Средняя скорость 2-й подачи
145
18:19
3:0

Впервые в карьере Альберт обыграл Михаила и впервые в карьере вышел в четвёртый круг "Ролан Гаррос". Все три сета были разными, хотя начинались одинаково — с отрыва испанца. В первой партии Михаил не мог найти свой теннис, много ошибался, а Альберт играл отлично. Во второй мало что поменялось, была вероятность, что Южный вообще может сняться — до счёта 1:6, 0:4 россиянин почти что и не играл. Но вдруг пошли удары навылет, стал Южный рвать темп, кидать укороченные, идти к сетке и всё поменялось. Возьми он один из двух мячей при счёте 5:4, 40:15 — всё могло повернуться. А так Михаил всё-таки уступил очень обидный сет за 1 час 16 минут (с учётом медицинского перерыва) и, конечно, наступил психологический спад. Видимо Миша понял, что взять три партии подряд он не сможет, ну а может просто проиграл старт партии из-за расстройства по поводу второго сета, а догнать дальше уже не было возможности. Жаль, шансы в принципе были, да и сетка вполне неплохая. Монтаньес показал хороший теннис, это тоже надо отметить. Илья Рывлин следил за матчем, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

18:15
6:1

Длинный розыгрыш завершается ударом Миши слева в сетку.

18:14

40:15. Приём не получился.

18:13

30:15. Быстро перевёл мяч в угол Монтаньес, вышел вперёд и красиво сыграл у сетки.

18:13

15:15. Обмен ударами с бэкхенда завершается ошибкой Альберта.

18:11
5:1

Слева мяч улетел за заднюю линию.

18:10

30:40. Хотел Миша пойти к сетке, но с хафкорта он ударил за пределы корта.

18:10

30:30. Хорошая подача по центру, в сетку принял Монтаньес.

18:09

15:30. Удар справа по линии ушёл в маленький аут.

18:09

15:15. Хорошо Миша сыграл по линии слева, пошёл вперёд, а у сетки спокойно положил мяч в угол.

18:06
4:1

Отлично в противоход слева кроссом пробил Альберт, Миша не сумел поменять направление движения.

18:05

40:30. Удар слева кроссом ушёл в аут.

18:05

30:30. По углам разводил Альберт, Миша бежал за всем, но обвести слева по линии и попасть в корт не удалось.

18:04

15:30. Двойная.

18:04

15:15. Отличный удар слева по линии, Альберт успел, мог обводить кроссом, но попал в сетку.

18:02
3:1

Южный быстро перевёл мяч в угол после подачи, Альберт пытался попасть по линии, но угодил в коридор.

18:01

40:15. Слева отправляет мяч за пределы корта Михаил.

18:01

40:0. Срывает удар испанец, мяч поднимается вверх.

18:00

30:0. Приём улетает в аут по длине.

17:57
3:0

Приём уходит за заднюю линию.

17:57

40:15. После затяжного обмена Миша бьёт слева в сетку.

17:56

30:15. Прекрасным ударом слева попадает Монтаньес в самую линию.

17:56

15:15. Очень красивый укороченный у Альберта.

17:55
2:0

Не очень хороший укороченный кинул Альберт, получился просто короткий удар с низким отскоком, Миша достал, но слишком сильно прокинул мяч вперёд, он ушёл за заднюю линию.

17:53

30:40. Слева в сетку бьёт Южный.

17:53

30:30. Приём в корт не летит.

17:52

15:30. На сей раз к укороченному Альберт не успел.

17:51

0:30. Срывает удар россиянин.

17:50
1:0

Очень красивый и тонкий укороченный слева.

17:50

40:30. Вышел к сетке Монтаньес, пробив глубоко. Миша слева пытался обвести, чуть-чуть не попал.

17:49

30:30. Срыв Монтаньеса. Мяч улетел за пределы корта.

17:49

30:15. Ошибся испанец.

17:48

30:0. По линии справа попал Альберт.

