137
Средняя скорость 2-й подачи
140
17:47

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

17:46
2:0

В четвёртый раз 1/4 финала турнира "Большого шлема" оказалась непреодолимой преградой для Виктории. Четвёртый гейм второго сета оказался ключевым в матче. Только что сделавшая брейк Виктория под ноль проиграла свою подачу, после чего у неё увеличился процент брака, и она проиграла ещё четыре гейма подряд. В полуфинале Ли На встретится с Марией Шараповой.

17:40
6:2

Третий матчбол китаянка уже не упустила.

17:39

Меньше. Ли сыграла кроссом справа в противоход Виктории.

17:38

Ровно (2). Азаренко забила мяч кроссом справа после короткого приёма соперницы.

17:38

Меньше. Второй матчбол у китаянки.

17:38

40:40. Попала в линию Виктория, выполняя форхенд по высокому мячу, Ли коротко ответила, и Виктория тут же укоротила. Мяч ещё скользнул по тросу, и у Ли шансов не было.

17:36

30:40. Хороший приём под заднюю линию. Виктория не смогла обработать мяч ногами и попала в сетку.

17:36

30:30. На не удалось прострелить с форхенда по линии — небольшой аут.

17:36

15:30. Здорово приняла подачу На, мяч попал впритирку с боковой линией, и Виктория не смогла ответить на этот удар.

17:34

15:15. Обменялись неточностями теннисистки.

17:34

0:15. Ошиблась по длине Виктория.

17:32
5:2

Не получился бэкхенд по линии у Азаренко.

17:32

40:0. Эйс выполнила Ли.

17:31

30:0. Не приняла подачу Азаренко.

17:31

15:0. Небольшая неточность Виктории при ударе справа.

17:30
4:2

Не подготовила выход к сетке Виктория, и Ли ударом справа по линии её обвела.

17:29

30:40. Ошиблась с бэкхенда Азаренко.

17:29

30:30. Обеим пришлось много побегать на задней линии, и в итоге Виктории удалось пробить китаянку кроссом слева.

17:28

15:30. Вновь Азаренко хорошо подала, но забить мяч следующим ударом не удалось.

17:27

15:15. Виктория подала навылет.

17:27

0:15. Не слишком чётко сыграла с лёта Виктория, и дело закончилось тем, что На обвела белоруску.

17:25
3:2

Ошиблась по длине Азаренко.

17:24

40:15. Виктория не справилась с подачей.

2:2

На красиво ответила на дроп-шот своим укороченным вдоль сетки. Виктории, как и в первом сете, не удалось удержать преимущество.

17:21

0:40. Сорвала форхенд белоруска.

17:21

0:30. Точно в заднюю линию попала китаянка.

17:20

0:15. С двойной ошибки начинает подавать Азаренко.

17:18
1:2

Не получился кросс с форхенда у На.

17:18

30:40. Азаренко ждала от соперницы кросса, а На сыграла с бэкхенда линию.

17:17

15:40. Великолепный приём Виктории с форхенда.

17:14

40:15. Повезло Азаренко. После её удара мяч попал в трос, и у На не было возможности к нему успеть.

17:13

30:15. И следом двойная.

17:13

30:0. Эйс со второй подачи выполнила Азаренко.

17:12

15:0. Приём в коридор.

17:11
1:0

А сейчас принять подачу не удалось.

17:11

40:30. Ли ошиблась после отлично приёма Виктории.

17:11

40:15. На сорвала удар справа.

17:10

40:0. Отменная свеча удалась Виктории. Ли пришлось вернуться на заднюю линию и отвечать коротко. Но тут Азаренко не смогла выполнить обратный кросс с хафкорта.

17:09

30:0. Вновь в угол корта без шансов для Азаренко попала Ли.

17:09

15:0. Неточен форхенд белоруски.

17:08
1:0

При равном первом сете многое решила игра на важных мячах. Виктория своими шансами воспользоваться не сумела, а Ли сделала необходимый рывок в концовке партии и сумела её выиграть, хотя ошибалась больше Виктории. Но у Азаренко, в свою очередь, всего 4 виннерса против 13 На.

17:07
7:5

Отличный кросс с бэкхенда получился у Ли. Виктории лишь оставалось наблюдать за полётом мяча, который попал в угол площадки.

17:06

0:40. Ошиблась по длине Азаренко.

17:06

0:30. Виктория слегка оступилась и не смогла совершить рывок за мячом.

17:05

0:15. Не получился укороченный удар у На. Однако Виктория, несмотря на то, что легко добежала до мяча, пробила туда, где находилась соперница, и Ли смогла перевести мяч в пустую часть корта.

17:03
6:5

Коротковато сыграла Азаренко, и Ли пробила навылет.

17:02

40:15. В аут отправила мяч Виктория.

17:02

30:15. Ли разбросала мячи по углам двумя кроссами: сперва слева, затем справа, но следующий удар получился практически по центру, и Азаренко сумела достать мяч. Но тут же последовал ещё один отменный кросс Ли под боковую линию, после чего китаянка хорошо укоротила.

16:58

40:15. Вновь не справилась с подачей Ли.

16:57

30:15. Неточный приём китаянки.

16:57

15:15. На угодила в сетку.

16:56

0:15. Азаренко первой ошиблась в перестрелке на задней линии.

16:54
5:4

Виктория не приняла подачу.

16:54

40:15. Азаренко попыталась выполнить укороченный, но мяч долетел лишь до сетки.

16:53

30:15. Двойная ошибка.

16:53

30:0. На методично раскладывала мячи по углам, Азаренко, как могла оборонялась, но всё-таки не устояла под напором соперницы.

