря эмоций на трибунах, когда диктор стал перечислять все победы Надаля в Париже. А их было рекордное количество — 9.

16:49

Дважды теннисисты играли друг с другом, оба раза выиграл Надаль — на Уимблдоне-2010 и в Дохе-2016. На данный момент голландец — 46-я ракетка мира, а испанец — 4-я.

16:47

На корте уже теннисисты. Идёт разминка. Помогать вам сегодня следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:35

Завершилось три запуска на нашем корте. Наш поединок начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

10:29

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга «Ролан Гаррос», в котором голландец Робин Хасе сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. Начало — примерно в 15:30 мск.