17:48
2:0

Удивительный сет, просто удивительный. Миша уступал 0:4 и не показывал почти никакой игры, было у него очень много ошибок. Но вдруг игра пошла, стал Южный попадать слева по линии, стал менять темп и кидать отличные укороченные, проявил россиянин характер и сумел выиграть пять геймов подряд. Более того, он имел три сетбола на приёме, в том числе двойной. Но Альберт сумел преодолеть трудный момент, а на тай-брейке Южный проиграл пару обидных очков.

17:46
7:6

7*:0. Мощно принял Михаил, но Монтаньес отлично принял по линии в самый угол.

17:45

6*:0. Приём летит в сетку.

17:44

5:0*. Южный направляет удар слева кроссом в коридор.

17:44

4:0*. Опять Миша кинул укороченный, теперь уже с игры, Альберт каким-то чудом добежал, сильно пробил почти в тело, Михаил коснулся, но в корт направить мяч не сумел.

17:43

3*:0. Миша укоротил с лёта, Монтаньес добежал, Южный выкинул свечу и чуть-чуть не попал в заднюю линию.

17:41

2*:0. Удар Миши слева ушёл в аут по длине.

17:39

15:15. Очень тонкий укороченный кинул Альберт.

17:36
5:6

Чётко завершает атаку смэшем Миша.

17:36

Больше. Классная подача.

17:35

Ровно (2). В самую заднюю линию попал Альберт.

17:35

Больше. Удар справа улетел в коридор.

17:34

40:40. Удивительную свечу выкинул Альберт под самую заднюю линию, а через пару ударов Михаил ошибся при ударе слева.

17:33

40:30. Аут после удара слева по длине.

17:32

40:15. Приём не вышел.

17:32

30:15. Отличный виннерс справа по линии.

17:31

15:15. Идёт Миша к сетке и очень чётко слева укладывает мяч в угол.

17:29
5:5

Ещё один аут с приёма.

17:28

Больше. Подача в угол, приём Миши идёт в аут.

17:28

Ровно (2). Длинный затяжной розыгрыш, Мише приходилось всё время играть слева, решился он на атаку, но мяч улетел в аут.

17:27

Меньше. Аут по длине у Альберта.

17:26

40:40. Мощно бил Миша, хотел в атаке взять мяч, но угодил в сетку.

17:25

30:40. В сетку отправляет мяч Южный.

17:25

15:40! Великолепно! Миша классно стрельнул слева по линии, выполнил кросс, а потом у сетки не очень уверенно, но послал мяч в самую девятку!

17:24

15:30. Вёл розыгрыш испанец, но не сумел завершить атаку — мяч угодил в сетку.

17:23

15:15. Дважды по линии попал Монтаньес.

17:21
4:5

Уходящая подача, ободом попал по мячу Альберт, сфера ушла в аут.

17:20

40:30. Пошёл Миша вперёд, обводка Альберта была неудачной, Южный красиво оставил мяч у сетки.

17:19

30:30. Длинный затяжной розыгрыш завершается красивым попаданием Миши в линию.

17:18

15:30. Ошибка справа у Михаила.

17:17

15:15. После красивого розыгрыша с укороченным Миша ошибся слева и угодил в сетку.

17:16
4:4

Неудачный удар слева Альберта, мяч ушёл в маленький аут.

17:15

30:40! Очень длинный затяжной розыгрыш на задней линии, Миша ждал своего шанса и рискнул при ударе справа!

17:14

30:30. Ещё одна попытка укороченного была неудачной, мяч в сетке. Впрочем, даже если бы по высоте мяч прошёл, есть ощущение, что был бы аут по ширине.

17:13

30:15. Двойная.

17:13

30:0. Монтаньес очень тонко укоротил.

17:11
4:3

После затяжного розыгрыша Альберт слева кроссом бьёт в сетку. Миша вскрикивает, только теперь уже от радости!

17:10

40:30. Отличная подача по центру, Монтаньес отвечает в аут.

17:09

30:30. Эйс.

17:09

15:30. Блестящий укороченный Южного.

