Далёкую от уровня первой ракетки мира игру показала сегодня Каролина Плишкова. Впрочем, с понедельника она уже ей перестанет быть, а выйдет в лидеры рейтинга WTA Гарбинье Мугуруса. Ну а Коко Вандевеге стала третьей американкой из трёх, пробившихся в полуфинал. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день только начинается. Впереди много интересного. Следите! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

Нет приёма. И всё!

20:53

Доволен на трибуне тренер американки — знаменитый Патрик Кэш.

20:53

Больше. Начали бегать вдоль задней линии соперницы и Плишкова быстро проиграла. Матчбол (2).

20:52

Аут на подаче крикнули Коко. На всякий случай решила проверить. Аут был. Вторая подача теперь.

20:51

Ровно (2). Проиграла перестрелку по центру американка — попала в сетку.

20:51

Больше. Упорная перестрелка, шагнула в корт Вандевеге и пробила навылет. Первый матчбол! Публика гудит.

20:50

40:40. Недодавила сопернице в левый угол Каролина, та перевела по линии, кросс у чешки не получился.

20:50

30:40. Сорвала бэкхенд под трос Коко. Брейк-пойнт.

20:49

30:30. Навылет пробила американка. Но попросила последний повтор Плишкова. Полмяча было на линии. Нет больше повторов у чешки.

20:49

15:30. Здорово под форхенд забежала Плишкова и мощно атаковала по диагонали, но открыла корт — туда последовал ответ. Успела чешка к мячу и пробила по правой боковой навылет.

20:47

15:15. Перестрелка на задней линии, в основном по центру, с запасом от линий. В итоге сорвала мяч Коко.

20:47

15:0. Розыгрыш на задней линии и сорвала бэкхенд в сторону от корта чешка.

20:46
3:5

Приём в аут по длине. Гейм под ноль. Откровенно сбавила обороты сейчас Коко. Видимо желала передохнуть перед подачей на матч. Посмотрим.

20:45

40:0. Линейный крикнул аут. Судья на вышке отменил решение. Даёт переподать. Не смутило это чешку.

20:45

30:0. Косой эйс (2).

20:44

15:0. Косая подача — приём в аут по длине.

20:43
2:5

Отлично подала Коко. В одном гейме она уже от выхода в полуфинал.

20:42

40:30. Приём косой подачи по правой линии навылет.

20:42

40:15. Не получилось принять у Каролины.

20:41

30:15. Прошёл форхенд у Коко.

20:41

15:15. По левой диагонали угодила в аут Вандевеге.

20:40

15:0. Смотрим повтор — мяч зацепил заднюю линию. Сокрушается Плишкова. Один повтор у неё остался до конца партии.

20:35

Меньше. После приёма соперницы попала в сетку американка. Брейк-пойнт (3).

20:34

Смотрим повтор. Мяч зацепил линию квадрата. Вторая подача будет. Пошла спорить Коко. Судья её убедил, что вторая подача по правилам.

20:32

Ровно (2). Эйс (5).

20:32

Меньше. Снова ошибкой помогла сопернице добиться ещё брейк-пойнта Коко (2).

20:31

40:40. Угнала Коко соперницу в угол, а после паузы добила в тот же угол на противоходе.

20:31

30:40. Вкрадчивая перестрелка и ошиблась по длине Коко. Брейк-пойнт. Публика пытается настроить американку на дальнейшую борьбу.

20:30

30:30. Глубокая подача — ответ в сторону от корта.

20:29

15:30. По центру пробила в сетку американка.

20:29

15:15. Двойная ошибка.

20:28

15:0. Не может зацепиться на приёме Плишкова.

20:27
1:3

Глубокий приём и ответ в аут. Брейк.

20:27

15:40. Срыв форхенда у чешки. Это двойной брейк-пойнт.

20:26

15:30. По длине ошиблась Коко в ходе перестрелки.

1:2

Помогла подача Вандевеге. Новые мячи будут после перехода.

20:22

15:15. Смотрим повтор. Мяч зацепил линию у соперницы. Потеряла попытку Коко.

20:19

30:0. Каролина неплохо начала свой гейм.

0:1

54 минуты длилась эта партия. Многовато ошибалась чешка, а ударов навылет у неё даже меньше, чем у соперницы. Очень помогает американке публика, как и накануне Стивенс и Уильямс. Не смогла Каролина реализовать сетбол в затяжном 10-м гейме. Ну а на тай-брейке всё решила ошибка в первом же розыгрыше. Не в своей тарелке чувствует себя пока первая ракетка мира. Напомним, что в случае поражения сегодня Плишкова отдаст лидерство Мугурусе. Эйсы — 1-2, двойные — 1-3, реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 1/2, выходы к сетке — 4/4 и 5/6, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/14 и 11/19. Смотрим, что будет дальше.

20:13
6:7

4:7*. И отличная подача.

20:12

4:6*. Не удержала мяч в игре Плишкова — ошиблась по длине. Двойной сетбол.

