Средняя скорость 2-й подачи
122
17:20
1:2

Потрясающий матч мы с вами посмотрели. Постоянно была в роли догоняющей Симона. В первом сете чуть не отыгралась со счёта 0:5 (в итоге 3:6), во второй партии спаслась с 1:5, двух подач на матч, сама не реализовала 4 сетбола в 12-м гейме, потом на тай-брейке отыграла матчбол, а сама выиграла эту партию за счёт «сопли». А в третьем сете уже румынка захватила полностью инициативу и разгромила соперницу, навесив ей «баранку». Теперь в полуфинале Халеп сразится с Каролиной Плишковой. Это будет очная битва за право отобрать звание первой ракетки мира у Анжелики Кербер. Наша текстовая трансляция на этом завершена, но теннисный день на «Ролан Гаррос» в самом разгаре. Следите за нашим онлайн-табло и лайв-статьей. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:15
0:6

Точка эйсом. Гейм под ноль и сет под ноль.

0:5

После приёма соперницы ошиблась украинка. С тремя брейками впереди уже румынка. После перехода попробует подать на выход в полуфинал.

17:13

15:40. Ошиблась слева украинка. Двойной скрытый матчбол уже.

17:10

40:30. Шикарный выстрел с бэкхенда получился по левой боковой навылет у Свитолиной.

17:10

40:15. Кричит Элина. Понимает, что всё пошло не так.

17:09

30:15. Приняла Элина и перевела по правой боковой навылет.

17:09

30:0. Подала, вошла в корт и добила Симона.

17:09

15:0. Уверенно начала свой гейм румынка.

17:07
0:3

Косо подала Элина, а вот перевод в противоположный угол у неё улетел в сторону от корта. С двумя брейками уже впереди румынка. новые мячи будут после перехода.

17:06

Меньше. В правый угол задавила соперницу Халеп. Брейк-пойнт (4).

17:06

Ровно (2). Погоняла соперницу по углам украинка, но после повторного удара в тот же угол не удержала сама мяч.

17:05

Больше. Вперёд уже выбралась подающая.

17:05

40:40. Подала в один угол и перевела в другой навылет Свитолина.

17:04

30:40. По углам давила украинка, сорвала левую диагональ в коридор Халеп вынужденно.

17:02

40:30. Шагнула в корт румынка и атаковала форхендом в пустой угол.

16:58

30:40. Вошла в корт Элина и пробила косо с форхенда в пустой угол.

16:57

15:40. Затянулась перестрелка и ошиблась Халеп сама.

16:57

0:40. В трос попала Свитолина и мяч улетел в сторону от корта. Тройной брейк-пойнт.

16:57

0:30. Этот мяч проиграла Элина.

16:56

0:15. Добралась Элина до сетки, но проиграла ближний бой.

16:55
1:1

Стремительно ушла в раздевалку Свитолина. Растеряла она все возможности в этой партии. Подвели ее неточности в итоге. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок в партии — 17/21 и 14/15. Вела 5:1, дважды не подала на матч, сама спаслась в 12-м гейме с 4 сетболов, на тай-брейке не реализовала матчбол. А вот соперница за счет «сопли» в конце перевела матч в третий сет. Что-то будет! Следим дальше.

16:53
6:7

6*:8. В трос попала румынка и мяч предательски свалился на чужую половину корта. Нас ждёт третий сет.

16:52

6:7*. Сорвала косой перевод с форхенда в коридор Элина. Теперь сетбол у соперницы.

16:51

6:6*. Неплохо Симона развела мяч по углам, и спокойно сыграла покороче по левой боковой. Винер. Вторая смена сторон на тай-брейке.

16:51

6*:5. Кроссом глубоко поддавила Элина и перевела мяч в другой угол. Матчбол!

16:50

5*:5. Снова долгое ралли на задней линии и смогла выстрелить с бэкхенда по левой боковой навылет Свитолина.

16:50

4:5*. Прием в аут. Недовольна Элина. Чувствует, как теряет сет. Уже счёт в этой партии по невынужденным ошибкам — 20-15.

16:49

4:4*. Приём в сетку.

16:49

4*:3. Упорная перестрелка на задней линии. Сорвался бэкхенд у украинки в сетку. Потеряла минибрейк.

16:47

4*:2. Нет приёма. Первая смена сторон на тай-брейке.

16:47

3:2*. Долгое ралли на задней линии и смогла украинка выстрелить с бэкхенда по левой боковой навылет. Минибрейк.

16:46

2:2*. Сорвала немного форхенд украинка.

16:46

2*:1. Мягко подала Элина и тут же мощно перевела с бэкхенда в противоположный угол навылет.

16:45

1*:1. Под форхенд зашла Халеп, но пробила в сетку.

