18:16

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

18:10
0:2

Всего лишь один час и тринадцать минут провели на корте девушки. Невынужденных ошибок у них оказалось практически поровну, а вот ударов навылет у Даниэлы почти втрое больше! На протяжении большей части матча Гантухова действовала просто блестяще; поймала она кураж сегодня, и у неё получались практически все задуманные удары. Только при счёте 1:6, 0:4 Возняцки удалось "зацепиться", отыграть три гейма, но большего словачка ей не позволила, снова прибавив и одержав победу с первого же матчбола. В 1/8 финала же Гантухова сыграет со Светланой Кузнецовой, которая, наверняка, рада такому повороту событий. Каролине россиянка проиграла 4 матча из 6, причём 2 последних фактически без борьбы. У Даниэлы же Кузнецова, напротив, ведёт по личным встречам со счётом 7:4, и к тому же легко выиграла у неё оба матча на грунте.

18:08
3:6

Всё! Играли кроссами с бэкхенда на бэкхенд теннисистки, и Каролина в итоге попала в сетку.

18:07

30:40. Хорошо атаковала сейчас Возняцки, раскладывала мяч по углам корта, а после короткого ответа соперницы ошиблась по длине. Это матчбол!

18:06

30:30. В коридор попадает датчанка, пытаясь сыграть кроссом с форхенда.

18:06

30:15. Не без труда достаёт короткий кросс соперницы с приёма Каролина, а Даниэла следующим ударом допускает ошибку по длине.

18:05

15:15. Плохо подошла к мячу словачка и сорвала удар справа.

18:05

0:15. Выходит к сетке Возняцки, но Гантухова обводит её отличным кроссом с бэкхенда!

18:04
3:5

В сетку попадает мяч после удара Возняцки с бэкхенда, и Гантухова оказывается в одном гейме от победы.

18:03

40:0. Блестящий перевод с бэкхенда в самый угол корта выполняет Даниэла!

18:02

30:0. Не получается приём у Каролины.

18:02

15:0. Укорачивает с бэкхенда Гантухова, после чего достаёт ответный короткий удар соперницы и зарезает мяч по линии!

18:00
3:4

Пытается пробить справа по линии Даниэла, но попадает в сетку.

17:59

Больше. Перехватывает Каролина обводящий удар соперницы и укладывает мяч с лёта точно в боковую линию!

17:59

Ровно(2). А сейчас повезло Гантуховой на приёме — мяч попал в трос и рухнул под сетку.

17:58

Больше. Сорвала приём словачка.

17:58

40:40. Попадает мяч в трос после удара Каролины, теряет и без того невысокую скорость, и Даниэла уверенно пробивает справа по линии, сравнивая счёт в гейме.

17:57

40:30. Блестяще принимает коротким кроссом с форхенда Даниэла, навылет!

17:56

40:15. Двойная.

17:55

40:0. Ещё одна ошибка словачки, на этот раз по длине.

17:55

30:0. Вышла к сетке Гантухова, укоротила с лёта в ответ на обводящий удар, но вот с повторной "обводкой" не справилась.

17:54

15:0. Не попадает в корт Даниэла. Многовато ошибок у неё стало в последних геймах.

17:54
2:4

И снова отличную подачу выполнила Гантухова, после чего выполнила классный кручёный кросс вдоль сетки, но Каролина успела достать мяч до второго отскока и ответила настолько коротким ударом, что стоявшая в корте Даниэла не успела добежать до мяча!

17:53

Брейк-пойнт. Неудачно подходит к мячу Даниэла и отправляет его в сетку.

17:52

40:40. И ещё одна подача навылет, вот это да! На этот раз уходящая, точно в боковую линию.

17:52

30:40. Но тут же и первый эйс в матче получается у словачки!

17:51

15:40. Пытается прострелить по линии Даниэла, но не попадает в корт. Первые брейк-пойнты Возняцки в этом матче.

17:50

15:30. Не очень удачно укоротила сейчас словачка, и Возняцки легко забила мяч кроссом с форхенда.

17:49

15:15. Очень коротко сыграла кручёным мячом Каролина, и Гантухова ответила в сетку.