17:09

0:30. Коротко ответил Миша после неприятного глубокого удара Монтаньеса, Альберт вышел к сетке и сыграл вновь глубоко в угол.

17:07
4:2

Срывает удар испанец, мяч уходит в коридор.

17:06

Меньше. Нашёл момент Миша для атаки и пошёл вперёд, драйв лёг в угол.

17:05

Ровно (2). Из защиты выполнить удар справа кроссом не удалось точно.

17:05

Меньше. Отличный укороченный кидает Михаил! Прямо под сетку мяч опустился.

17:04

40:40. Приём улетает за заднюю линию.

17:03

30:40. Активнее действовал Альберт и выиграл мяч, послав сферу справа точно в угол.

17:03

15:40. Отличный удар слева по линии!

17:02

15:30. Мягкий стелющийся удар ушёл в коридор.

17:02

0:30. Ошибка с укороченного.

17:00
4:1

Идёт Миша к сетке, глубоко попав под заднюю линию, Альберт пытался обвести силой, Миша блоком послал мяч в корт.

16:59

40:15. Хорошая подача.

16:59

30:15. Мощную атаку провёл Монтаньес, Миша поднял мяч над кортом, Альберт исполнил драйв в угол.

16:58

30:0. Эйс.

16:57
4:0

Отличный удар Монтаньеса слева по линии, Миша еле достал на хафкорт, испанец мощно забивает в правый угол.

16:56

40:30. Слева в сетку отправляет мяч Альберт.

16:55

40:15. Миша хотел перевести мяч справа кроссом, но немного не попал в корт.

16:55

30:15. Ошибка Альберта справа, мяч ушёл в аут по длине.

16:54

30:0. Эйс по центру.

16:52
3:0

Не проходит удар слева по линии.

16:52

15:40. Глубокий приём, Миша ошибается и вскрикивает на себя.

16:52

15:30. После длинного розыгрыша Миша укоротил, вроде бы неплохо, но Монтаньес достал и сыграл глубоко, Южный выкинул свечку, она долетела до центра корт. Альберт забил мяч по центру.

16:50

15:15. После подачи Южный быстро перевёл мяч в другой угол, Альберт достал в сетку.

16:49
2:0

Эйс по центру.

16:49

Больше. Хорошая подача, приём не получился.

16:49

40:40. Глубоко сыграл Альберт, Михаил слева слайсом угодил в сетку.

16:48

30:40. Аут после удара испанца по длине.

16:48

30:30. Удар Миши справа летит в коридор.

16:47

15:30. Ошибка с приёма.

16:47

0:30. Отлично Миша разыграл очко, выждал паузу и отправил мяч в пустой угол.

16:46

Врач покинул площадку, игра продолжается.

16:43

Миша снимает майку, врач открывает какую-то мазь.

16:42

Массирует он правую руку, Михаил показывает на плечо.

16:41

Да, врач вышел к Михаилу.

16:40

Вышел супервайзер.

16:39

Пауза у нас. Может быть кто-то вызвал врача.

16:38
1:0

Двойная.

16:37

30:40. Отлично Южный сыграл слева по линии в самую девятку!

16:37

15:40. Из глухой обороны вышел Монтаньес, достал два сложнейших мяча, кинул свечку, после чего розыгрыш продолжился, Миша сорвал удар.

16:36

15:30. Красиво и глубоко играл Южный, коронный удар слева кроссом позволил выиграть мяч.

16:35

0:30. Вышел Миша к сетке, ему пришлось это сделать, Альберт с двух попыток обвёл.

16:32

Михаил ушёл с площадки.

16:31
1:0

Были равные геймы, преимущество Монтаньеса вряд ли должно измеряться такими цифрами, но пока Альберт играет чуть стабильнее и допускает меньше ошибок.

16:30
6:1

В сетку посылает мяч Южный при ударе справа.

16:28

Больше. Приём второй подачи летит в сетку.

16:28

Ровно (3). Южный слева бьёт в сетку.