16:45

0:1*. Удачно начала Симона тай-брейк. Ошиблась соперница. Теперь две подачи у Элины.

16:44
6:6

Спасла этот тяжелейший гейм с 4 сетболов Свитолина. Тай-брейк.

16:44

Больше. Пошла вперед румынка, но соперница отогнала её назад и сорвала Симона мяч в сетку. С досады швырнула ракетку о корт.

16:43

Ровно (2). Подала всё же вторым мячом Элина, начался розыгрыш. Долго он длился. Пошла в атаку Халеп, Смогла её обвести Элина. Взметнула вверх победно кулак. Больше 5 минут длится гейм уже.

16:42

Меньше. Продолжила давить Симона. Выскочила к сетке и пробила навылет драйв-воллей слева. Сетбол (4).

16:41

40:40. Долгая перестрелка на задней линии, давила-давила Симона и допустила вдруг аут. Растеряла всё преимущество.

16:38

0:15. Продолжила допускать ошибки украинка.

16:37
5:6

Удачно подала Симона. 5 геймов подряд она уже выиграла, когда оказалась в гейме от поражения (1:5). А теперь как минимум гарантировала себе тай-брейк.

16:36

Больше. Вперёд выбралась Симона.

16:35

40:40. Упорная перестрелка по задней линии. После долгого ралли (18 ударов) поддавила Элина сопернице в левый угол. Та была вынуждена отбить в сетку.

16:34

40:30. Решительно подала Симона. Выбралась вперёд.

5:5

Спустилась судья — показала, что было касание. Брейк отыгран!

16:32

15:40. Один отыграла Элина.

16:32

16:31

0:30. Упорный розыгрыш шёл. Чуть не додавила Элина соперницу. С хафкорта тянулась за мячом, переводила по пустой правой линии украинка, но допустила аут.

16:30

0:15. Спустилась с вышки судья. Показала, что Элина допустила аут.

16:28
5:4

Помогла подача румынке. Но после перехода соперница второй раз попробует подать на матч.

16:27

Больше. Разводила мяч по сторонам румынка, соперница выдержала этот натиск, сама начала водить его по задней линии, но допустила вдруг аут.

16:26

Ровно (2). Плотная перестрелка на задней линии. Поддавила Элина, вошла в корт и забила мяч.

16:26

Больше. Эйс прошёл у Симоны. Первый в матче.

16:26

40:40. Досадно Халеп. Возможно ветер помешал ей.

16:24

0:30. Подвёл Симону бэкхенд в ходе розыгрыша. Досадно ей.

16:24

0:15. Навылет пробила Элина. Разительное отличие у соперниц по винерсам — 23-11.

16:23
5:3

Атаковала по левой боковой Симона навылет. Один брейк отыгран.

16:22

30:40. Приняла Халеп и из корта атаковала слева в пустой угол. Брейк-пойнт.

16:22

30:30. Пробила навылет Свитолина.

16:21

15:30. Помогла подача украинке — приняла в сетку соперница.

16:21

0:30. В сетку попала Свитолина.

16:20

0:15. Пробила навылет румынка.

16:20
5:2

Гейм под ноль. После перехода новыми мячами попробует подать на матч Элина.

16:18

40:0. Поддавила Халеп. В сетку попала Элина.

16:18

30:0. Неожиданно для соперницы укоротила румынка слева.

16:18

15:0. Повела Халеп на своей подаче.

16:17
5:1

Косо пробивала Халеп из левого угла — допустила аут по длине. В одном гейме уже Элина от выхода в полуфинал.

16:16

Больше. По-прежнему на полшага впереди подающая.

16:16

Ровно (2). Упорная перестрелка на задней линии. Сорвала бэкхенд в сетку украинка.

16:15

Больше. Кросс справа прошёл навылет у Элины.

16:15

40:40. Укоротила Свитолина. Соперница мяч отбила и ждала у сетки куда последует обводящий. Успела среагировать, вытянула ракетку и перевела мяч в пустую часть корта.

16:14

40:30. Вела розыгрыш украинка, шагнула в корт и косо атаковала. Рада. По винерсам в партии счёт 8-2.

16:13

30:30. Двойная ошибка.

16:13

30:15. Отличный выстрел по левой боковой прошёл у Симоны с бэкхенда навылет.

16:13

30:0. Удачно пока подаёт Свитолина.

16:10
4:1

Опустились совсем руки у румынки. Брейк под ноль.

16:10

0:40. Форхендом по правой боковой приняла навылет украинка.

16:10

Ровно 1 час длится наш матч.

16:10

0:30. Пыталась по дуге вернуть мяч Симона — угодила в аут по длине.

16:09

0:15. Удачно с бэкхенда перевела мяч в угол Элина. Соперница отбила в сетку.