17:49

15:0. Добивается Даниэла ошибки от соперницы.

17:47
1:4

Пытается обострить игру кроссом с форхенда Гантухова, но попадает в коридор.

17:46

40:15. Не проходит удар по линии у Даниэлы.

17:46

30:15. Выполнила оборонительный резаный удар с бэкхенда словачка, и Каролина уверенно сыграл кроссом с бэкхенда навылет!

17:45

15:15. Великолепный приём в угол корта выполняет Даниэла!

17:44

15:0. Не удалось Гантуховой вытащить мяч после хорошего короткого кросса соперницы.

17:43
0:4

Блестяще укорачивает словачка с бэкхенда, под самую сетку!

17:43

40:30. Ждёт Даниэла, куда бросится соперница после отличной подачи, и спокойно кладёт мяч в другой угол!

17:42

30:30. Двойная ошибка.

17:41

30:15. Выбрасывает высокий мяч на хафкорт Возняцки, но Гантухова, атакуя, попадает в коридор.

17:41

30:0. Хорошая подача.

17:40

15:0. Срывает обводящий удар по линии датчанка.

17:38
0:3

Точно в заднюю линию кладёт мяч Даниэла; тот меняет отскок, и Каролине не удаётся перебить его через сетку.

17:38

Брейк-пойнт. Плотным кроссом с форхенда в противоход сопернице Гантухова заставляет соперницу допустить ошибку.

17:37

40:40. И сейчас подача была хороша, но датчанка ухитрилась смазать удар с хафкорта в пустой угол!

17:37

40:30. Отличная подача прошла у Возняцки.

17:37

30:30. Здорово сыграла коротким кроссом с бэкхенда Каролина, Даниэла толком не дотянулась до этого мяча.

17:35

15:30. Теперь уже Даниэла ошиблась по длине.

17:35

0:30. Срывает удар с форхенда Возняцки в процессе перестрелки с задней линии.

17:34

0:15. Не справляется Каролина с плотным драйв-воллеем соперницы.

17:33
0:2

И снова отличный удар по линии удаётся Даниэле, на этот раз с форхенда!

17:32

40:30. Не прошёл короткий кросс с бэкхенда у Гантуховой.

17:31

40:15. Блестяще переводит мяч с бэкхенда на линию словацкая теннисистка, в самый угол кладёт мяч!

17:31

30:15. Не получается удар по линии у Возняцки.

17:31

15:15. Грамотно меняет ритм, темп игры Даниэла, и в итоге вынуждает соперницу допустить ошибку.

17:30

0:15. А вот и второй. Правда, повезло сейчас датчанке, мяч после её удара попал в трос, но всё отправился в угол корта, в противоход Гантуховой.

17:29

0/4 по виннерсам/ошибкам у Каролины в первом сете, а у Даниэлы 15/6. Таким образом, двумя розыгрышами ранее мы увидели первый в этом матче удар навылет в исполнении Возняцки.

17:28
0:1

Вытащила Даниэла очень непростую подачу соперницы, а потом здорово перевела мяч с форхенда на линию, заставив соперницу ответить в коридор!

17:27

30:40. Хорошо разложила мяч по углам корта Возняцки сейчас!

17:27

15:40. И ещё одна ошибка датчанки. Если в первом сете сама Каролина ошибалась не слишком много — там скорее Даниэла здорово атаковала — то теперь у Возняцки пошли срывы.

17:26

15:30. Срывает удар с задней линии Возняцки сейчас.

17:25

15615. Выбросила короткую кручёную свечу Даниэла, а Каролина смазала смэш, причём очень грубо — куда-то к фону улетел мяч.

17:24

15:0. Даниэла ошиблась по ширине.

17:24
0:1

Первый сет остался за словачкой со счётом 6:1. И уже начинается вторая партия, Возняцки подаёт. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

17:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию второй партии матча на корте Сюзанны Ленглен, в котором Даниэла Гантухова неожиданно обыгрывает первую ракетку мира, Каролину Возняцки. Первый сет остался за словачкой со счётом 6:1.