16:28

Меньше. Хорошая подача, Южный еле достал, Монтаньес опять кинул укороченный, но теперь в сетку.

16:27

Ровно (2). Вёл атаку испанец, бил по углам, а в итоге кинул укороченный.

16:26

Меньше. Ошибся Альберт, мяч в коридоре.

16:26

40:40. Хороший виннерс справа точно в угол.

16:25

40:30. Красивый обмен мощными ударами на задней линии. Альберт нашёл возможность для укороченного и очень тонко оставил мяч у сетки. Южный добежал, но не перекинул через сетку.

16:24

30:30. Приём уходит в небольшой аут.

16:24

15:30! Красиво! В глухой обороне был Южный, потом перешёл в контратаку и сумел красиво послать мяч слева с лёта по линии.

16:23

15:15. Не получился приём.

16:23
5:1

Потрясающе. Миша вышел на хафкорт после короткого удара, вроде бы неплохо укоротил, но почти с земли как-то сумел достать Монтаньес, перебил на другую сторону, Южному не удалось переправить мяч в пустой угол.

16:21

15:40. Двойная.

16:21

15:30. Теперь Миша ошибается, мяч за задней линией.

16:20

15:15. Приём улетает в аут.

16:17
4:1

Приём слайсом ушёл в аут.

16:17

40:30. Пошёл Альберт вперёд, сыграл справа по линии, обвести у Михаила не вышло.

16:16

30:30. Приём ушёл в аут.

16:16

15:30. Отлично Михаил нашёл возможность для атаки и стрельнул слева по линии!

16:15

15:15. Миша не сумел вернуть мяч на чужую сторону.

16:14
3:1

Сильный удар слева кроссом ушёл в аут.

16:14

40:30. Правильное решение выбрал Альберт, кинул укороченный, Михаил вряд ли бы добегал, но там сетка.

16:13

30:30. Приём не получился.

16:12

15:30. Красивый удар справа в угол.

16:12

15:15. Отлично раскидал мячи по углам Альберт, завершив комбинацию ударом справа по линии.

16:09
3:0

Быстро перевёл мяч кроссом Альберт в пустой угол.

16:08

40:15. Приём улетает за заднюю линию.

16:08

30:15. Не проходит удар по линии. Миша вскрикнул на себя.

16:07

15:15. Ошибка Миши при ударе слева кроссом.

16:05
2:0

По длине ошибается Южный.

16:04

Меньше. Красивая комбинация, оба играла тонко, били не сильно, Монтаньес выполнил первый укороченный.

16:04

Ровно (2). Вытянул Альберт Мишу к сетке, Южный сыграл по линии, испанец красиво обвёл кроссом слева.

16:03

Больше. Приём ушёл за пределы корта.

16:02

40:40. Вновь сетка, теперь после удара слева.

16:01

40:30. Миша справа бьёт в сетку.

16:01

40:15. Не прошёл у испанца удар слева по линии.

16:00

30:15. Сорвал удар россиянин.

16:00

30:0. В атаке Михаил, Монтаньес ошибается при ударе почти из фона.

15:59
1:0

Хорошо подал Альберт.

15:59

40:15! А вот и отличный виннерс — Монтаньес забежал под право, пробил по линии, а Южный ответил кроссом в пустой угол.

15:58

40:0. Пока ошибки у Михаила.

15:57

30:0. Затяжной розыгрыш, Миша допустил ошибку по длине.

15:56

Монтаньес на подаче, Илья Рывлин смотрит встречу.

15:55

16 градусов, ветер средний — 18 км/ч. Слабее, чем вчера.

15:55

Собственно, Михаил и Альберт уже начали разминку.

15:54

Итак, матчи на этом корте завершились довольно быстро. Михаил выйдет на площадку через пару минут.

09:32

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Альберт Монтаньес — Михаил Южный в третьем круге "Ролан Гаррос". По личным встречам Южный впереди 2:0, он победил в Окленде-2002 и на US Open-2004. Матч начнётся примерно в 16:00.