16:52

15:0. Ли забежала под форхенд и здорово пробила по линии.

16:51
4:4

Все мячи Азаренко выиграла в этом гейме, благодаря неточностям Ли.

16:50

16:50

30:15. В сетку направила мяч китаянка.

16:49

15:15. Азаренко попала в боковую линию, а ответный кросс слева Ли пришёлся за пределы корта.

16:48

0:15. Ошиблась с бэкхенда Азаренко.

16:47
4:3

На выстояла в этом гейме.

16:46

Больше. Не сумела Виктория отразить атаку соперницы.

16:45

Ровно (5). Продолжается борьба за этот гейм.

16:45

Больше. Ли грамотно выполнила обратный кросс справа, послав мяч в противоход Виктории.

16:44

Ровно (4). В сетку попала китаянка.

16:44

Больше. На хорошо подала, после чего забила мяч кроссом с бэкхенда.

16:43

Ровно (3). Азаренко не приняла вторую подачу.

16:42

Меньше. Чётко действовала у сетки Виктория.

16:42

Ровно (2). В коридоре оказался мяч после удара белоруски.

16:42

Меньше. Виктории удалось глубоко направить свой кросс, и Ли допустила оплошность.

16:41

40:40. Не получился кросс с бэкхенда у На.

16:40

40:30. В этот раз форхенд подвёл китаянку.

16:40

40:15. Ли здорово выстрелила с форхенда по линии, чего Азаренко совершенно не ожидала.

16:39

30:15. Хорошая подача по центру.

16:38

15:15. Приём в аут.

16:38

0:15. Не удержала хорошую длину своих ударов Ли, допустив ошибку.

16:37
3:3

Гейм за Викторией.

16:37

40:30. Азаренко пыталась сыграть обратным кроссом слева в противоход сопернице, но мяч оказался в коридоре.

16:36

40:15. Третья неточность Ли в этом гейме.

16:36

30:15. После кросса слева Виктории мяч не попал в корт.

16:35

30:0. Не прошёл бэкхенд по линии у китаянки.

16:35

15:0. На приняла в сетку.

16:33
3:2

Неточным приёмом Виктории закончился гейм.

16:33

Больше. Здорово подала Ли.

16:32

40:40. Слишком коротко сыграла Ли, позволив сопернице атаковать, и Виктория завершила свою комбинацию мощным ударом с лёта.

16:31

40:30. Крайне неудачный удар справа в исполнении На.

16:31

40:15. На сыграла кроссом слева, затем выполнила этот же удар ещё короче, поставив Викторию в затруднительное положение. Азаренко пыталась осуществить перевод по линии, но попала в коридор.

16:30

30:15. Классный укороченный получился у китаянки.

16:29

15:15. Азаренко здорово приняла непростую подачу под заднюю линию, после чего сама смогла перейти в наступление и забила мяч ударом справа.

16:28

15:0. В сетку угодила Азаренко.

16:27
2:2

На пятом брейк-пойнте Виктория допустила двойную ошибку.

16:27

Меньше. Неточность Виктории по длине.

16:26

Ровно (2). Азаренко хорошо подала.

16:26

Меньше. Виктория успела к укороченному, попыталась ответить глубоко, но находившаяся в корте Ли сумела сыграть этот мяч с лёта, а вот Азаренко немного не хватило реакции, чтобы обработать мяч.

16:25

40:40. Не получился приём у На.

16:24

30:40. Ошиблась по длине Ли.

16:24

15:40. Вика вышла к сетке, не очень чётко сыграла с полулёта, но Ли при ответном ударе грубо ошиблась.

16:23

0:40. На заработала тройной брейк-пойнт.

16:22

0:30. Неточна с бэкхенда белоруска.

16:22

0:15. Азаренко пришлось тянуться за мячом, что негативно отразилось точности удара.

16:20
1:2

Ли неточно сыграла с бэкхенда.

16:19

30:40. Ошиблась по длине китаянка.

16:19

30:30. Вела игру весь розыгрыш Ли и добилась-таки успеха, получив возможность сыграть обратным кроссом.

16:18

15:30. Хороший глубокий приём Виктории вынудил китаянку допустить ошибку.

16:16

40:0. Грубо ошиблась На, не сумев забить мяч после ответа Виктории на хафкорт.

16:15

30:0. Ли не приняла первую подачу соперницы.

16:15

15:0. В сетку попала Ли На.

16:14
1:0

Китаянка уверенно пробила смэш.

16:13

40:30. Ли прострелила справа по линии, Виктория не успела.

16:13

30:30. Вновь хороший кросс слева в исполнении Ли, Виктория не смогла обработать мяч.

16:12

15:30. Ли здорово выполнила кросс с бэкхенда, но сама не завершила атаку с хафкорта, сыграв прямо в Азаренко. Однако ответная свечка белоруски оказалась неточной.

16:11

0:30. Небольшой аут по ширине после удара Ли.

16:11

0:15. Азаренко приняла в заднюю линию, а Ли почему-то не стала играть этот мяч.

16:10

Китаянка будет подавать первой.

16:09

Закончилась разминка. Ли и Азаренко готовятся к началу встречи.

16:07

В Париже солнечная погода, 19 градусов тепла, но при этом имеется довольно сильный ветер, его скорость достигает 19 км/ч.

16:06

Подходит к концу разминка теннисисток.

10:07

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию четвертьфинального матча Ли На — Виктория Азаренко. Они играли между собой четыре раза, трижды побеждала китаянка, в том числе на Australian Open — 2011. Все четыре матча прошли на харде. Встреча должна начать на главной арене имени Филиппа Шатрье в 16:00 по Москве.