16:09
3:1

По длине ошиблась Симона. Гейм под ноль.

16:08

40:0. Эйс. Первый в матче.

16:08

30:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

16:07

15:0. Справа навылет пробила Элина.

16:06
2:1

Под форхенд зашла Элина на приёме второй косой подачи соперницы — но пробила по линии слишком длинно — аут.

16:05

Больше. Упорная перестрелка на задней линии — сорвала вдруг бэкхенд в сетку Свитолина.

16:05

40:40. Подвёл форхенд Халеп.

16:04

40:30. Прошла подача у румынки.

16:04

30:30. Мягковато сыграла Свитолина. Соперница вошла в корт и косо атаковала.

16:03

15:30. Косая подача и перевод по линии, но свернул он у румынки в коридор.

16:03

15:15. Не удержала мяч в левом углу украинка.

16:02

0:15. Пыталась давить Симона, но допустила аут.

16:02
2:0

Под ноль отподавала Элина.

16:01

40:0. По правой линии пыталась переводить Симона, но угодила в сетку.

15:58

Меньше. Ещё одна атака Свитолиной по правой боковой навылет. Брейк-пойнт.

15:58

40:40. Пыталась разводить мяч по углам Халеп, но соперница тут же выстрелила форхендом по правой боковой навылет.

15:58

40:30. Снова напряжённая перестрелка, и опять по длине ошиблась Элина.

15:57

30:30. По пустой левой линии атаковала украинка — допустила аут по длине.

15:57

15:30. Двойная ошибка. Счёт по ним 1-2.

15:56

15:15. Упорная перестрелка на задней линии. Сорвался немного правый кросс в коридор у Элины.

15:56

0:15. Начала Симона подавать, но пропустила атаку соперницы с бэкхенда по линии.

15:55
1:0

44 минуты длилась первая партия. После стартового рывка соперницы — 5:0 — немного пришла в себя Симона, даже смогла отыграть один брейк, но с третьего сетбол украинка выиграла партию. Активнее она в целом играла, но и неточностей было чуть побольше, чем у соперницы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/14 и 5/11. Следующий сет обещает быть ещё более напряжённым. Ждём.

15:53
6:3

Помогла подача украинке.

15:53

Больше. Приём кроссом с аут. Пошла судья проверять. Показала румынке, что мяч полностью был в коридоре. Сетбол (3).

15:52

40:40. В левый угол тянулась Свитолина. Не помогло.

15:52

40:30. Активно била по мячу Симона, но Элина смогла контратаковать по левой боковой. Сетбол (2).

15:51

30:30. Догнала соперницу подающая.

15:51

15:30. Подала удачно украинка.

15:50

0:30. Приняла Халеп и перевела с бэкхенда по левой боковой навылет.

15:50

0:15. Очень долгая перестрелка на задней линии. Решила укоротить вдруг Халеп. Не успела хорошо подойти к мячу Элина — отбила в сетку с пола.

15:49

Ещё одна подача на сет у Элины.

15:49
5:3

Поддавила с подачи румынка — вынудила соперницу отбить в сетку.

15:48

40:15. Не получился приём.

15:48

30:15. Удачно сходила к сетке Элина, пробила навылет.

15:47

30:0. Слева ошиблась Свитолина.

15:47

15:0. Косая подача — приём в сетку.

15:47

Очень сильный ветер сейчас в Париже — флаги полощутся, деревья гнутся.

15:46
5:2

Есть брейк! Новые мячи будут у румынки после перехода.

15:45

Меньше. И снова брейк-пойнт (3).

15:44

40:40. Затянулся розыгрыш. Поддавливала Симона, соперница её отогнала свечой назад, и та проиграла.

15:43

30:40. Помогла подача Свитолиной.

15:43

15:40. Зашла в левом углу на приёме второй подачи под форхенд Халеп — очень косо приняла — соперница ответила в сетку. Двойной брейк-пойнт.

5:1

Сорвала приём в аут Элина. Размочила счёт в матче Халеп. Бурно публика встретила этот успех. Сейчас будет сразу же подача на первый сет.

15:41

Больше. Подала неплохо румынка.

15:41

Ровно (3). Атаковала в левый угол сопернице удачно Свитолина.

15:40

Больше. Не получился приём у Элины. По невынужденным ошибкам кстати счёт равный — 11-11.

15:39

Ровно (2). Сорвала по левой линии мяч в сетку румынка.

15:39

Больше. Вперёд выбралась подающая.

15:38

40:40. Хорошо Симона попадала по углам. Элина мяч догоняла, но отбила в итоге с бэкхенда по линии в сетку.

15:38

30:40. Отличная вылазка к сетке и сверху опустила мяч в пустой угол украинка. Сетбол!