20:12

4*:5. Неплохо поводила мяч по сторонам чешка, а соперница сорвала перевод по правой линии в коридор.

20:11

3*:5. Косая подача — нет приёма.

20:11

2:5*. Перестрелка на задней линии и сорвала мяч в сетку Каролина.

20:10

2:4*. Удачно Коко поборолась на своей подаче и ушла на смену сторон лидером.

20:09

2*:3. Помогла подача чешке.

20:09

1*:3. Ошиблась справа Вандевеге.

20:09

0:3*. Пока Каролина не может включиться в тай-брейк.

20:07

0:2*. Приём в аут.

20:07

0*:1. Ошиблась Плишкова. Минибрейк.

20:06
6:6

Нет приёма. Сейчас будет тай-брейк. По одной попытке ещё добавили теннисисткам.

20:06

40:15. Кричат Плишковой аут. Берет она повтор — аут всё же был. Нет у неё попыток больше до тай-брейка.

20:05

30:15. Удалось размочить счёт в партии чешке.

20:04

30:0. Нет приёма. Впрочем, просит Плишкова повтор. Мяч точно лёг на линию. Одна попытка осталась у Каролины до конца сета.

20:04

15:0. Еле приняла чешка, соперница вошла в корт и после микропаузы пробила в пустой угол.

20:02
6:5

Не удержала мяч в игре Коко, а соперница уже гарантировала себе как минимум тай-брейк.

20:01

40:15. Пыталась бэкхенд в прыжке пробить Вандевеге приёмом второй подачи соперницы — мяч улетел в аут по длине.

20:00

30:15. Снова отличная подача.

20:00

15:15. Не сдаётся Коко.

19:59

15:0. Косая подача и нет приёма. По винерсам счёт 8-9.

19:59
5:5

В восторге публика. Спаслась Коко с сетбола.

19:59

Больше. Помогает подача Вандевеге.

19:59

Ровно (3). Подводит удар слева Коко. Самый долгий гейм в матче уже получается.

19:58

Больше. Снова впереди подающая.

19:58

Ровно (2). Отыграла его американка.

19:58

Меньше. Это первый сетбол уже. Подвёл бэкхенд американку.

19:51

Проблемы какие-то у Вандевеге с ракетками. Уже есть поломанные и кучу она перебрала, чтобы выбрать более-менее достойную для дальнейшей игры.

19:51
5:4

Успела к сетке Плишкова и пробила сопернице в ноги. Вышла снова она в матче вперёд после счёта 1:0.

19:50

40:30. Хорошо под линии попадала чешка — соперница отбила в сетку.

19:49

30:30. Удачно с лёта пробила Плишкова, стоя в центре корта.

19:49

15:30. Поддавливала даже Вандевеге сопернице, но та выдержала и за счёт глубины ударов сама вынудила её ошибиться.

19:48

0:30. Теперь первый двойная ошибка Плишковой за матч. Публика бурно этот факт приветствует.

19:47

0:15. Каролина ошиблась с форхенда.

19:47
4:4

Мощно косо приняла чешка и перевела мяч в другой, пустой угол. Обратный брейк.

19:46

Меньше. Поборолась Каролина — снова брейк-пойнт (2).

19:45

Ровно (2). Не удержала мяч на задней линии Каролина.

19:45

Меньше. И ещё одна следом! Первый брейк-пойнт у чешки за матч. А американка сбегала за новой ракеткой.

19:44

15:30. Смогла размочить счёт в своём гейме Вандевеге.

19:43

0:30. Начались проблемы у Коко на подаче. И сразу же публика резко включилась. Поддерживают свою любимицу. Вчера зрители очень помогли и Винус Уильямс, и особенно Слоан Стивенс.

19:38
3:4

Ничего не получилось в этом гейме у американки на приёме. После перехода будут новые мячи.

19:37

40:15. Каролина пока чувствует себя не в своей тарелке.

19:36

15:15. Коко подвёл форхенд.

19:36

15:0. Ошиблась Плишкова.

19:32
2:3

Подала, вошла в корт Каролина и после паузы пробила навылет на противоходе.

1:2

Смотрим повтор. Зацепила заднюю линию Коко. Брейк.

19:25

15:40. Помогла подача размочить счёт.

19:25

0:40. Плотная перестрелка на задней линии и сорвала кросс справа Плишкова. Тройной брейк-пойнт.

19:22

15:0. Сорвался приём мягкой второй подачи у Каролины в сторону от корта.

19:19

30:15. Шагнула в корт Плишкова и атаковала.

19:19

15:15. Слева не прошёл удар у Коко.

19:18

0:15. Не удержала мяч в игре чешка и попала в сетку.

19:18

Плишкова подаёт первой.

19:17

Разминка завершена. Матч начинается.

19:16

На корте девушки, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:38

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала US Open Каролина Плишкова — Коко Вандевеге. Матч стоит в расписании центрального корта первым запуском и начнётся в 19:00 по московскому времени. Не пропустите!