15:37

30:30. В сетку пробила украинка.

15:37

15:30. На сей раз украинка тоже вела розыгрыш, но перевод по правой боковой у неё сорвался в аут.

15:37

0:30. Продолжает Элина цепляться на приёме.

15:34
5:0

Не удержала мяч на задней линии Халеп и попала в сетку.

15:34

Больше. Смогла пробить навылет Элина.

15:33

Ровно (4). Выскочила на центр задней линии Халеп и приняла с форхенда по левой боковой навылет. Красиво получилось.

15:32

Больше. Уже впереди подающая.

15:32

Ровно (3). Помогла подача Свитолиной.

15:32

Меньше. И тут же допустила двойную ошибку.

15:31

Ровно (2). Догнала снова соперницу украинка.

15:31

Меньше. Подвёл Элину удар справа. Брейк-пойнт (2).

15:30

40:40. Недовольна Халеп — растеряла все шансы в этом гейме.

15:29

30:40. Слева налево пошла перестрелка — попала в сетку румынка.

15:29

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

15:29

15:30. Долгий розыгрыш. В концовке поддавила Элина сопернице в левый угол, вышла к сетке и перевела в противоположный пустой.

15:28

0:30. После приёма соперницы попала вдруг с бэкхенда в сетку Элина.

15:28

0:15. Упорная перестрелка. Удача на стороне Халеп.

15:27
4:0

И добилась своего украинка. С двумя брейками она уже впереди.

15:27

Меньше. Упорная перестрелка. Поддавила Элина сопернице в правый угол, а затем перевела в противоположный. Брейк-пойнт (3).

15:26

40:40. Пошла в атаку Халеп, но соперника ее отогнала назад, однако и оттуда она поддавила, а Свитолина сорвала форхенд в сторону.

15:25

30:40. Ошиблась Элина справа.

15:25

15:40. Ещё розыгрыш проиграла подающая. Двойной брейк-пойнт.

15:24

15:30. Бэкхенд подвёл Халеп.

15:24

15:15. Тут же отыгралась румынка.

15:23

0:15. Неудачно начала свой гейм Халеп после перехода.

15:22
3:0

Долгая перестрелка получилась на задней линии, первой ошиблась Симона. Пока очень уверенна в себе Элина.

15:21

Больше. Не дошла до мяча Халеп и ошиблась в сетку.

15:20

Ровно (2). Дважды очень остро пробила с форхенда Элина, заставив соперницу ошибиться.

15:19

Меньше. Красивый противоход нашла румынка на хафкорте.

15:19

40:40. Сумасшедший розыгрыш получился, Халеп вышла из обороны и прострелила справа кроссом в конце.

15:18

40:30. Кросс слева в коридор немного вышел у Халеп.

15:17

30:30. Отыграла отставание в гейме Симона.

15:17

30:15. После короткого приёма соперницы вышла к сетке Элина и очень здорово положила мяч.

15:17

15:15. Кросс слева подвёл украинку.

15:16

15:0. Острейший кросс справа прошёл у Свитолиной.

15:16
2:0

Делает брейк украинка после ошибки Симоны в сетку.

15:15

Меньше. Блестящий перевод слева по линии в исполнении Элины!

15:14

40:40. Остро по линии справа пробила румынка, вынудив соперницу ошибиться.

15:14

30:40. На сей раз не получился укороченный у украинки.

15:13

15:40. Хорошую свечу кинула Свитолина, и Халеп сорвала смэш в сетку.

15:13

15:30. Наконец-то разыграла атаку Симона, и теперь уже Элина не успела к мячу.

15:12

0:30. Удар справа по линии не прошёл у румынки.

15:12

0:15. Быстро перевела мяч слева по линии Свитолина, ошиблась в сетку Халеп.

15:11
1:0

С приёма в сетку ошиблась Симона.

15:11

40:0. Снова оказалась на хафкорте украинка и заставила соперницу ошибиться.

15:10

30:0. Активно начала матч Элина, забила смэш на хафкорте сейчас.

15:09

15:0. В сетку с бэкхенда ошиблась Симона.

15:09

Свитолина будет подавать первой.

15:06

Счёт личных встреч между ними 1:0 в пользу Элины. Две недели назад в финале турнира в Риме украинка одержала победу 4:6, 7:5, 6:1. Правда Симона побеждала соперницу на Турнире Чемпионок в 2013 году — 6:1, 6:1, этот результат не идёт в официальную статистику.

15:03

Уже на корте девушки и с минуты на минуту начнут матч. А пока проводят пятиминутную разминку.

11:32

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала «Ролан Гаррос», в котором Элина Свитолина сыграет против Симоны Халеп. Начало встречи не ранее 15:00 по московскому времени.